« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Интервью 2 декабря в Москве. Отказа не было, но визу не открыли. (DV-2011), Попросили довезти справку о несудимости и доказательство того, что визовый режим в США не был нарушен.
Цитата
raylord пишет:
...как в таких случаях посольство даёт знать, что виза готова и можно забрать?


Я думаю вам стоит позвонить в посольство и узнать там, как продвигается дело ваших родителей. А паспорт с визой они должны доставить почтой DHL, если вы оплачивали доставку. Удачи родителям!!!
Orlovsky, большое вам спасибо за поддержку!!! Очень приятно smile:)
Я тоже желаю вам удачи! Пусть все у вас получится, главное не сдаваться!!!
Спасибо большое за поддержку и советы!

К сожалению, билет я не сохранила (вы правы, тогда на самом деле не было электронных), пошел уже 9-й год после моего возвращения домой из US...

А с паспортом другая история, у нас один паспорт (у граждан Узбекистана), он считается и заграничным и внутренним, и по-моему (я не уверена в этом) при обмене, старый паспорт уничтожается smile:-( Но я стараюсь что-то узнать, надеюсь, что существует какой-либо архив в паспортном столе... Вариант с аэропортом кажется мне очень правильным, но нереальным, но надеюсь на лучшее smile:-)

У друзей все в порядке, живут в Америке уже больше 10 лет, гражданство, своя фирма и т.д., не знаю, почему было столько вопросов.

Еще раз большое спасибо! И вам тоже удачи!!!
Leeleeanna, много вопросов по друзьям может возникнуть, если они там остались нелегально! Это сейчас они граждане и у них все нормально, а раньше как было, как они туда попали и на каком основании остались? Лично мне неоднократно советовали НЕ УПОМИНАТЬ НИКОГО, кто есть у меня в США из друзей-знакомых, может негативно отразиться!
В любом случае Вам удачи!!!
Привет всем!!! Я все еще жду...

Справка о несудимости будет готова на днях.

Что касается доказательств, то нашла кое-что, но сомневаюсь - поможет ли это.
1) Это запись в мед.книжке, сделанная как раз почти по приезду домой из US (буквально через месяц). Там есть дата, но нет печати.
2) Второй документ 2004-го года, а вернулась домой в 2002.

Планирую отправить документы в конце декабря, т.е. уже скоро. Что касается паспортного стола, то говорят, что никакой информации о старых паспортах, тем более о визах и печатях, не сохраняется. Как же так? Я всегда думала, что существует архив... А данные в аэропорту могут получить только СНБ. Также, знакомый адвокат в Америке обещал достать мою иммиграционную карту (white card). Карту забирают, когда покидаешь страну. Только я не знаю ставят ли на ней какие-либо отметки или печати о выезде? При въезде точно ставят печать.

Так что пока ничего не ясно. Но надежда есть smile:)

Что думаете по поводу моих доказательств, друзья? Может у кого-то что похожее случалось?

Всем спасибо за поддержку! И удачи smile:)
Leeleeanna,
несколько комментариев по вашей ситуации.

Насчёт того, почему много вопросов о тех, к кому вы едете — об этом подробно расспрашивают не только вас, и не только в Москве. По всей видимости, хотят убедиться, что это не вымышленный адрес, и не какие-то виртуальные знакомые. Всё-таки туда будут отправлены важные документы, поэтому важно, чтобы они не попали в неправильные руки. Так что по этому поводу не переживайте.

Что касается доказательств того, что вы вернулись — действительно, не очень гуманный шаг со стороны посольства. Если вы сдали I-94, когда выезжали из США, то они сами должны проверять эту информацию. Может быть, вы меняли фамилию с тех пор? Или фамилия была написана по-английски иначе?

Попросите в паспортном столе справку о том, какой номер и серия были у вашего старого паспорта, эта-то информация у них точно должна быть. Даже эта справка может пригодиться.

В принципе, вы можете показать любой документ, датированный ранее, чем разрешённый срок пребывания + год (т.к. если бы вы и остались в США нелегально на срок менее года, то запрет на выдачу иммиграционной визы составил бы 3 года и уже бы закончился). Вы пишете о том, что вернулись в 2002 году. Значит, подойдут документы, сделанные и в 2003 году. Может быть, вы оплачивали какие-то услуги в этому году, и можно получить подтверждение этого? Например, мобильная связь или что-нибудь ещё, где могут быть архивы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий! Спасибо за ответ smile:)

Да, я тоже была крайне удивлена, что у меня попросили доказательства о том, что я не нарушила визовый режим. Я была уверена, что существует некая база данных, и там есть вся эта информация.

Фамилию не меняла, и по-английски написано все так же, как и раньше. Стараюсь, вспоминаю, ищу smile:) Пока есть два документа, я писала о них в предыдущем сообщении.

Сдаваться не собираюсь! Обидно будет получить отказ, т.к. я на самом деле не нарушала правила. smile:)
Всем привет!

Я в режиме ожидания... 27 января отправила все недостающие документы: справку о несудимости отвезла в посольство, а доказательства отправила по электронной почте.
Друзья, оцените мои шансы на получение визы smile:) Я должна была доказать, что не нарушила визовый режим и выехала в 2002 году из US.

Я предоставила:
- справку из мэрии моего города (в справке просто говорится о том, что я действительно с 2002 по 2009 гг проживала по месту прописки);
- также лист из медицинской книжки (дата, тот же 2002 г), но! нет печатей... здесь ничего не могу сделать, ну вот так вот у нас заполняют документы; smile:(
- ксерокопию паспорта, в котором была виза (естественно без визы и печатей, т.к. копия была сделана до выезда в US;
- и одна платежка за 2004 г, на всякий случай.
Больше ничего найти не удалось.

28 января прислали письмо на электронную почту, документы получены и отправлены на рассмотрение и изучение в отдел иммиграционных виз.
02.02.2011 Сегодня звонили из посольства. Консул был явно не в духе, ни одна моя справка его не устроила, кроме справки о несудимости. Сказал, что ему не интересно, где я и когда я находилась, ему нужна бумага, в которой будет сказано, что я покинула территорию США и в каком году. Куда обращаться? Возможно ли обратиться, допустим в аэропорт? И как это грамотно сделать? Мне сказали, что такую информацию дают только СНБ, а простым смертным это просто нереально узнать... А как же быть тогда? Я вообще не понимаю, почему посольство само не проверяет? Административную проверку они же как-то осуществляют??? smile*wall* Поделитесь мыслями, please smile:)
Я не уверен, но как-то слышал, что информация в компьютерах хранится лет 5, то есть получается, что у них самих нет информации о вашем выезде, но повторюсь это то, что слышал, и насколько это правда сам не в курсе.
В Вашем случае, конечно в идеале, авиабилет поможет. Пробуйте обращаться в офис авиакомпании. Тут главное не тянуть.
Друзья! У кого-нибудь сохранился желтый листок с перечнем документов, которые нужно донести? Если у кого есть, пришлите мне на почту, пожалуйста smile:) lima_86@mail.ru
Заранее благодарю.

Что касается моих документов... Мы в поиске архива. Многие говорят, что существует архив со старыми паспортами. Самое интересное то, что паспортный стол не дает никакой информации, даже слушать не хотят... Боятся чего-то что ли...
Leeleeanna,
какие-то совершенно безумные требования со стороны посольства. Но не опускайте руки. Давайте что-нибудь придумаем.

Предлагаю начать с составления письма в посольство, с просьбой пояснить, что вообще им нужно. Какую справку они имеют в виду и в каком ведомстве эту справку выдают. Иначе это получается "иди туда, не знаю куда, возьми то, не знаю что". Неприятно, конечно, что посольство выбрасывает такие финты. Я понимаю ваше состояние. Давайте вместе обдумаем текст.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Помните ли вы, какой авиакомпанией летели? Как насчёт обратиться в эту авиакомпанию и попросить у них справку о том, что вы находились на рейсе?

Также надо попробовать написать в CBP запрос о вашей карточке I-94, сохранилась ли она у них, есть ли у них информация о вашем вылете.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий! Большое вам спасибо, что откликнулись!

Конечно, авиакомпанию помню, летела нашей Ташкентской "Хаво Йуллари", более того у меня был билет туда-обратно с открытой датой. В авиакомпанию не обращалась, просто даже не знаю как и куда конкретно писать... Узнавала через знакомых (мой муж сам бывший пилот), но все говорят, что такую информацию невозможно достать, и что не стоит даже пытаться, т.к. прошло девять лет...

Консул требует предъявить паспорт, в котором была виза, и печати с въездами и выездами. Им нужен документ, что я покинула территорию США в 2002 году. В нашем паспортном столе невозможно что-то узнать, даже через знакомых, говорят, все утилизируют, и никакой информации нет. Другие документы их не интересуют, и консул как-то раздраженно говорил со мной по телефону, что меня очень удивило... На самом деле очень сложно достать информацию в Ташкенте, находясь в этот момент в Москве, да еще и без паспорта, и без возможности выехать...

Мне, кстати, тоже посоветовали написать письмо в посольство, чтобы они направили или подсказали, куда мне можно обратиться. Также, через знакомого адвоката в Америке составили письмо в миграционную службу, но неизвестно, когда придет ответ, говорят, может пройти год...

Если я правильно понимаю, мне надо предоставить документы до сентября 2011?

Валерий, я за! Помогите, пожалуйста, составить грамотное письмо в посольство, и также подскажите, как отправить запрос в СВР?

Еще раз огромное спасибо smile:)
Здравствуйте, а как счет справки с места работы, Вы возможно в 2002 году по возвращении работали где-то и Вам начисляли зарплату. Может Вам справка о зарплате с печатью организации поможет и об оплаченных налогах, либо ведомости с распиской о полученной зарплате или стипендии. Сейчас в Ташкенте можно запросить данные у Народного банка, по суммам, перечисленным с зарплаты на Ваш личный пенсионный счет (но это кажется только с 2005 года). Возможно, Вы оплачивали какие-то налоги в Вашу районную (за имущество, например).
Да, и еще, у Вас в трудовой должны быть сохранены какие-то записи о приеме и увольнении с датами и печатями.
Здравствуйте, dimira!
К сожалению, по приезду я нигде не работала, официально, так что в трудовой никаких записей. Оплачивала только коммунальные услуги, но так как дом принадлежит моему отцу, соответственно на квитанциях прописана его фамилия. И этот вариант отпадает. У меня просто руки опустились. Сделали запрос в миграционную службу США, но когда они ответят - неизвестно... Так осталось только ждать и надеяться.
Но все равно, спасибо за советы smile:)
Leeleeanna, не падайте духом. Ситуация у Вас конечно не совсем понятна, ведь по сути данные о Вашем отъезде должны быть у властей США. И сегодня посмотрела свой паспорт (я была в США летом 2010 г.) и отметка с датой прибытия (возвращения) стоит только в конце паспорта на последней странице (поставили в Ташкенте), а на визе США и рядом с ней есть только дата прибытия и нет никаких штампов о выбытии. Получается, что надо обратиться в Миграционную службу по месту прибытия (если Вы прослеживаете в этом какую-нибудь логику).
Leeleeanna, как насчёт записей в мед.анкете в пол-ке? Или взять справку не о прописке, а с махаллинского комитета, или фото сделанные в Ташкенте с датой?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.