« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Пмомогите пожалуйста кто советом кто словом......моя сестра живет в Америке уже 4 года..родная.....всякими силами она пытается меня к себе забрать....и в последнее время, мою маму как подменили....она стала называть нас предателями, что мы ее бросаем, и что лучше не рожать детей раз в итоге они вас все равно бросят.......кто-нибудь сталкивался с такой реакцией родных и близких?
Цитата
Анастасия пишет:
Пмомогите пожалуйста кто советом кто словом......моя сестра живет в Америке уже 4 года..родная.....всякими силами она пытается меня к себе забрать....и в последнее время, мою маму как подменили....она стала называть нас предателями, что мы ее бросаем, и что лучше не рожать детей раз в итоге они вас все равно бросят.......кто-нибудь сталкивался с такой реакцией родных и близких?


Каждый сам вправе решать, готов он или нет "броить" несчастных родителей дома.

Во-первых, можно их забрать с собой (если захотят, конечно...).
Во-вторых, можно им слать заработаные денежки.
В-третьих, а на что расчитывают такие родители - спросите их самих. Что дети будут "сидеть у смертного одра, оплакивая и помогая"?? О "Стакане воды, которого некому будет принести"??

У каждого - своя морать, но я не собираюсь ставить своим будущим детям такие притензии (и мои родители, хвала высшим силам, мне их не ставят!) - ИМО, бред.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Анастасия пишет: Пмомогите пожалуйста кто советом кто словом......?

Всегда пожалуйста.

Цитата
лучше не рожать детей раз в итоге они вас все равно бросят

Ох уж это советское, домостройное отношение к детям, как к собственности. Зачем зернышко рождает колосок? Чтобы жизнь зернышка в колоске продолжалась, колоскок в свою очередь даст жизнь другим колоскам... Да, "бросать" родителей жестоко, но иначе не будет ни прогресса, ни развития, если мы где родились, там и землю унавоживать будем поколение за поколением, лишь потому, что "так заведено". Вот замуж выходить и жениться именно потому и надо. чтобы было кому стакан воды подать и на кого опираться, а детей надо научиться отпускать.

Цитата
.......кто-нибудь сталкивался с такой реакцией родных и близких?

Пройдено. Родня бойкоты объявляла, словами нехорошими бросалась и ультиматумы ставились. Только Мама у меня всегда была мудрая, каждый мой отъезд уносил много ее здоровья, по юности я не замечала, потом уже стала замечать, но ... Поиск жизни для себя и своих детей означал, что надо было двигаться. Я могла бы остаться рядом и быть miserable весь остаток жизни, ни себе счастья, ни ей не было бы. А так, тоска, боль от разлук, но и счастье тоже были. Оплакиваю свою мудрую и мужественную мамулю с апреля, успела поблагодарить за то, что дала мне волю полететь за счастьем. Ваша мама может быть эгоисткой, может быть слишком заражена советской и российской пропагандой ("где родился - там и пригодился", "сладок дым Отечества", "дети и тем более девочки должны посвятить свою жизнь стареющим родителям X ), ей естественно страшновато за себя (я так поняла мужа нет, "вся жизнь в детях"). Американцы в таких ситуациях сказали бы "do not let her to lay a guilt trip on you" / не позволяй ей нагружать себя чувством вины" и они правы.

Как справиться, быть внимательной, соглашаться, кивая головой и особо не споря, но делая свое дело. Переезд, устройство и улучшившееся материальное состояние детей может помочь не очень старой маме значительно расширить горизонты жизни и возможностей. Знаю женщину, которой сейчас за 70, почти 20 лет она трудилась над тем, чтобы отправить своих двух дочерей замуж за рубеж, помимо дочерей теперь там и племянница. Ездит наша очень моложавая бабушка по заграницам, из Германии в Норвегию и обратно и рада жизни и внукам, ожидая правнуков вот-вот. "стареть" и тем более "помирать" не собирается долго еще, полна жизни. Возможна ли с вашей мамой подобная метафора? Вряд ли, хотя несколько раз уже встречала родителей, который прошли путь от полной оппозиции к идее отъезда детей до любви к их расширившемуся миру.
спасибо всем кто ответил....вы знаете..моя сестра живет больше 3 лет....она по их меркам живет бедно, но! - у нее уже 2 машины....снимает квартиру...ребенок в хорошей школе....и положа руку на сердце....она не хочет возвращаться сюда...ну не хочет.....в гости пожалуйста, она говрит - это разные миры.... но я хочу жить в том мире.......поэтому конечно каждый делает свой выбор.......но мне непонятно почему родные люди....не хотят понимать этого...лучше гнить здесь и быть рядом....чем попробовать что-то измнеить в своей жизни...получается так?
Цитата
Анастасия пишет: но мне непонятно почему родные люди....не хотят понимать этого...лучше гнить здесь и быть рядом....чем попробовать что-то измнеить в своей жизни...получается так?

Будьте к маме внимательной, более ласковой. Попробуйте понять ее страхи, ее тревогу и за вас и за себя. Сначала одна дочь покинула ее, теперь вот вы туда же навострились. Ей можно посочуствовать, весь мир, который она мысленно выстраивала разрушается и вы хотите ее быть от этого счастливой? Плюс эмиграция это ведь не всегда победные фанфары, бывают и серьезные проигрыши и потери (увы, бывают, жизнь непредсказуема и богата на сюрпризы и исключения из правил).

Двигайтесь в том направлении, которое наметили для себя, только морально старайтесь не перегружать вашу маму и все у вас будет хорошо. Будете вскладчину с сестрой покупать маме билеты в Америку и вот увидите станет она намного здоровее и счастливее, но на это требуется время и терпение со стороны всех.
спасибо!!!
Рассказываете ли Вы своим родственникам, друзьям, знакомым об участии в DV?? Сообщаете ли о выигрыше, как они реагируют?

Мы вот скрываем. Почти ото всех. Муж вообще никому не сказал, что вы выиграли и собираемся за бугор smile:)) Я сказала только двум подружкам - одна сейчас как раз в США, в Миннесоте, а вторая просто очень адекватная взрослая здравомыслящая. От них я не жду зависти или лишних расспросов.
У меня знают только родные и одна подруга, больше никто! Скажем всем как только визу получим (надеюсь до нас дойдет очередь)))) Не говорим, т.к. не известно какой последний номер будет проходным в этом году, а т.к. у меня кейс достаточно большой, то говорить пока не о чем smile*pardon*
мы тоже только родителям сказали, ещё жена одной подружке и я одному знакомому, он тоже выйграл в этом году
муж даже маме не сказал

трудно скрывать вообще
постоянно придумываем отмазки, зачем нужна та или иная справка smile%-)
Я по-моему об этом писала в декабрятах. Это вы сами должны решить. Мы сразу сказали мамам и братьям сестрам. А дальше все родственники узнали. Муж вообще ни от кого не скрывал, даже на работе когда брал справки сразу говорил, такой уж он человек. А я подругам только начала говорить, на работе тоже сказала уже через 2 месяца после интервью, т.к. мне должны взять замену. Мне на работе сказали: когда вы все делали, если вы все время на месте? smileO:-)
Для близких друзей и родственников это повод похвастаться. Для относительно посторонних это скорее тайна. В свете последних событий поднялась небольшая волна нелюбви к Америке, поэтому зачем лишний раз "раскачивать лодку"?
мы как выиграли я начала всем хвастаться smile:-[
Родителям-братьям-сестрам сказали, разумеется... Им нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью...
Знают еще пара человек, но в любом случае вся информация идет с оговоркам "все неточно", "возможно", "если получится" и т.п. smile:-X
Изменено: Екатерина Николаевна - 19.02.2015 17:12:26
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
После получения виз у победителя нелёгкий выбор - уехать тихо или раззвонить всем. Оба варианта чреваты последствиями, но, на мой взгляд, желание похвастаться и "утереть недругам нос" - признак эмоционально-психологической неуверенности, так как получается, что Вам необходимо одобрение/критика друзей/недругов. ИМХО, smile:-D
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
когда мы выиграли когда-то давно-давно, мы никому ничего не говорили, даже родителям. Мы из РБ, тогда еще надо было на медкомиссию ехать в Киев, а на интервью в Варшаву. В Киев ездили на 1 день (поездом ночь, день там, вечером поездом обратно). Особо никто и не знал о поездке. В Варшаву поехали - типа тур купили, шоппинг и т.д.

На работе уволились за месяц до отлета - и то, сказали, что в Россию переезжаем, чтобы меньше было вопросов, зависти и т.д. А родителям рассказали ровно за 2 недели до вылета, раньше не хотели, т.к. боялись что будут слезы, отговоры и прочее. В итоге они и опомниться не успели, как мы уже улетели. Все родственники и большинство друзей узнали уже после нашего отлета. Мы боялись сглазить, боялись, что что-то сорвется, не получится.

Потом первый раз прилетели в РБ ровно через год...тогда не было скайпа, даже електронной почтой в РБ мало кто пользовался, помню родителям мы писали бумажные письма, слали обычной почтой smile:). Сейчас родители за нас счастливы, а тогда ведь могли и отговорить smile:)
Цитата
ROZEEN пишет:
В свете последних событий поднялась небольшая волна нелюбви к Америке, поэтому зачем лишний раз "раскачивать лодку"?

Угу, есть такое дело
Многие мои русские подружки критикуют штаты и обаму, а я им такая вроде как должна сказать: а мы переезжать планируем! К обаме smile:-)

Так что молчуууу
Завидую тем кто рассказал! А сам буду еще долго терпеть, так-как не уверен, что там останусь, и буду там жить. Расскажу только через года два, три, как там проживу. Я сейчас говорю родне и друзьям, что скоро мол пойду визу получать туристическую, и поеду в деловую командировку.
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Родителям-братьям-сестрам сказали, разумеется... Им нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью...
Знают еще пара человек, но в любом случае вся информация идет с оговоркам "все неточно", "возможно", "если получится" и т.п.

+1!)
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Цитата
Екатерина Николаевна пишет:
Родителям-братьям-сестрам сказали, разумеется... Им нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью...
Знают еще пара человек, но в любом случае вся информация идет с оговоркам "все неточно", "возможно", "если получится" и т.п.

Вот и у нас так smile:-D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.