« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Интервью 2 декабря в Москве. Отказа не было, но визу не открыли. (DV-2011), Попросили довезти справку о несудимости и доказательство того, что визовый режим в США не был нарушен.
Leeleeanna, Лучше было бы, если Вы поехали в Узбекистан и всё попытались бы решить сами на месте, несмотря на родственников, друзей или знакомых и их советы! Понимаю, что советовать легче, чем делать! Тем более если паспорт в посольстве, хотя сегодня 16.03 и возможно у Вас есть подвижки? Просто сама из Ташкента и знаю, как может быть всё глухо там, особенно если ты в другой стране! Не опускайте руки! Возможно, они Вас помучают и всё решится! В конце концов, они ведь должны знать, когда Вы покинули их страну! Абсурд, какой-то! Простите, что подсказать ничего дельного не могу! smile*scratch*
Доброй ночи!
Всем большое спасибо за советы smile:)
jessik, по поводу мед карты и справки из махаллинского комитета... Это были самые первые документы, которые я предоставила в посольство, они их совершенно не заинтересовали... Думаю, с фотографиями будет еще хуже...
adiasv, спасибо большое за совет smile:-))
Дело в том, что времени прошло достаточно, а обращалась я к очень влиятельным людям, которые в свою очередь развели руками и сказали, что это невозможно... Думаю, мне и не стоит ехать туда, дождусь результата в Москве smile:-)
По поводу продвижения... С помощью знакомого адвоката из Америки составили грамотное письмо в Миграционную службу США, сейчас жду ответ, но неизвестно ответят ли они вообще или нет... На днях отправлю копии письма в посольство США в Москве, на всякий случай... Больше вариантов нет... Даааа.... много нервов попортили американцы...
dimira, вы не первая так говорите, на самом деле посольство запросило информацию, которую им скорее всего было бы проще найти, но зачем? Им же надо отсеивать, на всех виз не хватит... Но я надеюсь, что я окажусь в другом списке smile:-)
Спасибо smile:-)
Leeleeanna,
Если у Вас были нарушения и депортация, не они ли в первую очередь должны знать об этом! В данной ситуации, если за Вами всё чисто проще было бы идти от обратного! Но кто им будет диктовать?! smile*pardon* Или всё же попробовать сказать? Не зря же в случае нарушения и пресловутого "депорта" можно и не участвовать в лотерее на протяжении определенного количество лет. Наверно с Вами по логике не должны были бы, иметь не каких дел и разговоров! smile*scratch*
Сказать можно, но... этого не достаточно, никто слушать не хочет, американцам подавай все в письменном виде, с печатями и подписями...
Блин, тупость какая-то (уж извините). Просто хотел высказаться (аккуратно).
Всем привет!
Решила рассказать как продвигается мое дело smile:-) Кто-то уже давно уехал, я пока еще нет... Но, надежда умирает последней smile:-)

Отправили письмо в Миграционную Службу США, ждем ответ. Также отправили копию в посольство в Москве (чтобы не думали, что мы сидим сложа ручки smile:-) ).Через три дня получили ответ на электронный адрес. Попросили выслать контактную информацию о муже и всех детях, хотя детям всем больше 21-ого. И теперь им нужно доказательство, что я на самом деле проживала в Узбекистане, т.е. по месту прописки. До этого, я говорила раньше, им нужен был документ, в котором конкретно говорится, что я не нарушила визовый режим, т.е. паспорт или форму I-194 (кажется так она называется). Ну что же, выслала... контактную информацию, копии паспортов, и все доказательства, что имелись. Жду...

Решила не сдаваться до конца! smile:-) Дело в том, что у меня есть медицинская книжка с записью врача, с датой - сентябрь 2002 года (как раз то, что надо!) Но вы же понимаете, книжка старейшая, никаких печатей, и естественно американцам это не показалось важным документом (я эту книжку уже второй раз им отправляю). Так вот, посетила меня такая идея, можно же сделать экспертизу! Понимаю, скорее всего это очень дорогостоящая процедура, но... Друзья, что скажете? Поделитесь мыслями smile:-)
Leeleeanna, Просто очень хочется поддержать Вас! А по существу и слов то нет. Единственное что могу сказать, не сдавайтесь, пишите!! И терпения Вам!
Надеюсь, кто-то ответит по существу! Буду болеть за Вас! smile*yes*
P.S. Это не утешение, но и у нас не всё прошло, так как мы рассчитывали.
Цитата
Leeleeanna пишет:
И теперь им нужно доказательство ,что я на самом деле проживала в Узбекистане,т.е. по месту прописки.

Может теперь справка с махали Вам поможет?
В любом случае, надо бороться. smile*rose*
adiasv и dimira, большое вам спасибо за поддержку smile:-)
Справка с махалли, к сожалению, не помогла. Прислали письмо на email , просят предоставить другие обещанные доказательства. Какие "обещанные"?........ не понимаю.... На мой запрос, Миграционная служба США прислала уведомление о том , что документы рассматриваются. Уже как-то повеселей стало smile:-) . Хочу отправить в посольство, пусть не думают, что я блефую))))))))
Вы молодец, что не сдаетесь. Откуда только черпаете терпение на всю эту волокиту?! Так хочется вам помочь каким-нибудь дельным советом, но кроме слов поддержки ничего не нахожу. Удачи!!!
Большое спасибо, Ирина, за добрые слова и поддержку!!! smile:)
Не сдамся, буду бороться до конца. Решила взять посольство измором smile:-) (как чеховская госпожа Мирчуткина) smile:-D
Leeleeanna, как Ваши дела продвигаются? Решили проблему?
Уф... ну и ситуация. Ну как ваши дела, очень интересно?
Всем привет!! Пока никак, пока в ожидании....После того как отправила в посольство уведомление, получила от них письмо на email, "что как только получите ответ, сразу отправьте нам". А когда придет этот ответ, одному только богу известно. smile%-)
Вот такие дела... Время поджимает. smile:-(
Leeleeanna, а Вы от Узбекистана играли или нет ?
А то с Узбекистаном неблагоприятная ситуация, визы заканчиваются smile:-(
Изменено: dimira - 17.06.2011 13:37:44
Да, к сожалению, от Узбекистана. А откуда такая информация? smile:-(
Из виза бюллетеня и тут соседняя тема есть, посмотрите здесь.
Изменено: dimira - 17.06.2011 15:51:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.