« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Говорить ли о посреднике на интервью?
Дело в том,что мы выиграли через фирму-посредника,но пробуем обойтись без нее.Меня интересует вопрос,как на собеседовании говорить о посреднике или етого делать нельзя,так как дадут отказ.Подскажыте пожалуйста,если у кого то бывали подобные случаи. smile:-)
Цитата
Vitaliya***** пишет:
етого делать нельзя,так как дадут отказ.

Это почему вам должны дать отказ??? из за посредника??? Если вы делаете тур визу через агентство, вам же не отказывают в туре.
Vitaliya*****, По моему, в инструкции нет запрета на то, что заполнить и отправить за Вас, могут и другие люди. А это уже, посредники. smile*yes*
Спасибо. smile*rose*
Если интервью в Варшаве, то лучше это упустить!
/community/forum/forum35/topic2137/ почитайте как консула поменяло при слове "фирма"
но визу им дали, так что ничего страшного smile:-P
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Vitaliya***** пишет:
говорить о посреднике или етого делать нельзя,

А в АНКЕТАХ ВЫ писали о "посредниках"?
Цитата
Андрей Дедов пишет:
А в АНКЕТАХ ВЫ писали о "посредниках"?

Да.
С одной стороны посредники,с другой обман.Не знаю,что хуже? smile=-O Может лучше правду говорить как есть?
если писали в анкетах, то лучше сказать! но подумайте как это правильно сделать smile*scratch*
но говорить надо при одном условии, если спросят конечно smile*jokingly*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Поетому и спрашываю,как ето лучше сделать если спросят.
Может была подобная история у людей?
Vitaliya*****, Если я не ошибаюсь, в анкетах есть вопрос о том, не помогал ли Вам кто-либо в заполнение оных. smile*yes* Так что если они сами допускают подобный вариант, то чего боятся?! Да, ну и конечно отвечайте толь в том случае, если спросят.
Изменено: adiasv - 11.04.2011 17:59:37
Цитата
Vitaliya***** пишет:
Поетому и спрашываю,как ето лучше сделать если спросят.

Может была подобная история у людей?

smile:-[ ..думаю надо сказать ПРАВДУ: Да Такой-то и такой-то (тот, кто указан в анкете) проверил правильность заполнения анкет, проконсультировал, какие именно документы собрать для интервью и где, проверил правильность переводов, помог купить (заказал билеты в город, где посольство) итд итп Это НЕ противозаконно и допустимо! smile*pardon* Думаю, что ничего страшного в этом не будет.
Извините, а вы когда заполняли эту графу, вы какую фразу ПОДЧЕРКНУЛИ? И, вы написали имя посредника или название фирмы? Если вы написали имя того человека, и подчеркнули фразу Friend, то когда спросят кто вам помогал заполнять анкету, скажите что этот человек Ваш знакомый, друг, сосед который хорошо знает английский. Тут они могут попросить телефон того человека (чтобы убедиться правду ли вы говорите или нет) вы можете дать тот номер, который будет на тот момент ВНЕ ЗОНЫ... (но скорее всего телефон спрашивать не будут, времени нет у них...) Ну а если написали название фирмы, то тут проблемка... надейтесь что бы они не спросили... Не знаю как в других странах, но у нас в Узбекистане с этим строго. Несколько недель назад, в Самарканд приезжал человек с посольства, кажеться кто-то сказал что есть такая-то фирма, которая за бабки помогает и т.д. и походу заглянул в Центр вакцинации, так как все получают оттуда Сертификаты о вакцинах. Видимо что-то проверял. Ну вот... были случаи когда люди говорили, что помогали чужие люди, за бабки, и им ставили отказ... Причина отказа??? smile*dont_know* может оставляли документы на админ проверку, и выявляли подделку документов... Так как очень много людей покупают корочки с колледжа, делают липовые справки о несудимости и т.д.
Vitaliya*****,
Давайте вспомним что именно Вы писали в пункте 44 анкеты DS-230 если ДА то какой именно текст
Покоряю Америку с 08/28/2011
У меня проблема в том,что я через фирму-посредника согласилась играть в лотерею "Грин Кард" и что выиграла узнала тоже от них.Но они требовали 10000 $ за Case number,и помощь в подготовке к интервью.Документы первого пакета я заполняла у них,то есть дала им необходимые документы,они же меня сфотографировали и отослали первый пакет.Сейчас я на стадии того,что жду второй пакет уже без посредника,так как удалось узнать Case number.Поетому у меня и возник вопрос о том,кака на собеседовании обяснить ситуацыю с фирмой-посредником..... smile:-( smile*pardon*
Vitaliya*****, А свой номер конфирмации Вы знаете?! Если да то, с каких пор? Только через этот номер Вы можете, 100% убедится на официальном сайте или хотя бы тут в том, что Вы и впрямь были отобраны! Всё это к вопросу о том, какие доказательства Вашего выигрыша они Вам предоставили! smile*scratch*
Номер есть,но интевью должно быть где то на начало июня,так что дату я еще не могу узнать.А где проверить номер можно?
Vitaliya*****, Ещё один вариант, позвонить в KCC в США, назвать свой номер дела и узнать на какой стадии обработки оно находится! smile*yes*
Я хочу уточнить. Есть номер конфирмации, есть номер дело! Это два разных номера. smile*yes* Вы ведь знаете?
Изменено: adiasv - 12.04.2011 13:19:45
Я знаю только Case number.
Страницы: 1 2 След.