« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с доставкой, Вместо Вильямсбурга доставили в Эрлангер!
Послала первое письмо DHL (07/06), сегодня(11/06) смотрю трэккинг, а письмо почему-то в Хьюстоне. Звоню в DHL по месту отправки - отвечают, что неправильно поставили какой-то код (поэтому ушло в Хьюстон) и теперь, якобы, постараются отследить письмо (как-то неуверенно говорили). Звоню в Хьюстон, отвечают, что на письме нет какого-то штрих-кода и непонятно где оно в настоящее время, т.е. ушло ли оно из Хьюстона - не знают. Звоню в KCC - говорят письма пока нет. Спрашиваю: "Если вдруг потерялось - можно ли повторно прислать?" Ответ: "Рекомендуем 1 раз!"

Вот сижу и думаю что рекомендуют - вообще 1 письмо всего послать или можно 1 раз переслать по-новой (в случае потери)? Такое чувство, что не очень приветствуются звонки в KCC, т.к. отвечают очень коротко и как-то не очень доброжелательно (может мне показалось?)

Что делать? Имеет ли смысл позванивать туда и спрашивать доставлено ли письмо, не отразится ли это негативным образом на моем кейсе? Или лучше e-mail периодически засылать? И были ли у кого случаи потери писем и повторной пересылки?

Если у кого какие-то мысли и мнения по этому поводу? Поделитесь, пожалуйста!
Я бы рекомендовал подождать некоторое время. У нас был случай, когда письмо экспресс-почтой почти две недели шло smile:)

В любом случае, письмо либо будет доставлено в Kentucky Consular Center, либо будет возвращено отправителю (вам). Так что спустя некоторое время вы узнаете о результате его путешествия smile:-)

Отправлять на опережение ещё одно письмо — не нужно. Это внесёт лишнюю путаницу.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте.smile:) Отправил EMS и при отслеживании было написано, что письмо прибыло в место назначения. Позвонил в EMS России, мне сказали, что письмо получено, но получатель не подписался:( То есть я не знаю, действительно ли оно у них уже или нет. Что мне делать? Может какой-нибудь запрос в КСС сделать? Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Валерий Суряев - 23.06.2010 17:31:43 (исправлены ошибки)
Это уже обсуждалось выше и в соседней теме Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день,

Валерий, у меня такая ситуация: через EMS отправил документы в KCC. Но вижу по слежке через интернет, что они не смогли сдать документы в KCC, думаю, было нерабочее время.
Станет ли KCC делать запрос об redelivery, или забирать из post office сам? Что делать?

Цитата
Label/Receipt Number: EE00 0674 245U Z
Class: Express Mail International®
Status: Notice Left

We attempted to deliver your item at 6:36 AM on July 17, 2010 in WILLIAMSBURG, KY 40769 and a notice was left. You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery. If this item is unclaimed after five days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:
Notice Left, July 17, 2010, 6:36 am, WILLIAMSBURG, KY 40769
Arrival at Post Office, July 17, 2010, 6:29 am, WILLIAMSBURG, KY 40769
Processed through Sort Facility, July 16, 2010, 11:35 pm, LONDON, KY 40741
Processed through Sort Facility, July 16, 2010, 8:44 am, LEXINGTON, KY 40517
Inbound Out of Customs, July 14, 2010, 9:29 pm
Inbound Into Customs
Inbound International Arrival, July 13, 2010, 6:20 am, ISC NEW YORK NY(US)
Ожидайте понедельника, в понедельник ваше письмо доставят. Вам ничего делать не нужно. Сегодня суббота, а в субботу KCC не работает.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
st5227, как закончилась эта история с пересылкой? Дошло ваше письмо или послали новое?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо, успокоили.
Во вторник утром проверю USPS.
Я тут уже не знаю, что придумать... Хотела у вас спросить, можно ли что-нибудь сделать, если письмо не дошло до консульства? Я его отправила больше месяца назад через Польшу, т.к. мне посоветовали, что надёжнее будет... Мне кажется, что оно не дошло, затерялось или ещё что... а теперь не знаю что делать? Может быть можно позвонить или написать с просьбой выслать повторный первый пакет, объяснить ситуацию? Подскажите, кто-нибудь!!! smile*cry*
Добрый вечер!
Отправили через EMS. Если письмо не дошло (в Нью-Йорк пришло 2 недели назад, дальше следы теряются...), потерялось, можно ли 2-ой раз отправлять анкеты?

Спасибо.
boss901, подождите ещё немного. С EMS иногда бывают задержки. Можете предоставить мне номер отправления в личку, я перепроверю.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
LadyX пишет:
Хотела у вас спросить, можно ли что-нибудь сделать, если письмо не дошло до консульства?

Вы отправляли письмо в консульство или в KCC? Это совершенно различные учреждения. Какой почтой отправляли? Если экспресс-почтой, есть ли идентификационный номер письма?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Можете предоставить мне номер отправления в личку, я перепроверю.

Проверил отправленный номер. Действительно, с 5 августа никакой информации. Начните с похода на почту и написания заявления на розыск отправления.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
murzik пишет:
st5227, как закончилась эта история с пересылкой? Дошло ваше письмо или послали новое?

Письмо мое долго где-то блуждало, пару раз звонили в KCC, там тоже советовали подождать и на вопрос "Можно ли повторно выслать 1 пакет?", ответили "Да, но только надо подождать 1-1.5 мес, т.к. письма иногда долго идут и только после этого посылать 1 пакет повторно". Пришлось ждать... и где-то через 4-5 нед. выяснилось, что мое письмо все-таки дошло!!!
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Проверил отправленный номер. Действительно, с 5 августа никакой информации. Начните с похода на почту и написания заявления на розыск отправления.

Спасибо за ответ!!! Заявление написали! Ждем ответа!
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Вы отправляли письмо в консульство или в KCC?

Спасибо, что откликнулись, а то я уже и не надеялась!
Извините, я перепутала. Да, не в консульство, а в КСС. Насчёт почты не знаю, мне помогал дядя. (Сказали самолетом). Я знаю, что он отправил заказным письмом, я сама видела листочек, который ему выдали, там какой-то номер был, видимо номер письма. Уже прошло больше месяца, а отчёт, что письмо доставлено не приходил, я попросила его, чтобы он съездил и попробовал проверить через их базу, где моё письмо может находиться, но они сказали ещё недели две подождать и вообще у них нет возможности это сделать... Я уже начинаю волноваться, мне кажется, что письмо не может так долго идти...
Возникла идея: может сообщим им туда о том, что письмо не дошло и попросить выслать повторный пакет? Можно ли так сделать?
Здравствуйте.

DHL не принимает конверт без номера телефона в New York в KCC.
У мена только адрес КСС, как поступить?

Спасибо.
Помогите, кто знает.
29 июня мы отправили второй пакет в КСС через DHL. Там нам сказали, что пакет будет доставлен за 4-5 дней и точно по адресу, а для, того чтобы мы были спокойны, мы можем отслеживать путь следования пакета. Итак, судя по показаниям сайта DHL, наш пакет был доставлен 6 июля якобы по адресу назначения, и вот что там написано:

Tuesday, July 06, 2010 X Location X Time
11 Processed at CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:24
12 Departed Facility in CINCINNATI HUB - USA CINCINNATI HUB, OH - USA 05:32
13 Arrived at Delivery Facility in ERLANGER - USA ERLANGER, KY - USA 07:55
14 With delivery courier X ERLANGER, KY - USA 08:05
15 Delivered - Signed for by : CAMPBELL ERLANGER, KY - USA 09:10

У меня такой вопрос, ведь КСС расположен в Вильямсбурге, не так ли, как указано в адресных данных? Так почему же наш пакет доставили в Эрлангер? Что это, ошибка или все нормально? Разъясните, пожалуйста. Нам надо знать, чтобы в случае чего выяснить, пока есть время.
Music is essential for my life
По ходу всё правильно. Не переживайте.
У меня тоже CAMPBELL расписался.
Всё нормально - американская почта, это не наша почта. Так что не переживайте.
Да, всё действительно в порядке. Письма, отправленные через некоторые экспресс-службы (может и не только через DHL), почему-то оказываются именно в Erlanger.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 След.