« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
а для узбекистана какие прививки надо делать??
У моей знакомой хрон гепатит Б, в остальном все в норме. Тоже в декабре собеседование. могут лией отказать в визе??
Мне в МОМ сказали, какие прививки нужны обязательно:
-дифтерия
-столбняк
-корь
-краснуха
-паротит
-от гриппа
всех должно быть минимум по 2
а для ребенка выписка всех прививок, что делались + все манту.
все оформлено на обыкновенном листе+печать врача. все, больше никаких излишеств.
С собой иметь :
-паспорта ( либо копии, если нет оригинала)
-фото цветное
-кейс номер
-военный билет.
стоимость: для взрослого 160$, для ребенка 130$
Цитата
alinka26 пишет:
У моей знакомой хрон гепатит Б, в остальном все в норме. Тоже в декабре собеседование. могут лией отказать в визе??

если представляет опасность для окружающих, то откажут. Ведь у этого заболевания есть разные формы. Цель медкомиссии отсеять лиц имеющих тяжелые и опасные для окружающих заболевания. В любом случае напишите на форуме результаты медкомиссии, это будет интересным опытом для новичков
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:20:26
Цитата
Adina пишет:
Мне в МОМ сказали, какие прививки нужны обязательно:
-дифтерия
-столбняк
-корь
-краснуха
-паротит
-от гриппа
всех должно быть минимум по 2
а для ребенка выписка всех прививок, что делались + все манту.
все оформлено на обыкновенном листе+печать врача. все, больше никаких излишеств.
С собой иметь :
-паспорта ( либо копии, если нет оригинала)
-фото цветное
-кейс номер
-военный билет.
стоимость: для взрослого 160$, для ребенка 130$

так то вот все так, но для того, кто начал оформлять такой список возникает вопросик, а что в этом списке указывать? название вакцины и все? или дату вакцинации, дозу, результат, номер штамма вакцины и так далее? Ведь сведения указанные в этом списке можно совершенно по разному изложить. У меня терапевт например поинтересовалась, как выглядит это список. А нигде нет образца, даже на сайте посольства!
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:24:47
Уважаемые форумчане пролейте свет что это за чудо форма 063-о.
Цитата
fangmar пишет:
У меня терапевт например поинтересовалась, как выглядит это список. А нигде нет образца, даже на сайте посольства!

сделать ОБЫЧНУЮ выписку прививок из карточки. У нас, например, этим занимается прививочный кабинет в поликлинике. Содержится наименование прививки и даты. Должно быть 2 АДСМ, последняя не старше 10 лет , КПК и зимой грипп. Об этом уже 10 раз на форуме писали. Просто внимательно почитайте ветки по этой теме. ВСЕ УЖЕ ДАВНО НАПИСАНО!!!
Изменено: IL08 - 02.02.2014 14:34:44
Милый и добрый народ!) smile:-)
И всё таки о гриппе, все прививки сделаны кроме этой, у меня частый насморк ну и иногда простужаюсь как впрочем и все, а для этой прививки нужно здоровье как у космонавтов) не делала чисто из этих соображений.
Как думаете, отсутствие сей прививки врачи меня тормознут? smile:-( хочется сразу уточнить чтобы потом на приеме у врача не затупить smile*wall* а пройти сразу, может у кого была такая ситуация?
Цитата
Ксения Борисова пишет:
Как думаете, отсутствие сей прививки врачи меня тормознут? хочется сразу уточнить чтобы потом на приеме у врача не затупить а пройти сразу, может у кого была такая ситуация?

Да, отправят сделать прививку за 120грн.
Сегодня была в МОМе (12.02.2014)
Из документов я брала с собой:
1. Так как мой паспорт сейчас в Польском посольстве, то я заранее приехала в МОМ и они сами делают копию паспорта (бесплатно) ставят свою печать и роспись. Рядом были ребята с паспортами.
2. Я взяла приглашение на английском языке, там как раз был case number.
3. 3 фото 3х4 (но взяли лишь 1 фото, но на всякий случай тащила 3)
4. 160$
5. Выписку о прививках моих (Ну это для поликлиники)
Выдали мне здоровый белый пакет, в котором:
- большой конверт для рентген-снимка, на котором большими буквами написана ваша фамилия и имя и case number;
- маленький конверт в котором пробирка для анализа крови;
- направление на медицинское обследование (лист а4, лист помощи так сказать, с этим листиком первым делом дуйте в 212 кабинет, хотя там всё описано не запутаетесь)
- собственно анкета с вашим фото smile:-)
!* Для тех кто едет в США тот сдает кровь - для тех кто в Канаду/Австралию нужно еще и офтальмолога и анализ мочи. Я в США.
Пару слов о Медкомиссии в общем.
Приехала на Стахановскую 10а после МОМа, отдала куртку в гардероб и полетела в кабинет 212 (консультационный кабинет) там всё вам скажут.
Решила что проще сначала сдать кровь, а потом рентген.
Сдала кровь (не сидите в общей очереди с бабушками, зайдите в кабинет и покажите бумагу, которую даёт МОМ (Направление на мед.обследование), если будут бабушки орать: скажите у меня другая очередь smile:-). Медперсонал тоже без претензий.
Далее скоренько на 7 этаж на ренген - не тяните, там очередь тоже есть и тут уже со всеми сидеть будете: быстрее займете - быстрее пройдете, после ренгена - подождите под кабинетом и с соседнего вынесут ваш ренген с документами. Я сидела с ребятами в группе белых пакетов smile:-D по этим пакетам "своих" вычесляла из толпы)
Далее пошла к терапевту 316 кабинет. Ну из вопросов: рост, вес, были ли операции и если да то какие, все хронические заболевания перечислить. Принимала весьма приятная врач, что касается прививок, у меня не хватало лишь от гриппа, я её не делала никогда, и КПК (истёк срок "годности" скажем так) КПК это - корь, паратит, краснуха - комплексная прививка. - так что буду делать 2 прививки: от гриппа и КПК. Остальные вроде всё в норме, хотя шла с мыслями что будут колоть всё и сразу smile%-)
!* Смотрите на свои даты прививок и прибавляйте +10 лет. По поводу отказов от прививок всё уточняйте у неё, здесь я увы не советчик:( хотя знаю что это волнует многих на форуме.

Ну вот как то так, отпишусь позже что да как завершилось.
Хотела по кратенькому, но вот понесло меня smile:-D smile:-D
Привет всем , сегодня звонил в МОМ 8495798723. Интересовался по поводу прививок, девушка сказала что из обязательных нужно всего 4 (дифтерия, корь,краснуха. 4 ?. Четвертую забыл , грип отменили . Правдо ли что надо всего 4 прививки? на сайте посольства указаны
Гепатит А
Гепатит В
Грипп
Гриппа типа В (Hib)
Корь
Менингококковый
Свинка
Пневмококковой
Коклюш
Полиомиелит
Ротавирусная
Краснуха
Столбняка и дифтерии токсоиды
Ветряная оспа
Изменено: saiber0012 - 18.02.2014 13:59:55
На сайте указаны обязательные прививки
saiber0012, надо актуальные АДСМ и КПК. Грипп у нас вчера тоже смотрели. Но не знаю насколько она нужна. Это комбинированные вакцины, они включают в себя то, что вы перечислили.
Изменено: mrdoggy - 18.02.2014 15:47:03
Всем привет.

Интересно, а кровь они проверяют только на Сифилис или еще делают какой-нибудь общий анализ и т.д.?
Изменено: Кристина (модератор) - 02.03.2014 20:14:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
+1,мне тоже интересен этот вопрос! может кто знает , помогите с ответом !!!
На спид проверяют
на спид и сифилис , и все?
И на наркотики.
А по какой форме должна быть справка о прививках? Я пойду к врачу завтра, но хотела бы заранее узнать. Мне сказали, что сделают просто выписку из мед. карты. Но в интернете порылась, еще есть справка о прививках и еще прививочный сертификат... Что конкретно им нужно?
Цитата
Marinelle пишет:
Мне сказали, что сделают просто выписку из мед. карты.

У нас в минске была просто выписка из профкарты прививок - там врач просто ручкой переписала название прививки - дата. Всё подошло.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.