« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Заполнял на себя и на жену. Помню, что в одной из анкет, перепутал местами фамилию и имя дочери. Моя заявка выиграла, а в какой из заявок была сделана ошибка - не помню. Следовательно два вопроса:
1) А можно как-нибудь посмотреть данные указанные в своей заявке? smile=)
2) Какие последствия перепутанных местами имени и фамилии дочери в заявке? Нужно ли слать сопроводительное письмо?
Цитата
vld пишет:
1) А можно как-нибудь посмотреть данные указанные в своей заявке?
2) Какие последствия перепутанных местами имени и фамилии дочери в заявке? Нужно ли слать сопроводительное письмо?

1.Нет.
2.если при проверки вашей заявки вы указывали фамилию, то ваша заявка правильная. Иначе вы не смогли бы проверить по фамилии статус своей заявки. Вам надо было бы вписывать имя.
Здравствуйте! Поздравляю всех кто выиграл! Когда я в прошлом году подавал заявку я ошибся и перепутал местами имя и фамилию. Я главный и единственный заявитель. Кто то скажет что это всё.. и что уже всё бесполезно.. но есть на форуме такой человек как Mikos и у него была такая же ошибка. Он прошёл интервью и получил визу. В формах 122 и 230 он писал верные данные и приложил сопроводительное письмо. Я собираюсь сделать так же как зделал он. Так вот.. мне действительно очень интересно есть ли ещё среди нас такие люди кто допустил такую ошибку? И если есть то думаю и мне и другим будет интересно прошли ли вы интервью? Как Вы написали в формах? Сказали ли что то об этом на интервью? Да и хоть Микос прошёл интервью успешно, всё равно немного страшно.. если у Вас есть история об этом от Вас или Ваши знакомые так делали.. напишите об этом пожалуйста! Спасибо! И ещё раз поздравляю всех выигравших smile:)))
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если в заявке на участие улица,на которой я проживаю, была написана как Vakhova, а на самом деле она называется Vakhova A.A.(и в анкетах я пишу именно так), нужно ли писать по этому поводу сопроводительное письмо и прикладывать к анкетам?
Цитата
yonifer пишет:
улица,на которой я проживаю, была написана как Vakhova, а на самом деле она называется Vakhova A.A.(и в анкетах я пишу именно так), нужно ли писать по этому поводу сопроводительное письмо и прикладывать к анкетам?

Не нужно.
Уважаемые форумчане!
Была подана заявка на DV-2014. После отправки и регистрации завки в ноябре 2012 года мы заметили что имя Олег было в анкете ашибочно записано как Alech (в паспорте Aleh), всё остальное правильно. И вот 1 мая 2013 года случилось чудо - выйгриш (№ около 24000). Победители лотереи должны отправить в Kentucky Consular Center (KCC) анкеты и фотографии. Какое имя указывать в (KCC) анкетах. Если укажем транскрипцию имени, которое стоит в паспорте как зареагируют в в Kentucky Consular Center. Или менять новый паспорт с новой транскрипцией?
Помогите с советом кто имел опыт с подобными проблемами.
Polonij, смотрите здесь:
Цитата
Очень переживали за ошибки в фамилиях и имени, сделанные в первоначальной заявке. Но по совету мужа, дочь (хорошо говорит по-английски и на тот момент была в США по Вок энд трэвэл) позвонила в Кентукки и ей объяснили, что таких ошибок очень много и нужно в форме DSP-122 в п.1 указать фамилию и имя как в первоначальной заявке, а в форме DS-230 в п.1 указать фамилию и имя правильно, а в п.2 указать фамилию и имя, как в форме DSP-122 в п.1. Так мы и сделали.
2all,

подскажите пожалуйста, что мне вписать в графу Place of Birth в анкете DS-230. Дело в том что у меня в свидетельстве о рождении указан один город, а в паспорте другой. Проблема усугубляется тем, что я не помню какой город указал в Заявлении на участие в лотерее (саму распечатку заявления потерял). Не возникнет ли у меня проблем на интервью, если в анкете DS-230 будет указан один город , а в паспорте другой? Или мне лучше поменять сейчас паспорт чтобы привести place of birth в соответствие со свидетельством?
Цитата
gurugor пишет:
подскажите пожалуйста, что мне вписать в графу Place of Birth в анкете DS-230. Дело в том что у меня в свидетельстве о рождении указан один город, а в паспорте другой. Проблема усугубляется тем, что я не помню какой город указал в Заявлении на участие в лотерее (саму распечатку заявления потерял). Не возникнет ли у меня проблем на интервью, если в анкете DS-230 будет указан один город , а в паспорте другой? Или мне лучше поменять сейчас паспорт чтобы привести place of birth в соответствие со свидетельством?

Свидетельство о рождении является тем документом, на основании которого выдаётся паспорт. если это ваш внутренний паспорт, то там ошибка. Он вам вообще-то не понадобится. Больше важен загранпаспорт. Я бы не меняла. А указывать нужно только то, что написано в свидетельстве о рожд.
DV 2014, спасибо за ответ...

но так получилось что в моем гражданском паспорте указывалось не совсем точное место рождения.. сейчас я получаю загранпаспорт, и мне сказали что в загран паспорте место рождения будет указано по моему гражданскому, а свидетельство о рождение в расчет не берется ими... вот меня и интересует вопрос - что берется в расчет американцами и какое место рождение указывать в анкете DS-230, то которое:
1. в гражданском/загран паспорте?
2. в свидетельстве о рождении?
3. я указал в заявлении на лотерею?

и следом вопрос, не дисвалифицируют ли меня, если я в заявлении на лотерею указал место рождения НЕ такое как в паспортах или в свид. о рождении? и нужно ли мне предоставлять в КСС какие-нибудь уточняющие документы (сопроводительное письмо и перевод свид. о рождении например)?
Изменено: gurugor - 03.06.2013 14:35:10
Всем добрый день!

Решил уточнить после изучения информации на на форуме!

Была подана заявка на DV-2014. После отправки и регистрации завки в ноябре 2012 года мы заметили что имя Олег было в анкете ашибочно записано как - Alech (в паспорте - Aleh), всё остальное правильно. И вот 1 мая 2013 года - выйгриш (№ около 24000). Победители лотереи должны отправить в Kentucky Consular Center (KCC) анкеты и фотографии. Какое имя указывать в (KCC) анкетах.

По информации форумчан - они делали так:
- в форме DSP-122 в п.1 указать фамилию и имя как в первоначальной заявке т.е.- Alech
- в форме DS-230 в п.1 указать фамилию и имя правильно т.е.- Aleh, а в п.2 указать фамилию и имя, как в форме DSP-122 в п.1. т.е - Alech

В ОВИР обращаться не планируем, т.к. нету аргументов, поэтому этот вариант не рассматриваем.

Так ли я понял? Спасибо Всем за советы заранее.
Добрый день, подскажите пожалуйста: в Анкете на участие в лотерее указал транслитерацию населенного пункта в котором живу, пользуясь транслитом с русского языка: khatezhino, почитав немного форум понял что для отправки форм DS-260 используют наименования населенных пунктов из google maps, а там населенный пункт транслитерируется с беларуского и в качестве базового набора символов используется беларуская латинка, получается Chaciežyna.Скажите, имеет ли смысл указывать транслитерацию с беларуского в DS-260, или нужно оставить как было в заявке на участие, что бы не было вопросов на интервью почему населенные пункты разные?
Изменено: kancler - 06.01.2015 01:33:57
Цитата
kancler пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста: в Анкете на участие в лотерее указал транслитерацию населенного пункта в котором живу, пользуясь транслитом с русского языка: khatezhino, почитав немного форум понял что для отправки форм DS-260 используют наименования населенных пунктов из google maps, а там населенный пункт транслитерируется с беларуского и в качестве базового набора символов используется беларуская латинка, получается .Chaciežyna. Скажите, имеет ли смысл указывать транслитерацию с беларуского в DS-260, или нужно оставить как было в заявке на участие, что бы не было вопросов на интервью почему населенные пункты разные?


Оставляйте , как было. Только обратите внимание переводчика (при переводе документов на английский язык), чтобы везде сохранили одинаковое написание : имею в виду хатежинский сельский совет, средняя школа и тп. И то , что выдает Google- Chaciežyna это не английский . Нет буквы "ž" в английском алфавите smile:)
Mechta2000a,
Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом! При заполнении первоначальной заявки на лотерею я написала фамилию привычной латиницей. А, оказывается, в паспорте, у меня одна буква другая. Вместо Y в паспорте I.
Теперь, когда нужно заполнить DS-260, какой вариант мне писать: по паспорту или первоначальный, и можно ли как-то официально исправить первую заявку, чтобы избежать проблем в дальнейшем?
Спасибо всем заранее!
Эта ваша ошибка может быть фатальной. Ошибки в первоначальной анкете заявке не исправляются. Единственная возможность, исправить в паспорте. Правда могут не заметить. Это уже как удача повернется.
Цитата
NataP пишет:
оказывается, в паспорте, у меня одна буква другая. Вместо Y в паспорте I. Теперь, когда нужно заполнить DS-260, какой вариант мне писать: по паспорту или первоначальный


Я обращалась с таким же вопросом в посольство США в Киеве. И буквы те же самые, это, наверное, новая транслитерация такая. У моих родителей новые паспорта с такими буквами, а везде я указывала Y вместо I . Мне ответили, что "В онлайн формі DS-260 необхідно буде вказувати інформацію, як у паспорті. Міняти паспорт немає необхідності." Но всё же Вам лучше обратиться в посольство Вашей страны и уточнить у них.
Спасибо за ответы!
Были ли уже такие случаи, когда был отказ?
Насколько я понимаю, обмен паспорта не гарантирует, что напишут фамилию, так как надо.
Еще интересно, могут ли на при отправке DS-260 отклонить первоначальную анкету на лотерею из-за фото?
Изменено: Таласса - 17.04.2016 19:35:16
NataP,
Они ничего не отклоняют сейчас..Если им фото не подошло, они Вам скажут об этом только на интервью...
Изменено: Valentoska - 11.05.2015 13:10:14
Going to USA - 10/09/2015
Спасибо за ответ!
А фото на первоначальной заявке сильно важно для дальнейшего? Ведь по идее на интервью приносятся новые фото?
И изначально фото на заявку было принято компьютером.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.