« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проводить в Америке меньше 6 месяцев в году
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, может кто с таким сталкивался.
Есть гринкарта, на протяжении пяти лет короткие въезды (сначала на месяц-два, последние три года на несколько дней-неделя) каждые полгода (фактически отсутствие меньше полугода).
На границе отправили на доп проверку и офицер сказал, что нужно оформлять реентри пермит если такие дела, и если будет ещё такое длительное отсутствие отберут гринку. Предупредил, что это все он внес в документ и в системе это все будет видно.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с таким? Нужно в этот въезд сделать пермит или можно выехать и через месяц-два вернуться и сделать его? Сейчас планировался короткий визит.
Сколько можно отсутствовать в США?
Добрый день!

Первый въезд по гринкарте был в июне 2016, второй в конце сентября 2016 (отсутствие было 1,5 месяца) - на границе спросили сколько отсутствовала и впустили без доп вопросов.

Третий въезд в сентября 2017 (отсутствие 10 мес) - в аэропорту Чикаго: спросила, сколько отсутствовала - 10 месяцев - начала допрашивать, почему - проекты на работе, контракт.. - уточнила, что за работа, что за проекты; потом снова "так вы отсутствовали один месяц?" - нет, 10 месяцев. Дальше несколько раз переспрашивала удивленно, мол, я что-то путаю. Потом спросила, почему не оформляла реентри пермит - я сказала, что отсутствие до года, не надо же оформлять. В итоге поставила штамп и на штампе написала: "out 10 months, advised Reentry Permit". В разговоре она не отметила, что на будущее надо, просто написала так. Не поняла, зачем про Permit писать...

Планирую здесь пробыть месяц-два, и надо снова выехать. Скажите, могут ли быть проблемы при следующем въезде? И часто ли отмечают так на штампе (в предыдущий раз там номер гринки писали)?
Медицинская страховка, health insurance
Ясно, спасибо! Буду выбирать)
Медицинская страховка, health insurance
Подскажите, пожалуйста, с гринкой белорусская страховка действовать в сша не будет, я верно поняла? А если страховка (от белорусской компании) в страны шенген - будет же действовать?

Цитата
Вы будете первыми на моей памяти, кто купит страховку на две недели..
На выбор:
http://www.visitorscoverage.com/
http://www.insubuy.com/visitor-insurance/
https://www.visitorsinsurance.com/
https://www.sevencorners.com/visitor-m...nce#/quote


Обычно сразу на год? или просто не было случаев, что приезжают ненадолго?
Я собираюсь сделать второй въезд на 2 месяца (первый раз в июне 3 недели была), мне тоже лучше выбирать из этих контор? smile:-[
DS-260: выбор места интервью
Виктория, спасибо за разъяснение!
DS-260: выбор места интервью
В анкете предлагается выбор места интервью. Там можно оставить Варшаву, которая предлагается по умолчанию как ближайшее посольство (для белорусов). Можно в списке выбрать Москву. Конечно, в Москву ехать проще - не надо визы, да и знакомые там есть. И вроде бы с переводом документов в московском посольстве проще (некоторые документы можно не переводить, если не ошибаюсь).
Подскажите, пожалуйста, какие последствия выбора места собеседования из предложенного списка, а не по умолчанию. Или должны быть какие-то веские причины вроде проживания в РФ, чтобы выбрать посольство Москвы?
Страницы: 1