« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Папа-полковник(на пенсии),в Академии преподовал

Лана Гаврилова, Тогда понятно. Вопрос закрыт! Остаётся пожелать вам гиганского терпения. Кстати рекомендую сообщить о выигрыше находясь уже по ту сторону океана. smile:-D
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:

Egoister Ну поляки тоже экспортируют свою рабочую силу, только внутри Европы. Не скажу, что у них всё хорошо, но и не катятся вниз - это точно.

Согласен! Но Поляки более европейцы чем мы. Там менталитет совсем другой. Только из-за того, что Польша в ЕС поляки работают в Германии, Франции... Если закрыть границу между Польшей и ЕС поляки будут сидеть в Польше и пухнуть с голоду.
Но катиться вниз можно если ты наверху был. В Украине было отличное производство которое за два года успешно похерили. Часть заводов продавали продукцию в Россию, сейчас стоят. Очень много осталось в ДНР заводов которые генерировали валютный поток. Более мелкие предприятия просто порезали на металл.
Остановите землю, я сойду!!!
unicolya,
smile:-D а я устала спорить с теми, кто смотрит 1 рос.канал. хоть я и не имею никакого отношения к укр.но меня дико раздражает эта ложь которая еще и на весь мир распространяется. Жэстачайшэ трэба запрэціць 1 канал во всех странах smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
SergeOK пишет:
Цитата
Лана Гаврилова пишет:

Папа-полковник(на пенсии),в Академии преподовал


Лана Гаврилова, Тогда понятно. Вопрос закрыт! Остаётся пожелать вам гиганского терпения. Кстати рекомендую сообщить о выигрыше находясь уже по ту сторону океана.

Именно так и собираемся сделать )))
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Egoister пишет:
Согласен! Но Поляки более европейцы чем мы. Там менталитет совсем другой.

Egoister И давно у Поляков стал другой менталитет? Отвечу, с тех пор, как оказались в Европе, и то не сразу. Чем вы хуже? Будете и вы в Европе. Медленно, скрипя, но идёте. Это не катитесь на дно. У Польши тоже не всё гладко было, ничего прошли этот этап. Вы хотя бы в начале этого пути. Это не далеко не падение. Ну, как мне кажется.
Цитата
Egoister пишет:
В Украине было отличное производство которое за два года успешно похерили. Часть заводов продавали продукцию в Россию, сейчас стоят. Очень много осталось в ДНР заводов которые генерировали валютный поток. Более мелкие предприятия просто порезали на металл.

В Украине после распада СССР, как и в России не было ничего. Появились производства? появятся и ещё! Тем более у вас не уровень 90-х годов, когда вообще ничего не было, все заводы не стоят. Даже после 90-х вы не упали вниз, а как то ведь выжили. Так что восстановитесь намного быстрее. Ну опять же, мне так кажется.
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
SergeOK,
А когда мы будем в Европе ? smile:-D нам все время твердят что территориально мы сэрца еўропы но почему-то не там) когда вы нас отпустите?)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
.А если говорим-то ВСЕ ПОЛИТИКИ-КОЗЛЫ!

Лана Гаврилова Это пожалуй единственное, что страны СНГ объединяет. smile:-D Особенно в свете последних событий.
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
ОЛЬГА М. пишет:
SergeOK,

А когда мы будем в Европе ? нам все время твердят что территориально мы сэрца еўропы но почему-то не там) когда вы нас отпустите?)

На самом деле, в Европе нам тоже делать особо нечего, тем более, все наше производство мы уже сьели, остались калийные соли. Вот вам простой пример, со слов живущих в европах, польша - со вступлением в ес, у них прикрыли сельское хозяйство, потому как тем же богата испания, например. И если средняя температура по больнице нормальная, то по областям все не так радужно, восточная польша живет плохо, поэтому-то они и едут на заработки все, кто еще может, чтобы отсылать часть денег.
Латвия - добыча рыбы и закрытие некоторвх производств (которые при ссср были передовыми) - резон тот же, в ЕС такое есть. Литва - ну тут далеко ходить вообще не надо, ввод евро вместо лита. Раньше курс был 1 к 3, примерно, теперь же, цены уравняли к евро. Ну т.е. как нам говорила знакомая, вот сидит бабушка укроп продает - раньше пучок стоил лит (0,30 $), теперь евро. Зарплату просто пересчитали, а цены выросли, нет, нет так - ВЫРОСЛИ. И если честно, иметь возможность безвизового проезда не так уж и прельщает по сравнению с тем, что можно оказаться в еще более глубокой яме.
Единственное, удивляет Болгария, при всех обстоятельствах, она 10 лет держится одного курса нацвалюты, ну и огромный плюс в их экономику - это туризм.
Вот правда, а что можем предложить мы, чтобы не остаться, простите, потом в одних трусах. А "папиццот" мы уже проходили.
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
ОЛЬГА М., я не смотрю тв.у меня нет времени((( малый занимает все силы и время.ни наше-ничье другое... smile*crazy*
Ну раз уж время личных историй... И я поделюсь.
Мне повезло с родственниками, но не сосем... Тесть целыми днями смотрит укр. ТВ и я знаю как плохо в загнивающей России, хотя сам не смотрю ТВ и меня мало волнует что в России. smile*wall* С другой стороны мама, которая живет в Донецке и смотрит Рос. ТВ, вообще молчит, чаще ругает Украину за войну и все. smile;D А родственники в России не фанатично патриотические, им фиолетово в Киеве я или в ДНР.

Зато поток этих фекалий я оценил когда приехал в Крым после референдума. Знакомого моряка родственники обвинили в предательстве, причем он уходил в плавание при Украине, а вернулся уже в Россию. smile%-)
Еще порадовала одна пара - Он из Луганска со всеми вытекающими нюансами, а она "фанатичная" бандеровка (это она так сама себя называла smile*pardon* ), между ними такое напряжение было... Там само слово "политика" вызывало возгорание. smile:-|
Вообще интересно было в Крыму тогда наблюдать как люди меняются. Сейчас там совсем грустно. smile:-(

Зато самые патриоты Украины кого я знаю уже уехали или на финишной прямой к миграции.
Остановите землю, я сойду!!!
Цитата
ОЛЬГА М. пишет:
я тв не смотрю!) я в интернете натыкаюсь постоянно на ватников, их много, очень много.

ОЛЬГА М., Пользуясь случаем, аккуратно попробую узнать а почему вы говорите вата и ватник. В чём прикол? Почему не балалайка, матрёшка или печка? Почему это должно быть обидно? Сразу предупреждаю, что спровоцировать какой либо спор у меня нет. Просто никто из моего окружения этого не понимает. Даже старшее поколение, часть из которых поддерживают нынешнюю политику власти. Короче, в чём прикол? И ещё Лана Гаврилова, сказала, что её родите мужа называют хохлухой. Правильно ли я понял, что это должно быть обидно? Просто у меня много знакомых - Украинцы. Сразу говорю, не в обиду, но слово Хохол - оно в обиходе вполне свободно. Ну то есть это не признак неуважения к человеку, или что то в этом роде. Часто в бизнесе слышу: "заказал работу у хохлов". И это не оскорбление. Хохлушка - так это в нашей среде - это вообще прикольно. Не то что нет негатива, а наоборот, позитив. Если хохол - это просто нейтрально. То хохлуха - это позитив, это что-то прикольное. Хохлуха всегда ассоциируется с симпатичной девчонкой. По этому для краткости даже говорят: "как хохлушка" - что значит, ничего так, прикольненькая. Извиняюсь, если что. Никого не хочу задеть. Но негатива в этих терминах не понимаю. Так же кстати, как и маскаль. Чтобы предотвратить град негатива, сразу извиняюсь! Я маскаль, вата, ватник, балалайка, гармошка, печка, и лапоть. Если это как то смягчит ваш гнев)))) smile*beer*
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:
Чтобы предотвратить град негатива, сразу извиняюсь! Я маскаль, вата, ватник, балалайка, гармошка, печка, и лапоть. Если это как то смягчит ваш гнев))))

Батенька, да вы - человек-оркестр smile:-D
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
ОЛЬГА М. пишет:
А когда мы будем в Европе ? нам все время твердят что территориально мы сэрца еўропы но почему-то не там) когда вы нас отпустите?)

ОЛЬГА М., Единственный, кто вас держит - это ваше правительство. От имени обычных россиян, я вас не то что отпускаю вчера, а отпустил ещё при распаде СССР. Мне вообще всё равно, что творится в соседней стране. Я же телек то и перестал смотреть, потому что мне про мою страну ничего не показывали. Модный термин: "а что там у хохлов?" Никого не хочу обидеть - термин такой есть, наверняка слышали. Так вот он к моему сожалению отражает реальность российского телевидения. А меня и очень многих россиян не волнует, что там у кхм, кхм, Украинцев. Меня Россия больше волнует. Так что на счёт Европы - это вы не по адресу спрашиваете. Русских в парламенте Украины, после майдана, догадываюсь что нет совсем. Если и были то до, а после нет. Так что это вам наверх надо спрашивать.
Изменено: SergeOK - 18.10.2016 23:49:09
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
Iimonka пишет:
Батенька, да вы - человек-оркестр

Iimonka, И это я ещё не весь свой музыкальный ансамбль перечислил. Скромность знаете ли)))) smile:-D
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:
Цитата
Iimonka пишет:

Батенька, да вы - человек-оркестр


Iimonka, И это я ещё не весь свой музыкальный ансамбль перечислил. Скромность знаете ли))))

Ну, забыли медведя, водку и шапку- ушанку)))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
Ну, забыли медведя, водку и шапку- ушанку)))

Iimonka, Скромность украшает человека! smile:-D
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
я уже говорила сегодня рифму,которая просилась к окну в Европу?)))) повторюсь,что нас всех тут , если и ждет окно,то окно в рифму))))) smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Цитата
unicolya пишет:
я уже говорила сегодня рифму,которая просилась к окну в Европу?)))) повторюсь,что нас всех тут , если и ждет окно,то окно в рифму)))))

А я-таки, настаиваб, что мы в океане)))и окно у нас тоже с видом В океан)))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
На самом деле, в Европе нам тоже делать особо нечего, тем более, все наше производство мы уже сьели

Iimonka, Я конечно в вопросах Европы не силён. Но самая слабая страна ЕС, как ни странно, по уровню жизни лучше любой из стран СНГ. Да, это законы ЕС, перераспределение производства. Каждая из стран отвечает только за несколько рынков. Но при таких законах им удаётся жить лучше. Те же поляки, мигрируют не в Россию, Украину или Республику Беларусь, а внутри ЕС. И причина тому отнюдь не свободное перемещение, а деньги.
тут должна быть подпись. Не знаю чего написать. Напишу DV-2018
Цитата
SergeOK пишет:
Цитата
Iimonka пишет:

На самом деле, в Европе нам тоже делать особо нечего, тем более, все наше производство мы уже сьели


Iimonka, Я конечно в вопросах Европы не силён. Но самая слабая страна ЕС, как ни странно, по уровню жизни лучше любой из стран СНГ. Да, это законы ЕС, перераспределение производства. Каждая из стран отвечает только за несколько рынков. Но при таких законах им удаётся жить лучше. Те же поляки, мигрируют не в Россию, Украину или Республику Беларусь, а внутри ЕС. И причина тому отнюдь не свободное перемещение, а деньги.

Но опять же, иногда речь идет не о миграции для улучшения уровня жизни, прокачки опыта и занятия собственной узкопрофильной ниши , а о вопросе выживания. Конечно, им лучше ехать в ту же германию, ведь там не платят деревянными smile*jokingly*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 539 След.