« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Порядок действий при выигрыше
Цитата
Liliy@ пишет:
в случаи выигрыша, отправляешь анкету, а где взять адрес куда отправить письмо??

Kentucky Consular Center
3505 North Highway 25W
Williamsburg, KY 40769
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Здравствуйте всем! А если я одна лечу по выигрышу Гринкарт, какую форму мне нужно заполнять? Спасибо
Елена, заполнение анкет обсуждается в соседнем разделе.
Ирина, здравствуйте.
Выиграл в лотерее в этом году (DV-2013).
Ситуация такая - мы со своей девушкой планировали пожениться в ближайшем будущем, но конкретно сроков нет - думали сделать это в следующем году (2013) летом. Соответственно, узнав о выигрыше, задумались о совместном переезде в США.
Вопрос такой: нужно ли нам форсировать события и жениться сейчас? Есть ли вероятность что наш брак будет казаться фиктивным (это не так, живем вместе около 3 лет)? И главный вопрос - какие сроки определены для отправки анкет?
Спасибо!
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
Вопрос такой: нужно ли нам форсировать события и жениться сейчас? Есть ли вероятность что наш брак будет казаться фиктивным (это не так, живем вместе около 3 лет)?

Заключайте брак сейчас, так проще всего. Да, "свежие" браки часто проверяют на фиктивность. Почитайте раздел Изменение семейного статуса. Начните с этой темы. Про перекрестный опрос на интервью почитайте здесь.

Цитата
И главный вопрос - какие сроки определены для отправки анкет?

Перенаправляю вас в другую тему.
Спасибо! прошу прощения, что написал не в том разделе.
Цитата
Кирилл Козлов пишет:
прошу прощения, что написал не в том разделе.

Всё в порядке, вы правильно написали, интересуясь вашим порядком действий. smile:-) Я просто вас перенаправила в узкоспециализированные темы.
Здравствуйте, Ирина!
Только дошел до этого шага. Простите, может вопрос будет не уместный. Задал его на другой ветке, но пока, что тишина, может Вы ответите?!
В этом году мы с семье пролетели. Но моя двоюродная сестра Выиграла.

Теперь Вопрос: Ей нужно только форму 122 отправить или еще 230? и кроме этого еще что?
Так как на странице выигрыша в самом низу написано:
"Please return this barcode sheet to facilitate the processing of your case when you return the DSP 122 and DS230 (Parts I & II) to the Kentucky Consular Center (KCC)."

и возник также 2-й вопрос: По поводу barcode sheet, который описан в самом низу страницы выигрыша, куда его прописать в формах?

и Большая просьба, напишите все доки, что нужно заполнить и отправить.
Спасибо огромное!
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
DarAmal, победитель заполняет и отправляет формы 230 и 122, приложив при этом фото. Сase number указывают в правом верхнем углу на каждом листе формы (почитайте об этом здесь).
как ПОСТУПИТЬ ПОЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ШТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ, ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НАДО АНКЕТУ ЗАПОЛНИТЬ ИЛИ НЕТ ? ПОМОГИТЕ ПОЖ
Изменено: Ирина (модератор) - 04.07.2012 22:38:55 (Сообщение перенесено из темы "Приглашение на интервью")
Цитата
Zhandosic12101988@mail.ru пишет:
как ПОСТУПИТЬ ПОЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ШТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ, ДУМАЮ ТЕПЕРЬ НАДО АНКЕТУ ЗАПОЛНИТЬ ИЛИ НЕТ ? ПОМОГИТЕ ПОЖ

После какой именно регистрации?
После регистрации на сайте гринкард кому и как мне обратиться для зоплнения анкеты если я нахожусь за тысячи километров от посольства Амиерики в Алмате, а я сам в городе Кентау ЮКО
Изменено: Zhandosic12101988@mail.ru - 05.07.2012 05:55:09
какой инструкции чследовать мне 2012, 2013, 2011, какойто бланк может надо заполнить для этого и на каком языке это осуществить кто знает? подскажите пож
Цитата
Zhandosic12101988@mail.ru пишет:
какой инструкции чследовать мне 2012, 2013, 2011, какойто бланк может надо заполнить для этого и на каком языке это осуществить кто знает? подскажите пож

Вы победитель или о чем вы вообще спрашиваете. Конкретнее поясните в чем дело??
Цитата
Zhandosic12101988@mail.ru пишет:
После регистрации на сайте гринкард кому и как мне обратиться для зоплнения анкеты

Терзают сомнения, что человек просто зарегистрировался у нас на форуме (сайте) и теперь не понимает что делать дальше. smile*scratch*

Zhandosic12101988@mail.ru, вы победитель или хотите принять участие в лотерее? Напишите, пожалуйста, подробнее.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
DarAmal, победитель заполняет и отправляет формы 230 и 122, приложив при этом фото. Сase number указывают в правом верхнем углу на каждом листе формы (почитайте об этом здесь).

Спасибо большое, Ирина за ответ.
Я так и сделал. Почитал много раз эти ветки и отправил. Вот теперь жду ответа. Правда и конверт дошел с DHL.
Я вот вчера им написал, узнать как там наш процесс. Жду ответа от них.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
Zhandosic12101988@mail.ru пишет:
После регистрации на сайте гринкард кому и как мне обратиться для зоплнения анкеты если я нахожусь за тысячи километров от посольства Амиерики в Алмате, а я сам в городе Кентау ЮКО

Привет, земляк. Для начала дождись осени. Заявки начнут принимать не раньше октября. вообще ближе к осени заходи на сайт посольства США в Алматы. там в разделе "визы" будет вся информация на счёт Грин-кард. все что раньше, поверь мне -это кидок. тебе даже звонить будут не поддавайся. если не хочешь лишиться денег заполняй анкеты только на английском и не через фирму-посредника а прямо на сайте гос.депа. если хромает Английский попроси кого-нибудь кому доверяешь Лично я всё делал сам и не кому не платил. удачи, брат если интересно пиши пообщаемся если всё срастется надеюсь встретимся за океаном. ведь земляк за границей-почти БРАТ.
Цитата
KIRILL.S. пишет:
ведь земляк за границей-почти БРАТ.

прекрасно сказано smile*thumbs_up*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Всем доброго времени суток. Не уверен или уместно задавать свой вопрос в данной ветке, но все же попытаюсь.

Я узнал о своем выиграше в DV lottery 2012 только 13 июля. Получил письмо на электронную почту от КСС. Свои результаты я бы проверил намного раньше, но я потерял свой конфирмейшн номер.

Удивило то, что в письме от КСС они указали мол проверьте свои результаты, если забыли конфирмейшн номер, то вы его можете узнать по следующей ссылке. Когда я заполнял анкету на участие в лотереи, то четко помню, что в случае потери номера, результат проверить нельзя. Может они это поменяли...

Итак вопрос в следующем. На сайте КСС написано:
All visas must be issued or adjustment of status completed by September 30, 2012 - without exception.

Насколько я понял из форумов, с момента отправки анкет DSP-122 и DS-230 в Кентуки, до момента получения визы проходит не менее 3.5-4 месяца. До конца 2012 фискального года осталось всего 2.5 месяца. Означает ли это, что я по факту не успеваю получить визу до конца фискального года и мой выигрыш вылетает "в трубу"??? Или же необходимо как минимум получить получить подтверждение из КСС о дате собеседования до 30 сентября 2012 года?

Заранее благодарен за вашу помощь и комментарии.
Роман, а вы из какой страны играли? Если из Узб. то всё, не стоит надеятся. А если другая страна, вероятнее вам назначат интервью в августе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.