« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
smile:-D
а вообще, в последнее время, мне и тут, в России, неплохо живется... тьфу-тьфу-тьфу.
smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
так что прав лорд КакЕгоТамФигВыговоришь smile:-) smile:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
imp пишет:
А потом надоело им снимать квартиру и решили они дом построить. И ведь построили. Хороший такой домик, не маленький. 2 этажа + бэйсмент. Гараж на две машины - в общем почти стандартный домик для нашего района. В итоге, дом потянул на 254 000.
А вот теперь информация - кредит на этот дом - 2.7%. Никаких льгот, просто кредитная история хорошая - все оплаты в срок. Блин, я в шоке был, когда такой процент увидел. Так вот - ежемесячный платеж - 1500. И живут они в своем доме и радуются.
Ну да, есть еще налог на дом, около 7000 в год, но это уже другой разговор.
Выводы делайте сами.


Уважаемые, а вы где живёте?? Не в домах?? Не в квартирах?? А откуда же они у вас/ваших родителей??
smile=-O Как, "заработали"??

Ладно, впечь сарказм.
У меня родители заканчивают двухэтажный дом, который начали строить в 2008м году.
Хороший такой домик - два этажа, два гаража, две кухни, две ванны, 8мь комнат...
В итоге дом потянул на 60 000.
Правда, пол дома пока заморожено в черновом варианте, но даже если добавить еще 40 - то это 100 000.
Каково??
Выводы...??

Цитата
Ksusha_ пишет:
Lord_Ehrgeiz у меня складывается , такое впечатление, что Вас насильно тянут в США и Вам все должны объяснить, почему там, лучше,чем в Украине. Поверьте США без Вас проживет и не сильно в Вас нуждается. У них всё гуд в отличии от России и Украины.


Вообще-то да. Меня насильно тянут в США и я очень хотел бы видеть там хоть какие-то плюсы, именно по-этому и прошу об их "более четком выделении" - а не "я был тут и был там - там лучше". Чем?? Чем лучше??

% под жилье??
Да даже с помошью гротексного варианта, что я привел выше, "варианта грузчика" - и с кредитами под 15,5% годовых - у нас на жилье зарабатываешь быстрее. Жилье - не вариант.
Какие есть... другие "выгоды"??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,


Да что вы уперлись в этот кредит, в постройку дома? другие "минусы" видите?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
to Lord_Ehrgeiz
оставайтесь дома, в США плохо
инфа 100% smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кушаем мы так себе, но не очень скромно - 300$

Может это я какой-то не такой, но 300 долларов, как то многовато, особенно если человек пытается экономить. Экономить - не равно - голодать.
Экономить - это не хватать то, что заметил первым, а немного думать и выбирать. Ну и еще кататься по магазинам и искать цены пониже. Без машины, правда, тяжеловато это сделать. А как показывает практика, тот магазин, который находится ближе всего - далеко не самый дешевый.
Цитата
Seal пишет:
на то это и Мухосранск, что в нем квартиры по цене гаража
и зарплаты 200-300 долларов в месяц жить и мечтать о том чтобы раз в год - два отдохнуть в Турции или еще где, не говоря что на машину за 12-15 тыс долл. не заработать никогда
и правильно пишется ХОТИМ а не хочем


Да, я увидел опечатку, извините.

"На то и мухосранск"... а я вам американские цены что, на квартиру в центре Нью-Йорка давал?? Это тоже - чёрт-знай-где-и-добирацца-сто-лет.
(Да, кстати, Вас задело это название, я не прав??)

С ЗП в 1600-2000$ Вы, милейший, тоже не особо расшикуетесь, хехе.

А теперь немного "реальности" в мои суждения.
Не нравится жить "в дыре"?? Переезжайте!
Я два года жил и работал в обласном центре - большом и красивом городе.
ЗАРАБАТЫВАЛ я там тоже чуть побольше.
Если быть точным (никогда не понимал, что уж тут скрывать) - 600$.
Квартира - 600$ - за 1 кв. м.
Даже если я трачу половину ЗП откладывать можно 600/2=300 в месяц.
В год - 300*12=3600$.
Так вот, необходимые мне для квартиры не в Мухосранске 30 000$ будут у меня через 8-9лет.

И мечтаешь себе о Турции! smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.07.2011 17:03:49
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Уважаемые, а вы где живёте?? Не в домах?? Не в квартирах?? А откуда же они у вас/ваших родителей?? smile=-O Как, "заработали"??

Ладно, впечь сарказм.


Мы с мужем купили сами жилье. Цену называть не буду, но за меньшую площадь, чем в доме Ваших родителей, мы зплатили раза в 3-5 больше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На то и мухосранск"... а я вам американские цены что, на квартиру в центре Нью-Йорка давал?? Это тоже - чёрт-знай-где-и-добирацца-сто-лет.


только качество жизни в Мухосранке и пригорода NY, км. 50-60 разное. Уж поверьте.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вообще-то да. Меня насильно тянут в США


Так в чем дело, езжайте и посмотрите. Чё Вы паритесь , какие проблемы, всё просто. Вернетесь и сами решите и форум Вам не нужен будет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и работал в обласном це

вы что тролль?
вы писали о ЗП в 1600 гривен а теперь уже в 600 у.е. smile=-O
большинтсво зарплат в Украине даже в областных центрах редко больше 3000-3500 грн при том что 1 комн квартира стоит от 30000 долларов.
а если в Украине 600 у.е. месяц зарабатывать и иметь свое жилье то жить можно очень комфортно
Изменено: Seal - 08.07.2011 17:09:10
Цитата
imp пишет:
Может это я какой-то не такой, но 300 долларов, как то многовато, особенно если человек пытается экономить. Экономить - не равно - голодать.
Экономить - это не хватать то, что заметил первым, а немного думать и выбирать. Ну и еще кататься по магазинам и искать цены пониже. Без машины, правда, тяжеловато это сделать. А как показывает практика, тот магазин, который находится ближе всего - далеко не самый дешевый.

Да, извините, я сумму немного преувеличил - для круглых цифр.
Но хочу сказать, что я сейчас на продукты трачу меньше - чем грузчик из моего примера. Я на продукты трачу около 75$.
Так что увеличение/уменьшение затрат в моем посте прошу мне простить. -)

Цитата
Ksusha_ пишет:
только качество жизни в Мухосранке и пригорода NY, км. 50-60 разное. Уж поверьте.


Извините, не поверю.
Мне до ближаешего соснового леса - 20 минут езды на автобусе. К горной речке (чистой, чистой) - 40 минут.

Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Lord_Ehrgeiz,

Да что вы уперлись в этот кредит, в постройку дома? другие "минусы" видите?


Другие минусы тут или там?? smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не нравится жить "в дыре"?? Переезжайте!


вот СНГ по сравнению с США и есть дыра. Поэтому и переехать хотим.
Изменено: Ksusha_ - 08.07.2011 17:10:17
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Извините, не поверю. Мне до ближаешего соснового леса - 20 минут езды на автобусе. К горной речке (чистой, чистой) - 40 минут.


Я фигею от Вас. Езжайте и посмотрите там на озера, речки, природу и чистоту везде. Чё тогда вопросы задаете,е сли не верите. Але, Вы ща не в кресле, и мы не Ваши подчиненные, чтобы доказывать Вам, то о чем Вы даже представления не имеете.
Изменено: Ksusha_ - 08.07.2011 17:15:51
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
20 минут езды на автобусе


почему на автобусе, я уже лет 17 езжу на машине, но жить хочу в США.
Изменено: Ksusha_ - 08.07.2011 17:16:26
Цитата
Seal пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и работал в обласном це

вы что тролль?
вы писали о ЗП в 1600 гривен а теперь уже в 600 у.е.
большинтсво зарплат в Украине даже в областных центрах редко больше 3000-3500 грн при том что 1 комн квартира стоит от 30000 долларов.
а если в Украине 600 у.е. месяц зарабатывать и иметь свое жилье то жить можно очень комфортно


Уважаемый, обращайте внимание не только на мои орфографические ошибки, но и на сам текст - в целом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Хмммм...
А теперь представим себе, что я - грузчик. Обычный (часто пьяный и немытый). физически сильный и матёрый грузчик.


Про троллинг я вообще молчу.
Я думаю, если бы Вы почитали другие темы, в которых я писал - то моя история обрисовалась бы Вам чётче. Ну да ладно.

Цитата
Ksusha_ пишет:
вот СНГ по сравнению с США и есть дыра. Поэтому и переехать хотим.


Мммм...
Мы вернулись к месту:

"- Чем там лучше??
- Чем тут!"
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Но хочу сказать, что я сейчас на продукты трачу меньше - чем грузчик из моего примера. Я на продукты трачу около 75$.

вы наверное с родителями живете отсюда такие цифры на еду
осмелюсь предположить что вы юнец которому возможно слегка за 20, и вам многое еще предстоит узнать и вопросов типа плюсы и минусы потом поубавится когда опыт придет.
здесь даже плюсы в пользу США не нужны потому что минусов на родине слишком много
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А квартира... ага... 240 000. Ага... 240000 / 8160 = 29,41 лет.
Хмммм...


Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да только квартира в моем задрыпаном Мухосранске стоит 12500$ а это - десять лет работы.


Только заметил. Квартира за 240 000. Хороша должна быть такая квартира. Чтобы быть объективным, в данном случае, нужно сравнивать "Мухосранск" (никогда не нравилось это слово) с чем то похожим. В городах поменьше, ИМХО, квартиры будут стоить далеко не 240 000. В моем примере 254 000 - так обошелся дом с нуля (я не совсем в курсе как это делается, но знаю, нужно землю купить, проект создать, построить и тп).
А если взять стоимость квартиры = 100 000 получается - 12 лет. smile:-X
Изменено: imp - 08.07.2011 17:23:36
Немного нашел статистики по 2010 году - в основном по Украине
http://korrespondent.net/ukraine/even...green-card
Цитата
Ksusha_ пишет:
Я фигею от Вас. Езжайте и посмотрите там на озера, речки, природу и чистоту везде. Чё тогда вопросы задаете,е сли не верите. Але, Вы ща не в кресле, и мы не Ваши подчиненные, чтобы доказывать Вам, то о чем Вы даже представления не имеете.


Прошу прощения, если Вас обидел (правда, знать бы еще, где?? smile=-O ), да только не нужно переходить на личности.
Я хочу нормального диалога с доводами, а не криками "Алё!" и заявлениями - "да у меня машина, да у меня дом за 300к". Давайте будем общацца на спокойных тонах. Пожалуйста.

Кстати, вот вам просто случайное фото из гугла. Это Детроит, США.
[img]http://pics.livejournal.com/priroda_su/pic/0018y6qe[/img]
Каково?? Узнаем свои "мухосрански"?? Хе-хе-хе!...

Цитата
Seal пишет:
вы наверное с родителями живете отсюда такие цифры на еду
осмелюсь предположить что вы юнец которому возможно слегка за 20, и вам многое еще предстоит узнать и вопросов типа плюсы и минусы потом поубавится когда опыт придет.
здесь даже плюсы в пользу США не нужны потому что минусов на родине слишком много


Нет, вынужден Вас несколько разочаровать...
Я не живу с родителями уже четыре года - отсюда и цифры такие - эконгомить учился.
75$ - или 600грн - абсолютно реальная цифра, взятая из моего бюджета. Если быть точнее, то в прошлом месяце на продукты я с женой потратили 958грн, а в позапрошлом - 1297грн - но я немного увеличил цифру, чтобы получилось 600. ((958+1297)/2/2=563,75 - реальные затраты на продукты).
И бюджет у меня прописан до конца 2012го года - дальше нет смысла считать, не зная, останецца ли инфляция на уровне 14,5%.
И я знаю, почти до копеечки, сколько я потрачу а сколько - заработаю.

Да, Вы правы, мне слегка за 20. Если быть более точным - 26 и 3/4.
Только не знаю, о каком опыте Вы говорите - я жил и работал в 12ти городах Украины, за шесть лет поменял четыре места работы и шесть должностей и считаю себя достаточно опытным во многих вопросах.

Но не в вопросе о США ибо, как четко подметили, я там не был.
Для этого я с Вами и общаюсь и если закрались мысли о том, что я Троль - то уверяю Вас - это не так. Да и тролят немного по другому, нэ??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 100 След.