« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Мой колега по работе, что ему не скажу, какую проблемму не выложу, всегда говорит одну фразу: "да не думайте вы об этом, просто не думайте сэр"...я тогда смеюсь с него. Это у него ответ почти на все вопросы...
smile:-D
Изменено: Orlovsky - 03.03.2011 07:23:56
Цитата
Iva пишет:
У меня в США,а точнее в Нью-Йорке живут две подруги ... А живут они очень тяжело...


Отзывы Нью-Йоркцев
You pay $5 without blinking for a beer that cost the bar 28 cents.

А зарплата не превышает среднюю по США в 17 раз smile*write*.
Даже в два раза не превышает smile*no*
Но ведь зато - Нью-Йорк, как гордо звучит smile*hi*
Цитата
Orlovsky пишет:
Пусть переезжают к нам в горы.

А в каком вы штате живёте? smile:-)
Iva,
А Вы не думали, что у Ваших подруг такие же жизненные принципы, как и у Вас?
Т.е. "лежать под пальмой и ждать пока банан упадет"... У меня даже в Минске есть примеры людей (однокурсников и тех кто выпустился чуть раньше/позже), которые получали красный диплом, заканчивали школу с золотом, а сейчас, простите, сопли жуют и ноют, что ничего у них не получается... А ведь они просто даже не пытаются ничего сделать...
Просто работают в НИИ или еще где-то за жалкие 200-300 у.е., ноют, что не хватает денег, но искать работу даже не собираются, т.к. для этого надо пошевелить булками...

Кстати, знаю историю одного программиста, который уехал в Японию и потом в скором вернулся оттуда... бежал так быстро, что наверное обогнал бы поезд едущий из Владивостока... и самый главный аргумент у него был "Там оказывается надо работать!!!" .... это пережитки совка, когда платят за просиживание штанов... у меня пример на глазах: человек сидящий передо мной приходит на работу поспать (каждый день минимум часа два), посидеть в контактах и со "звонком" свалить по своим делам. Он даже не дергается, контракт на 5 лет и все... работу делает только когда уже прижимает. Простите, но мне кажется, что Вы относитесь именно к таким... Простите за сравнения и за бестактность, но из Ваших постов я сложил о Вас именно такое мнение.
Цитата
Orlovsky пишет:
Мой коллега по работе, что ему не скажу, какую проблему не выложу, всегда говорит одну фразу: "да не думайте вы об этом, просто не думайте сэр"...я тогда смеюсь с него. Это у него ответ почти на все вопросы...

Вот-вот, а я о чем!!! Наши сразу начинают ныть, мол, все хреново, денег нет, тяжелое детство, игрушки деревянные прибитые гвоздями к полу... поэтому и живут все, кто ноет так же тяжело... какую энергию распространяют, так и живут... что посеешь как говорится... smile:-|
А американцы всегда улыбаются и говорят, что все ок, поэтому и все проблемы решают с улыбкой и легко...

Just don't think about it ... smile8-)
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Чипенко (Пиксаева) пишет:
игрушки деревянные прибитые гвоздями к полу...поэтому и живут все, кто ноет так же тяжело... какую энергию распространяют, так и живут... что посеешь как говорится...

Окружение - очень важный фактор, надо себя окружать людьми, которые дают Энергию, поговорив, с которыми хочется горы воротить!!! К таким относится Орловский!!! РСПЕКТ !!!

А кто-то относится к противоположным ... кто бы это мог быть? smile:-[

*еще забыли про игрушки подвешенные к потолку smile:-D
Изменено: EliasK - 03.03.2011 08:29:10
EliasK,
Как пальцем в небо! smile:-D Мы все давно и много работаем smile*yes* ! Мои подруги и я, никто без дела не сидит! Лично мне УЖЕ напрягаться не надо, у меня давно, вот уже 13 лет, свой бизнес, позволяющий лежать под пальмой, когда другие на меня работают. Хочу, заметить и Валерий не даст соврать, я на этот форум пришла с вопросом об образовании, у меня нет СРЕДНЕГО! smile*yes* , но тем не менее я сама построила свою безбедную жизнь, САМА, мне никто не помогал. Потому все Ваши рассуждения - ни о чем! smile*bye*
Цитата
Iva пишет:
у меня нет СРЕДНЕГО, но тем не менее я сама построила свою безбедную жизнь, САМА, мне никто не помогал.

Я тоже сейчас хочу достигнуть всего сам и без среднего образования. Стремлюсь к заработку вебмастером, занимаюсь этим уже 3 года (с саааамого детства). Поставил цель - 10k$ за 2 года и минимум 50$ в день. Именно столько мне понадобится, если мне вдруг повезёт в след. году в грин карте. А если не заработаю... от мечты всё равно не откажусь! Буду цепляться за все возможные варианты.
Цитата
Iva пишет:
у меня давно, вот уже 13 лет, свой бизнес, позволяющий лежать под пальмой

А зачем вам в Америку тогда?
Цитата
Влад Галка пишет:
Поставил цель - 10k$ за 2 года и минимум 50$ в день.


7.25 * 8 = 58

Так что ваша цель достижима smile*yes*
Iva,
Простите smile:) Тогда Вы сами понимаете, на сколько людям важно туда вырваться для того, чтобы начать свою жизнь и через 13 лет лежать под пальмой smile:)
Не понимаю тогда Вашей никому не нужной "заботы" (просто на данный момент ни одного человека, кто бы сказал спасибо не заметил) о других людях. Избыток пессимизма, который Вы пытаетесь навязать другим людям и т.д.
Вы, я так думаю, никому глаза не открыли. Я сходил по Вашим ссылкам в закрытой теме, как Вы и советовали, так же сходил на форумы, на которые Вы ссылались с реальными историями. А Вы сами читали их? Всё перечитали? Или искали только негативную информацию? smile:) Ведь даже там, по тем ссылкам позитива куда больше! smile:)
Я не студент, у меня тоже все не так плохо, но одна из причин по которой хочется перебраться в Америку, это что бы как можно реже сталкиваться с такими людьми, как Вы, которые постоянно ноют, считают чужие деньги. От людей, которые не дают полезной информации, но которые так тщательно пытаются зарядить всех вокруг своей отрицательной энергией, и т.д.
У нас на форуме достаточно людей, которые говорят и обсуждают не самые привлекательные черты США, но это у них все обоснованно, они реально смотрят на вещи и описывают их (я думаю Вы прекрасно знаете, кто это)...
Простите, Вы меня задели... Уже неделю Вам советуют успокоится, но Вы никак.
Цитата
dimoon пишет:
А зачем вам в Америку тогда?

Вроде писали где-то, что не стремится туда...
Цитата
dimoon пишет:
Цитата
Iva пишет:
у меня давно, вот уже 13 лет, свой бизнес, позволяющий лежать под пальмой

А зачем вам в Америку тогда?


А все банально! Меня сильно напрягает экология в Москве, очень сильно! Дышать в городе нечем абсолютно. smile%-) Хочу большой дом на берегу океана smile:-D Проанализировав цены на недвижимость в США, поняла, я свободно могу купить там дом, сама, без кредитов, НО чем я там буду заниматься? Куда вложить деньги? Это самый главный и тормозящий меня вопрос. Я как-то не хочу потерять все там. Банально проесть-пропить и вылететь в трубу, это не для меня. Короче, поживем-увидим smile*yes* .
Цитата
dimoon пишет:
7.25 * 8 = 58
Так что ваша цель достижима

Не знаю, я думал, имелось в виду откладывать чистыми... (т.е. уже после оплаты всех счетов, покупки продуктов и т.д.)
Кстати, я удивился, только что прикинул, у меня как раз получается сейчас на Родине примерно такая же з.п., правда это без вычета налогов, и платы по счетам. smile:-D
Iva,
Если бы Вы изучили вопрос по недвижимости, то Вы бы возможно удивились, что Вы можете позволить себе дом на берегу Средиземного моря (если вам не принципиально на берегу океана) и Ваш бы бизнес работать продолжал, т.к. в пределах досягаемости. Ведь он у Вас поставлен хорошо (вы говорили, что спокойно себе можете позволить лежать под пальмой) и Ваше присутствие ежедневно не важно, а контроль по телефону и другим коммуникациям - сойдет. smile:)
А еще если для Вас принципиален материк, есть и Южная Америка... там тоже недорого! smile:)
А если принципиален английский язык - Австралия, Новая Зеландия (ох уж там-то точно все чисто), Папуа Новая Гвинея и т.д.
И ведь не обязательно даже в Америке работать, пусть Ваш бизнес продолжает Вас снабжать и все будет хорошо! smile:)
$1200 в Белоруссии? smile=-O Это серьезная заявка.

P.S. Я как-то у одного парня из США спросил - сколько нужно зарабатывать, чтобы хорошо жить в Америке? Он говорит - около 50 в час. smile=-O Я естесственно спросил - И ты столько зарабатываешь? Он говорит - Нет, зарабатываю 16 в час. "Нормально жить" - это я имел ввиду дорогую машину и большой собственный дом.
Меня вот Америка манит еще своей Архитектурой. Я просто фанат ар-деко!!! Я не хочу жить в мегаполисе, но позволить ездить и любоваться этим... не могу устоять перед этим. Я фанат небоскребов. Я люблю американский авто пром. Я хочу на улице видеть улыбки людей (пусть и наигранные, но улыбки, я не говорю про русские районы... мы их видели на видео и на фотках... та же Россия). Я хочу во время отпуска свободно (всё относительно, естественно) перемещаться по огромным просторам не однообразной природы. Но это эмоциональные вещи.
Аспект заработка куда важнее...

Кстати, мое мнение по поводу того, что средне-статистический иммигрант лучше устроен, чем средне-статистический американец через несколько лет, заключается в том, что иммигранты хотят работать и добиться чего-то в жизни у них стимул гораздо сильнее.
Цитата
dimoon пишет:
$1200 в Белоруссии? Это серьезная заявка.

Для меня, с моим пока что менталитетом, сложно сразу на вскидку говорить, сколько в час, для меня привычнее в месяц, но не суть...
Да, у меня з.п. в месяц чуть больше 1000, у жены (пока не вышла в декрет) было чуток побольше, мы работаем в одной и той же организации, но в разных отделах.
+ иногда выпадают халтурки, от которых я получаю не столько материальное удовлетворение (хотя это основной аспект, когда уже есть ребенок), сколько духовное наслаждение, просто основная работа не дает мне радоваться "изнутри" smile:(
Изменено: EliasK - 03.03.2011 10:18:27
Цитата
EliasK пишет:
это что бы как можно реже сталкиваться с такими людьми, как Вы, которые постоянно ноют, считают чужие деньги. От людей, которые не дают полезной информации, но которые так тщательно пытаются зарядить всех вокруг своей отрицательной энергией, и т.д.

А где я "НЫЛА", в каком моем сообщении я "НЫЛА" smile=-O ? Считаю деньги в чужом кармане? БРЕД! Мне плевать у кого-сколько денег, главное они есть у меня! Я привела банальный расчет человеку, который поинтересовался. А чего ждать от первых лет в Америке? Для Вас это тайна? Привела пример и обозначила семью Орловского, только в контексте того, что там еще и много детей, а имея большую семью, денег в 2000$ в месяц, крайне мало. А это именно та сумма, на которую может рассчитывать вновь прибывший, если конечно он не будет работать сразу на двух работах одновременно, с 4-6 часовым перерывом на сон. Да, это не 250$-500$, которые могут заработать у себя на Родине наши сограждане, НО они и не платят 1000$ за жилье, 1200$ за детский сад, 250$ ежемесячно за машину + ещё надо на её обслуживание и т.д. И да, я читала почти все истории. И что? Каждый видит что хочет, но я, к своему счастью, обладаю аналитическим складом ума, может поэтому у меня есть все, что есть. Я могу читать и проводить сравнительный анализ прочитанного, а не просто видеть "розовые сопли".

P.S.И как надоело слышать: Мы все тут взрослые люди и не надо нас лечить! Да даже тут, через одного, до сих пор остался стереотип, что раз Москва, то тут только одни паразиты и баблосы всем просто так на башку падают. Я лично у кого-то из Вас на свое дело деньги попросила или кто-то из Вас на меня бесплатно батрачил? Причем тут паразитизм? В чем он? Полагаю, как у многих "великое заблуждение про Москву", так же и про Америку smile*wall* .
Изменено: Iva - 03.03.2011 10:29:42
Цитата
EliasK пишет:
Iva, если бы Вы изучили вопрос по недвижимости, то Вы бы возможно удивились...
...
И ведь не обязательно даже в Америке работать, пусть Ваш бизнес продолжает Вас снабжать и все будет хорошо!

smile=-O Да Вы что? Ну прям открыли для меня Америку! smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.