« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Хотел бы с вами поразмышлять на тему моих сомнений в отношении имиграции в США. smile*sos*
Попытаюсь кратко пояснить суть вопроса в названии темы...

Мне 36 лет, супруге 35 лет, ребёнку 7 лет. Женаты 14 лет.
Оба с высшим образованием (бюджетная форма обучения). У супруги экономическое образование (БГУ), у меня IT образование (БГУИиР).
Проживаем в Минске... в собственности квартира, дача. Наш совокупный доход семьи достаточно высокий даже по меркам столицы (около 25.000$ в год).
Супруга работает руководителем финансового подразделения крупной компании. У меня две работы: режиссер видеомонтажа (монтаж худ. и док. фильмов с использованием профессионального софта) в крупном медиахолдинге и по совместительству руководитель небольшой некоммерческой организации. Обладаю также несколькими полезными компетенциями "для души": профессиональный фотограф (fashion-индустрия) и копирайтер (рерайтер).
В отличии от супруги, я ни одного дня не работал по своей ВУЗовской высоковостребованной IT специальности. Еще на третьем курсе, понял, что это не мое...

До недавнего времени мы с супругой не интересовались ни лотерей DV, ни, тем более, имиграцией в США. Не было необходимости в этом: нас в Беларуси все устраивало и, в принципе, по большому счету устраивает и сейчас.
Вы спросите, что заставило меня зарегистрироваться на этом форуме и начать размышлять по поводу участия в розыгрыше лотереи DV-2018 и возможной имиграции в случае выигрыша?

Переломным моментом стала недавняя имиграция в США наших знакомых: состоятельной многодетной семьи (4 детей), средняя дочь которых училась с нашей дочерью в одном классе.
Нас впечатлил не сам факт имиграции, - нет. А нечто другое... Одно дело, когда имигрирует неженатый 22-летний парень, у которого нет за плечами ничего. И совсем другое дело, когда на имиграцию решаются состоятельные многодетные семьи в достаточно зрелом 40-летнем возрасте.

Чтобы хоть как-то понять чужой мотив, мы с супругой решили проанализировать свою собственную семейную жизнь. Вроде бы всего достигли, работа не доставляет особых хлопот, дочь отличница. Что еще нужно?
В процессе анализа обратили внимание на два важных "НО", которые быстро расставили все на свои места. Это так называемая "жизнь сурка", вернее семьи сурков.
То самое ежедневное, еженедельное, ежемесячное и ежегодное однообразие. Казалось бы разнообразие есть, но с течением времени такое разнообразие становится однообразным разнообразием, если можно так выразиться. Вкупе с серостью и отсутствием настоящей свободы в "хрустальном сосуде" подкидывают несколько гирек на эмигрантскую чашу весов.
На другой, белорусской чаше - исконно русский менталитет и нежелание расставаться с близкими людьми и с жизненными достижениями на родине.

И чем больше мы об этом думаем, тем больше ощущаем на себе признаки кризиса среднего возраста, классическая схема "лечения" которого смена обстановки и привычек.
Вот и задумались мы попробовать начать жизнь с чистого листа.

Что скажете? Не стесняемся, расставляем гирьки на выбранные чаши весов. smile:-)

P.S. Для остроты дискуссии отмечу, что имеется стойкое желание поработать в Hollywood.
Изменено: Ирина (модератор) - 21.04.2017 13:27:50 (разделение темы)
Reach out and touch faith.
из рассказа смысл вероятной эмиграции не понятен.

По летерее можете всю жизнь играть и не выиграть.
Цитата
32 zefira пишет:
из рассказа смысл вероятной эмиграции не понятен.

Понимаете, не все хотят имигрировать в США, чтобы улучшить свое финансовое состояние.
Причины могут быть разные...
Если честно, об имиграции задумались только ради дочери. В данное время в США у нее будет больше возможностей реализовать себя нежели в Беларуси.

Цитата
32 zefira пишет:
По летерее можете всю жизнь играть и не выиграть.

Поверьте, участие в лотерее мы воспринимаем в контексте "возможность", а не в контексте "последний шанс". И маловероятно вы увидите меня в числе посетителей темы "Как справиться с депрессией после "has not been selected"?" smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Если честно, об имиграции задумались только ради дочери. В данное время в США у нее будет больше возможностей реализовать себя нежели в Беларуси.

из контекста вашего сообщения было не особо понятно, что вы ради дочери хотите уехать. smile:-)

Цитата
DM80 пишет:
И маловероятно вы увидите меня в числе посетителей темы "Как справиться с депрессией после "has not been selected"?"

я вообще не слежу за этой темой.
DM80,
Если хотите знать мнение патриота США smile*ok* то конечно сваливать без оглядки) дочери 14, она может стать еще полноценной американкой) smile*yes* и спастись из лап бывшего совка) кто знает, может скоро занавес снова опустят) smile*scratch*
Цитата
DM80 пишет:
Вот и задумались мы попробовать начать жизнь с чистого листа.
Что скажете? Не стесняемся, расставляем гирьки на выбранные чаши весов.

Если нет языка, то для того, чтобы попытаться найти соответственную занимаемой должности работу в США, у Вас уйдет более 5ти лет.

Про дочь - лично мне кажутся "плюсы США" в данном случае весьма сомнительными - в США столько же проблем и опасностей для подростков, сколько и в СНГ. Те же наркотики и беспорядочные сексуальные связи...

Как вариант - я бы посоветовал Вам открыть туристическую визу и хотя бы три недели побыть в США. А вдруг "не Ваше"??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 10.05.2016 02:01:30
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Зачем-то и я зашел в эту тему. Поэтому молча уйти уже неприлично.
Как по мне, единственное, из-за чего можно задуматься об эмиграции - это дочь. Для нее конечно реальные плюсы в будущей жизни, практически во всем абсолютно.
А остальное все под большим вопросом, может быть и так и эдак, поскольку 25 тыщ в месяц наверное совсем не скоро будете здесь зарабатывать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
единственное, из-за чего можно задуматься об эмиграции - это дочь

Совершенно не факт,что подросток приживется.. Наблюдаю историю с сыном-подростком у коллеги. Приехали в США 6 лет уже как, но ежедневно мучает родителей,что зачем увезли(сейчас ему 18)...И суицидом пугает,((( Да и мой оболтус,привезенный во Францию в 15 лет, через восемь лет ежедневного нытья таки вернулся на родину((( Ставить целью будущее детей не стоит ставить 100% причиной для иммиграции...ИМХО
Изменено: Фрося Бурлакова - 10.05.2016 04:13:45
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Совершенно не факт,что подросток приживется.. Наблюдаю историю с сыном-подростком у коллеги. Приехали в США 6 лет уже как, но ежедневно мучает родителей,что зачем увезли(сейчас ему 18)...И суицидом пугает,((( Да и мой оболтус,привезенный во Францию в 15 лет, через восемь лет ежедневного нытья таки вернулся на родину((( Ставить целью будущее детей не стоит ставить 100% причиной для иммиграции...ИМХО

Не знаю , мой сын уже 6 лет меня достает, как первый раз был привезен в Майами на отдых, чтоб наконец там остались.Отдыхаем там каждое лето и зиму.Так как английский у него на 0 , пока и речи об этом не может быть. Этим летом отдадим его на все лето на курсы английского языка в Майами , а там посмотрим.
И сколько у меня знакомых по свету раскидало, дети даже и не думают в Россию возвращаться.Наоборот они родителей благодарят, за то что те в сове время подались в эмиграцию .Только БУДУЩЕЕ детей должно быть причиной для эмиграции!!!!Все знакомые , которые эмигрировали с семьями называют основную причину эмиграции - светлое будущее для детей! Назад ,думаю ,возвращаются те , кто себе место на чужбине не нашел и те кто работать не хотят , потому что здесь пахать нужно , чтоб что то добиться , а в России молодежь в основном только гуляет и бухает .Смотрю здесь в Москве на детей знакомых и соседей, кто школу уже закончил , ничего им не нужно , сидят на шее родителей , учатся для галочки в учебных заведениях , для родителей, а сами целый день только развлекаются и понтятся , что кому родители купили ! Смотрю на этих подростков и вижу , что и мой сын уже в 15 лет становятся как они -мажоры .Такое ощущение , что сейчас дети в школу в Москве ходят не учится , а красоваться кто в чем пришел , у кого какой телефон и так далее.....
Поэтому и сами задумались сына в США перевозить,хотя он и сам сюда рвется, пусть привыкает к трудностям , к тому что здесь не легко все достается ,но смотреть как здесь молодежь спивается и ничего им не нужно , зомбированные ТВ патриотизмом , одной войной только и живет народ...Меня достала тема второй мировой войны.Народ живет только одним прошлым , а не будущим. Германия проиграла войну , а какое экономическое и социальное развитие у страны, а мы войну выиграли (только задумайтесь) , и такая нищая страна , на уровне Африки народ живет....Млин нищий народ smile*wall* , зато живет и гордится , что вторую мировую войну выиграли .....А то что мы должны жить не ниже уровня Германии, никто об этом не задумывается , правильно нас же по ТВ кормят только великой отечественной войной ...Только у 25 % населения России есть загран паспорт, и то не все 25 % заграницей были ,посмотрели бы они как должен жить народ , который выиграл такую войну .Ладно меня уже понесло на политику, мое слабое место smile*diablo* .Каждый выбирает для себя сам свое будущее , каждый сам творец своей жизни , как говорят волков бояться - в лес не ходить.Читаю эту ветку иногда и не понимаю , как некоторые здесь пытается отговорить народ, который решился на эмиграцию , ссылаются на свой неудачный опыт или просто здесь что-то сочиняют, лишь бы твой сосед лучше не стал жить . Я считаю , что уезжают из-за границы, те кто себя не реализовал , не смог ничего добиться там, а вернувшись сюда -здесь же меньшего нужно, работая за 500$ здесь ты король, жить с выходного до выходного , чтоб потом с соседями на площадке бухать и обсуждать , что нас окружают одни враги , какая плохая Америка и Европа.....Тошно , что народ такой слепой!
Очень нравится, как люди читают посты и отвечают на них. smile:-D
DM80, пишет:
Цитата
DM80 пишет:
Наш совокупный доход (...) около 25.000$ в год.

Цитата
DM80 пишет:
ребёнку 7 лет.

Ему в ответ:
Цитата
Процесс пишет:
поскольку 25 тыщ в месяц наверное совсем не скоро будете здесь зарабатывать.

Цитата
Dodge пишет:
дочери 14


DM80,
Моё мнение - нужно пробовать. У вас, как и у нас, пока не стоит вопрос: выиграли - ехать ли? А играть - не значит выиграть. Может быть, вы читали мои пост в этой ветке. Там я тоже рассуждаю:надо - не надо? Вроде и тут всё прекрасно. Чисто быт заедает и закончились перспективы, осталось только "жить поживать и добра наживать".

Хочет что-то поменять, не потому что плохо, а просто ради перемен.

Мнения будут у всех разные. Кто-то скажет, дерзайте, ребята. Кто-то проворит: нафиг вам сдалось, и дома неплохо кормят.

Давайте мы с вами - вы с женой и дочкой, я с мужем (и кошкой smile:-[ ) просто подадим заявку в октябре, а в мае узнаем о выигрыше и станет думть более предметно! smile*thumbs_up*
Изменено: Stella Polare - 10.05.2016 13:09:08
Спасибо всем за мнения. Прокомментирую...
Dodge, smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если нет языка, то для того, чтобы попытаться найти соответственную занимаемой должности работу в США, у Вас уйдет более 5ти лет.

Для того, чтобы нам выйти на нынешний уровень в Беларуси нашей семье понадобилось более 10 лет. smile:-) Если говорить про США специалисты на 5-м десятке ценятся куда выше, чем молодежь. Так что время для обучения есть. Буквально накануне (еще до всяких мыслей об эмиграции), мне предложили бесплатно обучаться на курсах английского языка в рамках корпоративной программы с выездом преподавателя по обучению.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про дочь - лично мне кажутся "плюсы США" в данном случае весьма сомнительными - в США столько же проблем и опасностей для подростков, сколько и в СНГ. Те же наркотики и беспорядочные сексуальные связи...

Cоглашусь, в США проблем и опасностей не меньше. Но я полагаю размышлять об эмиграции в США необходимо в контексте бОльших возможностей, а не меньших проблем.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как вариант - я бы посоветовал Вам открыть туристическую визу и хотя бы три недели побыть в США. А вдруг "не Ваше"??

Вы и сами прекрасно понимаете, что посещение страны в качестве туриста и в качестве эмигранта - это совсем разные категории оценки.

Цитата
Процесс пишет:
А остальное все под большим вопросом, может быть и так и эдак, поскольку 25 тыщ в месяц наверное совсем не скоро будете здесь зарабатывать.

Я поправлю - 25 тыс в год на семью. Поэтому вопрос, если и есть, то он не такой большой, как мне кажется, и связан, в первую очередь, со сложностью найти приличную работу в связи с недостаточным знанием английского языка нежели с невозможностью заработать такую сумму за год. smile:-)

Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Совершенно не факт,что подросток приживется.. Наблюдаю историю с сыном-подростком у коллеги. Приехалив США 6 лет уже как, но ежедневно мучает родителей,что зачем увезли(сейчас ему 18)...И суицидом пугает,(

Не знаю, что и сказать. Скорее, все зависит от воспитания... По крайней мере на это надеюсь...

Цитата
Stella Polare пишет:
Моё мнение - нужно пробовать. У вас, как и у нас, пока не стоит вопрос: выиграли - ехать ли? А играть - не значит выиграть. Может быть, вы читали мои пост в этой ветке. Там я тоже рассуждаю:надо - не надо? Вроде и тут всё прекрасно. Чисто быт заедает и закончились перспективы, осталось только "жить поживать и добра наживать".
Хочет что-то поменять, не потому что плохо, а просто ради перемен.

Спасибо, прочитал ваш пост... нечто подобное мы сейчас и ощущаем. Хочется перемен... в первую очередь для дочери.

Цитата
Stella Polare пишет:У
Давайте мы с вами - вы с женой и дочкой, я с мужем (и кошкой) просто подадим заявку в октябре, а в мае узнаем о выигрыше и станет думть более предметно!

А давайте! Только наша семья помимо меня, супруги и дочки включает и собаку размером чуть меньше кошки. smile:-)

Stella Polare, ознакомьтесь с информацией в моей теме "Green Card от "А" до "Я". Пока обрабатывал полученную информацию из разных источников для ее составления выяснил много полезного, что не было отмечено на этом форуме.
Reach out and touch faith.
Ну, так если 25 тыс в год (сорри за невнимательность), то вообще о чем тут можно размышлять?
Необходимо принять это тяжелейшее решение и заполнить заявку.)
А английский - это проблема, но видимо у вас вполне еще хватит времени его выучить хотя бы процентов на 20-30 до выигрыша. Так что это преодолимо, при желании конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Фрося Бурлакова,


Ну вы щас напугаете человека) это все частные единичные случаи, и конечно все с подачи родителей) надо внушать детям, что только тут будущее, в Америке, а не в СНГ, где тебе жить не дадут честным человеком, будешь всю жизнь за 3 копейки работать или воровать у государства что б прокормить детей. Тогда то у детей мозг и включится)
А мой приятель уехал в 15 лет, отучился на финансы и кредит, работает в банке, женился, щас ему 26 лет. С одной лишь разницей, отец учёный и его пригласили на работу в США тогда, 12 лет назад)
Изменено: Dodge - 10.05.2016 18:26:23
Всем рекомендую к просмотру на ютьюбе канал mamsyn, там женщина 35-40 лет работая в Москве риелтором поехала по турвизе с 5-летним ребёнком в США и осталась) живут 2 с лишним года, сказать что она счастлива? Да она просто светится! Оптимистка по жизни! Посмотрите как развивается парень, будет ли он любить США с такой мамой? Конечно, и назад никогда не попросится. А те кто воспитывал детей с детства пассивно к США, и тут вдруг решили уехать, конечно... Я мечтал уехать ещё в 5 классе! Отец всегда говорил что в Америке жить хорошо!
Dodge, если вы обо мне, то я достаточно холодно и с большой долей скептицизма отношусь к любым без исключения эмоционально-депресивным и эмоционально-позитивным мнениям форумчан. Поэтому напугать или обнадежить меня невозможно априори. Любое мнение я проверяю используя многочисленные источники. smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Для того, чтобы нам выйти на нынешний уровень в Беларуси нашей семье понадобилось более 10 лет. Если говорить про США специалисты на 5-м десятке ценятся куда выше, чем молодежь.

Так то оно так, но $25,000 в Беларуси ≠ $25,000 в США.
И эти 5ть лет (возможно) прийдется работать: водителем, плиточником, уборшиком, грузчиком, рабочим на заводе... У многих корона не позволяет так "упасть", поскольку это просто очень тяжело морально (да и физически - шутка ли - простоять смену на заводе - 10-12 часов?).

Цитата
DM80 пишет:
Вы и сами прекрасно понимаете, что посещение страны в качестве туриста и в качестве эмигранта - это совсем разные категории оценки.

Снимите комнату/квартиру на три месяца и попробуйте устроиться работать за наличные - неофициально. Вот это - настоящая проверка! smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Tatiana 7, если Вы не знаете случаев, когда подростки не приживались в чужой стране, то это не значит, что этого не бывает. Как минимум на другом форуме старшая дочь одной формучанки после года пребывания в стране, вернулась на родину. Родители все еще надеятся, что она одумается. Пока время еще есть до 21-го года.

Английский за год поднять на более или менее приемлемый уровень вполне реально. У меня муж занимался с репетитором+самостоятельно дома, и уже в США мог проходить интервью и решать кучу разных вопросов, таких как аренда апартов, открытие счета в банке, подключение эл-ва и интернета и т.п.

Среди наших знакомых одни мы голодранцы, остальные же имели вполне себе хороший доход на родине и недвижимость. Никто особо не жалеет о переезде. (хотя, они все айтишники разного калибра, таким проще)
Цитата
32 zefira пишет:
Tatiana 7 , если Вы не знаете случаев, когда подростки не приживались в чужой стране, то это не значит, что этого не бывает. Как минимум на другом форуме старшая дочь одной формучанки после года пребывания в стране, вернулась на родину. Родители все еще надеятся, что она одумается. Пока время еще есть до 21-го года.
Среди наших знакомых одни мы голодранцы, остальные же имели вполне себе хороший доход на родине и недвижимость. Никто особо не жалеет о переезде. (хотя, они все айтишники разного калибра, таким проще)

Да я не знаю о таких подростках, те знакомые ,которые в свое время эмигрировали с детьми ,а это 9 семьей , никто из детей даже не думает об возвращение в Россию. Конечно , может тех кого вывезли во взрослом возрасте, с теми могут быть тем более проблемы,это даже не удивительно, причины те же , выше описала smile8-)
И уж не рассказывайте мне про ваших знакомых, кому есть ,что терять, те в первую очередь бегут за бугор, все наши правители уже давно сюда лыжи намылили, чуть что какой шухер, они сюда кинутся, а пока есть время они бабки зарабатывают( выводят из страны, грабят страну), а кому придется пахать на чужбине, те и не стремятся в эмиграцию.
Изменено: Tatiana7 - 10.05.2016 19:54:37
Цитата
Tatiana7 пишет:
И уж не рассказывайте мне про ваших знакомых, кому есть ,что терять, те в первую очередь бегут за бугор, все наши правители уже давно сюда лыжи намылили, чуть что какой шухер, они сюда кинутся, а пока есть время они бабки зарабатывают( выводят из страны, грабят страну), а кому придется пахать на чужбине, те и не стремятся в эмиграцию.

Это Вы сейчас вообще о чем?
Цитата
32 zefira пишет:
Это Вы сейчас вообще о чем?

О ситуации в стране в целом, валить надо, и не витать историй прихотливых детей) Америка им не нравится) да мои родители бы и не спрашивали куда ехать, переехали и живи, ищи друзей и т д. Дети военных мотаются туда сюда и ничего.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 56 След.