« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Пища для размышления

Осужденный по второму приговору бизнесмен Михаил Ходорковский в интервью трем западным газетам высказал мнение о том,
что в России могут повториться революционные события вроде тех, которые произошли в странах Северной Африки, если российское руководство не начнет реформы и не положит конец коррупции.
По мнению Ходорковского, у властей осталось не так много времени на «спокойную либерализацию», прежде чем начнутся волнения и население страны захочет «попробовать систему на зуб», в результате чего «никакие силовики не помогут удержать страну под контролем»

Ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/20...3905.shtml
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:
- ..... ваш вариант ответа


Цивилизованным людям не место в дикой стране! smile*wassup*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Пища для размышления


а что тут размышлять?!армию разваливают а систему мвд усиливают.бояааатся.а Аврора не зря стоит.
устал вертеть ХД
Цитата
Whatsername пишет: Цивилизованным людям не место в дикой стране!


Я почему-то уверен, что если спросить любого, то все себя назовут цивилизованными людьми. Никто не захочет, чтобы его называли неандертальцем. Но почему тогда страна дикая?
Что такое страна? Страна, это не только реки и луга, флаг и гимн. Понятие страны включает в себя и людей, проживающих в ней (менталитет, обычаи, язык). Значит мы и есть страна!
Может дело в нас?! smile:-)
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Бутуз пишет: а что тут размышлять?!армию разваливают а систему мвд усиливают.бояааатся.а Аврора не зря стоит.


smile:-D старушка Аврора, ждет своего повторного звездного бздоха smile:-D
Только, я надеюсь, увидеть происходящее со стороны smile8-)
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Может дело в нас?


Отвечу цитатой, которая как нельзя лучше подходит ко мне:

Цитата
Надо было съездить в Ростов, и друзья посоветовали автобус — двухэтажный, быстрый, с кондиционером. Я взял билет на второй этаж. На следующий день стоит простой «Икарус», одноэтажный, без мест. Делать нечего, сажусь. Воняет, бухают — ладно. Все-таки люди. Надо мной даже ночью не гаснет телевизор, водитель объясняет: «Старик, если выключу — автобус заглохнет…» Ладно. Но утром стоим в поле — сломались. До Ростова 300 км, я спешу, когда поедем — неизвестно. Никто не возмущается. Говорю водителю: я клиент, позвоните в компанию, пусть нас кто-нибудь заберет — но даже пассажиры крутят пальцем: «Пацан еба…тый!» Ловлю другой автобус, а он еще хуже — едет как будто колония, все лысые, в майках. Впереди меня пьет целая семья. Парень слева, по виду нормальный, включает видео в телефоне — а там расчленяют человека. Играет шансон, все кричат: «Давай погромче!» — и поют хором. И тут, как в кино, камера отъезжает. Я вижу себя, людей вокруг и понимаю: все нормально, всем зашибись! Если выключить шансон, если бухать запретить, эти люди станут несчастны. А пока лишний здесь только я — и еще несколько тысяч, может быть, сотен тысяч человек на всю страну.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Цитата
Ramil Sharif пишет:

Может дело в нас?




Отвечу цитатой, которая как нельзя лучше подходит ко мне:



Цитата
Надо было съездить в Ростов, и друзья посоветовали автобус — двухэтажный, быстрый, с кондиционером. Я взял билет на второй этаж. На следующий день стоит простой «Икарус», одноэтажный, без мест. Делать нечего, сажусь. Воняет, бухают — ладно. Все-таки люди. Надо мной даже ночью не гаснет телевизор, водитель объясняет: «Старик, если выключу — автобус заглохнет…» Ладно. Но утром стоим в поле — сломались. До Ростова 300 км, я спешу, когда поедем — неизвестно. Никто не возмущается. Говорю водителю: я клиент, позвоните в компанию, пусть нас кто-нибудь заберет — но даже пассажиры крутят пальцем: «Пацан еба…тый!» Ловлю другой автобус, а он еще хуже — едет как будто колония, все лысые, в майках. Впереди меня пьет целая семья. Парень слева, по виду нормальный, включает видео в телефоне — а там расчленяют человека. Играет шансон, все кричат: «Давай погромче!» — и поют хором. И тут, как в кино, камера отъезжает. Я вижу себя, людей вокруг и понимаю: все нормально, всем зашибись! Если выключить шансон, если бухать запретить, эти люди станут несчастны. А пока лишний здесь только я — и еще несколько тысяч, может быть, сотен тысяч человек на всю страну.




Как раз обо мне и напротив - все наши в Америке....
"Но почему тогда страна дикая?"

Приведу свой пример. Я, сестра и мама живем без отца, на заплату одной мамы. Она - врач. Поскольку в начале своей карьеры ей, в силу её специальности, часто предлагали взятки (работала врачем-эпидемиологом, проверяла больницы, предприятия и прочее) - решила сменить специальность (щас, конечно, ооочень жалеет, что не брала взятки - щас бы жили горааздо лучше)...теперь работает врачем-лаборатом...получает 20 тыс (недавно ушла из Военно-Медицинской Академии - там платили 13 тыс!!!!! smile=-O ) А все деньги уходили ясно кому...кстати, недавно главврача посади... smile*dance* мама была очень давольна smile*yahoo* ...хоть какая-то справедливость...видимо, кому-то не угодил. Так вот, извините за откровенность: 5 тыс - кварплата, ещё 5 - проездные карточки, и "карманные деньги" - 50 руб в день... хотя такую сумму не назовешь деньгами...

остается 10 тыс на месяц на 3х человек.
Ни о каких театрах, балетах, операх и речи быть не может. Не можем позволить купить себе еду ту, которую хотим...одеваемся в то, что отдали...что-то велико, что-то мало...так пуголом и хожу smile*cry*
В Универе продаются билеты в Мариинку со скидками студентам - так мы даже этого не можем себе позволить. А про стипендию вообще говорить стыдно - 1100..... smile%-) Ясно, этой стране студенты не нужны и делается все, чтобы нас выжить.
А бюджетные места в ординатуру - 10 на весь курс smile%-) (учусь на врача)...платить, ясно нет денег..а в США тебе платят за ординатуру (residency)...и причем неплохо - 3500$ и каждый год прибавка на 400$...

Так почему я хочу уехать? Потому что это прочто УНИЗИТЕЛЬНО когда денег не хватает на самое необходимое...ни на одежду, ни на кино, ни на фрукты...о чем вообще можно говорить, когда такая жизнь...а ведь мама с высшим образование...и я очень не хочу повторить её судьбу...

Поэтому моя надежда - выйграть гринкарту, или выйти замуж на американца (но я буду врачом, а не дом работницей, поэтому это непросто...кому нужна жена, которая будет появляться раз в неделю дома? Особенно если он не врач тоже smile*no*)

А в неврологических отделениях, кстати, больше 50% - алкологьные интоксикации...Пьет страна, потому что, как мне кажется, нет денег, и пьянство - единственный способ хоть как-то уйти от этого состояния безденежья, отчаяния и безнадежности...вот поэтому страна и дикая... smile*cry*
Изменено: Oksanallex - 15.06.2011 21:23:09
Хочу жить в стране, где несовершеннолетняя дочь президента, попавшаяся на употреблении спиртного в клубе, получила наказание в виде исправительных работ. И папа не смог её отмазать.
Хочу жить в стране, где полицейское управление, выплачивает компенсации и полностью востанавливает ущерб, причинённый сотрудниками полиции .
Хочу жить в стране, где даже известный артист, совершивший преступление, отправляется в тюрьму.
Хочу жить в стране, где я буду ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом smile*crazy* smile*crazy*
Анатолий, не очень-то обольщайтесь по этому поводу.
Цитата
Анатолий пишет:
Хочу жить в стране, где я буду ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом


Ну вот я себя и тут быдлом не ощущаю. Менять менталитет нужно, а то приедете и станете американским быдлом.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Ramil Sharif пишет:
Я почему-то уверен, что если спросить любого, то все себя назовут цивилизованными людьми.


Анатолий себя почему-то быдлом назвал smile:-(
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Цитата
Ramil Sharif пишет:

Я почему-то уверен, что если спросить любого, то все себя назовут цивилизованными людьми.




Анатолий себя почему-то быдлом назвал


Он себя не обозвал, а высказал свои чувства. Знаете, если человеку каждый день говорить, что он свинья, то в конце концов он захрюкает.
Цитата
IrynaG. пишет:
Анатолий , не очень-то обольщайтесь по этому поводу.

Меня заинтересовало, а что именно Анатолий указал в качестве обольщения? smile*scratch*
Изменено: Nino - 15.06.2011 22:53:02
closed
Цитата
Ksusha_ пишет:
Знаете, если человеку каждый день говорить, что он свинья, то в конце концов он захрюкает.

Не соглашусь. Если человек по натуре свинья в человеческом облике, то таки да - в один момент он всё равно захрюхает. А если нет, то он просто не знает, как хрюкать.
closed
в качестве обольщения он ничего не указал. он обольщается по поводу позиций после слов "Хочу жить в стране"...
А именно? Потому как я сначала грешила на фразу : хочу жить в стране (США)....
Что-то нe так ? smile*scratch*
closed
все так, но это ни о чем не говорит.
Ирина, вы совсем меня запутали . smile:-D Это говорит о том, что США - страна :
Цитата
где несовершеннолетняя дочь президента, попавшаяся на употреблении спиртного в клубе, получила наказание в виде исправительных работ. И папа не смог её отмазать.
Хочу жить в стране, где полицейское управление, выплачивает компенсации и полностью востанавливает ущерб, причинённый сотрудниками полиции .
Хочу жить в стране, где даже известный артист, совершивший преступление, отправляется в тюрьму.
Хочу жить в стране, где я буду ощущать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом


И Анатолий хочет жить в такой стране .
Дело в том, что я с ним согласна, поэтому и не поняла, по поводу чего он обольщается на ваш взгляд. smile:-)
closed
хочет - пусть живет. Что из того, что перечислено Анатолием, говорит о США, как о ТАКОЙ стране. что несовершеннолетние употребляют алкоголь? что сотрудниками полиции причиняется ущерб? ДАЖЕ артист отправляется в тюрьму за преступление. и только поэтому ощущаешь себя человеком. smile*bravo*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.