« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DS-260: выбор места интервью
В самом начале заполнения анкеты DS-260 задается вопрос: Is this interview location correct? И есть ответ: No, I want to be interviewed in Moscow. Пользовался этим кто-нибудь?
Изменено: Mr. Dmitry - 25.05.2015 21:22:03
я не пользовался, может и есть такие... пока не припоминаю, что б кто-то писал, погугли по форуму...
Но по мне - все логично, почему бы и нет, только и медкомиссию тож придется в Москве проходить... т.к. в каждом посольстве есть свой список утвержденных центров мед. обследования и доки отсылать заранее.
Изменено: Al Ak - 25.05.2015 21:29:24
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Тема в помощь из раздела Назначение и перенос интервью:
Возможен ли перенос места интервью? Из одной страны в другую
Но там написано, что для этого нужно жить в России. А можно перенести интервью в Москву просто по своему желанию? Зачем лишние проблемы с визой в Польшу?
В анкете предлагается выбор места интервью. Там можно оставить Варшаву, которая предлагается по умолчанию как ближайшее посольство (для белорусов). Можно в списке выбрать Москву. Конечно, в Москву ехать проще - не надо визы, да и знакомые там есть. И вроде бы с переводом документов в московском посольстве проще (некоторые документы можно не переводить, если не ошибаюсь).
Подскажите, пожалуйста, какие последствия выбора места собеседования из предложенного списка, а не по умолчанию. Или должны быть какие-то веские причины вроде проживания в РФ, чтобы выбрать посольство Москвы?
Pesciolino
Вы верно подметили, что по умолчанию белорусы едут в Варшаву. Интервью можно перенести в другой город, но на это должна быть веская причина, например, Вы проживаете в Москве на постоянной основе, работаете, учитесь и т.п., следовательно Вам проще будет проходить интервью именно в России. Последствий, как таковых, быть не должно.
Виктория, спасибо за разъяснение!
Всем привет!

Я из Беларуси.В этом году выиграл грин карту.

В форме ds-260 я выбрал другое место локации проведения интервью(вместо Варшавы выбрал Москву).В выигрышном письме сообщение было тоже из Варшавы.А теперь узнал,что для изменения место локации проведения интервью нужна причина.Причины у меня нету.Пытался изменить место локации обратно на Варшаву.Но там пришло автописьмо,что рассмотрят мой запрос...На следующий день снова пришло письмо о том,что нужна веская причина изменения геолокации.

Я не понимаю,что мне делать...И если не напишу вескую причину,либо не отвечу на сообщение,могут ли дисквалифицировать?
Изменено: Ирина (модератор) - 15.05.2017 10:40:24 (Сообщение перенесено из темы "Может ли быть отказ в таком случае?")
Цитата
Александр Пилипчук пишет:
Всем привет!Я из Беларуси.В этом году выиграл грин карту.В форме ds-260 я выбрал другое место локации проведения интервью(вместо Варшавы выбрал Москву).В выигрышном письме сообщение было тоже из Варшавы.А теперь узнал,что для изменения место локации проведения интервью нужна причина.Причины у меня нету.Пытался изменить место локации обратно на Варшаву.Но там пришло автописьмо,что рассмотрят мой запрос...На следующий день снова пришло письмо о том,что нужна веская причина изменения геолокации.Я не понимаю,что мне делать...И если не напишу вескую причину,либо не отвечу на сообщение,могут ли дисквалифицировать?

не знаю, может ли быть веской причиной, например - отсутствие визы в Варшаву.

а в Москву визы не надо, удобнее добираться, наличие там знакомых и т.п.
Если бы было так просто, то все проходили бы интервью в Москве , а не в Варшаве. Интервью проходят в стране проживания, а не там где хочется.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если бы было так просто, то все проходили бы интервью в Москве , а не в Варшаве. Интервью проходят в стране проживания, а не там где хочется.

Но автор вопроса проживает в Беларуси.
здесь нет возможности пройти интервью.
Думаю, что DV 2014 имела в виду, что интервью проходят по (а не "в") стране проживания. Всё верно, должны быть веские основания для переноса места, и если их нет, то надо разблокировать анкету и внести изменения.

Что делать, если допущена ошибка в DS-260?
Друзья, подскажите как найти список мест прохождения интервью?
Мы уже отправили анкету и поэтому не можем редактировать.
Интересует Екатеринбург. Только сейчас в голову ударило, что у нас есть в Екатеринбурге представительство, но не знаем если они побеседуют на миграцию по грин карте.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть ?
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Цитата
Анастасия Федорова пишет:
Друзья, подскажите как найти список мест прохождения интервью?
Мы уже отправили анкету и поэтому не можем редактировать.
Интересует Екатеринбург. Только сейчас в голову ударило, что у нас есть в Екатеринбурге представительство, но не знаем если они побеседуют на миграцию по грин карте.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть ?


Для РФ место прохождения интервью для грин карты только одно - Москва.
И медкомиссию вы должны будете пройти только в Москве.
Потому, что МОМ (международная организация по миграции) находится в Москве (для РФ).
Здравствуйте. Такой вопрос. Гражданка РБ выйграла грин карту но проживает в швеции. И место интервью - Стокгольм. Подскажите, медкомиссию надо проходить в Стокгольме?
Есть ли те кто проходил там интервью и медкомиссию, как там смотрят на наши выписки с прививками?Транлитерацию имени?у меня в письме имя транслитерировано с русского, а DS -260 я уже заполнила как в паспорте, т.е. имя с беларуского языка.
Если я доки переведу в Беларуси ?
Предоставят ли мне переводчика на русский язык?
Проблемка еще в том, что выехать со швеции не могу, даже в Варшаву. (мои документы на легальное проживание в швеции сейчас рассматриваются в суде,должны были дать гражданство, но все затянулось, что теперь вообще не уверена дадут ли хоть вид на жительство и возможна депортация)
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Гражданка РБ выйграла грин карту но проживает в швеции. И место интервью - Стокгольм. Подскажите, медкомиссию надо проходить в Стокгольме?
Есть ли те кто проходил там интервью и медкомиссию, как там смотрят на наши выписки с прививками?Транлитерацию имени?у меня в письме имя транслитерировано с русского, а DS -260 я уже заполнила как в паспорте, т.е. имя с беларуского языка.
Если я доки переведу в Беларуси ?
Предоставят ли мне переводчика на русский язык?
Проблемка еще в том, что выехать со швеции не могу, даже в Варшаву. (мои документы на легальное проживание в швеции сейчас рассматриваются в суде,должны были дать гражданство, но все затянулось, что теперь вообще не уверена дадут ли хоть вид на жительство и возможна депортация)

Интервью в Швеции , медкомиссия в Швеции . А вы в Швеции тоже только на русском разговариваете?
Цитата
DV 2014 пишет:
Интервью в Швеции , медкомиссия в Швеции . А вы в Швеции тоже только на русском разговариваете?

Нет,естественно.Я шведский более-менее знаю, но читая форумы, много людей, которые даже якобы знают английский, все равно проходят интервью на русском.
Беларусы, кто нибудь проходил медкомиссию и интервью в Стокгольме? Помогите советом, особенно переживаю, как отнесутся к нашим прививкам и транслитерации.
В Варшаве все гораздо проще, там сотрудники посольства с беларускими доками и переводами работают.....
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
В самом начале заполнения анкеты DS-260 задается вопрос: Is this interview location correct? И есть ответ: No, I want to be interviewed in Moscow. Пользовался этим кто-нибудь?



Я пользовался...Сейчас мучаюсь,чтобы исправить обратно на Варшаву,так,как оснований нет проходить в Москве...До отправки формы не знал об этом...Думал можно выбрать где удобней.Удобство чтобы не делать визу в Польшу не является веской причиной и родственники так же...Причиной может быть проживание и работа в Москве,либо учеба...
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Я шведский более-менее знаю,

Вот и будете проходить интервью на шведском.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
все равно проходят интервью на русском.

Только в тех консульствах, которые находятся в странах СНГ. В Варшаве предоставляют переводчика на русский, потому что Беларусь(а раньше и Украина) относится к этому консульству.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
особенно переживаю, как отнесутся к нашим прививкам

Что значит к нашим прививкам? Вы должны обратиться в МОМ в Стокгольме и уточнить эту информацию. Медкомиссия, пройденная в другой стране(отличной от страны прохождения интервью) не признается.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В Варшаве все гораздо проще,

Точно так же как и в консульствах в Лондоне, Париже, Киеве и Москве и тд.
Доброго времени суток.
Заранее прошу прощения, если данная тема где-то была описана, но я не смог найти.
Суть проблемы в следующем: в самом начале формы DS-260, пункт Getting started, есть вопрос о подтверждении места прохождения интервью (прикрепленное изображение), но там после "in" отсутствует, собственно, место "по умолчанию", т.к. я белорус то по умолчанию для меня это Варшава, Польша.
Как следует поступить в этом случае? Выбрать пункт "согласен", "нет, хочу проходить" и выбрать Варшаву или написать письмо KCC?
Страницы: 1 2 3 4 След.