« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ошибки в заявке на участие. Как заполнить анкеты с учетом прежних ошибок?
Polonij, смотрите здесь:
Цитата
Очень переживали за ошибки в фамилиях и имени, сделанные в первоначальной заявке. Но по совету мужа, дочь (хорошо говорит по-английски и на тот момент была в США по Вок энд трэвэл) позвонила в Кентукки и ей объяснили, что таких ошибок очень много и нужно в форме DSP-122 в п.1 указать фамилию и имя как в первоначальной заявке, а в форме DS-230 в п.1 указать фамилию и имя правильно, а в п.2 указать фамилию и имя, как в форме DSP-122 в п.1. Так мы и сделали.
22.05.13, Варшава. Confucius и его свежий брак без прекрёстного опроса. (DV-2013), + 2 визы
От всей души поздравляем! Очень ждали результата интервью. 22, 23, 24 -го - рассказа нет, и наконец-то. Всех благ и достижения намеченных целей!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
Спасибо LoraMax! Интервью проходят в Киеве, в Варшаве уже не проходят. Удачи!!!
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
Цитата
coffee_candy пишет:
Sun72,

Поздравляю если не сложно распишите мне всю процедуру (вплоть от оформления анкет ) в лс, мы только собираемся подавать заявки на грин кард этой осенью и очень волнуемся сделать что то не так

От всей семьи желаем Вам удачной и безпроблемной адаптации в U.S

Заранее спосибо

coffee_candy Спасибо за поздравления! Извиняюсь, что не сразу ответила. Заявки подавала дочь по нашей просьбе без нашего участия, при ней не было загранпаспортов и она указала фамилии и имя с ошибками. Поэтому в заявке нужно указывать фамилию и имя, как в загранпаспорте. Обязательно обратить внимание на то, чтобы страны Вашего происхождения и гражданства были допущены к участию на этот год. Дети должны быть указаны все. Об этом много раз спрашивали на интервью. Мы на этот сайт попали уже после отправки анкет в Кентукки. Здесь огромное количество информации по всем шагам: заявка, выигрыш, анкеты, документы, интервью и т.д. Вы, читая сайт, уже будете лучше подготовлены к подаче заявки, чем мы. И все, что мы тут читали и читаем, очень полезно и важно. За что огромная благодарность сайту. Удачи Вам coffee_candy!
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Извините. А Вы подписывали фотографии 5х5 сзади (ФИО, Case number) на мед комиссию и на интервью?

Всем доброго времени суток! Роман, извините, не было возможности раньше Вам ответить. С обратной стороны фото написали фамилию, имя и номер, не сильно надавливая ручкой. Всем всего наилучшего!!!
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
sawiknet и svetikjan Читайте информацию на сайте Посольства США в Украине http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...visas.html Там все написано: Важливе повідомлення, часті питання до цього повідомлення.
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
Цитата
sawiknet пишет:
Здраствуйте все!!!

Sun72 Прочитав вашу историю, очень за вас рад, Удачи вам в США!!!
Подскажите делали ли Ви предоплаты до собеседования или после собеседования???
Оформляли ли Ви доставку документов службой TNT?
Может ещё какие то нюансы до собеседования ?

Привет sawiknet! Спасибо и Вам тоже удачи!!! Мы платили только по 330$ на каждого в посольстве. На доставку документов обязательно нужно зарегистрироваться. Об этом на сайте посольства в Киеве написано и там же переходите по ссылке на регистрацию. Первое, что спрашивают в посольстве - это паспорт и распечатанный лист с присвоенным вам номером на доставку. Зарегистрировать нужно всех членов семьи. Вроде бы все. www.govorimpro.us - тут тоже есть разная информация. Если есть вопросы задавайте - отвечу. Удачи!!!
21.02.2013, Кишинёв. Одобрены 3 визы без case number! (DV-2013)
irinka17 От души поздравляем. Тому кто идет, открывается путь!!! Еще раз подтверждение тому, что никто за тебя не сделает дело лучше, чем ты сам. Удачи в дальнейшем!!!
14 февраля 2013. Киев. Свежий брак!!! (DV-2013), Мед.комиссия, интервью
Роман принимайте поздравления!!! Святой Валентин помог вашей молодой семье, в которой есть настоящая любовь, пройти удачно интервью!!! Счастья вам и достижения намеченных целей. Молодцы!!!
4 февраля 2013, Киев (DV-2013)
artymex поздравляем!!! Молодцы! Удачи во всем!!!
Цитата
artymex пишет:
Оказалось, что надо еще письмо от человека с Америки, что он может понести наше содержание в США. Я собственно ничего не понял, мы объяснили, что у нас есть выписка с банка о средствах на счету, документы на недвижимость. На что «строгая женщина» ответила: «Очень плохо! Читайте правила прохождения интервью!». В результате справку она так и не взяла. Потом почитав анкеты она нашла какие-то нестыковки с страной происхождения заявителя и сказала «Вы нарушили правила лотереи и ваш вопрос будет решать Офицер по иммиграции. Идите, ожидайте пожалуйста!». Тут мы и немного и огорчились. И документы тысячу раз перепроверяли, что она там нашла-непонятно.

Страна происхождения заявителя - это один из пунктов правил. У нас тоже обратили на это внимание. И мы очень испугались, что могли что-то напутать при подаче заявки. Нужно очень придерживаться правил подачи заявки - дети от всех браков (у нас и при приеме документов спрашивали и консул еще раз переспросила), страна происхождения заявителя тоже должна быть в списке стран, разрешенных к участию в лотерее.
На будущее тем, кто будет подавать заявки на участие в лотерее, нужно распечатать саму заявку (мы этого не сделали), а то время проходит и многое забывается. При выигрыше потом заполнять анкеты легче. Удачи участникам DV2014!!!
Цитата
nenbr пишет:
неужели обязательна это письмо поддержки? как быть если нет никого кто может поручиться в США?

nenbr, у нас тоже спросили письмо-поддрежки, от человека, которого указали в анкетах. Мы сказали "нет" и предложили документы на недвижимость и машину. Но от них вежливо отказались. Переживания Ваши очень понятны. Удачного прохождения интерью!!!
Страницы: 1 2 След.