« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
HalfAlivePoet
Если у Вас на момент прохождения интервью не будет документов, подтверждающих законное проживание на территории киевского консульского округа, то можете столкнуться с очень неприятным сюпризом в виде отказа проводить интервью и необходимостью возврата Вашего кейса в Москву. Иммиграционые интервью вообще никак не затронуты сокращениями численности дипломатического персонала Посольства США в Москве. Смена места проведения интервью всегда была доступна, но это вовсе не значит, что Вы можете произвольно перенести свое интервью из Москвы в Буэнос-Айрес например.
Если дата интервью еще не назначена, то я бы рискнул порекомендовать как можно быстрее вернуть кейс обратно в консульский округ документально подтвержденного законного проживания.
Изменено: vershinin - 08.01.2019 13:32:47
HalfAlivePoet,
Желательно иметь статус внж или пмж в Киеве, чтоб пройти там интервью. Если только командировка или иже с ним, то возможны проблемы.
Я бы например отказался от командировки только ради того, чтоб пройти интервью там, где проживаю.
EU2019/21k
Chicago IL
vershinin,
Joel, а у вас есть какие-то примеры из реальной жизни, чтобы кому-то так отказывали?
HalfAlivePoet,
Нету, так как дело рисковое. Мои знакомые на такое просто не пойдут. Поэтому и нет примеров из реальной жизни.
На кону приз не в 1 доллар, а в стопитсот миллионов!
Изменено: Joel - 08.01.2019 19:17:26
EU2019/21k
Chicago IL
HalfAlivePoet, попробуйте и нам расскажите, будет прецедент.
Варианты, когда на интервью отказывались приглашать по причине несоответствия места жительства заявленному пожеланию либо указанному по ошибке городу, были, если правильно помню, в последний месяц DV2018.
Основная ошибка автора топика - экстраполировать опыт получения тур.виз на порядок выдачи виз по diversity lottery.
Советовать что-либо не решаюсь. Жду с интересом развития событий.
Такое впечатление, что автор просто троллит, а остальные ведутся.
Цитата
L.A пишет:
Такое впечатление, что автор просто троллит, а остальные ведутся.

Тоже так думал раньше. Но вступив в несколько разных групп по ДВ в воцапе и вайбере понял, что десятки людей задают настолько тупые вопросы, что хоть стой, хоть падай. Поначалу кажется, что троллят, но дальше становится ясно, что нет.
В связи с тем, что я не мог читать откровенную тупизну и бредятину постов, просто покидал чат.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
HalfAlivePoet
Вам не нужна эта очередь. По гринкарте вам посольство назначит интервью самостоятельно. Когда ваш кейс номер станет текущим. Выбрать Киев вы не можете, если вы не проживаете там на легальных основаниях. Так же медкомиссия действительна только в стране прохождения интервью. Т е вы не можете пройти медкомиссию в Москве, а интервью проходить в Украине. Пишите в ксс, чтобы ваше дело не пересылали в Киев. Зачем вам лишние хлопоты и проблемы?

Кто вам это сказал???? Мы проходили интервью во Франции,и никто и нигде не интересовался,на каких основаниях мы там находимся. Ваше утверждение чем то подкреплено? Где это указано?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Кто вам это сказал???? Мы проходили интервью во Франции,и никто и нигде не интересовался,на каких основаниях мы там находимся. Ваше утверждение чем то подкреплено? Где это указано?

Может быть потому что вы находились в стране легально? По работе, например. Если бы было все так просто, то все бы жители Беларуси проходили интервью в Москве или Киеве.
Русские в Сиэттле,
Но если никто не интересовался, на каких основаниях/пмж/внж Фрося Бурлакова, там находится, то как они могли знать, легально или нет?
L.A,
Joel,
какой смысл мне троллить? Если для вас это кажется очевидным, прикрепите, пожалуйста, ссылки. Чем и вправду эта информация подкреплена? Такой информации на сайтах KCC и USICS я не видела.
Цитата
HalfAlivePoet пишет:
Русские в Сиэттле,
Но если никто не интересовался, на каких основаниях/пмж/внж Фрося Бурлакова, там находится, то как они могли знать, легально или нет?

Обыкновенно. В загранпаспорта посмотрели какая виза.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:Кто вам это сказал???? Мы проходили интервью во Франции,и никто и нигде не интересовался,на каких основаниях мы там находимся. Ваше утверждение чем то подкреплено? Где это указано?

1) на какую визу было интервью? Это не праздный вопрос: американская сторона официально пригласила жителей России в создавшейся ситуации проходить визовое НЕиммиграционное интервью в любой стране по их выбору. У меня уже есть знакомые, получившие очередную B1/B2 визу в Париже, Хельсинки и Тбилиси. Но всё это не имеет никакого отношения к иммиграционному процессу.
2) если на иммиграционную, то кто был главный заявитель, какой страны у него паспорт, и какой текущий адрес (государство) проживания указан в DS-260?
3) если Вы не гражданка Франции, то у Вас в паспорте должна быть виза, позволяющая проживать во Франции. Зачем же специально интересоваться, если можно просто в паспорт помотреть?
HalfAlivePoet,
Вы видимо не умеете читать или вникать в суть!?
О том, что вы возможно троллите говорит как раз LA, но никак не я.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
HalfAlivePoet пишет:
Чем и вправду эта информация подкреплена? Такой информации на сайтах KCC и USICS я не видела.

Это написано на сайтах посольств в разделе про иммиграционные визы. Например:

U.S. Embassy in Ukraine
Цитата
Посольство США у Києві обробляє імміграційні візи США для громадян України та осіб, які постійно проживають в Україні.


U.S. Embassy Moscow
Цитата
Иммиграционный отдел посольства США в Москве выдаёт иммиграционные визы российским гражданам, а также проживающим в России иностранцам, заинтересованным в получении статуса постоянного жителя США.


U.S. Embassy Warsaw
Цитата
Immigrant visas to the United States are processed for citizens and residents of Poland and Belarus at the U.S. Embassy in Warsaw.


Краткосрочная командировка или туризм не свидетельствует о постоянном проживании в стране.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это написано на сайтах посольств в разделе про иммиграционные визы. Например:
...
Краткосрочная командировка или туризм не свидетельствует о постоянном проживании в стране.

На данный момент нахожусь в стране по годовой рабочей визе и при заполнении ds-260 сам изменил место проведения интервью в анкете. А для уверенности написал в КСС поменяли ли они страну прохождения интервью, без всяких вопросов подтвердили, что да.
Так что не обязательно быть резидентом страны, достаточно иметь разрешение на пребывание, если даже и временное, на период проведение лотереи или фискального года, тоесть до 30 сентября 2019.
Поправьте меня, если не ошибаюсь.
Stevit,
Все об этом и написали, что не обязательно надо быть резидентом страны.
EU2019/21k
Chicago IL
Stevit, в вашем случае всё логично, т.к. есть годовая рабочая виза. Да, в DS-260 можно изменить место, но впоследствии свой выбор нужно аргументировать. Предположу, что в анкете вы указывали какую-то информацию, связанную с новой страной (работа, учеба, адрес, телефон), поэтому и вопросов к вам не было.
Если вас смутила моя формулировка о "постоянном" проживании, то в контексте моей фразы это не ПМЖ, а подчеркивание того, что человек продолжительное время проживает в каком-то месте.
Надеюсь, что вы поделитесь своей историей прохождения интервью не в "своей" стране smile:-) Такие истории редки и от этого всегда интересны. Удачи!
Здпавствуйте,

Мой кейс-номер EU18***, я играла от Грузии, но интервью перенесла в Каирское консульство в Египте, так как муж египтянин и живем здесь. Оригиналы свидетельсва о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка, выданные в Грузии, нам пришлось предоставить в местные госструктуры для получения локальных документов, которые тоже оригиналы, но уже на арабском. Как думаете, будут ли у нас проблемы из-за этого, не попросят ли доки именно из Грузии, на основе которых подготовлены египетские доки?

Второй вопрос, с учетом того, что интервью перенесено в регион Африки, мой номер будет current, когда в регионе дойдет очередь до 18000 или по европейскому номеру буду проходить?

Заранее большое спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.