« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Цитата
IrynaG. пишет:
хочет - пусть живет. Что из того, что перечислено Анатолием, говорит о США, как о ТАКОЙ стране.

что несовершеннолетние употребляют алкоголь? что сотрудниками полиции причиняется ущерб? ДАЖЕ артист отправляется в тюрьму за преступление. и только поэтому ощущаешь себя человеком.

О том, что если этот несовершеннолетний - ребёнок президента страны , то это не позволяет быть извинённым.
О том, что если это - известный актёр, то это не даёт ему excuse совершать правонарушения.
О том, что полиция призвана помогать, и в случае неправомерных действий признаёт это и сама несёт наказание.
О том, что каждый человек может потребовать отчёта у властей о использовании его трудовых денег, которые он отчисляет в качестве налогов на содержение и чиновников и блюстителей порядка, и даже самого главного из них.
О том, что существует Закон , который позволяет каждому чувствовать себя не только гражданином с обязанностями , но и человеком с правами.
closed
Цитата
Почему мы хотим уехать?


Живу на Украине...и этим всё сказано. smile:-D
Цитата
Nino пишет:
О том, что если этот несовершеннолетний - ребёнок президента страны , то это не позволяет быть извинённым. О том, что если это - известный актёр, то это не даёт ему excuse совершать правонарушения. О том, что полиция призвана помогать, и в случае неправомерных действий признаёт это и сама несёт наказание. О том, что каждый человек может потребовать отчёта у властей о использовании его трудовых денег, которые он отчисляет в качестве налогов на содержение и чиновников и блюстителей порядка, и даже самого главного из них. О том, что существует Закон , который позволяет каждому чувствовать себя не только гражданином с обязанностями , но и человеком с правами.


несовершеннолетних - на исправительные работы, известных актеров - в тюрьму, полиция допускает неправомерные действия.
Ничего из этого, привлекающего в США - не вижу.
особенно меня веселит отчет об использовании отчисляемых в качестве налогов денег.
не нарушайте закон и вы будете чувствовать себя человеком везде.
Цитата
IrynaG. пишет:
не нарушайте закон и вы будете чувствовать себя человеком везде.


В России это невозможно. Нужно жизнь потратить, доказываю свои права по закону. Систем вся коррупционная. Чтобы сделать загранпаспорт нужно очередь занимать в 1 ночи, записаться в список, но это ещё не значит, что пройдешь и сдашь документы. Т.к. принимают по 50-70 человек в день, а ты можешь быть 51. Но можно без очереди, за взятку 300-400 долларов. Потом этот паспорт должны выдать через 30 календарных дней, но выдадут тебе через 60-90 календарных дней. Вот и почувствуй себя человеком, соблюдая закон. Это один пример, но каждый вопрос решается именно так.
Изменено: Ksusha_ - 16.06.2011 08:15:26
Цитата
Ksusha_ пишет:
Нужно жизнь потратить, доказываю свои права по закону.

Дети родителей,у которых семь коленей родились в России,обязаны оформить и доказать своё Российское гражданство...Не говоря уже о нас,приезжих.8 лет мытарств-и я россиянка.
Но это не причина почему хочу уехать,это просто в тему о гражданстве.А причин уехать-множество.Многие перечислены выше.повторяться не буду.
Цитата
IrynaG. пишет:
не нарушайте закон и вы будете чувствовать себя человеком везде.


Что-то как-то... не чувствую... smile*dont_know* Особенно когда новости читаешь...понимаешь, за кого тебя ТУТ держат и чего хотят. Беларусы поймут. smile:-)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Мне уже 49 лет, многого достиг, многое могу и умею. Но, хочу уехать хотя бы ради своего сына, которому сейчас 19 и у которого вся жизнь впереди. Кто-то подумает, что я сумашедший и это чересчур опрометчивый шаг, но наблюдая динамику развития России, понимаю, что у молодежи, к сожалению нет нормального будущего в этой стране, как впрочем и у старшего поколения.
Цитата
engineer 752 пишет:
Мне уже 49 лет, многого достиг, многое могу и умею. Но, хочу уехать хотя бы ради своего сына, которому сейчас 19 и у которого вся жизнь впереди. Кто-то подумает, что я сумашедший и это чересчур опрометчивый шаг, но наблюдая динамику развития России, понимаю, что у молодежи, к сожалению нет нормального будущего в этой стране, как впрочем и у старшего поколения.


Я тоже уже давно живу. Успела пожить даже в СССР. Я с Вами согласна и мной движут те же цели, что и Вами.
Цитата
engineer 752 пишет:
Мне уже 49 лет, многого достиг, многое могу и умею. Но, хочу уехать хотя бы ради своего сына, которому сейчас 19 и у которого вся жизнь впереди. Кто-то подумает, что я сумашедший и это чересчур опрометчивый шаг, но наблюдая динамику развития России, понимаю, что у молодежи, к сожалению нет нормального будущего в этой стране, как впрочем и у старшего поколения.

Целиком и полностью Вас поддерживаю! 49 лет - это не так уж и много, тем более для Америки. Они в этом возрасте только " жениться начинают"(как-то сказала не по-русски)
smile:-D
Цитата
Whatsername пишет:
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Я почему-то уверен, что если спросить любого, то все себя назовут цивилизованными людьми.


Анатолий себя почему-то быдлом назвал


Выйдите в Минске на площадь. И начните говорить о ситуации в стране. Через 2 минуты вы поймете, о чем я говорю. Вернее Вам помогут. А потом и обсуждайте , кто быдло, а кто нет, в стране под названием -Беларусь.
Когда я вижу, что происходит с ценами и товарами, а с экранов тв нам говорят , что все класс, я ощущаю себя быдлом.
Когда центробанк рапортует каждый день об огромных суммах в валюте, которые были проданы другим банкам для обменников, я ощущаю себя быдлом.
Когда чиновники обсуждают тему оплаты 100% коммунальных услуг для людей, которые поехали зарабатывать деньги за рубеж (даже в Россию), я ощущаю себя быдлом, потому, как не могу понять какое дело государству где и как я зарабатываю деньги?.
Когда чиновник в паспортном столе заявил мне , что я должен доказать , что я гражданин РБ и его не смутила моя служба в вооруженных силах Беларуси и участие в голосовании на выборах президента (две эти вещи могут сделать только граждане страны) , я ощущаю себя быдлом.
Примеров сотни. И не только у меня.
Меня достала страна не уважающая своих граждан. Я такую родину не хочу.
Цитата
Nino пишет:
О том, что если этот несовершеннолетний - ребёнок президента страны , то это не позволяет быть извинённым.
О том, что если это - известный актёр, то это не даёт ему excuse совершать правонарушения.
О том, что полиция призвана помогать, и в случае неправомерных действий признаёт это и сама несёт наказание.
О том, что каждый человек может потребовать отчёта у властейо использовании его трудовых денег, которые он отчисляет в качестве налогов на содержение и чиновников и блюстителей порядка, и даже самого главного из них.
О том, что существует Закон , который позволяет каждому чувствовать себя не только гражданиномс обязанностями , но и человеком с правами.


100%
Изменено: Анатолий - 16.06.2011 14:52:37
Анатолий, что здесь на 100%. почему это там происходит? может быть все-таки другие причины, по которым мы хотим уехать?
Цитата
IrynaG. пишет:
может быть все-таки другие причины, по которым мы хотим уехать?


Наверно это самые главные причины, когда человека, за человека не считают. Да и все люди имеют право жить достойно. Меня очень волнует несправедливость.
Но ведь же все знают, что хорошо там, где нас нет.
Но я все равно хочу уехать и буду делать все возможное для этого.
Цитата
IrynaG. пишет:
почему это там происходит?

Потому, что там правовое государство не только де-юре, но и де-факто. И на сколько мне известно, там не важно кто у тебя папа и сколько у тебя денег на счете, грубо говоря, если ты накосячил, то отмазаться не получится.
Цитата
IrynaG. пишет:
причины, по которым мы хотим уехать

Все хотят лучшей жизни
Изменено: m4x1mk4 - 16.06.2011 15:19:09
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Может у кого-то другие причины.
У меня сосед живет в Америке 4 года. Уехал по гринке. И каждый раз, приезжая в Беларусь, он БОИТСЯ , что его могут не выпустить обратно.
(ездит всегда через Россию)
По моему, это о многом говорит.
Цитата
Анатолий пишет:
Выйдите в Минске на площадь.


Нет, спасибо. Дубинкой от этих колхозников я уже получила. smile*stop* Сижу борщи варю ибо не верю в наших людей, которым кроме себя на всех плевать, а когда для них пытаешься что-то сделать, так тебе ещё за это и подзатыльники дают.

Цитата
Анатолий пишет:
Я такую родину не хочу.


Родину нужно носить в сердце, а жить там, где хорошо smile*wassup*
Изменено: Whatsername - 16.06.2011 15:58:16
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
IrynaG. пишет:
Анатолий , что здесь на 100%. почему это там происходит? может быть все-таки другие причины, по которым мы хотим уехать?

Вопрос не в том, почему это здесь ( для вас - там) проиcxодит, а в том, что это проиcxодит. Потому как и должно проиcxодить.
Вопрос в том, почему это не проиcxодит здесь (для мента - там). И раз это не проиcxодит там ( у вас там) , где вы сейчас, то и хочется уехать туда, где это - норма, как и должно быть ( у нас - здесь) .
Вполне понятная и объяснимая причина.
Изменено: Nino - 16.06.2011 20:36:49
closed
господа, мы говорим на разных языках. вы не поняли, о чем я хотела сказать, поэтому не заморачивайтесь. smile*pardon*
Анатолий пишет, что хочет жить в стране, где несовершеннолетняя дочь президента, попавшаяся на употреблении спиртного в клубе, получила наказание в виде исправительных работ.
А я хочу спросить почему же не президент получил такое наказание, ведь дочь несовершеннолетняя. smile*wall* и так по всем пунктам.
Анатолий хочет жить в стране, где человек получает наказание по закону, независимо от того, кто этот человек. И по-моему, Анатолий дал понять, что я верно истолковала его слова . smile:-)
Кажется , он довольно ясно сказал почему. Странно, что возникли непонятки .
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.