« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
Раньше февраля интервью вам не назначат. Я бы даже рассчитывал на март. Уведомление будет в декабре или в январе. Шансов попасть на декабрь или даже январь почти нет. В этом году работа КСС идентична прошлому году.
Люди, которые отправили формы в первых числах июня, будут проходить интервью в ноябре. Вообще КСС вроде уже знают, кто попал на ноябрь. Только еще даты не распределены. Заметил такое, что люди, отправившие формы в конце мая/начале июня, звонили в КСС и им сказали позвонить в конце сентября (как раз время рассылки интервью на ноябрь). Люди, которые отправили формы позже, пока не знаю позже какой именно даты, звонившие в КСС, слышали примерно такое: ожидайте, ваши формы обрабатываются в порядке очереди. Но это надо опытным путем проверить. Если на счет людей, которые отправляли формы в начале июня, я уверен (что им в КСС говорили позвонить в сентябре), то вот я не очень уверен в людях, которые отправили формы гораздо позже (что именно им сказали в КСС). А так КСС работает так же как и в прошлом году. Будут меняться только даты отсечки (предельные даты, когда формы были обработаны на месяц интервью). И как по прошлому году, если грубо: формы в июне - интервью ноябрь-декабрь, июль - февраль, август - март. (это при условии, что номер каррент к моменту интервью). Вот так.


ne znaiy gde ty bereshi informatsiu no na offitsyalinom saite smotri -
November 2014
AFRICA 14,200 Except:
Egypt: 6,800
Ethiopia: 7,800
ASIA 2,950

EUROPE 9,900
NORTH AMERICA (BAHAMAS) 3
OCEANIA 500
SOUTH AMERICA,
and the CARIBBEAN 650
Не совсем понял к чему вы мне пишите информацию по катофу на ноябрь прошлого года.
☑ DV-2016
Так все-таки разблокировка смещает дату интервью или нет?
Изначально я отправил анкеты 3 июня, после разблокировал и повторно отправил 1 июля.
Когда ждать интервью?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Так все-таки разблокировка смещает дату интервью или нет?

Изначально я отправил анкеты 3 июня, после разблокировал и повторно отправил 1 июля.

Когда ждать интервью?

Ну если вам не назначили на октябрь, то скорее всего влияет.
Я направляла анкеты 8 мая. Потом в первую неделю июля писала в КСС, узнавала свой статус анкет - они еще находились в обработке, т.е. за 2 месяца их не обработали.
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
mizzeve пишет:
Ну если вам не назначили на октябрь, то скорее всего влияет.

А разве кому-то вообще назначили, кто отправлял в июне? Так что вопрос назначат ли на ноябрь.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Так все-таки разблокировка смещает дату интервью или нет?

Изначально я отправил анкеты 3 июня, после разблокировал и повторно отправил 1 июля.

Когда ждать интервью?

Влияет, но на определенные данные, которые были изменены. Я не знаю на какие именно изменения влияет, очень редко, но сдвигается дата интервью. Но скажу так, даже если бы вы не разблокировали формы, вы все равно бы не попали на октябрь, потому что формы обработали до 27 мая. А вот на ноябрь вам определенно стоит ждать рассылку. Что вы меняли в анкете? Если добавили школу, адреса меняли, то навряд ли это повлияет на сдвиг интервью, а если женились и добавили жену, то может.
☑ DV-2016
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
Что вы меняли в анкете?

Глупейшая ошибка - заполнял по гайдам(в том числе и с travel.state.gov) и не в одном не было акцентировано, что фамилия матери "at birth", а не текущая. Жена делала ревью и это тоже не заметила. В общем это и менял во всех анкетах.
В подтверждениях отправки анкет Confirmation No не поменялся, поменялась только дата...
Изменено: nick_shl - 30.08.2015 17:59:23
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Цитата
Андрей Бегишев пишет:

Что вы меняли в анкете?


Глупейшая ошибка - заполнял по гайдам( в том числе и с travel.state.gov ) и не в одном не было акцентировано, что фамилия матери " at birth ", а не текущая. Жена делала ревью и это тоже не заметила. В общем это и менял во всех анкетах.

В подтверждениях отправки анкет Confirmation No не поменялся, поменялась только дата...

Сложно точно утверждать, но мне кажется это не должно повлиять, особенно при условии, если вы в тот же день формы отправили. Хотя фамилия это дело такое, может потребоваться новая (их собственная) проверка. Позвоните в КСС, спросите когда у вас будет интервью smile:) Заодно нам скажите для статистики smile:) Но в целом, я бы надеялся на интервью ноября, но не огорчался бы, если бы попал на декабрь.
Изменено: Андрей Бегишев - 30.08.2015 18:09:02
☑ DV-2016
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
Не совсем понял к чему вы мне пишите информацию по катофу на ноябрь прошлого года.


ya o tom 4to oni smotryat i po case number.
brat zapolnyal anketu v iule i polu4il priglashenie na oktyabri (case 000005** ) na obrabotku formy neobhodimo priblizitelno 2 nedeli... na4inaiut obrabotku anket s avgusta... a ne s iunya.
Цитата
romcka пишет:
ya o tom 4to oni smotryat i po case number.
brat zapolnyal anketu v iule i polu4il priglashenie na oktyabri (case 000005** ) na obrabotku formy neobhodimo priblizitelno 2 nedeli... na4inaiut obrabotku anket s avgusta... a ne s iunya.

Если вы читали мои предыдущие сообщения, то заметили бы, что все мои рассуждения относятся к номерам, которые каррент к моменту интервью. Понятное дело, если у тебя номер 30000, то даже если ты заполнил анкету 6 мая, то на октябрь попать невозможно. Что касается предыдущих годов, то я рассматриваю толькл с дв2015, так как была впервые введена форма дс260, что подразумевает получения анкет ксс в момент отправки, и невелирует издержки почтовой рассылки в предыдущие годы участия. По дв2015 те, кто отправил формы в июле попадали на февраль, и очень немногие успевали в феврале (наверно те, кто отправил в самых первых числах июля). А анкеты ксс начинает обрабатывать сразу в мае, я так думаю, но никак не в августе, так как в августе уже выходит виза бюллетень на октябрь, а они не могут распределить номера пока не обработают достаточное количество анкет. Почему такой большой шаг в первый месяц интервью октября для дв2016, учитывая, что номеров кейса в 2 раза меньше чем в прошлом году? Я думаю, что это связано с тем, что мало народу из первых кейсов отправили формы в мае, это возможно из за сбоя в этом году, когда народ не сразу мог проверить результаты анкеты и проверяли их гораздо позже, отсюда и отправка форм задержалась, отсюда следует объяснение большого шага для октября, и отсюда же следует то, что анкеты начали обрабатывать в мае, и уж точно не в августе.
☑ DV-2016
Aндрей Бегишев


ty napisal 4eloveku otpravivshii v avguste anketu s keisom 00008*** 4to on popadet na iterviu v fevrale hotya po keisu i po date otpravke on popadet v noyabre samoe pozdnoe v dekabre
По кейсу он попадает на октябрь, а по отправке формы дс260 (5 августа) он в лучшем случае попадет на февраль, а то и на март. Каким это образом он попадет на ноябрь? Чем ты можешь аргументировать это? По прошлому году я еще раз повторюсь, очень грубо, люди которые отправили формы дс 260 в июне, попадали на ноябрь-декабрь, в июле - январь-февраль, август - февраль-март. Приведи мне конкретный пример с прошлого года, когда человек проходил интервью в ноябре, если отправил формы аж в августе? Дай ссылку. Еще раз говорю, что не важно какой номер кейса, важно чтобы этот номер был каррент к моменту интервью по виза бюллетеню.
☑ DV-2016
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
По кейсу он попадает на октябрь, а по отправке формы дс260 (5 августа) он в лучшем случае попадет на февраль, а то и на март. Каким это образом он попадет на ноябрь? Чем ты можешь аргументировать это? По прошлому году я еще раз повторюсь, очень грубо, люди которые отправили формы дс 260 в июне, попадали на ноябрь-декабрь, в июле - январь-февраль, август - февраль-март. Приведи мне конкретный пример с прошлого года, когда человек проходил интервью в ноябре, если отправил формы аж в августе? Дай ссылку. Еще раз говорю, что не важно какой номер кейса, важно чтобы этот номер был каррент к моменту интервью по виза бюллетеню.


ya tebe konkretnyi primer dal. brat moi zapolnil anketu v kontse iulya i polu4il priglashenie na oktyabri. kakoi tebe esh4e primer dat?
В конце июля какого года? Какого именно июля? Отправил форму в первые или разблокировал потом? Откуда отправлял, от какой страны? Я нашел пример в этом году, человек отправил форму 15 июня, потом в июле разблокировал, дополнил и снова отправил, и тем не менее попал на октябрь этого года! Но это единственный вариант, скорее исключение. Он пытался изменить место проведения интервью, мы пологаем, что есть какие то ньюансы, которые могут повлиять на ускорение рассмотрения форм, но пока примеров и подробностей мало, чтобы делать какие то выводы. Дайте больше информации, точной.
Изменено: Андрей Бегишев - 30.08.2015 21:29:26
☑ DV-2016
Цитата
nick_shl пишет:
А разве кому-то вообще назначили, кто отправлял в июне? Так что вопрос назначат ли на ноябрь.

Ну в теме октябрят самая поздняя отправка анкет указана - 31 мая, поэтому, если честно, то я не знаю, назначали ли кому-нибудь, кто отправил анкеты в июне..
И по поводу переноса даты интервью - мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что если к моменту разблокировки анкеты она еще не была рассмотрена КСС, то ее разблокировка влияет на дату интервью, т.к. пока она разблокирована, КСС ее рассмотреть не может, соответственно, и назначить дату интервью тоже не может.
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
Хотя фамилия это дело такое, может потребоваться новая (их собственная) проверка.

Девичья фамилия матери не значит ничего. Т.к. и у меня, и у жены матери сменили её еще задолго до развала СССР. А девичью фамилию матери детей можно посмотреть в анкете их матери.
Читал какой-то отчет, так люди меняли фамилию матери(по той же причине) прямо на интервью и получили визы.

Цитата
Андрей Бегишев пишет:
Позвоните в КСС, спросите когда у вас будет интервью Заодно нам скажите для статистики Но в целом, я бы надеялся на интервью ноября, но не огорчался бы, если бы попал на декабрь.

Звонили как только стало известно, что по телефону сообщают даты. Сказали, что анкеты в обраюботке и проверять страничку после 15 сентября - возможно назначат интервью. В сентябре тоже позвоним(как о датах известно станет), если опять будут не обработаны, спросим когда планируют закончить обработку.

Цитата
mizzeve пишет:
Ну в теме октябрят самая поздняя отправка анкет указана - 31 мая, поэтому, если честно, то я не знаю, назначали ли кому-нибудь, кто отправил анкеты в июне.

О том и речь. Если разблокировка не повлияла на дату интервью - должен быть ноябрь. Скоро узнаем.

Цитата
mizzeve пишет:
И по поводу переноса даты интервью - мне кажется (хотя я могу и ошибаться), что если к моменту разблокировки анкеты она еще не была рассмотрена КСС, то ее разблокировка влияет на дату интервью, т.к. пока она разблокирована, КСС ее рассмотреть не может, соответственно, и назначить дату интервью тоже не может.

Тут вопрос вообще как они обрабатывают. Ясное дело, что они не могут все анкеты обрабатывать параллельно. Мне наиболее правильным кажется после обработки очередной анкеты брать на обработку заполненную анкету с минимальным CASE номером, независимо от даты отправки анкеты.
Но у них логика кажется другая - анкеты обрабатываться в порядке подачи. Вот собственно разблокировка это новая подача? Дата подачи меняется, а Confirmation номер - нет.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Но у них логика кажется другая - анкеты обрабатываться в порядке подачи. Вот собственно разблокировка это новая подача? Дата подачи меняется, а Confirmation номер - нет.

Обработка в порядке подачи тоже вызывает вопрос.. Я отправила 8 мая, мне назначили на 21 октября.. хотя тем, кто направил позже и с большим номером назначили интервью на более ранние даты.. Поэтому, как они там обрабатывают анкеты - это вообще загадка.. Надеюсь, что ваши анкеты уже обработали и в ноябре вы получите долгожданные визы!! Удачи вам
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Как это не печально smile:-( , но Андрей Бегишев, прав по поводу приглашения на интервью малокейсовиков, отправивших анкеты в июне-июле.
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Цитата
Андрей Бегишев пишет:
В конце июля какого года? Какого именно июля? Отправил форму в первые или разблокировал потом? Откуда отправлял, от какой страны? Я нашел пример в этом году, человек отправил форму 15 июня, потом в июле разблокировал, дополнил и снова отправил, и тем не менее попал на октябрь этого года! Но это единственный вариант, скорее исключение. Он пытался изменить место проведения интервью, мы пологаем, что есть какие то ньюансы, которые могут повлиять на ускорение рассмотрения форм, но пока примеров и подробностей мало, чтобы делать какие то выводы. Дайте больше информации, точной.


4to zna4it kakogo goda? otpravil ankety gdeto 20-23 iulya (DV-2016) Moldova, razblokiroval anketu v avguste. polu4il na oktyabri priglashenie (kone4no 2015-om godu, potomushto v oktiabre 2016 idet interviu na 2017...)
Изменено: romcka - 30.08.2015 23:01:32
budite optimistami. nam toje govorili shto daje ne stoit otpravlyat ankety potomusto slishkom pozdno( vyigrala jena v DV 2015, case number 00021***). my vsetaki otpravili v na4ale iulya to4nee 10 ili 11 4isla i polu4ili priglashenie na na4ala sentyabrya. obrabotka anket delaetsa 2 mesetsami ranyshe interviu i nikak ne za 4-5 mesyatsa
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.