« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Кицюшка,
Если можно, еще один вопрос, уж доконаю Вас smile:-) Скажите пожалуйста, когда вы забрали паспорт с визой, он также был скреплен степлерной скрепкой с пакетом как и у нас? Просто не понятно, его в таком виде и показывать в аэропорту, или можно аккуратно открепить от конверта, а то думаю таможня в аэропорту не поймет, почему я им подсовываю вместо паспорта целый пакет с бумагами.
Изменено: april_13x - 12.08.2015 19:15:28
april_13x,
У нас паспорта отдельно были. Не знаю зачем вам их "прикололи" к остальным документам. Еще и дырки наверное остались в паспорте!
Паспорт легонько надо открепить, я думаю. В дороге часто его придется показывать. Неудобно с конвертами.
Сами конверты спрячьте надежнее (но в ручную кладь!). Я слышала о случае, когда конверты в руках носили и их потребвали вскрыть на пересадке в Германии. Проблем было много потом.
Удачи вам и терпения!!!
В США вам оно еще пригодиться! Тут вас тоже будут гонять из-за этих допобследований.
Кицюшка,
Спасибо за ответ! Значит открепим пакет от паспорта, просто думал, может так нужно smile*pardon* А что Вы имели ввиду по поводу "гонять в США будут из-за допобследований"? Там снова нужно будет проходить какую то проверку? Я то думал, что все уже закончилось, раз здесь проверили, и о мокротах - можно забыть как о страшном сне ))
april_13x,
да, тут в США у них своя перепроверка результатов будет. офицер в аэропорту США вам все расскажет.
Цитата
Кицюшка пишет:
april_13x,
да, тут в США у них своя перепроверка результатов будет. офицер в аэропорту США вам все расскажет.

Ох, как вы были правы! Из-за этой дряни в МОМе, которая тупо сделала себе план по допобследованиям, мало того что в июне 2 раза делал рентген, так еще и по прилету в США, офицер заявил что в желтом пакете написано что был туберкулез. Какой н..... туберкулез??? Они там в МОМе офанарели что-ли??? В итоге, позвонили из санитарной службы, и попросили подойти на ренген уже здесь, в Мичигане. Так что, за какие-то 3 месяца уже сделал 3 раза рентген. Кстати, врач здесь сказал, что все нормально, и на диске который мы привезли из МОМа, и на новых снимках, но у них правило - перепроверять обязательно раз Киев что-то заподозрил. И теперь еще на следующей неделе идти уже в другой офис и там сдавать кровь, также на проверку туберкулеза, и так в течении полгода! Если попросят еще один ренген, просто откажусь, хватит с меня радиации! Так что форумчане, знайте, если попали на допобследование, то МОМом оно не ограничится. Может конечно негативное сообщение получилось, мол все таки уехал, а все это ерунда. Но просто хлопот по приезду и так хватает, найти работу, жилье, деньги, машина - а здесь еще это, не говоря о том, что за два месяца ожидания в Киеве результатов допобследования, потеряли кучу денег (приехали из зоны АТО). Как-то так.
Изменено: april_13x - 06.09.2015 07:50:23
april_13x,
С приездом вас! Освоились немного?
Сочувствую по поводу сложившейся ситуации... Я писала вам об этом.
Но и это еще не все... Теперь ждите счета из клиники за эти все манипуляции. Причем не советуют отказываться от обследования и лечения. Даже если вы знаете, что здоровы! Тут с этим не шутят. Украина - страна, где эпидемия туберкулеза все таки...
Кицюшка,
Спасибо! Да приехали (прилетели) 25 августа. По поводу проверки туберкулеза. После рентгена уже здесь в Мичигане, через неделю поехали в медицинский центр куда меня направили. Сразу скажу, что возможно все и закончилось бы принудительным лечением (нахождением) в стационаре, если бы не моя жена. Дело в том, что она прекрасно говорит на английском, в отличие от меня, и сумела там все доходчиво объяснить. И про то что постоянно на своем предприятии делал флюрку каждый год, и перед родами малой сделали ( а это было не так долго от МОМа), и про то, что уже за три месяца - 3 флюрки, и никакого туберкулеза, единственное - это спайка какая-то и все. Сначала две медсестры (кстати очень доброжелательные) - задавали вопросы, давали заполнять бланки и меряли давление и пульс. Потом пришел доктор Джонсон и... тоже померял давление и пульс, правда он еще посмотрел горло, пощупал грудную клетку. После был разговор, жена все объяснила ему, ну и я в меру своих знаний поддакивал. Он предложил сделать тест на туберкулез вакциной, но жена объяснила, что такой тест может показать позитив, так как в Украине делают в детстве прививки Манту и Оспы, и из-за этого у многих представителей бывшего союза - позитивный результат. Дело в том, что жене также ставили такой диагноз, когда она эмигрировала в штаты, и у нее тест показал позитив. Доктор сказал что знает о такой особенности, и согласен что может такое же быть у меня. В общем, договорились на том что никаких уколов мне делать не нужно, и конечно же никаких снимков. Просто через полгода, придти к ним снова, и тогда уже пройти еще раз рентген для проверки. И да, мы спросили по поводу оплаты, ответили что это бесплатно, и оплачивает государство, так как именно оно отправило меня на проверку.
А по поводу освоились... Получил на данное время SSN и ID, открыли счет в Чейзе, сейчас штудирую правила на пермит, мои водительские, между прочим международные права, почему то здесь оказались не международными, да и не правами вовсе. Жена уже работает, а я пока что ищу работу и параллельно стараюсь учить язык (ESL классы) и заниматься 10 месячной дочкой. Пока что главные приоритеты - покупка машины для нас и найти работу для меня, с моим английским это тяжеловато, но стараемся. Кстати, на ESL классах со мной занимаются в основном мексиканцы, их достаточно легко понимать, а вот кореянка с которой меня поставили вместе на последнем занятии, хоть и говорит вроде как на английском, но этот чудовищный акцент просто невозможно осязать ушами - просто каша звуков, фух. И кстати, раньше в Мичигане была возможность и учить (была книга) правила вождения на русском языке и сдавать на русском же. Сейчас же, дают только книжку на английском, а сдавать можно на русском, все кроме знаков, их будут спрашивать на инглише. Перелопатил интернет, но нашел права на русском для нескольких штатов (Калифорния, Флорида и т.д.) но не для родного Мичигана. Так что, читаю Калифорнийские пока, на следующей неделе попробую сдать. В общем, как-то так )
Изменено: april_13x - 19.09.2015 02:16:05
april_13x,
Хорошо, что все так сложилось!
Удачи вам в США и легкой адаптации!
Кицюшка,
Спасибо!!!
Проходил в моме на горького в Киеве медкомиссию в сша. Как и у многих тут, на снимке увидели рубцы, в жизни не болел воспалением легких и тем более туберкулезом.
Говорят очередь на сдачу будет только через 3 недели, а после того как сдам еще 2 месяца ждать результатов. Жесть. Я сам из Крыма, еле пересек границу, сейчас опять ехать на 3 недели домой, потом опять в Киев плевать в баночку , и опять жди 2 месяца. Попробовал сегодня сунуться спросить можно ли сделать второй раз ФЛЮ, может на снимке уже будет все нормально? На отрез отказываются, снимки и результаты мокроты с других клиник, например Амосова, где раньше проходили комиссию, тоже на отрез отказываются. Короче жесть. smile:-(
Изменено: lovesky83 - 29.09.2015 15:39:23
Уф, прошли сегодня МОМ. Были записаны на 8 ура, освободились лишь в 11.30, пообедали и дальше, уже в 12.30 ждали, когда малышам сделают Манту и одному из низ ревакцинацию. Оказывается, что в штатах ревакцинация КПК (корь, паротит, краснуха) в 5 лет, поэтому не стали дожидаться 7 лет, как у нас и сразу нам ее и поставили. Рентген меня попросили повтор сделать. Но все обошлось. Ждем 2 дня реакции Манту и ура - конверты... Через неделю интервью) smile*dance* smile*yahoo*
Про МОМ Киев в 2 словах: очереди есть, но после 9 утра, весь медперсонал очень доброжелательный, все быстро. За 4 членов семьи 19200 гривен smile=-O
Теперь в ожидании снова.... smile*hi*
Case number DV-2016: 0008**
10 attepts before. We are:2+2 kids
Здравствуйте, форумчане!
Проходили сегодня с мужем медкомиссию в Киеве.
У меня все нормально. Только не хватало прививок. Сделала одну от ветрянки на Саксаганского. Цена - 450 грн. Мне в 15-00 выдали белый конверт.
У мужа выявили рубцы на рентгене - отправили на дообследование, сдавать мокроты. После которых нужно 2 месяца ждать результатов. Муж никогда не болел на вирусные заболевания, проблем с легкими не было. Для нас сегодня был легкий шок, узнав это.
Доказать противоположное терапевту из 203 кабинета нам не удалось. Придется ждать 2 месяца. Просто обидно одно - медкомиссию проходили старенькие бабушки, у которых ничего не выявили, а мужу - 29 лет и такой УДАР!
Наша американская мечта откладывается на 2 месяца по моему мнению необоснованно((((
Расскажу нашу историю о медкомиссии в МОМ в Киеве. Мы семья - мама, папа и ребенок 2,5 года (победитель папа). Записались на медком на 30 сентября. Приехали в Киев утром рано. ВСе было по обычной схеме (как описано ранее), но так как мы с ребенком то сделали манту и остались на 2 дня. А далее самое интересное: проверяем манту через 48 часов, а там 14 мл при максимальном 10 мл. (но у нас это уже третья манту и третий раз увеличенная). Отправили нас на рентген. Рентген показывает увеличенные лимфоузлы и как объясняет терапевт - у детей это может быть туберкулез! Я в шоке! и как мама уже не думаю о США, а переживаю о здоровье ребенка. Вообщем нас отправляют на мокроты, записывают на понедельник. Но так как ребенок очень маленьких и он не сможет выкашливать мокроты с верхних участков бронхов - то нужно делать анестезию и брать механическим способом эту мокроту. И это все делать нужно три дня подряд и стоимость 100$. Мы конечно в шоке!! (консультировалась с главым фтизиаторм нашего города, она говоит что в МОМ правы и она бы тоже отправляла нас на подобный анализ) Но выхода нет, мы уже думаем только о здоровье ребенка! Я уговариваю медсестру Валентину с МОМ (очень хорошая женщина) чтобы мы попробовали сами сдать мокроту с ребенком. У нас это конечно же не получается. И мы едим на Амосова к врачу брать мокроты у ребенка механически. И СЛАВА БОГУ там врач сказал что будет это делать БЕЗ анестезии и у него это ПОЛУЧАЕТСЯ!! Так мы делаем три дня подряд. На третий день, когда привезла в МОМ наши мокроты Валентина вдруг говорит приятную новость, что детям до 10 лет результаты мокрот говорят на следующий день, а не 2 месяца (но это при условии усыновления, а что будет в нашем случае - она поговорит с нашим терапевтом). И в среду (в этот же день) мы сидим на ж\д вокзале 14.00 (поезд на 15.15) и тут звонит Валентина с МОМ и говорит что пришли резудьтаты у ребенка все ок и уже готовы документы. и я за час смоталась в МОМ и прыгнула в поезд со всему документами... Вот так!
Мдааа... Бывает же такое. У нас на днях так же медкомисия и тоже с ребенком правда наш на год старше.
Слава Богу у Вас все закончилось happy endом smile:-) Удачи Вам на собеседовании и заветных Вам ВИЗ в паспорта!!!!

☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,1 2015); ☐ Мед.комиссия; ☐ Интервью(November,10 2015); ☐ Визы; ☐ USA
спасибо огромное! Вам так же желаем пройти успешно медкомиссию и получить визы)))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить гинеколога женщинам на медкомиссии в Киеве? Заранее спасибо! smile:-)
Нет. Ничего такого проходить не нужно. Кровь, рентгени осмотр терапевта.
Цитата
Yahoo пишет:
Уф, прошли сегодня МОМ. Были записаны на 8 ура, освободились лишь в 11.30, пообедали и дальше, уже в 12.30 ждали, когда малышам сделают Манту и одному из низ ревакцинацию. Оказывается, что в штатах ревакцинация КПК (корь, паротит, краснуха) в 5 лет, поэтому не стали дожидаться 7 лет, как у нас и сразу нам ее и поставили.


Yahoo,
Присоединяюсь к поздравлениям с успешным прохождением медосмотра и интервью!
Нам предстоит интервью 14 декабря в Киеве и.. МОМ. Волнуюсь за прививки для младшего, ему 4,5 года.
По графику Украины есть все, но мы не болели ветрянкой, по графику США у него нет прививки от пневмококка, ещё понадобится прививка от гриппа, Манту.
Может, Вы знаете, как в МОМ поступают в таком случае? У Вашего малыша все эти прививки были (кроме гриппа, конечно)?
2016EU00005***
Киев
DS 260 - 4 июля 2015
Интервью - 14 декабря 2015
Raleigh - February 20, 2016
vesna_,
В МОМ сделают только прививку от гриппа и манту. Прививку от ветрянки и пневмококка делать не будут.
Их предложат сделать уже в США, если вы приедете.
Нам в Киеве детям в обязательном порядке сделали только прививки от ветрянки. Проходили в сентябре. Ну и манту конечно.
Изменено: Aldy77 - 21.10.2015 20:48:29
2016EU9***; 20.05.2015 - отправлены DS-260; 03.09.2015 - медкомиссия Киев; 06.10.2015 - интервью Киев! (+4 визы); 07.10.2015 - визы выданы
12.12.15 - USA (Everett, WA)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 53 След.