« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
cane пишет:
Подскажите пожалуйста по прививкам, кто как проходил медкомиссию в Киеве с неполным набором?

Я думаю, что если вам сделают основные прививки (КПК+АДСМ) в один день - ничего в этом страшного нет. Это комплексные вакцины - корь, краснуха, паротит+столбняк, дифтерия. Переносятся легко. Грипп - не нужно в летнее время.
Изменено: kievminsk - 21.05.2015 03:05:49
Стоимость прививок КПК+АДСМ ? Кто-то знает ?
Изменено: Кристина (модератор) - 31.05.2015 15:46:23
Цитата
Romans пишет:
Всем привет. Прошли семейством медкомиссию в Киеве 12.11.10.Немного переживали, я не служил в армии, хронический бронхит. Теперь все по порядку.

Утро. Киев 7.30. Вышли с поезда, через дорогу возле макдональдса. С правой стороны, сели на маршрутку №198. Доехали до конечной станции за минут 20. Вышли с маршрутки, прямо напротив находится клиника в 100 метрах.

Внутри в коридоре (метров двадцати длиной) сидели две немолодых пары, мы заняли за ними очередь. В 9 часов начали принимать в 105 кабинет для регистрации. Я вошел один с документами жены и двух дочек (7 и 4 года). Там минут 10 нам заполняли анкеты, а мне тем временем дали ножницы и сказали вырезать на детей по одной фотографии, а на нас с женой по две фотографии, остальные не нужны (возможно, в нашем случае, хотя брали на всех по три).

Взяли наши:

1. Паспорта (на детей проездные документы)
2. Второй пакет грин карты
3. Фото (сразу вклеила их на анкеты)
4 Приписное.

И все это поставили в здоровенный конверт приблизительно 60 см на 40 см, иначе не поместится рентген. Дальше нас направили на рентген в том же коридоре, сделали рентген мне и жене (детям не надо).

Следующий кабинет был на другом крыле здания, для сдачи крови с вены. Подождали в очереди минут 20. Взяли у нас с женой кровь (быстро и профессионально). Детям тоже не надо.

Дальше вернулись обратно в тот коридор, где начинали. Третьим кабинетом была медсестра. Немного ждали очередь. В кабинете нас взвесили, измеряли, проверили зрение (методом закройте глаз и прочитайте буквы). Поспрашивала, чем болели, и сказала подождать в коридоре. Через минут десять вынесла пакет.

Следующий кабинет предпоследний был по оплате. Очередь большая. Насобиралось в коридоре человек 40. Кто на Америку, кто на Канаду, некоторые типа едут как невесты лет по 50.Дождался очереди, оплатил 470$. Значит 125 - взрослые и 110 дети. Взял квитанцию.

Занял очередь в соседний кабинет к терапевту. Самая долгая очередь, дети очень устали и стали ныть. Это еще больше напрягало и без того напряженных. Кстати, никто ни разу, ни в одной очереди нам не предложил с детьми зайти перед кем-то. Дальше я зашел к терапевту, там сидел мужчина лет 40 (нормальный приятный). Я подал ему документы на всех. Он сказал раздеться по пояс, сверху послушал меня. Потом сказал стянуть все пониже до колен Спросил ничего ли не беспокоит, не было ли там операций, нет не было и все там окей. Сказал опустить штаны пониже, чтоб посмотреть на ноги. После я оделся, врач померил мне давление. И начал спрашивать об инфекционных заболеваниях. Я ответил, что болел на желтуху и ветрянку. (Отступим немного о ветрянке. Почему-то в Америке очень боятся по поводу ветрянки. Кто болел, значит хорошо, а кто нет - просят сделать прививку. Но беда в том, что в Украине таких прививок не делают, но зато их делают в этой клинике и цена на одного человека 50$ по курсу, обязательно в гривне). К счастью, у нас у всех были справки о том, что мы все переболели на ветрянку. После меня зашла жена (с ней делали все тоже самое). А после зашли мы вместе с детьми. Детей только послушали, посмотрел горло, шутя поспрашивал сколько лет, как зовут (немного посмеялись с младшей). Потом он сказал самое главное, что он посмотрел наши рентгены и там все в порядке, прививки тоже сказал, что все нужные у нас есть.

Но... еще остается результат крови на три часа, если и там все ок, значит все ок.

Кстати, забыл сказать, в ходе беседы с ним я спрашивал, скажут ли нам о том, если у нас что-то будет плохо, ведь конверт-то запечатают. Он ответил, мол, да, конечно, а пакет зачем запечатывать он вообще не понимает, ведь результаты в конце дня все подаются в посольство в Варшаву в электронном виде.

С клиники мы вышли в 11-30. Доехали до Крещатика, погуляли, пообедали и поехали назад в клинику. Приехали в 15 часов туда. Очередь сказали не занимать, потому что будут вызывать по фамилии. Через 20 минут (долгих минут или даже очень долгих минут) вызвали. Я показал паспорта и квитанцию об оплате. Выдала мне тот большой конверт с рентгеном и бумагами, не запечатан с теми анкетами о прохождении врачей, и другой запечатан белый конверт формата А4 для посольства США в Варшаве. Сказали, что у нас все хорошо

Вот и все. Дальше в Варшаве собеседование будет 20 декабря. Решили ехать сами без детей, сказали, что так можно. После собеседования напишу. Всем спасибо, и пока.
Игорь Алексеевич ,
Одна прививка 225грн. Это если МОМ направляет.
Going to USA - 10/09/2015
Действительно, стоимость прививки по направлению от МОМа - 225 грн, в нашем случае от нескольких детских болячек - одной вакциной. Хотя надеялись что не спросят, прививки взрослого возраста были, а вот детского - утерялись в местной поликлинике (за столько то лет). Но это не главное, в последнем кабинете врача-терапевта, уже с чувством, что медосмотр пройден, вдруг фраза - "Мы вас задержим на 2 месяца". Оказалось, что на флюрке увидели "рубчик" - как сказала терапевт. Объясняли что никакого туберкулеза, нет и в помине, каждый год - были плановые профосмотры на родном предприятии, полгода назад - рождение ребенка (соответственно также была сделана флюрка для роддома). На что получили ответ, что еще до весны прошлого года - на это (рубцы, спайки на легких) внимания не обращали, и даже если было подозрение, то максимум - заставляли сдавать мокроты 3 дня, и на 4-й день при негативном анализе отправляли документы в посольство.

Сейчас же, условия ужесточились, даже при небольшом подозрении - 3 дня мокроты сдавать, и потом 2 месяца ждать результата. Только после этого, они сами направляют конверт в посольство. И упрашивали эту врачиху и уговаривали, в итоге в их филиале на Саксаганского (куда отправили делать прививку), сделали еще раз флюорографию грудины и сбоку. Врач делавшая снимки - сказала, что действительно есть маленькая спайка, но к туберкулезу это отношения не имеет, просто возможно грипп был перенесен на ногах. Пошли назад, размахивали снимками и выводами рентгенолога перед этой врачихой - ноль, сказала, что согласна, что это не туберкулез, но придется ждать два месяца по правилам. Мол, у нее таких как мы за последний месяц - 60 человек, и все ждут.

Обидно и то, что с нами в очереди, была женщина у которой также, что-то увидели, но потом сказали там же переделать снимок, после чего она прошла, а нам на второй круг - нет нельзя. Так что, на собеседование в посольстве, придется идти без меддокументов, терапевт сказала, что сейчас посольство это разрешает, то есть собеседование проходишь, а вот визу проставят только после досланных документов из МОМа.

Возможно кому-то интересен будет наш опыт, и не пытайтесь что-то доказать, мы только лишь выбросили почти 300 гривен на дополнительные снимки, их все равно не возьмут.
Согласна с april_13x. доказывать что-либо в МОМ бесполезно. Такое ощущение, что у них план как можно больше сделать задержек для получения документов. У меня такая же ситуация. Меня три раза отправляли на рентген делать снимки. На двух малюсенький рубец был виден, а на одном не было видно. Все-равно сказали, что документов не дадут, отправили на дополнительные анализы и ждать 2 месяца. Мужу и двум деткам белые конверты дали. Кстати, о детях. Обязательно через день после манту их надо показать врачу. У сына было все в порядке. Дочери написали 10мм. Это означает, что ее надо было тоже вести на рентген (ей 11 лет). У нас с собой были все ее детские прививки и там больше 5 мм реакции на манту никогда не было. Врач еще раз при нас посмотрела, измерила прививку, сказала что ошиблись и исправила на 8 мм. Вот так вот. Запасайтесь терпением перед прохождением медосмотра. Ну оооочень долгая регистрация и очереди перед каждым кабинетом. Результаты не всегда готовы вовремя. В наш день двое людей опоздали на поезд из за задержки выдачи белых конвертов. Всем удачи. Надеемся все будет хорошо :-)
tania_8, вы тоже на собеседование скоро идете? Посмотрим, как там отреагируют на отсутствие пакета из МОМа, что скажут. Думали в июне уже лететь при удачном интервью, а теперь все лето ждать результатов. Обидно, просто жесть.
april_13x,
В посольстве нормально относятся к доп. обследованиям. Визу одобряют, паспорта оставляют себе, но визу туда наклеят только после того как посольство получит конверт с результатом медосмотра. Когда я собеседование проходила 2 таких случая было. Удачи Вам и терпения.
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
april_13x пишет:
tania_8, вы тоже на собеседование скоро идете? Посмотрим, как там отреагируют на отсутствие пакета из МОМа, что скажут. Думали в июне уже лететь при удачном интервью, а теперь все лето ждать результатов. Обидно, просто жесть.

У нас собеседование 2 июня. Обязательно напишу как все было. Думали прилетим в июне, у детей будет время для адаптации, так как в школу там идут 10 августа (это в нашем штате Аризона). Придется ждать до августа на результаты медкомиссии.
Цитата
Valentoska пишет:
april_13x,
В посольстве нормально относятся к доп. обследованиям. Визу одобряют, паспорта оставляют себе, но визу туда наклеят только после того как посольство получит конверт с результатом медосмотра. Когда я собеседование проходила 2 таких случая было. Удачи Вам и терпения.

Valentoska
Спасибо вам за пожелания! Поздравляю вас с визой (читал в ветке)!!!

Цитата
tania_8 пишет:
У нас собеседование 2 июня. Обязательно напишу как все было. Думали прилетим в июне, у детей будет время для адаптации, так как в школу там идут 10 августа (это в нашем штате Аризона). Придется ждать до августа на результаты медкомиссии.

Отпишитесь потом, интересно как у вас пройдет, у нас 5 числа собеседование. Правда мы не по лотерее идем, а восстановление семьи. Жена гражданка, ребенок 7 мес. (родился здесь) - гражданка, только я с украинским гражданством. Дом остался в зоне АТО, так мы в Киеве пока что жили и работали. Честно сказать, очень ждали этого интервью, и про МОМ - как про преграду даже не думали, но как говорится - не знаешь где упадешь. Будем надеяться на хороший исход нашей эпопеи. А вам tania_8 и вашей семье желаем одобрения в посольстве, быстрых результатов анализов и комфортной адаптации в Аризоне!
Прошел медкомиссию smile%-) Впечатления двоякие. Не пойму за что 215 долл.!? При этом, должны считать по курсу НБУ на день комиссии (21 грн), но в МОМ курс был 22 грн. Переплата составила около 200 грн. Сумма, как бы не большая, но учитывая, сколько народу через них проходит ежедневно - smile*scratch* Флюрография - это конечно жесткач. Отправили на повторный снимок. Девушка, что делала снимок, вежливая и симпатичная, наверное, единственое приятное воспоминание. Результаты должны были выдавать с 14 до 15. По факту пришлось ждать до 17, когда отдали диск с флюрографией. Не знаю, может это день такой неудачный был, но вышел я оттуда с огромным желанием побыстрее забыть это "благородное заведение". smile*bye*
Изменено: kievminsk - 01.06.2015 12:32:41
Сегодня прошли собеседование в посольстве. С документами все в порядке. Пасспорта забрали но визу дадут только через два месяца после результатов дополнительних анализов медкомиссии. К отсутствию моего белого пакета из МОМ отнеслись с пониманием. Ощущение такое что для них такая практика стала нормой. Визу с пасспортами пришлют через два месяца после получения результатов из МОМ . Так что будем опять ждать. Ощущение двоякое. Виза как би есть но ее еще нет...надеемся опять на лучшее smile:-) пишу с телефона сорри за опечатки
tania_8,
Поздравляю!
Going to USA - 10/09/2015
tania_8,
И от нас поздравления! smile*bravo*
april_13x, Valentoska,

спасибо. Переживали очень но все налаживается.
april_13x,

желаю удачи на собеседовании. smile;-)
Цитата
tania_8 пишет:
желаю удачи на собеседовании.

Спасибо Таня! Сегодня прошло собеседование, в 9 утра уже были там, в 15.30 - вышли из посольства. Очень непростое интервью, состоящее из трех частей (три раза вызывали к консулу). Теперь ждать августа - результатов дополнительных обследований медкомиссии. Загранпаспорт забрали, остальные доки вернули. Смущает правда, что в листе который дали, кроме галочки на - данных медкомиссии, стоит еще и галочка на пункте - административная проверка. Консул просто сказал, что теперь ждем результатов медкомиссии и все. Может этот пункт и не играет роли, а может что-то и значит, не хотелось бы ждать больше двух месяцев. Да, и кстати, обратил внимание, что в целом, очень многие сегодня получили визы (и тур и эмиграционные), причем достаточно быстро, как то так.
Изменено: april_13x - 05.06.2015 22:50:34
Всем Привет! Люди... кто знает... сколько дней белый конверт с медкомиссией путешествует от МОМ до Посольства США? После сдачи мокрот... и ожидания 2 месяца.... Это опять длинная процедура? Или пару дней?
Всем, кто ответил... СПАСИБО! smile:-)
Изменено: nata6ka - 11.06.2015 15:21:27 (добавила разъяснение)
nata6ka,
Вы белый конверт забираете сами в день прохождения медосмотра. Если конечно не назначенные дополнительные обследования.
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska... Спасибо.... Это я знаю. Печально.... но карта легла так, что нужно было сдать мокроты. И на руки я конверт не получила.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 53 След.