« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
получил подтверждение из КСС что все ОК со сканами (второе письмо),
отправил два дня назад повторно с tut.by.

мот и на март попадем со свои 133** smile:-D
всем удачи
Цитата
Valll пишет:
получил подтверждение из КСС что все ОК со сканами (второе письмо),
отправил два дня назад повторно с tut.by.
мот и на март попадем со свои 133**

Тоже отправил повторно, посмотрим через сколько обработают))))
Получила письмо с просьбой прислать сканы .
Мой номер 17*** , решила в пн спросить , когда уже присылать . В итоге натворила дел и случайно отправила старое письмо с просьбой unlock анкеты , в догонку сразу отправила что это ошибка и написала ещё письмо с вопросом , ну когда же сканы . В ответ на 2 письма пришло , что ваши анкеты unlock и третье , что анкета проверяется ждите письма . Я понервничала -понервничала закрыла ещё раз анкеты и решила , что месяца полтора мне письма не ждать . Открываю сегодня почту , а там письмо пришлите ваши сканы . Так что логики нет вообще . Ну я конечно рада и все отправлю smile:)))
Цитата
givst пишет:
Сегодня пришел запрос на документы от КСС
Москва
Кейс 13***

В общем KCC прямо мега шустро отработали.

14.01 Пришел запрос на сканы
15.01 в час ночи мы отправили документы в формате pdf двумя письмами. Назвали их так: passport_ФИО, birth_certificate_ФИО, police_no_crime_report_ФИО
15.01 в течении 10 минут пришло подтверждение о получении документов по обоим письмам
16.01 Пришло подтверждение, что DS-260 valid, все доп документы проверены и ждите теперь приглашение на интервью. Придет уведомление и проверяйте там-то

Мы очень приятно удивлены. Прямо чудеса скорости
Цитата
givst пишет:
В общем KCC прямо мега шустро отработали.

14.01 Пришел запрос на сканы

15.01 в час ночи мы отправили документы в формате pdf двумя письмами. Назвали их так: passport_ФИО, birth_certificate_ФИО, police_no_crime_report_ФИО

15.01 в течении 10 минут пришло подтверждение о получении документов по обоим письмам

16.01 Пришло подтверждение, что DS-260 valid, все доп документы проверены и ждите теперь приглашение на интервью. Придет уведомление и проверяйте там-то
Мы очень приятно удивлены. Прямо чудеса скорости


Кто-то "витамины" в офис принёс smile:-D
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
smile*yes* правильные витамины smile*fists*
Вечер добрый!

Мой кейс 17***, 19 декабря пришло письмо с просьбой выслать документы, 10 января все отправила (справку о несудимости, загран и свидетельство о рождении). Ничего не переводила, все на русском. Отправила в виде фоток, решила не медлить со сканером, как только справку из УВД получила, сразу полетела домой) В армии не служила, не обвинялась в преступлениях, поэтому из 5 только 3 документа. Все читаемо, проверяла на компе и на телефоне.

В результате 16 января пришло письмо:

Цитата
Thank you for submitting Diversity Visa documents to the Kentucky Consular Center. Some of the documents listed below were either missing or illegible. In order to continue processing your case, please re-submit all documents on the list below to KCCDVDocuments@state.gov. Ensure they are fully legible. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email.
Documents Required for All Applicants:
• Copy of passport biodata page (no translation required)
• Birth certificate
• Military records for any applicant who has previously served in the military
• Police certificates for applicants 16 years of age or older fr om all required countries
• If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record

For more information on required documents, refer to the Department of State's Diversity Visa webpage.


Думаю, ну ладно, сделаю сканы, хотя вроде все ок. Сегодня пришло ещё одно письмо:

Цитата
Records indicate you have submitted a complete and valid DS-260 application for each family member, and you have provided all required documentation to the Kentucky Consular Center.
Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. Interviews for the DV 2019 program will begin in October 2018 and conclude on September 30, 2019. Please refer to the visa bulletin at www.travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email to check http://www.dvlottery.state.gov.


В итоге ничего не надо заново отправлять? Или перестраховаться и pdf со сканами тоже скинуть?

Ещё у меня такой вопрос, возможно ли после этой проверки внести изменения в DS? Насколько это может повлиять на дату и само интервью? Изменилось место работы и не хочется ждать самого интервью и попасть на административную проверку. Изначально указала, что работаю экономистом в чоо - private security organization, потом увидела, что то, что «секьюрити» может вызвать вопросы, да и то, что сама организация на учёте в мвд (как я поняла все охранные) - тоже не радует. Сейчас я фрилансер, самозанятая. Критичен ли этот момент, стоить ради этого обезопасить себя и разблокировать анкету или прямо на собеседовании сказать, если спросят?
Изменено: Before10am - 21.01.2019 12:17:35
Кто ни будь проверял статус DC-260 после получения письма, что сканы документов получены? Мы письмо получили, но статус по DC-260 установлен Complited (что значит: КСС получило ваши анкеты DC-260, но они будут рассмотрены, как только мы получим ваши документы). Кто что скажет по этому вопросу?
Может их просто завалили этими сканами (люди по 3 раза шлют) и они просто рассылают всем подтверждение, чтоб отстали?
Цитата
AntonyBanderos пишет:
Кто ни будь проверял статус DC-260 после получения письма, что сканы документов получены? Мы письмо получили, но статус по DC-260 установлен Complited (что значит: КСС получило ваши анкеты DC-260, но они будут рассмотрены, как только мы получим ваши документы). Кто что скажет по этому вопросу?

Может их просто завалили этими сканами (люди по 3 раза шлют) и они просто рассылают всем подтверждение, чтоб отстали?

Вы о каком статусе? Вы на СЕАС такое увидели (где проверяют статус своего дела)? Или вы в свою ДС заходите?
Цитата
raineeva пишет:
Вы о каком статусе? Вы на СЕАС такое увидели (где проверяют статус своего дела)? Или вы в свою ДС заходите?

Я веду речь о статусе DS-260 в моем аккаунте где эти анкеты и размещены.
Цитата
AntonyBanderos пишет:
Я веду речь о статусе DS-260 в моем аккаунте где эти анкеты и размещены.

Статус comleted в вашей форме означает, что анкета заполнена и отправлена. Это нормально. Больше там смотреть нечего, разве что распечатать или отправить себе на почту подтверждение. Получение и годность сканов КСС подтверждает письмом на почту (см.несколько постов выше).
Статус, за которым нужно следить (который меняется и имеет значение после отправки ДС 260), находится на СЕАС.
Изменено: raineeva - 18.01.2019 15:31:03
11.01 пришёл запрос выслать Сканы,
18.01 отправили Сканы, пришёл авто ответ
Ждём обработки, кейс 13***
После повторной отправки пришел ответ через полтора дня)))
Подтверждение о проверке сканов ещё не получили.
Но пока мы ждали, полиция второй страны, где я жил, согласилась выдать справку с обеими фамилиями.
Вот я и думаю, может, ещё раз отправить сканы, но уже с новой справкой? Я так понял, в этом нет нарушения никакого?
DV - 2019
18.01 пришёл запрос выслать Сканы,
18.01 отправили Сканы, пришёл авто ответ
Ждём обработки, кейс 13***
Цитата
Ещё у меня такой вопрос, возможно ли после этой проверки внести изменения в DS? Насколько это может повлиять на дату и само интервью? Изменилось место работы и не хочется ждать самого интервью и попасть на административную проверку. Изначально указала, что работаю экономистом в чоо - private security organization, потом увидела, что то, что «секьюрити» может вызвать вопросы, да и то, что сама организация на учёте в мвд (как я поняла все охранные) - тоже не радует. Сейчас я фрилансер, самозанятая. Критичен ли этот момент, стоить ради этого обезопасить себя и разблокировать анкету или прямо на собеседовании сказать, если спросят?


Ответьте, кто-нибудь, пожалуйста! В соответствующей теме гробовое молчание, видимо в январе никто в раздел с анкетами уже не заходит
Привет! Скажите пжлст, а были случаи , когда вызывали в посольство на индетификацию личности, а потом еще и сканы просят!?
Цитата
motoprofi82 пишет:
Привет! Скажите пжлст, а были случаи , когда вызывали в посольство на индетификацию личности, а потом еще и сканы просят!?


Да, ездила на идентификацию и отправляла сканы потом по запросу.
DV-2019
Before10am,

чем занимались на момент заполнения дс260 - то и указывайте (я так думаю),
есть вариант подправить - исправляйте. Помните - лгать того не стоит, и если всплывет -- бан.
мвд, мчс, гаи - в чем криминал?
или посоветуйтесь с ребятами с гринкард- контакты выше, они обязательно Вас проконсультируют по телефону.


motoprofi82,

идентификация в консульство, сканы в КСС - думаю у Вас однозначно запросят сканы.
Это две разные процедуры, думаю.
Таааак, получается самый большой кейс которому пришел запрос от КСС о предоставлении сканов был 20***?? smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 237 След.