« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Следует указывать современное название населенного пункта.


Здравствуйте. Я сам белорус. Родился в Ленинграде, и именно так написано у меня и в паспорте и в свидетельстве о рождении. То есть современное название - Санкт-Петербург - ни в каких моих документах не указано. Точно ли мне надо указывать Saint Petersburg в качестве города рождения при заполнении анкеты?
Изменено: youplease - 09.10.2011 13:24:22
Всем привет. В свидетельстве о рождении указан город - Каменец Подольский, в укр. паспорте - Кам’янець-Подільський. Как написать в анкете на "Гринку" место рождения в транслите? Прошу совета.
Всем привет. Получилась у меня такая печальная история. В январе текущего года получил загранпаспорт, все анкеты подписал, мол, что все OK. Тут прошло больше чем пол года, и сегодня я замечаю, что в поле загранки "Место рождения" написано Kiev smile=-O Но Киев это мое текущее место жительства и прописки, а сам я родился в Сумской области в глухом селе. Бегу я в АВИР объясняю ситуацию, они говорят, что нужно было смотреть под что подписываешься (я с ними согласен). Ошибку в месте моего рождения допустил один из работников, который принимал у меня документы, но я на радостях и подписал анкету с неверными данными. Теперь мне сказали, что нужно по-новой делать загранку smile:-( (Если бы я при получении указал их ошибку, они бы исправили бесплатно, а так smile:-( пришлось платить и заново делать) ...

Теперь мне сказали приходить во второй половине ноября и получать паспорт.
И в поле "Место рождения" будет указано просто Сумская smile=-O (транслитом походу будет записано) (То есть Сумская область), ни названия района, ни названия деревни, просто область smile:-(

Собственно из-за этого и вопрос. Я вот хочу подать заявку на участие в GC. Что и как теперь писать в поле "City where you were born" smile:-( То ли название села где родился, то ли области? Если я напишу просто название села, а потом (если повезет) приду на собеседование с загранкой, а там будет написано только область рождения, и получатся разные данные у меня и у интервьювера smile:-(
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? smile*cry*
Спасибо всем кто дочитал до конца и даст совет !
Shadows, забудьте про свой паспорт smile:) Основной документ, подтверждающий место вашего рождения, свидетельство о рождении. Поэтому пишите только название вашего села без указания района и области. Удачи!
Ирина Канапляник,
Огромное спасибо вам за ответ! Вы меня очень обрадовали спасибо !!!
Пойду заявку подавать !
Все с Богом !


И еще один вопрос. А если в анкете будет написано название села где я родился, а в загранке будет область? На интервью не будет проблем с этим ?
Изменено: Shadows - 11.10.2011 22:23:20
Цитата
Shadows пишет:
А если в анкете будет написано название села где я родился, а в загранке будет область? На интервью не будет проблем с этим ?

Проблем не будет. Главный документ в данном случае - свидетельство о рождении. А то что вам запишут в загран.паспорте только область, так это особенность вашей страны.
Цитата
Протопарторг пишет:
Написание городов на латинице проверяется очень просто (если город более-менее крупный). Делается это так:

1. Зайти на http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
2. Найти там свой город.
3. В левой колонке снизу найти ссылку English и перейти по ней.
4. Посмотреть, как это пишется по английски.


Я родился в Германии в городе Веймар. Сделал, как вы сказали - выдало Weimar
Weimar (German pronunciation: [ˈvaɪmaʁ]) is a city in Germany famous for its cultural heritage.

Или все таки писать - Veimar Подскажите, что думаете?
Цитата
JenyaS пишет:
Я родился в Германии в городе Веймар. Сделал, как вы сказали - выдало Weimar
Weimar (German pronunciation: [ˈvaɪmaʁ]) is a city in Germany famous for its cultural heritage.
Или все таки писать - V eimar Подскажите, что думаете?


Ну уж такие крупные города можно гуглем проверять. Weimar естественно.
подскажите и мне в википедии Trostinets, перевод транслитом Trostenets, гугл тока кирилицей дал. как писать?
Цитата
ya.yulya пишет:
подскажите и мне в википедии Trost i nets, перевод транслитом Trost e nets, гугл тока кирилицей дал. как писать?


Слова Trostinets в вики вообще нет. Есть Trostianets - но это ТростЯнец. Так что пишите как хотите - первой будете smile:)
Цитата
Протопарторг пишет:
Цитата ya.yulya пишет: подскажите и мне в википедии Trost i nets, перевод транслитом Trost e nets, гугл тока кирилицей дал. как писать?

Слова Trostinets в вики вообще нет. Есть Trostianets - но это ТростЯнец. Так что пишите как хотите - первой будете smile:)


короче,что-то не то глянула в вики Maly Trostinec (англ.), по-русски Малый Тростенец. Как тогда быть, уже в двух буквах разница, адрес планирую писать Maly Trostenets ....
Цитата
Протопарторг пишет:
Цитата
JenyaS пишет:
Я родился в Германии в городе Веймар. Сделал, как вы сказали - выдало Weimar
Weimar (German pronunciation: [ˈvaɪmaʁ]) is a city in Germany famous for its cultural heritage.
Или все таки писать - V eimar Подскажите, что думаете?


Ну уж такие крупные города можно гуглем проверять. Weimar естественно.


Протопарторг, Спасибо!
ya.yulya, это не так уж принципиально, лишь бы везде было одинаково. Я бы написала Maly Trostenets.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
ya.yulya, это не так уж принципиально, лишь бы везде было одинаково. Я бы написала Maly Trostenets.

в очередной раз спасибо
Здравствуйте,помогите ,пожалуйста, разобраться в заполнение анкеты :
1.город в котором вы родились(п 4) и страна в которой вы родились (п 5) нужно заполнять как в загран паспорте?В загран паспорте написано -Белгородская область (по русски)/ USSR ,нет ничего в паспорте о городе рождения .Что тогда писать в 4 пункте Белгородская область как в паспорте или г. Старый Оскол (как в свидетельстве о рождение) ?Ведь в пункте 4 спрашивают город рождения ,а в загран паспорте указана область)) И в 5 пункте (страна в которой родились) писать USSR или Russia ?
2. в загран паспорте моего сына по русски написано город рождения Москва ,в анкете как лучше написать в 4 пункте Moscow или Moskva ?

Еще вопрос о семейном статусе ,родственница хочет участвовать в розыгрыше в этом году.Она недавно вышла замуж,у нее дочь от первого брака (больше детей нет). Нынешний муж не удочерил официально ее дочь (она не хочет этого ).Стал вопрос что писать ее нынешнему мужу в анкете в 14 пункте о количестве детей!!! Нужно ли ему указывать не удочеренную дочь в анкете ?
И так же стал вопрос с ее мужем в пункте 4-он родился в Молдове ,г.Тирасполь (но гр-н России). В загран паспорте место рождение написано по русски Республика Молдова/USSR . Писать в 4 пункте нужно ГОРОД РОЖДЕНИЯ ,но на форуме говорят ,что нужно писать как в паспорте. Но республика Молдова это не город ?? Так что же писать тогда в пункте 4 -республика Молдова или город Тирасполь ?? И что тогда писать в 5 пункте (страна рождения) USSR или Молдова? Для туристической визы в США он писал в анкете место рождение г. Тирасполь Молдова.

Заранее очень признательна за помощь!!!Спасибо всем !!! smile*rose*
Цитата
Tatiana7 пишет:
Писать в 4 пункте нужно ГОРОД РОЖДЕНИЯ ,но на форуме говорят ,что нужно писать как в паспорте. Но республика Молдова это не город ?? Так что же писать тогда в пункте 4 -республика Молдова или город Тирасполь ?

Уважаемые участники, населенный пункт пишите так, как написано в свидетельстве о рождении, страну - в современном варианте. Про паспорт в пунктах 4 и 5 забудьте. Свидетельство о рождении в нашем случае основной документ.

Tatiana7,
1. п.4 - город, как в свидетельстве о рождении, п.5 - современное название страны
2. не принципиально
3. в п.4 Тирасполь, а в п.5 Молдова

Про ребенка давайте поговорим в соответствующей теме: Какие дети вносятся в заявку?
Ирина,спасибо большое smile*rose*
Я так понял, что указываю пос. ( где родился) допустим Oktyabrskoe, надо ли писать о том, что родился в Крыму, т.к. Октябрьских поселков по Украине многовато будет ???
Здравствуйте, форумчане. Помогите, знающие, правильно написать слово "стыки" на латиннице, уж больно надо, заранее спасибо smile:-)

Разобрался... нашел на http://translit.ru/
Изменено: byselbel - 12.10.2012 14:06:03
ААА! У меня сечас паника начнётся smile=-O я когда заполняла анкету, на мужа , в этом пункте галочку поставила, что неизвестен(т.к. он родился в деревне), не знала, что можно просто написать название деревни smile*cry* ....и что сейчас будет? smile=-O могут ли анкету анулировать? smile=-O smile=-O smile=-O
Мне тут ещё сказали, что на усмотрение консула, с учетом уровня мошейничества в стране, походу могут в визе отказать? smile*cry*
Изменено: Светлана С - 25.10.2012 14:09:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.