« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста срок действия справки из банка (Можно ли взять за 3 недели до интервью?)
И хватит ли переводов свидетельства о гос регистрации имущества. Я сделал только их на 2 квартиры и дом. Или все таки еще нужно делать перевод тех паспорта?
И обязательно ли делать оценку имущества
Справка из банка около 6000 долл. США
Две квартиры и дом строящийся (Только гос регистрация и перевод)
Семья из 3 человек
Изменено: yurasss30ch - 26.08.2019 10:20:12
yurasss30ch,
да, справку можно взять за 3 недели до интервью, берите сразу на английском.
перевод тех.паспорта точно не нужен.
оценку можете сделать, а можете не делать - достаточно выписки из ЕГРН, если вас устраивает кадастровая стоимость, указанная в ней.
Срок годности документов (кроме справки о несудимости) общепринятный - 1 мес. При этом наши выписки были старше месяца и вопросов не вызвали.
Цитата
raineeva пишет:
ЕГРН

Я из Беларуси
У нас ЕГРН наверное нету
Есть БРТИ Но делают очень долго а потом еще перевод Могу просто не успеть
Делать оценку всей недвижимости в Агенствах влетит в копеечку (Как то жалко отдавать за бумажки)
Может все таки хватит двух квартир и дома и без оценки
Их рыночная стоимость около 150000 долл США
Ну пусть они сами их оценят хотя бы по 10000 Уже тридцатка думаю в любом случае хватит

Или может можно сделать какую нибудь распечатку самому?(Кто из РБ подскажите)

Заранее спасибо
Изменено: yurasss30ch - 26.08.2019 12:26:31
yurasss30ch,
Мы ничего не переводили по имуществу на английский. Все договоры и выписки были на руках, что-то в виде копий. Оценку делали так - находили очень близкие по параметрам квартиру, машину на авито и распечатывали принтскрины (по 2-3 похожих варианта, чтобы наверняка), ссылались в финансовой форме на оценку этого сайта. У нас приняли без вопросов. Может быть, это не идеально, но лучше, чем ничего.
Может быть зря... Но по оценке недвижки я особо не заморачиваюсь...
Мне кажется, что всем понятно, что стоимость любой квартиры или дома превосходит десятки тысяч долл.
Сделал просто переводы св-ств что в собственности.
Изменено: dobermen - 26.08.2019 13:52:16
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества

Тут правда легкая паранойя уже перед интервью) smile*crazy*
Интервью в МСК
Справка о состоянии счета на англ. языке есть! Тут все понятно!
Распечатал с с сайта по продаже автомобилей похожие объявления на цветном принтере!
Распечатал с сайта продажи недвижимости объявления на такие же квартиры в соседних домах!
У меня 2 вопроса к знатокам и людей с опытом!
1) Я вот думаю, надо или нет переводить на англ. ПТС на машину и свидетельство на недвижку? Кто-то переводит, кто-то нет! ( выше среди списка написано, что если рус. док, то не надо)
2) Взять с сайта росреестра кадастровую справку с ценой, но она капец низкая естественно) или достаточно будет примерной стоимости на рынке, которую я принесу в виде распечатки с сайтов?
Изменено: ZOCHEM - 26.08.2019 15:06:43
DV-2019 EU29XXX Omsk
ZOCHEM, проходили собеседование в Москве, документы на собственность не переводили. Кадастровая стоимость в выписках у нас соответствует рыночной. Да, можно оценки с сайтов распечатать дополнительно. Перевод этого тоже вряд ли понадобится. Справку из банка сразу берите на английском.
raineeva,
Спасибо большое! Справку закажу тогда в росреестре! А с переводами не буду заморачиваться
DV-2019 EU29XXX Omsk
Подскажите, пожалуйста, у нас рублёвый счёт в банке, можно ли взять выписку с рублевого счета или все таки поменять рубли на доллары? И хватит ли на парня 22г 350000р.?
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Интервью 5 сентября, Москва.
Цитата
8803077 пишет:
Подскажите, пожалуйста, у нас рублёвый счёт в банке, можно ли взять выписку с рублевого счета или все таки поменять рубли на доллары? И хватит ли на парня 22г 350000р.?
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
Интервью 5 сентября, Москва.


На доллары менять совсем не обязательно, главное берите выписку на английском языке.
Хватит ли суммы, во многом зависит от того куда он собирается ехать. Если вы сами прикинули, что этого ему должно хватить на первое время, то и консул примерно так прикинет.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Спасибо, Вам, огромное.
а если официальтно не работаешь?
достаточно счета в банке же?
Цитата
ZOCHEM пишет:
Распечатал с с сайта по продаже автомобилей похожие объявления на цветном принтере!

Распечатал с сайта продажи недвижимости объявления на такие же квартиры в соседних домах!

Всё это абсолютно лишнее, в том числе и цветной принтер.
Вам скажут, что цены на машины и недвижимость они и без Ваших распечаток объявлений знают.

Цитата
ZOCHEM пишет:
1) Я вот думаю, надо или нет переводить на англ. ПТС на машину и свидетельство на недвижку? Кто-то переводит, кто-то нет!

Не надо переводить с русского на английский для Москвы. Да, кто-то переводит, но у них видимо и денег, и времени навалом. Заняться видно нечем. Я не встретил еще ни одного сообщения, что документы на русском без перевода в Москве не подошли.

Цитата
ZOCHEM пишет:
2) Взять с сайта росреестра кадастровую справку с ценой, но она капец низкая естественно) или достаточно будет примерной стоимости на рынке, которую я принесу в виде распечатки с сайтов?

Кадастровой справки вполне достаточно, она в действительности вполне себе близкая к реальности, как бы Вам ни хотелось обратного. Ни одна оценка не лучше другой, ведь реальная цена — это только цена реальной сделки по продаже.
Подскажите, пожалуйста, по поводу финансовых документов. Есть список финансовых документов: из него сколько документов надо предоставить? Достаточно одного, например, выписки из банка? Или ещё надо дополнительно документы оценки стоимости квартиры, машины? Или это вообще ничем не регламентировано? Что предоставишь, то предоставишь.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.10.2019 12:14:22 (Сообщение перенесено из темы "Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС")
Цитата
Mikola1981 пишет:
Подскажите, пожалуйста, по поводу финансовых документов. Есть список финансовых документов: из него сколько документов надо предоставить? Достаточно одного, например, выписки из банка? Или ещё надо дополнительно документы оценки стоимости квартиры, машины? Или это вообще ничем не регламентировано? Что предоставишь, то предоставишь.


Обычно на интервью несут всё, что можно - и выписку, и оценку жилья, участков, машины, короче любого имущества, что есть. Другой вопрос, что у кого-то эти документы вообще не смотрят, а у кого то консул просматривает каждый.
UmpaLumpa,

Спасибо smile:).
А ещё вопрос: нужны финансовые документы только на основного аппликанта или без разницы, можно, например, на не основного аппликанта?
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Другой вопрос, что у кого-то эти документы вообще не смотрят, а у кого то консул просматривает каждый.


Мне кажется, здесь могут быть нюансы. Перед общением с консулом в другом окне забирают пакет документов. Оператор, видимо, их как-то готовит для консула и передает консулу в соседнее окно (это я видела лично с нашими документами). Думаю, что консул может посмотреть эти документы до того, как человек подходит к консулу (что было бы логично - консулу же нужно примерно понимать, что спрашивать).
Цитата
Mikola1981 пишет:
UmpaLumpa,



Спасибо .

А ещё вопрос: нужны финансовые документы только на основного аппликанта или без разницы, можно, например, на не основного аппликанта?


Тут я точно не подскажу, но, например, у нас я главный аппликант, у меня будет банковский счёт и доки на жилье, у супруга доки на автомобиль и также другое жилье. По логике, коль уж мы собрались вместе уезжать, то документы, подтверждающие финансы должны быть все, что есть у обоих супругов)
Цитата
Mikola1981 пишет:
UmpaLumpa,

Спасибо .

А ещё вопрос: нужны финансовые документы только на основного аппликанта или без разницы, можно, например, на не основного аппликанта?


без разницы, точнее я уточнял про супругов, то есть поскольку у них совместное имущество, то не важно кто из супругов (основной апликант или нет) показывает фин подтверждение.
у нас тоже я основной апликант, но все имущество на супруге.

оценка имущества официальная не нужна, достаточно пару похожих объявлений и авито о стоимости аналогичного жилья, авто и т.п.
Спасибо!!! smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.