« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Выигрыш и возраст за 50
Кто-нибудь посоветуйте, стоит ли ехать на собеседование, если исполнилось 55 лет? Возраст влияет на результат? спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 28.09.2012 16:57:35
Цитата
karpatia пишет:
Кто-нибудь посоветуйте, стоит ли ехать на собеседование, если исполнилось 55 лет? Возраст влияет на результат? спасибо!

Для получения визы, возраст не влияет, конечно стоит пройти интервью!
А почему не ехать-то? Американцы на пенсию выходят в 65 лет, соответственно, вы еще целых 10 лет можете потрудиться на благо Америки.
В чем ваши опасения? только ли из-за возраста, мол, многовато лет, поэтому откажут?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
читала на форуме(не помню на каком) дали визы пожилой паре-им было на момент получения 71 год,так что вы еще молодо-зелено smile:-D smile:-D smile:-D
Мне 52 года, заполнила анкеты в этом году. Полна энергии, работы не боюсь, интересно попробовать начать новую жизнь!! В таком возрасте даже преимущества- меньше ошибок допустите , т.к. ОПЫТ не пропьешь!
вот это другой настрой!!!!!!!!!!вот это я понимаю!чАго сопли то распускать!мы еще молодее молодых!как в фильме любовь и голу smile*rose* smile:-D би
Вот это правильно, боевой дух. smile:-)
karpatia конечно же езжайте! и потом расскажите нам, как прошло собеседование smile*pardon*
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Larisa Filko пишет: Мне 52 года, заполнила анкеты в этом году. Полна энергии, работы не боюсь, интересно попробовать начать новую жизнь!! В таком возрасте даже преимущества- меньше ошибок допустите , т.к. ОПЫТ не пропьешь!

Очень узнаваемый настрой. Была знакома с женщиной прехавшей с таким настроем в Америку в возрасте 54 лет, в 2006. Сейчас она с мужем-американцем вышедшим на пенсию купила дом в Болгарии, где они проживают большую часть года и она по-прежнему очень занятой и счастливый человек smile:-).
И я желаю удачи!!!ТОже нахожусь в сомнениях,мне скоро 44,доченьке 9,вот и как же..!?Правда я только участвую,но думаю крайний раз... smile:-)
В америке жить хорошо пока молодой есть силы работать! На старости лет всмысле на пенсии там делать нечего) ИМХО
В общем, обладательницей счастливого выигрыша, как не странно, стала моя мама, в свои 57 лет, сначала она возрадовалась, пока не стала известна, собственно, процедура (особенности) получения визы гражданами Украины...

Так вот, посоветуйте, стоит ли тратиться на всю эту процедуру или в 57 лет уже нет шансов убедить офицера в своей "профпригодности", фин.состоятельность разве что, наличие квартиры на периферии, родственников и друзей в США нет, англ.яз (в школе учила немецкий smile=), какие есть варианты!?
На вопрос, зачем я все это затеял, отвечу - сам планирую тоже эмигрировать, но если не в США, то в Канаду и соответственно хотелось бы чтоб мама была поближе... но так как, на содержание мамы в США денег может и не хватить, то я хочу чтоб она только совершила поездку в штаты, получила необходимые документы (кстати какие!?), и благополучно вернулась в Украину ожидать (хотелось бы знать как долго можно находиться за пределами США), пока уеду я, ну и потом уже она.

Уважаемые форумчане, какие у Вас есть конструктивные предложения и пожелания!?
Мне кажется, что такая ситуация - мечта любого человека, который имеет специальность, нужную в США или Канаде. Это просто чудо и надо им обязательно воспользоваться. А возраст...У меня мама водит моего сына, своего внука, на английский, ей на 6 лет больше Вашей, она преподавала немецкий всю жизнь, и ничего, учит с ним слова, очень много уже выучила, так что...Нет ничего не возможного, тем более Вы будете рядом. Главное, чтобы у Вас все сложилось с переездом.
За пределами страны (прочитала тут, на форуме) можно быть не больше 6 мес в году. Остальные 6 надо быть в США обязательно. Инфу не проверяла.
Изменено: Helen_Marlen - 22.11.2011 16:31:14
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Мне кажется, что такая ситуация - мечта любого человека, который имеет специальность, нужную в США или Канаде. Это просто чудо и надо им обязательно воспользоваться.

Ув. Helen_Marlen

Спасибо, за поддержку, потому что у меня уже кончаются аргументы для уговоров моей мамы в необходимости пройти эту процедуру!
но, как быть с собеседованием в посольстве, как им доказать что возраст еще не приговор!?
Ув. Андрей, извините за прямоту - но сначало думайте а потом делайте.

По существу - зависит от мамы.
Язык - не баръер, можно переступить даже в 57 (тем более, не такой уж это и возраст). Мои родители, плохо зная английский (читать умеют немного и сказать "моя твоя денег зарабатывать") - подают на ГК каждый год.

На подготовку документов, поездку в Варшаву и само интервью уйдет не больше 12 000 грн.

Само интервью пройти достаточно просто, если:
1). есть к кому ехать на первое время (даже если это, н-р, нанятые ребята - то консулу об этом не обязательно знать);
2). есть професия, которой планируете там занимацца (завмаг., учитель. уход за больными) - и это подтверждено либо курсами, либо трудовой книжкой.

Сто раз уже говорилось и я скажу в стопервый - интервью это не второй тур - это просто формальность и проверка документов.

Найти там работу и получать 8-10$ - не такаю уж и больша проблема - но этих денег не будет хватать в "0", мама будет уходить в минус - по-этому логичный вопрос - сколько Вы сможете "подпитывать" ее с Украины либо когда Вы сможете возсоеденицца.

Мама-то ехать хочет?? smile:-)

ЗЫ: про вопрос "приехать-уехать, потом снова приехать" - я ничего не могу сказать. ИМО - рисковано слишком - могут заподозрить в непостоянном проживании в США и аннулировать ГК.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ув. Андрей, извините за прямоту - но сначало думайте а потом делайте.
Мама-то ехать хочет??

Ув. Lord_Ehrgeiz
Спасибо за ответ и за проявленную терпимость!

Понятно, что мама у меня одна и ехать без меня она не особо хочет, да и мне как-то "стремновато" её туда одну отправлять, да еще без знания языка...

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Само интервью пройти достаточно просто, если: 1). есть к кому ехать на первое время (даже если это, н-р, нанятые ребята - то консулу об этом не обязательно знать);

я здесь новичок (форум США), прошу простить за необознанность, но о ком Вы говорите, точнее как и где их (мнимых друзей) найти, ну и конечно может Вы знаете о тарифах на дружбу!?
Изменено: Андрей - 22.11.2011 17:06:36
Есть еще вариант, берут отсрочку, максимум на 2 года. Но должна быть весомая причина. То есть въезжает, оформляет документы, оформляет отсрочку и возвращается на Родину.
А Вы как собираетесь переехать в Канаду? На постоянно или на время работы?
Если на постоянно и у Вас общительная мама и Вы сможете ей помогать арендовать жилье плюс минимум расходов, то стоит пробовать. ИМХО.
Ведь если Вы не планируете возвращаться, а возраст у мамы Вашей не предельный, то и не малый тоже, то кто сможет обеспечивать за ней присмотр и уход, кто сможет с ней поговорить как ребенок с мамой, как самые близкие люди. Если у Вас есть братья-сестры, тогда еще как-то. А так..Читала здесь, что после отъезда детей многие родители играют в ГК, чтобы присоединится к ним, а не ждать воссоединения (иногда его дождаться можно, извините, разве что на небесах, такая горькая правда жизни).
Вы свою ситуацию знаете лучше.
Потом еще вопрос: чем Ваша мама будет заниматься. Для кого-то 57 - это полноценная жизнь, для кого-то - это груз серьезных болезней, у все все по разному.
ю
Цитата
Андрей пишет:
я здесь новичок (форум США), прошу простить за необознанность, но о ком Вы говорите, точнее как и где их (мнимых друзей) найти, ну и конечно может Вы знаете о тарифах на дружбу!?

Да вон хоть ребята из Филадельфии, у них и расценки есть - не дешево, зато честно.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, так как Вы пишите про грн, смею заподозрить,что Вы с Украины. Если я права, то можно к слову два вопроса.
1) Вы не в курсе, почему собеседование украинцев проводят в Польше, ведь в Киеве есть американское посольство? Думаю, что в следующем году ЕВРО 2012, с визами в Польшу будет один геморрой.
2) С какого возраста посольство американское в Польше требует предъявить детей, читала, что некоторые посольства позволяют детям до 14 не приходить на интервью?
Извините за оффтоп. Но как-то давно хотела это узнать.
Ув. Helen_Marlen
еще раз спасибо за поддержку и понимание!

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Есть еще вариант, берут отсрочку, максимум на 2 года. Но должна быть весомая причина.

пока этот вариант самый адекватный...
так как у меня всего один друг в США, которому да моей мамы особого дела нет.
(да что до мамы..., и почему-то так получается, что как только у друзей жизнь налаживается они сразу же забывают о тех с кем дружили...) прошу прощения за эмоции!

нужно прожить месяц или два, пока оформляются документы, подумываю о Брайтоне, там хоть речь ей будет знакома... хотя может Вы знаете и другие города (подешевле) с большой русской общиной!?

Цитата
Helen_Marlen пишет:
А Вы как собираетесь переехать в Канаду?


программа Квебека.
но к сожалению из-за большого кол-ва желающих покинуть Родину, сроки рассмотрения дел затягиваются и если ничего не изменится то я уеду только в 2014 году smile=(

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потом еще вопрос: чем Ваша мама будет заниматься.


всю жизнь проработала в аптеке Провизором, я б хотел чтоб она устроилась хотя бы помощником фармацевта, но опять же, без англ.яз. задача не из легких...

надеюсь за этот вопрос меня не "покалечат" вопрос Велфера, актуален или ни к чему хорошему это не приведет!?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.