« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Цитата
Алекс vw пишет:
Сыну нашли работу уже через неделю по приезду.Просто он ждал карточку социал. без нее не берут на работу. А МАШИНА нужна потому что , там автобусы не ходят а может и есть но очень очень мало.
Пешеходных тратуаров в этом городе нет

Мы же выбираем районы, места, где автобусы ходят. По визе на работу берут. Многие уже по этому вопросу отписались. А если, в крайнем случае, будем работать на Чипсовой фабрике, в деревне, там вообще даже велосипед не понадобится. Мы не привиредливые, согласны на любую работу и даже на проживание в захолустье, на первых порах
Цитата
unicolya пишет:
о чем спор?
кто хочет-ищет возможности и варианты.
кто не хочет-причины.

Полностью согласна, все это пустые разговоры, все достаточно относительно и у каждого свое субъективное мнение по этому поводу! Я видела и перевидела людей, которые с копейками приезжают в Европу и с долгами, и нелегально и работают и живут и долги отдают, и потом еще и раскручиваются. .., а есть конечно люди с запросами, с деньгами и вме им не так и все им не этак! У меня подруга в Тирасполе коттедж двухэтажный с бассейном, в феврале приехала первый раз в Рим и по началу мне пишет, не впечатлил меня Рим, а она только по путевкам горячим летала в Турцию и арабские страны....я ей говорю, ну каждому свое. .., правда ты еще и Рима не видела. .., потом она конечно была в восторге, но все равно....., там фи, тут фи. ..это я к тому, что все мы разные, и запросы у нас у всех разные и стартовые капиталы у нас всех разные, получается если у семьи нет 10 кусков им дома сидеть? И не рыпаться? У моего мужа если бы было 10 кусков, чтобы ехать в Америку, он бы меня послал бы с Америкой и выстроил бы дом здесь, как он мечтает! smile:-D smile*beer*
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Да уж, если бы было бы так просто... Иногда обстоятельства складываются вопреки желанию, делу и возможностям человека.
Хоть на луну вой.
Только недавно читала тему Орловского. Они, конечно, давно уехали. Но денег у них было 2,5к. На 2 взрослых (жена беременная была) + 3 детей. Мало, но выкарабкались.
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
Цитата
Grinka USA пишет:
Да уж, если бы было бы так просто... Иногда обстоятельства складываются вопреки желанию, делу и возможностям человека.

Хоть на луну вой.

У всех свои скелеты в шкафу.
Цитата
Zoe пишет:
Цитата
Gillyflower777 пишет:

Strelchiha, естественно. Я всегда покупаю такие штучки, каких ни у кого в школе (и даже в нашем районе) нет.Люблю удивлять.


Gillyflower777 , а какой урок вы преподаете? Наверное, дети любят ваши уроки

Zoe, некоторые да! smile*yes* А преподаю английский язык. smile*pardon*
DV-2018
DV-2019
Адаптаций на форуме много. Сколько людей, столько и мнений. Одно дело приехать к родным или знакомым, где бы тебя уже ждал дом и машина (как н-р у Орловских). Это большой плюс, как говорится не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Но не у всех так получается. Конечно, когда уезжаешь с детьми и тебе не 20 лет, беспокоишься.
И не каждая семья может рассчитать свой бюджет правильно. Сколько знаю здесь семей, зарабатывая большие деньги, все время плачут, что им не хватает. А бывает с 3-мя копейками хорошо живут и не жалуется. За деньги, я сейчас и не думаю, думаю только, чтоб увидеть выигрыш, а все остальное потом...
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Orlando пишет:
А вино на фотке это чтоб учителю веселее было?
Мелки суперские конечно

Orlando!
Вино, конечно же, мне! smile:-D Ну, ты понимаешь о чем я. smile;-)
DV-2018
DV-2019
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Сперва выиграйте в лотерее , в которой , кстати, выигрыш не гарантирует получение вожделенной визы- их попросту может не хватить, - а потом о сумме бабосов спорьте, думаю при приемлимом стечении обстоятельств, даже родственники с дальних аулов сотней другой помогут, или почка(30-50к$)-как крайний вариант
Elvi,
В Италии можно за 10 000$/? дом построить? smile*scratch* у нас никак наверно не выйдет
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Gillyflower777,
smile*beer* я и имела ввиду детям мелки, тебе вино smile*jokingly*
Я не помню можно ли на "ты" smile:-[
Изменено: Orlando - 24.04.2017 19:26:24
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
ukbyf пишет:
или почка(30-50к$)-как крайний вариант

smile=-O по мне так лучше с двумя почками и в РБ smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Elvi,

В Италии можно за 10 000$/? дом построить? у нас никак наверно не выйдет

У нас за эти деньги только клаптик земли можно купить и то не хватит smile*scratch*
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Strelchiha,
У нас тоже если только клочок земли и то далеко от Минска.
Недавно, в прошлом месяце, знакомая покупала за 16 000 участок с домишкой деревянным км 25 от столицы.
При том что у нас последние годы падают цены на недвижимость и участки в виду уменьшения спроса.
Изменено: Orlando - 24.04.2017 19:21:33
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
ukbyf пишет:
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Сперва выиграйте в лотерее , в которой , кстати, выигрыш не гарантирует получение вожделенной визы- их попросту может не хватить, - а потом о сумме бабосов спорьте, думаю при приемлимом стечении обстоятельств, даже родственники с дальних аулов сотней другой помогут, или почка(30-50к$)-как крайний вариант


Вот вот )
Можно и не выиграть никогда.
А из России реально шанс оказаться в числе счастливчиков меньше чем из Беларуси?????
Изменено: afarin - 24.04.2017 19:34:35
Цитата
Elvi пишет:
У моего мужа если бы было 10 кусков, чтобы ехать в Америку, он бы меня послал бы с Америкой и выстроил бы дом здесь, как он мечтает!

Elvi, ну за такую сумму (первоначальный взнос) дом на озере Комо не построить smile:-D smile:-D smile:-D ,а в Риме и окрестностях smile*scratch* признаться удивлен smile*yes*.
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
Orlando пишет:
Gillyflower777,

я и имела ввиду детям мелки, тебе вино

Я не помню можно ли на "ты"

Orlando, я была бы не против, а наоборот только за! smile*yes*
Конечно, я тоже имела это ввиду: дитям мелки, бабе вино. smile*jokingly*
Что бы проще (может равнодушнее) ко всему в школе относиться.
DV-2018
DV-2019
Цитата
ukbyf пишет:
Зачем делить шкуру неубитого медведя? Сперва выиграйте в лотерее , в которой , кстати, выигрыш не гарантирует получение вожделенной визы- их попросту может не хватить, - а потом о сумме бабосов спорьте, думаю при приемлимом стечении обстоятельств, даже родственники с дальних аулов сотней другой помогут, или почка(30-50к$)-как крайний вариант

Просто многие, да и мы только из-за безденежья не подавали заявки. А на сегодняшний ум, прочитав истории адаптацией, понимаю, что время потеряли. Уже давно возможно жили бы в Штатах.
Цитата
afarin пишет:
А из России реально шанс оказаться в числе счастливчиков меньше чем из Беларуси?????

На Россию дают больше Гринкарт, но там и желающих больше. Поэтому думаю, что да, в России шанс меньше. Хотя... Это больше вопрос везения smile*pardon*
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 105 След.