« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Разные фамилии у жены и мужа. Смена фамилии
Здравствуйте!!! Я подал заявку dv-13, фамилии у нас разные. У меня и у жены разные и у детей разные фамилии. Это повлияет на выигрыш? В случаи выигрыша смогу ли я оформить док- ты. на детей для поездки в Америку с детьми? Спасибо за внимание!!!
Цитата
kahr69 пишет:
Здравствуйте!!! Я подал заявку dv-13, фамилии у нас разные. У меня и у жены разные и у детей разные фамилии. Это повлияет на выигрыш? В случаи выигрыша смогу ли я оформить док- ты. на детей для поездки в Америку с детьми? Спасибо за внимание!!!

У нас с женой тоже разные фамилии и никаких вопросов по етому поводу не было...
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Выиграла грин карту, собираемся жениться с молодым человеком. Вопрос - стоит ли сразу менять мне фамилию? я беспокоюсь, что это оттянет время рассылки документов, хотя, наверное, если не поменяю - будет много вопросов у консула?
DV2014 winner, resident since 2015
rumerica,
Мы получили визу 18 апреля, расписались 2 апреля. Фамилию я не меняла. Вопросов не возникло вообще по этому поводу. Девушка, которая принимала доку сказала, чтоб вообще не меняла фамилию, нечего нам девочкам ходить под чужой фамилией. Пошутила так сказать. smile:-D
Так что если не хотите, не меняйте. Но доки все равно после свадьбы отсылайте.
Спасибо! просто если менять фамилию, то потом паспорт менять и прочее - боюсь, что затянется время на оформление документов + я еще в университете и тд и тп)
DV2014 winner, resident since 2015
Цитата
rumerica пишет:
если менять фамилию, то потом паспорт менять и прочее - боюсь, что затянется время на оформление документов + я еще в университете и тд и тп)

Если вы не хотите брать фамилию мужа только по причине затягивания с оформлением анкет, то зря. Нет никакой спешки. Ознакомьтесь с темой Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Мне вот стало интересно, а как быть тем, кто хочет поменять фамилию уже в штатах. Например, у меня такая ситуация : у мужа нет фамилии как таковой ( имя отца, деда, прадеда и так до 5) у ребенка соответственно тоже так же. У меня русская фамилия.. В штатах хотелось бы иметь одно фэмэли нэйм. И когда этот вопрос поднимать? При отправке анкет, на интервью или?
In God We Trust.... Others pay cash..
Пытался найти какую-нибудь информацию по моим вопросам, но безрезультатно (может кто подскажет, или хотя бы скажет в какой теме инфа есть точно и мне там стоит внимательнее посмотреть):

Моя заявка была отобрана. Я белорус. На момент ее подачи, я указал жену с девичьей фамилией (когда еще после свадьбы мы ездили отдыхать, она осталась со своей - не было времени заниматься получением нового паспорта - она решила, что сменит фамилию когда ей исполниться 25, т.е. в этом году 2014. Но у нас в РБ чтобы получить фамилию мужа ей надо было получить новый паспорт, затем написать заявление на смену фамилии, затем опять подавать заявление на паспорт, уже с моей фамилией - в итоге она пока осталась с новым паспортом но с девичьей фамилией). Поэтому вопрос, стоит ли сейчас, до того, как будут заполняться формы DS 260 ей сменять фамилию на мою, либо же заняться этим потом, пока будем ждать приглашения на интервью - номер не из первых. Просто я боюсь, возникнут ли у консула сомнения - мол, только после того как я выиграл, жена взяла мою фамилию, не увидит ли он тут каких-то махинаций - Чего не раньше и тд. Или это у меня уже паранойя и к такому не предерутся? Либо ей остаться на своей фамилии, но! как быть потом, необходимо будет обновлять формы, но пока не понятно с онлайн вариантом - как это будет происходить. Были ли такие случаи, спрашивал ли кто-нибудь аналогичную информацию?
Девушка моя в этом 2014 году выграла ГК. мы собираемся пробовать, роспись будет до отправки анкет. Вопрос таков: стоит ли менять фамилию, или на это особо не смотрят?? потому что менять это долго и проблематично. Перекрестного опроса не боимся, есть совместные фото...
Изменено: Кристина (модератор) - 14.05.2014 08:18:18 (Сообщение перенесено из новой темы)
smile*write*
Здравствуйте, мой папа выиграл в этом году, они с мамой 29 лет в гражданском браке живут, ну и раз такое дело придется скорее всего жениться, хотя для мамы это уже наверно дело принципа не выходить замуж smile*jokingly*
Так вот если не менять фамилию, у них там не вызовет подозрений на собеседовании? Или в заявках разные фамилии smile*scratch*
Изменено: Кристина (модератор) - 20.05.2014 00:12:55 (Сообщение перенесено из новой темы)
подскажите пожалуйста. я выиграла гк. после того как узнади что выиграла решили пожениться. если я не буду менять фамилию это вызовет много подозрений?
Цитата
lekso пишет:
На момент ее подачи, я указал жену с девичьей фамилией (когда еще после свадьбы мы ездили отдыхать, она осталась со своей - не было времени заниматься получением нового паспорта - она решила, что сменит фамилию когда ей исполниться 25, т.е. в этом году 2014. Но у нас в РБ чтобы получить фамилию мужа ей надо было получить новый паспорт, затем написать заявление на смену фамилии, затем опять подавать заявление на паспорт, уже с моей фамилией - в итоге она пока осталась с новым паспортом но с девичьей фамилией). Поэтому вопрос, стоит ли сейчас, до того, как будут заполняться формы DS 260 ей сменять фамилию на мою, либо же заняться этим потом, пока будем ждать приглашения на интервью - номер не из первых. Просто я боюсь, возникнут ли у консула сомнения - мол, только после того как я выиграл, жена взяла мою фамилию, не увидит ли он тут каких-то махинаций - Чего не раньше и тд. Или это у меня уже паранойя и к такому не предерутся? Либо ей остаться на своей фамилии, но! как быть потом, необходимо будет обновлять формы, но пока не понятно с онлайн вариантом - как это будет происходить. Были ли такие случаи, спрашивал ли кто-нибудь аналогичную информацию?

Да ничего не надо делать - пускай остается со своей девичьей фамилией - делов-то
Цитата
lekso пишет:
На момент ее подачи, я указал жену с девичьей фамилией (когда еще после свадьбы мы ездили отдыхать, она осталась со своей - не было времени заниматься получением нового паспорта - она решила, что сменит фамилию когда ей исполниться 25, т.е. в этом году 2014. Но у нас в РБ чтобы получить фамилию мужа ей надо было получить новый паспорт, затем написать заявление на смену фамилии, затем опять подавать заявление на паспорт, уже с моей фамилией - в итоге она пока осталась с новым паспортом но с девичьей фамилией). Поэтому вопрос, стоит ли сейчас, до того, как будут заполняться формы DS 260 ей сменять фамилию на мою, либо же заняться этим потом, пока будем ждать приглашения на интервью - номер не из первых. Просто я боюсь, возникнут ли у консула сомнения - мол, только после того как я выиграл, жена взяла мою фамилию, не увидит ли он тут каких-то махинаций - Чего не раньше и тд. Или это у меня уже паранойя и к такому не предерутся? Либо ей остаться на своей фамилии, но! как быть потом, необходимо будет обновлять формы, но пока не понятно с онлайн вариантом - как это будет происходить. Были ли такие случаи, спрашивал ли кто-нибудь аналогичную информацию?

У вашей жены фамилия та, которая указана в свидетельстве о браке. Паспорт в данном случае никакого значения не имеет, т.к. он выдаётся на основании какого-то документа. В вашем случае на основании свидетельства о браке. Поэтому, если в свидетельстве о браке у вашей жены стоит новая фамилия, то её паспорт можете выкинуть, т.к. он не действителен и требует замены.
Такой вопрос! Если фамилии мужа и жены разные (т.е. она не брала его фамилию), это в США тоже не важно, как и у нас или все же лучше чтобы были одинаковые? спасибо
Это в США совершенно неважно.
С другой стороны если разные, то мелкие неудобства присутствуют постоянно, поскольку все автоматом, везде и обычно не глядя в документы пишут Mrs. Ivanov, если фамилия мужа Ivanov. Потом приходится идти и менять (или звонить, чтобы поменяли) на Ivanova.
Но обычно этого все равно не избежать, поскольку те же Ivanov и Ivanova - это уже разные фамилии по правилам США. Есть какой-то мелкий смысл менять лишь тогда, когда фамилия будет идентична полностью и для мужчины и для женщины, ну например Герасименко или Шац или типа того.
Подчеркну, что это именно мелкие неудобства, нет смысла особо заморачиваться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
спасибо большое...
Цитата
DV 2014 пишет:
У вашей жены фамилия та, которая указана в свидетельстве о браке. Паспорт в данном случае никакого значения не имеет, т.к. он выдаётся на основании какого-то документа. В вашем случае на основании свидетельства о браке. Поэтому, если в свидетельстве о браке у вашей жены стоит новая фамилия, то её паспорт можете выкинуть, т.к. он не действителен и требует замены.

Т.е. можно сменить фамилию до подачи анкеты и до интервью? и просто принести новое свидет. о браке и новый паспорт
Цитата
malishka пишет:
..е. можно сменить фамилию до подачи анкеты и до интервью? и просто принести новое свидет. о браке и новый паспорт

Если при заключени брака в свидетельстве о браке стоит девичья фамилия, но потом решили поменять на фамилию мужа, то идёте и меняете. Никаких проблем. Главное, чтобы на момент подачи заявки у вас в заявке стояла та фамилия, которая в свидетельстве о браке. Паспорт в данном случае вообще никакого значения не имеет.
Подавайте 260 с правильной фамилией жены (как сейчас в загранпаспорте).

Девичью фамилию жены укажите в разделе других фамилий жены.
San Francisco Bay Area
Сергей,
В Беларуси нет загранпаспорта
Страницы: 1 2 3 След.