« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Sloner
А как же она там работать будет?
Я думаю в такой ситуации нужно каким то образом доказывать что бабушка не будет рассчитывать на пособия и тд
Цитата
Sloner
А как же она там работать будет?

зачем? будет и дальше свою пенсию получать. Где жить, ну это не знаю, может со знакомыми, которых там у нее, судя по словам родственника, много. Есть еще там дома для престарелых.
Изменено: Sloner - 11.05.2017 18:32:56
— Все будет хорошо!!!
Всем привет снова. Вобщем на семейном совете решили нашу маму, бабушку 70 лет будем пытаться пробовать отправлять. Чем чёрт не шутит, может и пройдёт она это собеседование. Нигде я не нашёл, что есть ограничения по возрасту. И в любом случае это будет дискреминация, а у них с этим строго.(личное мнение smile:-) ) Да, затрат финансовых и временных будет жалко,в случае неудачи , но в тоже время ,как тут говорили выше такой шанс может в жизни и не выпасть и в 80лет. Коль 0,5 процента из 100.

Жить думаю первое время будет у знакомых , или дальних родствеников, пока не подберёт недорогое жильё съмное. Кое какие сбережения есть. Работа , возможно хавтайм будет какая то, но врядли врачём , так как диплом то не легалезирован и там это долгая история. За дом престарелых _ улыбнуло. smile:-) Хотя возможно имелось ввиду какое то социальное жильё.

Как на интервЪю доказать , что не претендует на пособие, фиг его знает. Это самые тяжёлые вопросы.

Вобщем у кого есть какие разумные , да и не разумные мысли выкладывайте, мне реально сейчас любая инфа в помощь. Я же по ходу буду отписываться, о том как продвигаются дела.

Да, ещё ребятки сразу скажу, чтоб небыло ко мне глупых вопросов зачем вся затея. Мама став гринкард холдером, сможет начать процедуру F2B для нас с сестрой. Вот форумчанин в соседней ветке выиграл и даже не знал, как выглядит положительный ответ, значит не сильно ему всё это и надо. А мы с сестрой 10 лет играем и ноут святой водой обмывал перед проверкой и всё не везло. А мама один раз без фанатизма попробывала и выиграла. Вывод: чего не хочешь и не ждёшь, то случается. (ИМХО) smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2017 10:33:46
Вот, ещё такой вариант обдумываю. Читал, что владелец гринкард может фирму открыть, или как то так. Может от этого на интервью плясать. Вобщем нужен юрыст smile:-) имиграционыый.
Цитата
deriksav пишет:
Как на интервью доказать , что не претендует на пособие, фиг его знает. Это самые тяжёлые вопросы.


Надо принести на интервью что-нибудь из следующих документов.
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
- выписки из банковских счетов основного заявителя
- оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
- финансовая поддержка со стороны родственника/друга — американского гражданина или постоянного жителя США:
гарант материальной поддержки (форма I-134)

Конечно же и банковский счет/собственность - это то, что имеется в наличии у заявителя в своей стране, а не в США.
Изменено: Миранда - 12.05.2017 11:55:49
Цитата
deriksav пишет:
Как на интервЪю доказать , что не претендует на пособие, фиг его знает. Это самые тяжёлые вопросы.

пусть говорит на собеседовании что будет работать няней у русскоязычных, тем более пусть уклон делает на то что она врачь, все дипломы пусть берет и мол с такой профессией няней она будет мол пользоваться спросом, а затем пойдет на курс по своей специальности получит сертификат и сможет думаю людей доглядать в доме престарелых даже
Добрый день! Мы с мужем выграли с первого раза! И очень хотим уехать в Америку. Хотя мне 54, а ему 56.
Изменено: Zylfak - 12.05.2017 14:33:12 (Ошибка.)
Цитата
Zylfak пишет:
Добрый день! Мы с мужем выграли с первого раза! И очень хотим уехать в Америку. Хотя мне 54, а ему 56.

Добрый день. Так вам и карты в руки. Такая удача улыбнулась, вас двое, возраст ещё огонь! Да и не забывайте, что в америке на пенсию идут в 65 лет и у вас есть как раз + - 10(сколько и нужно) что бы заработать стаж. Так , что дерзайте !!!
Спасибо ребятушки за советы- ответы. Работать няней, то она сможет и даже неплохо. Но там, как то с законом, что если человек старый, типа нельзя ребёнка доверить( что то в этом роде.) но не уверен, просто слышал мимолётом. С престарелыми наверное то да. Ну это всё вилами по воде. Как то не думаю, что это всё произведёт на интервювера какое то положительное впечатление.

Ну есть конечно кое- какие сбережения, но не настолько "фатальные" что бы сидеть в кресле качалке у камина, посасывая коньячёк любоваться каким то там филадельфийским закатом и ничего не зарабатывая. Это ж Америка, везде плати и причём многооо... Короче говоря денех много нету smile:-) И удивить мы офицера что бы он сказал заглянув в банковский счёт: факин рашинс, веар ю гот со мач мани... smile:-) тоже нет к сожалению.


Насчёт финансовой поддержки родствеников и друзей на деле вряд ли, но возможно можно раздобыть такую справку, или хоть какое то завереное обещание поддержки. Нужно подумать над этим.

оценка имущества, ну можно сделать конечно, не проблема....

Вот сейчас пишу и думаю, был бы я миграционым офицером забанил бабулю, бедная и старая. будет претендовать на пособие 600 бакинских. Хотя толерантность может спасёт smile:-)
deriksav,

официально в доках которые отправляются в кентуки есть форма которую могут заполнить родственники или друзья, что мол так и так вымтупают будто гарантами того что если нужна будет помощь то они берут ее на свое обеспечение, забыл какой номер этой формы, на сайте поищи
Цитата
deriksav пишет:
Такая удача улыбнулась, вас двое, возраст ещё огонь! Да и не забывайте, что в америке на пенсию идут в 65 лет и у вас есть как раз + - 10(сколько и нужно) что бы заработать стаж. Так , что дерзайте !!!

Спасибо! Мы и собираемся. Медкомиссию прошли. У мужа всё ок! У меня допобследование.
Интервью 30 мая. Готовимся!!!!!
Цитата
deriksav пишет:
Вот, ещё такой вариант обдумываю. Читал, что владелец гринкард может фирму открыть, или как то так. Может от этого на интервью плясать. Вобщем нужен юрыст имиграционыый.

посмотри это видео с 5 минуты, там какраз описывается случай как с твоей мамой 70 лет, все обямняет парень https://youtu.be/Rza2yUqOcIg
Цитата
deriksav пишет:
Вобщем на семейном совете решили нашу маму, бабушку 70 лет будем пытаться пробовать отправлять.

рисковано, всетаки возраст, медицина дорогая, да и отправка на родину в копейку.( ничего личного просто факты, тем более мама врач- должна понимать)
ukbyf,
для стариков там медицина бесплатная
Мда, ... прочитал я ветку, а такого случая, как у нас нет.. Я вот выиграл, мне 58, жене - 53, а сыну нашему семь. Еще пару лет и здесь, в РБ будет полный беспросвет.
Если мы лишимся работы, а все к этому идет, то в активе будет пенсия 300 BYN... Небольшие накопления улетят очень быстро, так что...мы начали учить английский... Как-то так
Цитата
lleon1 пишет:
. Я вот выиграл, мне 58, жене - 53,

А как у вас со здоровьем? Какая профессия? Кем планируете работать в Америке?
Изменено: DV 2014 - 18.06.2017 18:54:54
Исходя из того, что я реально вижу наши перспективы здесь, т. е. полное отсутствие оных, все то, о чем вы спрашиваете, может не иметь никакого значения для нашего решения о переезде. Хотя, извольте, я и жена главные бухгалтеры, я работаю в сфере международных перевозок, (жена в оптовой торговле) которые благополучно затухают, и к снижению зарплат мы уже даже привыкли. Кем бы я хотел там работать - это, конечно smile:-) , trike driver, но, боюсь (это к вопросу о здоровье), не пройду медкомиссию. Но, если составить табличку в excel, по типу, кому мы нужны здесь и кому мы нужны там (и там, и здесь, никому), есть ли шансы на излечение здесь, и соответственно, там, сможем ли мы найти работу здесь, и соответственно, там, то для меня очевидно, что сравнение будет не в пользу РБ. Ну а решающий фактор на чаше весов, наш ребенок, там у него есть шанс, здесь - вряд ли, хотя все в руце Божьей. Хочется верить, что Провидение Божие вложило этот шанс в наши руки.
lleon1, от души поздравляю с выигрышем! smile*beer* Дай Бог чтобы у Вас всё получилось. smile*yes* Пишите как все будет. smile*write* Дело в том, что мне очень интересно чем можно заняться в таком возрасте, хотя мы еще не выиграли smile:-(
DV-2018
DV-2019
Цитата
lleon1 пишет:
все то, о чем вы спрашиваете, может не иметь никакого значения для нашего решения о переезде.

Это все понятно. А как вы планируете зарабатывать? О здоровье я спросила потому что хочу узнать, сможете ли вы работать физически?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.