« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: О, Счастливчик, или В ожидании чуда! (часть 2)
Думаю, после землетрясений, цены на жилье в Италии упали.
Изменено: Людмила - 24.04.2017 19:49:09
Цитата
Orlando пишет:
Elvi,

В Италии можно за 10 000$/? дом построить? у нас никак наверно не выйдет

Orlando,

Strelchiha,
Это было сказано немного риторически, но в принципе в Италии есть такие деревушки, где жилье очень дешевое можно за штук 20 евро прикупить, мой муж очень мечтает о домике с огородом и согласен хоть куда smile:-D, в тех зонах где прошло землетрясение там вообще людей зазывают, но никто не хочет, мы еще смеялись, мой муж говорит я бы поехал smile:-D, еще есть такие деревушки, где жителям муниципалитет деньги платит, за то что они там хотят жить, все уезжают в мегаполисы.., но я конечно в деревне не смогу жить, может после 90 лет ))) , а вообще пол Италии выстроены, как у нас за магарыч! В зонах где нельзя или просто потому что там хотели особенно на юге! А потом могут просто тупо, через 30 лет снести , потому что было не положено. ...
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Людмила, мы в таком же положении, но заявки все равно подали. Прошу прощения за грубость, есть поговорка: "фигня война, главное маневры". Так и мы как Скарлет "подумаем об этом завтра", а точнее после 2 мая. smile*jokingly*
Даже на выходные, получив пенсию мужа, аж 140$, мы поехали в Ригу на пару дней. Зато сейчас не за что хлеб купить. Какая то мелочь осталась. Но я довольна поездкой. smile*pardon* Вот думаю и потом так же будем выкручиваться.
DV-2018
DV-2019
Elvi муж у тебя, молодец, смотрит наперед, с перспективой. И дача в Италии - это хорошая идея smile*thumbs_up* . Я тоже бы от домика и огорода не отказалась smile*jokingly* . Я уже писала, что мои сестры, живя в Америке и уехали туда еще детьми, хотят жить в Европе.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
monk_ пишет:
Elvi, ну за такую сумму (первоначальный взнос) дом на озере Комо не построить ,а в Риме и окрестностях признаться удивлен .

monk_,
Если бы я строила дом на озере Комо, мне бы наверное пофиг была бы и Америка! smile:-D Как боевой настрой? smile*wassup* smile:-D
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Я уже писала как-то, что если человек сам поедет в штаты, то ему хватит и 700 $. И то из 700 $, которые я брала с собой в штаты, часть отдолжала подружкам до первой зарплаты. Поэтому из собственного опыта точно знаю, что не имея заранее работы и жилья, все получится. Не думаю, что с тех пор цены сильно выросли. Другое дело сеьей ехать, но и тут думаю можно как-то обойтись небольшими деньгами. И год мы там обходились без машины. Автобусы и знакомые на машинах выручали. И при этом за год я лично, получая минимальную зп 6.5 в час плюс чаевые, смогла собрать около 5000 $. Снимали в 2х бедрумных аппартаментах комнату с подружкой на двоих.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Strelchiha пишет:
Elvi муж у тебя, молодец, смотрит наперед, с перспективой. И дача в Италии - это хорошая идея . Я тоже бы от домика и огорода не отказалась . Я уже писала, что мои сестры, живя в Америке и уехали туда еще детьми, хотят жить в Европе.

Strelchiha,
Да у меня муж, как истинный "хохол " smile:-D , дом и огород..., у него к земле душа лежит, я честно скажу, мне Италия нравится, очень, климатом, красотой, колоритом, кухней НО, есть одно НО Италия страна стариков, как и Греция и Испания, здесь люди живут по 105 лет, и получается молодежи мало, должны содержать много стариков и развития никакого, если бы дело касалось только моей жизни, то я бы даже не парилась, но у меня двое кексов шести лет и будущее к них по любому будет в эмиграции, как делает это вся почти итальянская молодежи, так почему не начать раньше, я хочу для них больше перспектив! Плюс никто не отменял житье на две страны, в Европе и в Америке это нормально, когда можно жить на несколько стран, у них поэтому и живут всю жизнь на съемных квартирах. ..А еще я же как обычно смотрю немного с точки зрения ну сами понимаете smile:-D, чего у моих детей дом денег в близнецах, Америка у нас в близнецах, значит им деньги будут в Америке smile*pardon*, у меня и у муда дом денег , для Италии как раз, но ради детей, что только не сделаешь ...., если что посмотрим, мне еще Германия подходит, как вариант и мужу тоже!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Orlando пишет:
по мне так лучше с двумя почками и в РБ

))) только лююбимой тещи!,
Цитата
Elvi пишет:
но ради детей, что только не сделаешь ....,

Elvi smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* , ради них и играем smile*yes*
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Elvi пишет:
Если бы я строила дом на озере Комо, мне бы наверное пофиг была бы и Америка!

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl* Elvi, что правда,то правда smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*.

Цитата
Elvi пишет:Как боевой настрой?

Настрой smile*scratch*,как можно скорей дождаться приземления рейса DV-2018 smile*crazy*,продать квартиру в Минске smile:-D smile:-D smile:-D ,купить дом в деревушке в Тоскане, рядом с Флоренцией (все-таки на севере недвижимость дороже smile*pardon*) и больше не ждать никакого чуда,а воспринимать жизнь как чудо,и радоваться каждому прожитому дню.(Все выше сказанное было лирикой,и никакого отношения к действительности не имеет smile*pardon*,так мечты,мечты...)
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
ну Вы тут и понаписали smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Уже и недвижимость продаёте smile:-D smile:-D
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Elvi пишет:
если что посмотрим, мне еще Германия подходит, как вариант и мужу тоже!

Elvi а мне так нравится Прованс, Франция моя любовь (если взять Европу), как мне там все нравится, мне там очень комфортно. Даже французов понимаю с полу слова, хотя французский вообще не знаю, только пару слов smile*jokingly* , И осенью, вроде бы ты скидывала ссылочку, какие страны вам подходят, то мне подошла Франция. И не верь, после этого... smile*scratch*
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Elvi пишет:
..А еще я же как обычно смотрю немного с точки зрения ну сами понимаете, мне еще Германия подходит, как вариант и мужу тоже!

Elvi, подскажи пожалуйста, что там Водолеям подходит? smile*scratch*
Изменено: Gillyflower777 - 24.04.2017 21:18:58
DV-2018
DV-2019
Всем привет! Долго я не заходила :-D Участвуем в 3 й раз. Как же я ждала в первый раз розыгрыш *tired* а сейчас как-то даже стараюсь не думать. Вот вспомнила, думаю дай дам о себе знать *ok* хочется выиграть, но стараюсь не думать чтоб не разочароваться. Всем удачи и скорей увидеть заветную фразу! *thumbs_up*
DV2016HNBS
DV2017HNBS
DV2018HNBS
DV2019HNBS
DV2020 DO NOT APPLY
DV2021 WAITING

Цитата
Gillyflower777 пишет:
Elvi, подскажи пожалуйста, что там Водолеям подходит?

smile:-D smile:-D РОССИЯ! АМЕРИКА! и еще много чего Россия по знаку Водолей , как тебе такое? smile*crazy* Вообще со знаками и странами, все так же как с партнерами! Наберите в coogle страны и их знаки зодиака и там можно посмотреть гороскопически. ....., но так как у нас у всех персональный гороскоп (натальная карта), то и соответственно надо смотреть например дом денег в каком знаке, дом достижений тоже, белая луна, парс фортуны smile*wassup* итд.....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Elvi, если бы я в этом ещё что-то и понимала. smile*crazy*
DV-2018
DV-2019
Цитата
Strelchiha пишет:
а мне так нравится Прованс, Франция моя любовь (если взять Европу)...

Да Франция тоже очень красивая особенно юг, там тоже свой колорит, виноградники. .., недавно тоже читала на форуме, кто о писал, что хотел бы жить в Европе, ,если бы были возможности как в Америке работать! Вывод какой? Strelchiha, едем в Америку, зарабатываем на старость и едем в Европу нам пенсию, дети если что деньжат подбросят smile:-D кстати, незнаю если ты сталкивалась с постами Фроси Бурлаковой, она в Америку уехала из Франции и очень скучает по Франции. .
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
monk_ пишет:
Настрой ,как можно скорей дождаться приземления рейса DV-2018 ,продать квартиру в Минске ,купить дом в деревушке в Тоскане, рядом с Флоренцией (все-таки на севере недвижимость дороже ) и больше не ждать никакого чуда,а воспринимать жизнь как чудо,и радоваться каждому прожитому дню.(Все выше сказанное было лирикой,и никакого отношения к действительности не имеет ,так мечты,мечты...)

monk_,
А почему нет? Я знаю много случаев, продают дома квартиры и покупают здесь. ..., только сначала надо приехать хотя бы, так как турист и осмотреться. ..А иначе, как понять....где хорошо будет твоему сердцу? Мне 40 и я до сих пор ищут место, где прекратятся мои попытки к бегству и не факт, что это будет Америка smile:-D мне главное детей пристроить, а я такой чижик .....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Orlando пишет:
что если человек сам поедет в штаты, то ему хватит и 700 $. И то из 700 $, которые я брала с собой в штаты, часть отдолжала подружкам до первой зарплаты.

А в каком городе вы жили?
Цитата
Elvi пишет:
Да Франция тоже очень красивая особенно юг, там тоже свой колорит, виноградники. .., недавно тоже читала на форуме, кто о писал, что хотел бы жить в Европе, ,если бы были возможности как в Америке работать! Вывод какой? Strelchiha, едем в Америку, зарабатываем на старость и едем в Европу нам пенсию, дети если что деньжат подбросят кстати, незнаю если ты сталкивалась с постами Фроси Бурлаковой, она в Америку уехала из Франции и очень скучает по Франции. .

Да, это точно, если б Европа давала такие возможности... в этом Америка и уникальна, дает шанс и надежду людям. Фросю Бурлакову помню, но не читала. Надо будет почитать. По поводу пенсии согласна, будем старушки-путешественницы smile*jokingly* smile*beer* .
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 105 След.