« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Я немного других ответов ожидала) Про образование, например smile:-)
Теперь вопрошать "зачем так рано отправили?" уже смысла нет. Не знала ничего о лотерее, потому и отправила. Нужен совет, как теперь поступать.
Изменено: GoodCommunicator - 13.05.2013 21:47:47
GoodCommunicator, собственно да, извините, что-то это я развила сообщение Анаит smile*pardon*
Вам же в соседней теме ответила katerina01987:
Цитата
Не волнуйтесь,все будет в порядке. У меня была точно такая же ситуация. Все прошло успешно))) Желаю Вам успехов!


По сути вы же не обманывали КСС, у вас действительно диплом в июне 2013, вы же не написали себе высшее образование, когда имеете, допустим, 9 классов. smile*dont_know*
Я тоже думаю, что ничего страшного. В КСС не пробовали написать по этому поводу, узнать как следует поступить - дослать новые документы или просто на интервью принести диплом или ещё какой-то вариант?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
В КСС не пробовали написать по этому поводу, узнать как следует поступить - дослать новые документы или просто на интервью принести диплом или ещё какой-то вариант?


На этот раз я дождусь факта получения диплома smile:-D
Обязательно напишу, только попозже. Думаю, все будет ок, а если не ок, я не очень расстроюсь)
Ситуация - есть диплом. Образование получено в филиале университета, но диплом выдал головной вуз, находятся они в разных городах. Какой адрес писать: адрес филиала или головного вуза, в дипломе указан адрес головного вуза, но фактически то я жила в городе где находится филиал.... Проблема ещё в том что сейчас филиала не существует, а почему выдавал дипломы головной вуз, а не филиал я не помню, что-то там связано с аккредитацией.
Здравствуйте! Ситуация такая - за 6 лет обучения в университете я получила два диплома. Один диплом специалиста по специальности "Дизайн Архитектурной Среды", другой - диплом бакалавра по специальности "Архитектура". То есть предметы там практически одинаковые, только бакалавр получен после пяти лет обучения,а специалист - после шести...опыта работы архитектора нет,в штатах архитектором работать не собираюсь... следует ли указывать оба диплома в анкетах или ограничится специалистом? Не запутает ли американцев то,что за один период обучения у меня две специальности хоть и родственные? Но и не будет ли ошибкой, если я умолчу об одном из дипломов? и как это правильно оформить? первая строка: университет такой-то/ 2001 по 2006/ архитектура/ bachelor degree
вторая строка: то же название университета/2001 по 2007/ дизайн архитектурной среды/ Diploma.
Спасибо заранее за ответы
вот на сайте нашли на англ . про училища ...что делать..? у сына 11 классов - аттестат и потом училище на сварщика - диплом . Хотели писать в верхней строке Vocational school .... а щас прям и не знаю что делать..


Equivalency certificates ( such as the G.E.D.) are not acceptable

Vocational degrees that are not considered a basis for further academic study will not be considered equivalent to U.S. high school education
Скажите ..а к аттестату о среднем (полном ) образовании нужно прикладывать кладыш с оценками ?
Цитата
Чародейка пишет:
Скажите ..а к аттестату о среднем (полном ) образовании нужно прикладывать кладыш с оценками ?


Обязательно.
Цитата
Чародейка пишет:
вот на сайте нашли на англ . про училища ...что делать..? у сына 11 классов - аттестат и потом училище на сварщика - диплом . Хотели писать в верхней строке Vocational school .... а щас прям и не знаю что делать..
Equivalency certificates ( such as the G.E.D.) are not acceptable
Vocational degrees that are not considered a basis for further academic study will not be considered equivalent to U.S. high school education


Кто что может сказать по данному вопросу?
И если образование 9 классов + диплом колледжа (юрист) то получается нельзя писать 'high school" + law ? И тогда получается что у меня по американским меркам даже среднего образования нет? Мне визу-то тогда дадут? Если основной заявитель не я? Или я чего-то не понимаю..особенно мне непонятна последняя строчка...
Цитата
Kete_L пишет:
И если образование 9 классов + диплом колледжа (юрист) то получается нельзя писать 'high school" + law ? И тогда получается что у меня по американским меркам даже среднего образования нет? Мне визу-то тогда дадут? Если основной заявитель не я? Или я чего-то не понимаю..особенно мне непонятна последняя строчка...


Если основной заявитель не вы - у вас может быть вообще три класса церковно-приходской школы. Курим
Цитата
Step 1: Confirm Your Eligibility: The principal diversity visa applicant must have a high school education, or its equivalent, or two years of qualifying work experience, under provisions of United States (U.S.) law. ... Only you, as the principal applicant, must meet this requirement. Your spouse and children do not have to meet this requirement.


Также подумайте хорошенько про свой колледж - он обеспечивал получение общего среднего образования или нет? Пример: у меня были две одноклассницы: 1) Одна пошла в кулинарный колледж, который не обеспечивал получения общего среднего образования. Там их учили только специальным предметам - как варить и парить. Поэтому ей пришлось дополнительно ходить в вечернюю школу, где были обычные школьные предметы - математика, английский, биология всякая. 2) Вторая пошла в художественный колледж, который обеспечивал получение среднего образования. Там их учили не только рисовать и из соломки лепить, а ещё и общеобразовательным предметам - математика, английский, биология всякая.
Мне почему-то кажется что юридический колледж должен обеспечивать среднее образование. В принципе об этом должно быть сказано в вашем дипломе.
Цитата
atri пишет:
Также подумайте хорошенько про свой колледж - он обеспечивал получение общего среднего образования или нет?
Мне почему-то кажется что юридический колледж должен обеспечивать среднее образование. В принципе об этом должно быть сказано в вашем дипломе.


Ну у меня в дипломе вкладыш с оценками по общеобразов. Предметам и срок обучения больше на 1 год. Без получения образования срок обучения 1 год 10 мес. А у меня 2 года 10 мес.

Кстати мы с мужем только что обнаружили что у него нет вкладыша в дипломе пту.. перерыли все что можно. А ВО у него по заочной форме что кажется оно не котируется да и нас интервью нужно вроде все документы об образовании... Как быть? вкладыш можно восстановить?
а кто заявитель ?
Цитата
Чародейка пишет:
а кто заявитель ?

Муж. ... Это в предыдущем сообщении вроде понятно. ..
в институте..где он учился должен быть архив ..поробуйте туда сходить..
Цитата
Чародейка пишет:
в институте..где он учился должен быть архив ..поробуйте туда сходить..

Это пту диплом... из универа все на месте...
ну и в пту должен быть архив
Вопрос про филиал: 4 года отучился в филиале вуза на очном отделении, получил степень бакалавра, после этого год учился в самом вузе, в дипломе указан головной вуз.
Что писать в анкете?

Разбивать на 2 периода обучения? и как обозначить филиал?
Цитата
Luc пишет:
Вопрос про филиал: 4 года отучился в филиале вуза на очном отделении, получил степень бакалавра, после этого год учился в самом вузе, в дипломе указан головной вуз. Что писать в анкете?

У мужа точно также. ...в дипломе написан адрес головного вуза так что писала его. ...
Цитата
Kete_L пишет:
У мужа точно также. ...в дипломе написан адрес головного вуза так что писала его. ...

У меня в трудовой есть запись о работе по месту расположения филиала. так что пожалуй разделю на 2 записи
Знающие люди, подскажите. Если один курс университета окончен, но дальше я учиться не буду - это College(no degree) или среднее?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.