« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Украина: победители, объединяемся!
Поздравляю!!!! smile*dance*
Спасибо большое за поздравления!! Перекрестного опроса не было , хотя готовились основательно , на форумах начитался разных историй. Мы вместе 12 лет и поэтому фото разных годов было предостаточно , и плюс у нас в паспортах стояла шенгенская виза ( мы ездили вместе в Чехию ) оказывается это большой плюс , даже в ихней анкете это отметили. Прикол , у нас из Чехии нет ни одной совместной фотографии - фотографировали друг друга .Делайте выводы ,побольше РАЗНЫХ фотографий вместе в разной одежде .

В окошке , где принимали документы , спросили у жены когда делала фото и почему фото которое есть в ее документах ( с КСС ) и фотки которые она принесла - одинаковые ?" Це дуже важливо" , сказал тот мужчина что принимал документы . ( Когда на моей странице появилось сообщение о дате интервью , то там я не увидел своей жены , стояло - NONE , и я отослал копии документов своей жены в посольство в Киев но с другими фото)Но мы не могли точно вспомнить ,потому что она еще фотографировалась и на медкомиссию . Приблизительно сказали месяц . Вот так на ровном месте можно споткнутся .

Поскольку этот брак для меня и моей жены второй , попросили свидетельство о первом браке. Но не у меня ни у моей жены его не было . Мы так и ответили , у нас были только свидетельства о разводе. Заплатили денежку и сели ожидать. Некоторым отказывали в визе , выходили плакали . Нас вызвали последними . Еще раз сняли отпечатки пальцев , спросили кем я работаю и сказали что у нас все в порядке , ждите паспорта через неделю.
НЕ берите большие сумки в посольство . Обязательная регистрация в TNT на доставку паспортов , самое первое спрашивают.

Регистрация на доставку паспортов делать в своем кабинете на себя - DV-1 и на жену DV-2 . Должно быть распечатано два файла с штрих кодом , их потом сканируют и делают наклейки на паспорта .

Прикол. У моей жены практически невозможно было снять отпечатки пальцев правой руки .Он спрашивает - Вы наверное с бумагами работаете? Да, бухгалтер , отвечает жена. Берегите пальцы перед собеседованием!!! ( шутка )
КУДА ЕХАТЬ ??? Я не знаю. Близких знакомых и родственников нет в Америке. Наша общая знакомая дала адрес своей племянницы (для грин кард ) но мы с ней еще не общались , может и поможет. Нам материальной помощи не надо , всем новым эмигрантам моральную помощь бы , что-то подсказать.
Цитата
Biganders пишет:
Регистрация на доставку паспортов делать в своем кабинете на себя - DV-1 и на жену DV-2 . Должно быть распечатано два файла с штрих кодом , их потом сканируют и делают наклейки на паспорта .

Т.е. вы на жену не заводили отдельно аккаунт?
В своем кабинете я регистрировал и свою жену , только в начале выбора типа виз для нее я выбрал DV-2 и дальше заполнял все на нее . При заполнении DV-1 на себя , там был пункт где можно было добавить жену , но добавлять никого не надо. У каждого должна быть своя анкета и свой штрих код. Распечатаете бланк в pdf. формате. Вверху у каждого будет стоять свой номер паспорта, и своя фамилия.
У меня разные штрихкоды у каждого члена семьи, только у главного апликанта стоит DV1 , а у остальных только фамилия, имя , номер паспорта и штрихкод. Получилось DV1 на отдельном листе, а супруг и ребёнок - вместе на втором. Вот я и не знаю, правильно ли я сделала.
Изменено: DV 2014 - 14.11.2013 22:29:55
Цитата
Biganders пишет:
Регистрация на доставку паспортов делать в своем кабинете на себя - DV-1 и на жену DV-2 . Должно быть распечатано два файла с штрих кодом , их потом сканируют и делают наклейки на паспорта .

подскажите, пожалуйста, нас 4, но 2 пасспорта (дети вписаны в моем, но выиграл муж), так кого нужно регистрировать?
Цитата
kyl'ka пишет:
подскажите, пожалуйста, нас 4, но 2 пасспорта (дети вписаны в моем, но выиграл муж), так кого нужно регистрировать?

Всех 4-х. Только номера паспорта детям писать одинаковые с родителями.
Цитата
DV 2014 пишет:
Всех 4-х. Только номера паспорта детям писать одинаковые с родителями.

тоесть, должно быть 4 распечатки о регистрации?
Изменено: kyl'ka - 14.11.2013 22:55:10
Biganders,
Подскажите, был ли у вас Affidavit of Support и job offer?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Некоторым отказывали по DV? и если слышали, то по каким причинам?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Siggie пишет:
Подскажите, был ли у вас Affidavit of Support и job offer?

нет , у меня были две справки из банка о наличии вкладов ( в валюте ) , свидетельство о том что у меня есть два участка и квартира (копии).
Цитата
Sloner пишет:
Некоторым отказывали по DV? и если слышали, то по каким причинам?

Нет не слышал. Их приглашали к отдельному окошку и ничего не было слышно.
DV1 - Diversity Immigrant
DV2 - Spouse of DV1
DV3 - Child of DV1
такие пункты в TNT.
Цитата
kyl'ka пишет:
подскажите, пожалуйста, нас 4, но 2 пасспорта (дети вписаны в моем, но выиграл муж), так кого нужно регистрировать?

У меня ситуация другая , мы едем без детей . Но когда мы подошли к посольству , у нас попросили распечатку доставки паспортов. Взяли мой лист , просканировали сканером штрих код ,потом где-то он взял наклейку с штрих кодом и наклеил на обложку моего паспорта. Потом такая же процедура с листком моей жены. А если распечатать на детей, У которых нет паспортов , куда потом клеять штрих код? Наверное их надо вписать в анкету жены .
Biganders,
спасибо за ответ! smile;-)
Делай, что должен, и будь, что будет.
При прохождении медкомиссии приходите пораньше, а то затянется на целый день. В 7.20 мы были четвертые.
Занимайте очередь в 105 к. "регистрация США" , после сразу на флюорографию в 110 к. , там самое больше времени тратится .
Цитата
Siggie пишет:
спасибо за ответ!

ПОЖАЛУЙСТА.
Biganders,
спасибо))
Привет всем! неделю назад жена получила паспорт с визою, а мне позвонили и сказали что не видят моего аккаунта ,который я создал на доставку паспорта, хотя у меня была распечатка файла . Порекомендовали по новой создать аккаунт с новым e-mail и известить об этом посольство ,что я и сделал. Как так вышло? Я думаю что это из-за того , что после своей регистрации я с этого же аккаунта регистрировал свою жену и система приняла это как изменение моего профиля , а мои данные " затерла " данными жены . Регистрируйтесь отдельно.
В итоге все прошло успешно и я тоже получил паспорт .
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.