« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
Семья в курсе (кроме папы smile:-D ) и друзья в США. Друзьям на родине скажу после получения визы smile:-)
Изменено: Valentoska - 19.02.2015 21:15:15
Going to USA - 10/09/2015
Вот только что наткнулась в журнале
В тему
belochk@,
Согласна на 100%
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
cache пишет:
Расскажу только через года два, три, как там проживу.

smile=-O
А все 2-3 года будете в "командировке"!?
Цитата
belochk@ пишет:
А все 2-3 года будете в "командировке"!?

Ну да, типа переговоры затянулись. PS Не легкая работа у наших чиновников.
Изменено: cache - 19.02.2015 21:33:01
А моя младшая дочь подавала заявку. Она же первая и узнала о выигрыше мамы. Помню как проверила свою анкету. Возглас- мимо! Проверила папину. Мимо! Открыла мою и молчит. Минута тишина, две, пять... Тихий шепот - что то странное написано! ( английский знает, читать переводить умеет) Я подхожу к компьютеру вижу штрихкод.....
Приходит муж с работы, я говорю моя заявка выиграла гринкарт. Молчание, потом- ты же у нас везучая! Больше с сарказмом, чем с радостью! И пошел на кухню по кастрюлькам шарить! Голод не тетка, новостями сыт не будешь!)))))
Потом сказали старшей дочери. И тут же на семейном совете решили пока никому ничего не говорить. Ведь от выиграть до получить очень длинный путь. Сказали подруге, доченька которой нас приютила на первое время. Даже в какой то мере именно эта девочка придала нам некой уверенности. На мое сомнение, она просто спросила: Что, вот так просто профукаете гринку?
Девченки мои радовались, а мы с мужем понимали, что все изменилось, может к лучшему, может к худшему. Получим мы гринку или нет, мы будем всегда связаны мыслями об этом. И только спустя месяц заподнили и отправили анкеты и начали учить английский с азов. Муж сказал матери с отцом что собирается переехать жить в Америку, если получит визу. Они не приняли это всерьез. И только за две недели до отьезда, когда мы сидели уже на чемоданах с визой в паспорте и билетами на руках, мы рассказали своим лучшим друзьям. И сразу же узнала родня!!! И до родителей дошло, что мы не шутили когда говорили, что получили визу и что уезжаем в Америку на ПМЖ!
Две недели до отезда мы прощались со всеми своими старыми друзьями. Мне даже собираться было в сущности некогда. Вещи свои кидала в чемодан уже ночью перед вылетом. Но было приятно, что у нас много друзей, которых не оставил равнодушным наш авантюрный поступок. Все кто приезжали к нам прощаться, все искренне были рады за нас! Все они нас поддерживают до сих пор! Это важно! Важно знать, что в той прошлой жизни были люди которым ты был дорог как друг и даже больше. Это здорово помогает нам морально! Мы не одни в этом мире!
Мы рассказали родителям. Больше никому не говорим. Неизвестно, что и как еще сложится, ведь даже приглашения на интервью у нас пока нет.
А мы о выигрыше сказали только родным и реакция, мягко говоря, была не ахти smile*diablo* . Прошел год с момента выигрыша и родные уже думают, что мы никуда не едим и совсем успокоились. Мы тем временем собираем все документы, уже все готово к интервью. На работе не говорим, но так как брали справки с места работы и трудовые коллеги уверены, что мы с мужем оформляем ипотеку smile:-D А у меня на работе премии сотрудникам которые собираются уходить не дают либо сильно урезают, так что работа об этом узнает в самый последний момент smile:-X
Если б выиграли то, сказали об этом когда виза в паспорте была уже.
AMAT VICTORIA CURAM
Вопрос победившим: кому Вы говорили о том, что участвуете в лотерее? Или о том, что Ваша мечта уехать в США?
Изменено: ILLUSION - 11.05.2015 15:50:54
Тоже не буду никому говорить, пока не получу визу...сглазить боюсь smile=-O . Знают только папа с мамой, так как играли вместе. И сестра с подругой, ждут меня уже в США, нарадоваться не могут. smile*yahoo* smile*yahoo*
Да и завистников сразу найдется много с разговорами "да кому ты там нужна, думаешь там легче?" и т.д. smile*diablo*
А я даже статус в соцсетях хотел поставить с намеком, но не придумал ничего интересного smile*write*
я на такие вопросы всегда отвечаю " а кому я здесь нужен? "
ООО...это больная тема. Мы рассказали только моим родителям и папе мужа. Папа мужа поддерживает, а мои....мама молчит, а папа вижу что расстроен сильно. Он сам вынужден работать за границей, т.к. у нас в стране работы нет и он очень не хочет чтоб его дети ездили по миру . Но у нас выбора нет. В стране разруха, в нашем городе предприятия через одно закрываются, а их и так мало. Муж сейчас остался без работы, я скоро ухожу в декрет , так что особо размышлять тут нет над чем. Терять нечего, а дом никуда не убежит. Страшно ехать с малышом на руках , а что делать?
мы родителям мужа сообщили уже с США. Основная часть знакомых узнала об эмиграции тоже уже после. До интервью о выигрыше знали только 2 моих подруги, которые радостно поддерживали в наших авантюрах )) Об участиии в этой лотерее вообще никому не обмолвились.
Всегда придерживался мнения, что меньше слов - дешевле телеграмма. smile*thumbs_up*
Сказали родителям как только узнали о выигрыше и всё. Близким друзьям сказали за неделю до вылета.
Зачем тратить свой цзен, объясняя непонятливым элементарные вещи и выслушивать бред? )))
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Зачем тратить свой цзен, объясняя непонятливым элементарные вещи и выслушивать бред? )))

+100! У нас сейчас только один бред в уши( Чем ближе к отъезду тем сложнее скрывать что мы уезжаем, так как все распродаем, раздаем и пр.
Цитата
dimonslonim пишет:
я на такие вопросы всегда отвечаю " а кому я здесь нужен? "

Вот вот. То же самое отвечаю smile:-D
Да, нынче иного паЦриотов развелось, сразу начинают отговаривать и приводить миллион доводов в пользу того, что США это загнивающее западное общество и что будущее за Россией. Складывается впечатление, что они пытаются себя успокоить и что-то внушить себе... Поэтому моя реакция на таких людей всегда - smile:-).
Показал сегодня - это комплекс, где я жить буду, а в ответ :"А может это замануха такая и вы будете жить в подвале, как вьетнамцы и шить на мафию? А потом, когда не сможете шить, вас на органы разберут... " На фиг всё, лучше молча уезжать.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.