« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
ЕСть вопрос! Можно ли снять все деньги с банка после прибытия В USA? (вопрос: Грин-кардникам или тем кто едит по тур визе)
ответье пожалуйста. Я жду!!!
Цитата
dfdfdf пишет:
Можно ли снять все деньги с банка после прибытия В USA?

Вы имеете в виду счёт с стране вашего пребывания (у вас в профиле даже страна не обозначена, где вы живёте)? То есть ситуацию вы описываете такую: например, вы открыли счёт там, где сейчас живёте, скажем, в Беларуси? Но не хотите по каким-то причинам его закрывать, собираясь в США, а деньги хотите снять уже переехав на постоянной или временной основе в Америку?
Если у вас есть пластиковая карта вашего банка международной системы, например, Visa или MasterCard, по которой вы имеете право снимать деньги за рубежом, - то теоретически, можете. Но это влетит вам в копеечку. Кроме того, на каждой карте есть лимит снятия наличных в день и лимит на максимальную суму покупок в день. Эту информацию, как и то, можете ли вы снимать деньги в зарубежных банкоматах, необходимо уточнить у своего банка.

Цитата
dfdfdf пишет:
ответье пожалуйста. Я жду!!!

Точную информацию вам дадут только в вашем банке. Зачем ждать? Позвоните с свой банк и спросите у них. Только постарайтесь точнее описать ситуацию, можете не называть себя.

P.S. На данном форуме есть целая тема: Как перевезти личные финансы в США.
Изменено: shurikGC - 01.07.2013 02:08:35
В Варшавском консульстве хватит и 2000$ на человека,хотя там и не спрашивают эти справки!!!!!! smile:-)
Мне вообще говорили что 5000$ самая оптимальная сумма
Цитата
Alina Amalanii пишет:
Мне вообще говорили что 5000$ самая оптимальная сумма

Это понятно,чем больше,тем лучше!!! smile:-)
Скажите а как в Україні на счет справки?? сколько должно бить на счету??? И как лучше перевозить из через границу??
Цитата
И как лучше перевозить из через границу??

Ссылка

Цитата
Скажите а как в Україні на счет справки?? сколько должно бить на счету???

без разницы, "требования" к финансам, как и везде по СНГ. Хотя до сих пор эти требования нигде не написаны и основаны на слухах. За исключением Тбилиси, где в обязательном порядке требуют Аффидавит.
— Все будет хорошо!!!
Добрый день,

жена выиграла Green Card. Хотелось бы наверняка в посольстве пройти... Посему есть вопросы:
1) Сколько финансов необходимо показать что имеешь на человека? У нас никакой недвижимости нету.
Предполагаю что 5000$ на человека будет на время собеседования, не уверен достаточно ли этого... Думаю немного притормозить подачу документов, чтобы накопить больше $.
2) Необходим ли Job offer? Если да, то как его получить находясь в Москве? Если будет job offer, то скорее всего на меня, жена хотела бы не работать. Это ок?

Жена имеет диплом переводчика с английского (о дополнительном к высшему). Я работаю в американской компании (GE) 4 года.
Есть 3е друзей в США.
Если где то данные вопросы задавались, прошу дать ссылку...

Спасибо...
Изменено: Кристина (модератор) - 14.07.2014 00:29:14 (Сообщение перенесено из раздела "Поездка на интервью")
1) 5000$ достаточно более чем. Мы с меньшим шли в посольство.
2) Оффер не нужен абсолютно
В зависимости от того какая у вас профессия на родине smile:) и то на какую вы будете претендовать в США smile:)
Если не попадаете под лист проверки, то job offer особой роли не сыграет.
Если попадаете то это будет большим плюсом.
Уважаемые форумчане! Возник вопрос связанный с выпиской из банковского счета.
В какой валюте должны быть справки? Если все тут считают приблизительно 5000$ на душу, значит ли это, что и в банке надо открывать счет в долларах? или консулу переведут по курсу? или вообще как? smile*crazy*
А тем временем 10 тысяч долларов (на 2 человек) это уже овер 400к рублей) smile*crazy*
Изменено: someday I will - 15.10.2014 00:11:09
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
я носила справку со счета в долларах, на которую даже никто в посольстве и не посмотрел в итоге smile:)
Бывают и такие требования
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
у нас вообще никаких финансовых документов не попросили, вернее не взяли даже - хотя мы предлагали smile:-) справки с банка не было, были документы на недвижимость, авто. Это в Алматы - в других городах по-разному
Изменено: tbeshta - 15.10.2014 11:23:28
Цитата
tbeshta пишет:
у нас вообще никаких финансовых документов не попросили, вернее не взяли даже - хотя мы предлагали справки с банка не было, были документы на недвижимость, авто. Это в Алматы - в других городах по-разному

tbeshta, как бы ни было, но на интервью уж точно надо брать справочку из банка, что есть денежка на депозите, плюс заверенный перевод оной.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
tbeshta, как бы ни было, но на интервью уж точно надо брать справочку из банка, что есть денежка на депозите, плюс заверенный перевод оной.

если есть такая возможность - конечно, но я говорю по своему опыту и наблюдениям - мы не брали такую справку. И по сообщениям людей с форума, в Алматы последний год таких справок не требуют. И когда мы проходили интервью, тоже ни у кого не просили. Видимо, казахстанцы считаются априори зажиточными smile:-D
А про перевод справки. В любом банке могут выдать справку сразу на английском языке, без проблем. Так что тратиться на перевод и заверение не придется)))
Цитата
tbeshta пишет:
если есть такая возможность - конечно, но я говорю по своему опыту и наблюдениям - мы не брали такую справку. И по сообщениям людей с форума, в Алматы последний год таких справок не требуют. И когда мы проходили интервью, тоже ни у кого не просили. Видимо, казахстанцы считаются априори зажиточными
А про перевод справки. В любом банке могут выдать справку сразу на английском языке, без проблем. Так что тратиться на перевод и заверение не придется)))

Хм, "зажиточный казахстанец"...По сравнению с моим прадедом я беднее дервиша. Но справку по-любому возьму.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
справка обязательна! сумму в долларах нужно предоставить....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.