« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Спрашивают ли в Консульстве или других службах, куда победитель хочет поехать - штат, город? если спрашивают или есть такой пункт в какой-то форме в консульстве, то расскажите. Или ты едешь туда, где, по твоему субъектиеному мнению, у тебя будут лучше условия - жилье, работа, друзья...
Влияет ли ответ на такой вопрос, если его задают, на решение, по типу - едет в пустынный штат или малонаселенную Аляску - одобрим, едет в людный - не нужен такой эммигрант?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.07.2013 16:57:51 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Куда и к кому вы едите указывается в анкете,еще на начальном этапе до интервью.Без этого вам на интервью будет отказ и попросят донести американский адрес.Куда вы поедите им абсолютно все равно.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
zion ОНИ ЧТО УГОДНО СПРОСЯТ БУТЕ ГОТОВЫ. Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ. smile*thumbs_up*
Спрашивают в зависимости от заполненной анкеты. Больше всего вопросов, если брак заключен после выигрыша. Спрашивают часто кем приходится тот человек, чей адрес вы указали.
Почтовый адрес в Нью-Йорке я указал в одном из пунктов анкеты. туда, как понимаю, и придет Гринкарта после пересечения границы, но проживать по этому адресу я не обязан. То есть я могу ехать в любой штат по своим меркантильным соображениям и душевной симпатии.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Там 2 вопроса в анкете, первый, где вы намерены жить, второй, адрес куда доставить ГК. Мы оба пункта при отправке анкет написали что сообщим эти сведения на интервью. На интервью все и дописали.
Да, два пункта. Во втором я написал same. Но по этому адресу надолго остановиться не получиться.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
А могут спросить про то, кто помогал оформлять документы, ну к примеру: сам, фирма-посредник. и т.п. ?
sealiga я кстати тоже подавал на участие через посредпиков )usafis.org
мне посоветовали если спросят то так и ответить что подавал через посредников
Сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел "Оффтопик" (ссылка).
Цитата
SEALIGA пишет:
А могут спросить про то, кто помогал оформлять документы, ну к примеру: сам, фирма-посредник. и т.п. ?

Этот вопрос практически один из первых. Если помогали посредники, то так и отвечаете. Если сами, то и говорите, что никто не помогал.
Цитата
mila777 пишет:
Этот вопрос практически один из первых. Если помогали посредники, то так и отвечаете. Если сами, то и говорите, что никто не помогал.

Это о какой анкете - о первоначальной заявке на участие или о формах DS-122 и 230? Заявку мою заполняли посредники, а потом анкеты - самостоятельно.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
В DS-230 в 44 пунтке был такой вопрос - Were you assisted in completing this application? Это ведь вопрос был про саму форму DS-230, а не про заявку первоначальную.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Вот и у нас прошло интервью! Много читал на этом форуме, как и что в частности и про интервью. Хочу сказать, у нас всё прошло свободно и легко. Спросили пару вопросов, чем буду заниматься в сша, сколько лет женаты и ещё какие-то пару бытовых вопросов. Финансовой справки не было, так же и документов о недвижимости, был только тех паспорт на машину, но ни чего про это и не спрашивали). Даже и не спрашивали сколько денег будем брать. Моя супруга даже и не поняла что это было собеседование думала что так просто спрашивают... всем удачи! спасибо форуму и всем участникам. Собеседование было в Кишинёве на русском с переводчиком!
den.derivolcov, поздравляю smile*rose* smile*yahoo*
Поздравляю с успешным прохождением.
Тут затронули тему про посредников. Мне кажется ,что если вы подтвердите помощь посредников могут не дать визы. Ведь они против помощи посредников. Получается,что вы могли и не знать об участии , а они хотят что бы доки были заполнены самостоятельно. Но в тоже время нужно говорить только правду! Вот и думайте....
Цитата
Мне кажется ,что если вы подтвердите помощь посредников могут не дать визы. Ведь они против помощи посредников. Получается,что вы могли и не знать об участии , а они хотят что бы доки были заполнены самостоятельно. Но в тоже время нужно говорить только правду!

что-то я не понял ничего, визы же одобрили, почему их могут не дать? назначили бы админ проверку.
den.derivolcov, вы свой кейс узнали?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Mater пишет:
Мне кажется ,что если вы подтвердите помощь посредников могут не дать визы. Ведь они против помощи посредников.

Это вам всего лишь кажется!
Да, иногда консул задает вопрос о том, кто помогал заполнять заявку на участие или анкеты после выигрыша. Даже если победитель говорит о помощниках, то это никоим образом не влияет на получение визы. Об этом неоднократно писали в историях о прохождении интервью. Обращаться за помощью к посредникам никто не запрещает. Два года назад эту тему поднимали здесь.
Цитата
Sloner пишет:
что-то я не понял ничего, визы же одобрили, почему их могут не дать? назначили бы админ проверку.
den.derivolcov, вы свой кейс узнали?

Я не имел в виду случай с den.derivolcov.
Мне просто стала интересна эта тема .

Ирина спасибо за ссылку smile*thumbs_up* , ща почитаем.
den.derivolcov, поздровляем!Так держать!Пусть ваша адаптацыя пройдет также свободно и легко!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.