« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Привет всем.
Прошу помощи знающих и владеющих полноценной информацией людей: я и супруга на протяжении нескольких лет подавали анкеты на участие в гринке. В этом году моя супруга не имеет желания подавать анкету от своего имени, но у меня такое желание не пропадает. У нас 2-ое несовершеннолетних детей. Ситуация очень для меня непонятная и от супруги я толком не могу получить разъяснений... Я подаю анкету указывая в данных себя, жену и детей. Допустим я выигрываю, но супруга не хочет уезжать... Будет ли возможность у меня одного уехать или я обязан уезжать вместе с теми, кого указывал в анкете? Возможен ли вариант получить нам визы после собеседования и мне уехать раньше, найти работу, обустроиться и потом приехать детям и жене (виза действительна 6 месяцев и обязательно ли всем вместе въезжать в страну?)? Я полностью понимаю, что не очень подробно описываю ситуацию, но даже не представляю как поступить... Ситуация скорее всего такова: победа - езжай - обустраивайся - потом приедем мы((( До этого розыгрыша постоянно оба (с целью увеличения процента выйгрыша) подавали анкеты, а сейчас вот так: я подавать не буду, но и тебе не запрещаю и париться с новой страной (законами, менталитетом и т.п.) не хочу... smile:-( Если не корректно выразил свою проблему постараюсь более подробно дополнить, отвечая на ваши вопросы... Спасибо!
DV-2016 мимо
DV-2017 мимо
DV-2018 не участвовал
DV-2019 мимо
DV-2020 не участвовал
DV-2021 мимо
DV-2022 мимо
DV-2022 в ожидании...
Цитата
DV-2018 (Next Step) пишет:
Допустим я выигрываю, но супруга не хочет уезжать... Будет ли возможность у меня одного уехать или я обязан уезжать вместе с теми, кого указывал в анкете?

Естественно - если выигрываете Вы, то и уезжать можете сам. Ни с кем больше уезжать Вы не обязаны. Все указанные в анкете лица получают визы только в случае их желания ехать (заполнение формы DS-160). Если у них такого желания нет - уезжает только победитель (то есть Вы в случае Вашего выигрыша).
Цитата
DV-2018 (Next Step) пишет:
Возможен ли вариант получить нам визы после собеседования и мне уехать раньше, найти работу, обустроиться и потом приехать детям и жене (виза действительна 6 месяцев и обязательно ли всем вместе въезжать в страну?)?


Естественно, такой вариант возможен. Но по мне так лучше ехать вместе. Психологически легче намного. Хотя, наверное, как кому.
Вместе в страну въезжать необязательно.

Спрашивайте, если что. Постараюсь ответить.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с одним вопросом. Я разведен и у меня двое маленьких детей. Я выиграл грин карту, когда подавал, я себя, а также двоих детей зарегистрировал. На данный момент заполняю анкету DS 260, и собираю необходимые документы. Я не планирую детей брать собой в интервью, как это сделать? в таком случае насколько у меня шансов пройти интервью? Заранее спасибо за информацию.
Ваше желание или нежелание ехать с детьми не имеет никакого значения для результата интервью.
Здравствуйте. Люблю Америку и очень хотела бы туда уехать жить, если выиграю ГК. Но! Мой муж категорически против этой страны, патриот так сказать. Отсюда вопрос: одобряют ли гринкард аппликанту, находящемуся в браке, но не указывающему в форме супруга, а только себя и детей? Или может есть похожие случаи у знакомых/на форуме? Сколько читала истории прохождения интервью и адаптации, везде фигурирует супружеская пара. Одиночкам выходит вообще не вариант даже думать об этом?
Цитата
natalya_vee пишет:
Здравствуйте. Люблю Америку и очень хотела бы туда уехать жить, если выиграю ГК. Но! Мой муж категорически против этой страны, патриот так сказать. Отсюда вопрос: одобряют ли гринкард аппликанту, находящемуся в браке, но не указывающему в форме супруга, а только себя и детей? Или может есть похожие случаи у знакомых/на форуме? Сколько читала истории прохождения интервью и адаптации, везде фигурирует супружеская пара. Одиночкам выходит вообще не вариант даже думать об этом?

Если вы выиграете и будете главным апликантом, можете распоряжаться вашим выигрышем как хотите, в том числе и уехать без мужа. Не указывать в своей форме (DS-260) мужа не рекомендую. Просто не заполняете его форму DS-260, не отправляете и все.
Изменено: Tlusta Koala - 19.04.2018 23:50:08
Если вы спрашиваете о первичной заявке на участие, то там мужа указать необходимо. Если об анкетах после выигрыша, то анкету на мужа просто не заполняете и говорите, что он не едет.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Если вы спрашиваете о первичной заявке на участие, то там мужа указать необходимо. Если об анкетах после выигрыша, то анкету на мужа просто не заполняете и говорите, что он не едет.

А гринку в таком случае на взрослого с двумя детьми одобряют?
Изменено: natalya_vee - 20.04.2018 00:28:49
Цитата
natalya_vee пишет:
Цитата
vasyatic пишет:
Если вы спрашиваете о первичной заявке на участие, то там мужа указать необходимо. Если об анкетах после выигрыша, то анкету на мужа просто не заполняете и говорите, что он не едет.

А гринку в таком случае на взрослого с двумя детьми одобряют?

Если не нарушите правила лотереи - одобрят.
Благодарю! smile:-)
Здравствуйте!
А, если к примеру я хочу подать заявку на участие в лотерее, а дочь, которой 20 лет не хочет участвовать изначально, как быть?
Без её согласия фото у меня однозначно не будет, чтобы заполнить анкету.
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мы победители DV2019 семья из трех человек. Победитель я. Формы DS260 отправил в июле 2018г. на всю семью. Интервью назначили на декабрь 2018г. В августе у жены обнаружили онкологию и она проходит курс лечения. Соответственно она и ребенок не может пройти интервью и уезжать со мной. Можно мне одному идти на интервью и не послужит ли это причиной отказа в визе и как мне объяснить послу невозможность выезда жены и ребенка?
kornitskyy,

интервью лучше всего пройти всей семьей и один раз выехать вместе в США. Жена с ребенком смогут вернуться хоть в тот же день на родину и продолжить лечение.
Вам можно и одному проходить собеседование, но в этом случае жена с ребенком визы не получат, а процесс воссоединения семьи может затянуться на несколько лет.

Цитата
kornitskyy пишет:
не послужит ли это причиной отказа в визе и как мне объяснить послу невозможность выезда жены и ребенка?

нет, не послужит, объясните консулу Вашу ситуацию.
Добрый день,
возможно не совсем по теме. Мы выйграли грин кард. Подаю анкеты - я, муж, общий ребенок и ребенок мужа.
Могут ли возникнуть вопросы/проблемы, если хотим забрать ребенка мужа, но она еще не совершеннолетняя, учится в школе,
живет с мамой?
Кто сталкивался?
Спасибо.
Цитата
di_sa пишет:
возможно не совсем по теме. Мы выйграли грин кард. Подаю анкеты - я, муж, общий ребенок и ребенок мужа.
Могут ли возникнуть вопросы/проблемы, если хотим забрать ребенка мужа, но она еще не совершеннолетняя, учится в школе,
живет с мамой?
Кто сталкивался?

Проблем не будет, если мама детей согласна и подпишет все соответствующие документы. С нами едут 2 детей мужа, а вот мой ребенок - отказался(((
Ребят здравствуйте! Такая ситуация: был случайным образом одобрен для дальнейшего обработки этой лотереи, в общем то выиграл, так вот, подавал заявку - Я(муж)+жена+2ребенка, но жена отказывается ехать, т.е. говорит не хочет ехать "на пустое место". И вот как быть? Заполнять на них ds260 и уже там объяснить, что они не поедут или же не заполнять на них ds260? Как мне казалось - как подавал, так и должно быть, а то ds260 отправлю на одного себя, и вообще не пригласят?! Как быть? Можно и силой затащить их до собеседования, но это лишние деньги на ветер, ибо в течении 6 мес я сомневаюсь, что создам в чужой стране им хорошие условия... Т.е. в течении 6 мес они точно не подъедут. Хелп крч
Изменено: Евгений Жук - 08.05.2019 15:27:48
Евгений Жук, вы победитель какой лотереи? DV-2019 или DV-2020?
Если DV-2020, то дайте жене время подумать, переварить информацию! Не спешите с заполнением анкет, ведь несколько месяцев ожидания вам роли не сыграют, а семью сохранить, возможно, смогут. Поищите знакомых в США, почитайте истории адаптации, вполне, что найдете какое-то решение, которое устроит вас двоих.
Если же DV-2019, то думать уже некогда, время поджимает и надо заполнять анкету, чтобы вас успели пригласить на интервью. Заполняются анкеты на тех, кто планирует получать визы.
В разделе Заполнение и отправка анкет (для победителей!) уже неоднократно поднимали этот вопрос. Полистайте подходящие темы.
Удачи!
Ирина (модератор)
Спасибо большое) dv2020 выиграл (скорее отобрали меня для дальнейшего участия, это наверное еще не выиграл)
А Вы не подскажите;
1)до какого момента можно подавать ds260?
2)И нет ли разницы, подам я раньше или позже(ближе к закрытию заявок)?
3)И может лучше все-таки на жену с детьми тоже написать ds260 даже заведомо зная, что они туда не пойдут на собеседование?!
Цитата
Евгений Жук пишет:
1)до какого момента можно подавать ds260?
2)И нет ли разницы, подам я раньше или позже(ближе к закрытию заявок)?

Зависит от номера. Давать какие-либо прогнозы еще рано. Можете полистать тему и хотя бы прикинуть что к чему: DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
На данный момент в DV-2019 есть те, кто отправил DS в этом феврале (10 месяцев после результатов) и приглашен на июнь. Каждый год есть люди с поздней отправкой. Думаю, до осени-зимы у вас есть время, но не нужно расслабляться и затягивать! Мониторьте соответствующие темы, т.к. пока не понятна картина с высокими номерами в DV-2020.
Тема в помощь (см.последние листы): Как долго можно тянуть с отправкой анкет?

Цитата
Евгений Жук пишет:
3)И может лучше все-таки на жену с детьми тоже написать ds260 даже заведомо зная, что они туда не пойдут на собеседование?!

Хуже не будет.
Цитата
Евгений Жук пишет:
Ирина (модератор)

Спасибо большое) dv2020 выиграл (скорее отобрали меня для дальнейшего участия, это наверное еще не выиграл)

А Вы не подскажите;

1)до какого момента можно подавать ds260?

2)И нет ли разницы, подам я раньше или позже(ближе к закрытию заявок)?

3)И может лучше все-таки на жену с детьми тоже написать ds260 даже заведомо зная, что они туда не пойдут на собеседование?!

Отпишитесь здесь, плиз о выигрыше. Интересны данные для статистики
/community/forum/forum27/topic10777/
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.