« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
вы попробуйте, всегда можно купить обратный билет.
а если душа уж совсем не лежит - тогда и не стоит даже начинать. порвите и выкинете документы, и забудьте-забудьте!!! нет? тогда езжайте на интерьвю!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Народ у меня такой вопрос! Стоит ли мне менять Штаты на маленький и уютный Минск! Первое - зп. у меня где-то 800 у.е + зарабатываю в нете еще кроме этого 1000 - 1500 сверху. В Минске снимаю жилье так как своего нету (съем 200 у.е). Семья- я + жена и + скоро будет маленький ребенок. Вот вы пишите США - РАЙ! я сижу в офисе пью кофе - не напряжно отрябатываю свои 8 часов, напряжно только иногда по вечерам сидеть в инете работатать, но это же дома, рядом жена. Но МОЖЕТ - это и есть рай! А в США меня ждет - вкалывание! вкалывание! ну пускай 6 у.е в час -в сутки 60 у.е (возьму чуть больше 10часов в день) - в месяц 20 дней рабочих - 1800 у.е - ну пусть 3000 у.е! Ну пусть пипец 5000 у.е - да я здесь дома зарабатываю больше! Но в США будем съем жилья и куча гемораят! Со всякой хренью - страховки и все такое! Объясните - у меня рай, или все таки нужно туда ехать В тот АД, или может я что-то не так понимаю, чего вы так туда претесь, просветите меня! Пожалуйста, я обыкновенный инженегр!, но пусть я не работал бы в нете, но я крутился бы в другом месте делал бы халтуры или еще что-то! Объясните мне где рай, тем более Минск по деньгам - это не Москва!! У меня такое чувство, что здесь пишут, те кто никогда не работал, а ТУПО ЖДЕТ ХАЛЯВУ. Между прочем я вообще с уйкович родом! И это не показатель!
Цитата
aleksandr.p пишет:
!

Рай там где ты сам себе его создал
Всем спасибо, все вы по своему правы и упускать такую возможность нельзя. Главное найти роботу.Я знаю многих кто выиграл и выехал потому мне попроще. Просто боюсь тратить деньги и потом приехать ни с чем. Но кто не рискуэт тот ...... не smile*yahoo*
Цитата
aleksandr.p пишет:
Народ у меня такой вопрос! Стоит ли мне менять Штаты на маленький и уютный Минск!

Ну вот конкретно вам - нет. Мне Штаты уютней Минска.

Цитата
aleksandr.p пишет:
Объясните - у меня рай, или все таки нужно туда ехать В тот АД, или может я что-то не так понимаю, чего вы так туда претесь, просветите меня!

Просвещаю. Не все инженеры и далеко не у всех такие зарплаты, если вы всё же написали правду. Как быть продавцам, которые получают 750 тыщ в месяц? А почему бы и не поехать в ад? Это же так здорово жить в округе Ада! smile*yahoo* Я скажу больше. Я уж лучше буду там машины мыть, чем тут занимать какой-нибудь высокооплачиваемый пост и с г**на пенку снимать. Почему? Да потому что я хочу сама за себя решать на какие мероприятия мне ходить, не спрашивать у каждой сопли разрешения можно ли мне хлопнуть в ладоши, можно ли мне тут ходить, сидеть или стоять. Не бояться, что средь бела дня меня бритоголовые гопники в автозак запихнут, попинают и скажут, что так и было, а через месяц я признаюсь в поджоге рейхстага. И вот только не говорите сейчас, что вам придётся мой айпи записать.
Изменено: Whatsername - 06.07.2011 20:19:12
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Я для себя решил, что как бы там трудно не было, я в Минск не вернусь! Я что, не мужик чтоли! Ну даже если и придется подметать полы! Зато у меня есть мечта и цель добиться там определенного уровня и помогать родителям. Так что никакие отговорки и пугание наших форумчан, которые уже там несколько лет меня не остановят.


Лучше там мести полы, чем быть здесь. Если есть мечта и цель, то рано или поздно добьёшься того чего хочешь.
Цитата
Whatsername пишет:
Если честно, у меня всё чаще и чаще возникает желание взять пару джинсов и рвануть хоть куда.

Это точно, многие пишут работать по 12-14 часов,тяжело, вот лично меня это нисколько не пугает. Я здесь работаю не меньше, а мысль о том, что перспективы здесь ноль очень угнетает. И правильно ты написала, там хоть спокойно по улицам ходить можно спокойно и в ладоши хлопать сколько влезет.
Цитата
Олег Думров пишет:
после долгих раздумий понял что я просто не могу сидеть на одном месте, хочется разнообразия в жизни, хочется увидеть весь мир, а не киснуть всю жизнь в провинциальном городке. Да и впринципи, если уеду не потеряю ничего. Ни жены, ни квартиры, ни машины у меня нет, так что никто и ничто меня не держит:)
Осталось дело за малым: выйграть в лотерее))
Шутки шутками, а интересно много таких как и я отчаяных, которым нечего терять и которые могут сорваться в любой момент куда-нибудь поближе к новым впечатлениям?)


Мне тоже нечего терять. А после обвала экономики в нашей стране о своей квартире могу только мечтать. smile*wall* Никогда не считал себя отчаянным, но похоже что придется. Работать на двух работах и учиться ? Выжевем smile*wassup*
Цитата
1Skif1 пишет:
Мне тоже нечего терять. А после обвала экономики в нашей стране о своей квартире могу только мечтать. Никогда не считал себя отчаянным, но похоже что придется. Работать на двух работах и учиться ? Выжевем


А что мешает в своей стране работать на двух работах?? 0_о
Гордость??

В Соедененных Штатах Америки мёдом не намазано! smile*diablo*
Читайте интернет, ребята.

http://tsn.ua/groshi/ssha-vpritul-nab...ltu-1.html

ЗЫ: в теме Лестера сказано, что квартира там обойдецца в 240 000 $. Посчитаете сами, сколько надо будет зарабатывать на нее, получая (после налогов) 1300-2000$ ?? Даже элементарная математика подсказывает мне, 240/2/12=10лет. Если ничего не есть и не пить и ходить без трусов.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
*рукалицо*

Ладно ребята.

Попробуем еще раз:

- Зачем мы хочем выехать в Америку??
- Ради лучшей жизни!
- Почему?
- Что за глупые вопросы! Потому что тут плохо, а там - хорошо!
- ...
- smile:-) smile:-) smile:-)
- А чем там хорошо?
- А что, оттуда кто-то возвращался??
- А кто Вас учил отвечать вопросом на вопрос? А?? И что это за доводы такие??

Берем неплохой вариант для старта в США:

1. Есть съемная квартира - 600$ (+50-70$ комунальные, но мы их не считаем!)
2. Кушаем мы так себе, но не очень скромно - 300$
3. Авто у нас нет (негде держать) - ездим на актобусе/метро/с коллегами - 100$
Это затраты.
1. Работаем продавцом в продуктовом магазине/супермаркете - 10$ в час. Даже если мы отработали 24 дня (там - это редкость) ЗП наша равна 1920$. Минус налог 30% - 1344$. В месяц.
- А я же буду на двух работах работать!!
- Тише, тише...
Еще мы работаем дворником с утра - два часа, за 8$. По аналогичным расчетам получаем 336$.

Это прибыль.
Всё. Всё, ребята, не нужно придумывать небелицы - нужно и спать еще и, хоть немного, отдыхать. Не сможем мы больше работыть...

Итого 680$ в месяц.

Вроде много, да?? Вы скажете - да у нас я в жизни такие деньги не заработаю!
Возможно.

Теперь о долгосрочных перспективах.
Мы же ЗАЧЕМ-ТО ТУДА едем?? Надеюсь не за 680$, а за чем-то большим - ибо ТАМ хорошо а ТУТ - Украина, Белорусия, Россия, Казахстан - сплошная разруха и вообще - плохо smile:-D !

1. Едем мы за тем, чтобы "купить там квартиру".
Окей.
За год мы заработаем 680$*12=8160$.
Хаха! Почти 10к долларов! Ву-ху!! smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
А квартира... ага... 240 000. Ага... 240000 / 8160 = 29,41 лет.
Хмммм...

А теперь представим себе, что я - грузчик. Обычный (часто пьяный и немытый). физически сильный и матёрый грузчик. В задрыпаном "Мухосранске". Хожу на одну работу и не особо беспокоюсь о будущем.
Получаю я тут - 1600грн, что, согласно курсу НБУ равно 200$.
"Ха-ха!" - скажите Вы.
"Хо-хо!" - скажу я.

Я живу на квартире мамы/папы/в общежитии/другой вариант. Затраты приближаюцца к нулевым (квартплата 100грн=12,5$)
Ем я много. Два раза в месяц пью пиво. В месяц - 800грн. Это 100$.
То-есть в год я зарабатываю (200-100)*12=1200$.

Вы скажете - "Ага! Вот! А в Америке такая сумма - за два месяца! АГА!!"
Ага.
Да только квартира в моем задрыпаном Мухосранске стоит 12500$ а это - десять лет работы.
Десять, а не тридцать!

Или я не прав?? Поправьте меня...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Или я не прав?? Поправьте меня...


не прав. В Мухосранске ты будешь на неё собирать, а потом ещё инфляция сожрет све сбережения. А В Америке, ты сможешь взять кредит под 4-6% и платить проценты, чуть больше, чем за съем,( разница зависит от уровня покупаемого жилья). Ты будешь жить в стабильной стране и не думать, а что будет дальше, когда придет новый президент.
Изменено: Ksusha_ - 08.07.2011 16:15:14
Цитата
Ksusha_ пишет:
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Везде хорошо, где нас нет

Дымочка, нет, всё познается в сравнении.

просто чаще всего слышит эту фразоочку в ответ на свою реплику" ах, если б я жила там-то там-то..." smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Lord_Ehrgeiz съездите в США, сравните жизнь в Украине с жизнью в США, поговорите там с людьми и поймете, где лучше и почему. Всё в жизни познается в сравнении. Бесполезно объяснять, лучше всё увидеть своими глазами.
Lord_Ehrgeiz
вывод, вам лучше оставаться в Мухосранске
Цитата
Ksusha_ пишет:
не прав. В Мухосранске ты будешь на неё собирать, а потом ещё инфляция сожрет све сбережения. А В Америке, ты сможешь взять кредит под 4-6% и платить проценты, чуть больше, чем за съем,( разница зависит от уровня покупаемого жилья). Ты будешь жить в стабильной стране и не думать, а что будет дальше, когда придет новый президент.


Инфляция есть и там, не вижу причин для ее отсутствия. Дефолт возможен и там.
Прям Эдемские кущи, чесслово... smile%-)
И жизнь там лучше, и инфляции нет и президенты, как видно, не меняюцца. "И не только мёдом намазано" (с)

Цитата
Ksusha_ пишет:
Lord_Ehrgeiz съездите в США, сравните жизнь в Украине с жизнью в США, поговорите там с людьми и поймете, где лучше и почему. Всё в жизни познается в сравнении. Бесполезно объяснять, лучше всё увидеть своими глазами.


Но я хочу поговорить об этом тут, чтобы я (и, возможно, все остальные) - более четко представляли себе картину будущего.
Хочу, чтобы Вы сказали - Уважаемый Лорд_КакЭтоВыговариваецца - Вы не правы.
Не правы потому что...

Вот, чего я хочу. И с удовольствием выслушаю Ваши доводы.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хочу, чтобы Вы сказали - Уважаемый Лорд_КакЭтоВыговариваецца - Вы не правы. Не правы потому что...


Зачем Вас убеждатьв обратном. Не хотите США, живите, там где живете. А лучше поехать в тур поездку и всё посмотреть. И тогда у Вас,уже будет четкое представление, что и как. У Вас есть кожанное кресло в Украине и Вы боитесь его потерять, у меня тоже есть неплохое кресло в Москве, и в США, я была несколько раз, и с уверенностью говорю, готова меня свое кресло, на жизнь в США.
Lord_Ehrgeiz у меня складывается , такое впечатление, что Вас насильно тянут в США и Вам все должны объяснить, почему там, лучше,чем в Украине. Поверьте США без Вас проживет и не сильно в Вас нуждается. У них всё гуд в отличии от России и Украины.
Цитата
Ksusha_ пишет:
А В Америке, ты сможешь взять кредит под 4-6% и платить проценты, чуть больше, чем за съем,( разница зависит от уровня покупаемого жилья)

Хочу добавить немного фактов.
Знакомые (тут уже 10 лет). Не важно как они уехали и где работают, дело не в этом. Жили они все это время и с умом распоряжались своими деньгами - количество их тоже не важно.
В общем, снимали они 2-х бэдрумную квартирку с "удобствами" за 1150 + 35 гараж подземный.
А потом надоело им снимать квартиру и решили они дом построить. И ведь построили. Хороший такой домик, не маленький. 2 этажа + бэйсмент. Гараж на две машины - в общем почти стандартный домик для нашего района. В итоге, дом потянул на 254 000.
А вот теперь информация - кредит на этот дом - 2.7%. Никаких льгот, просто кредитная история хорошая - все оплаты в срок. Блин, я в шоке был, когда такой процент увидел. Так вот - ежемесячный платеж - 1500. И живут они в своем доме и радуются.
Ну да, есть еще налог на дом, около 7000 в год, но это уже другой разговор.
Выводы делайте сами.
Цитата
imp пишет:
Выводы делайте сами.


Вывод: однозначно, ехать.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Lord_Ehrgeiz
на то это и Мухосранск, что в нем квартиры по цене гаража
и зарплаты 200-300 долларов в месяц жить и мечтать о том чтобы раз в год - два отдохнуть в Турции или еще где, не говоря что на машину за 12-15 тыс долл. не заработать никогда
и правильно пишется ХОТИМ а не хочем
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 100 След.