« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
RSS
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Mikola1981 пишет:
Фамилия и имя в анкете должны обязательно совпадать по написанию с транслитерацией с паспортом. А так как у нас, у белорусов, транслитерация фамилии и имени выполнена с белорусского языка, то и везде нужно писать на белорусском.

Так что получается, ds260 даже не стоит заполнять? Или как?..
dv-20EU35***✅ ds-260...
Цитата
V . G пишет:
Вот только недавно Портнов об этом говорил https://www.youtube.com/watch?v=STy61Yukk8U&t=10s

Я видел вчера, от этого то и совсем растерялся.. не знаю что делать..
dv-20EU35***✅ ds-260...
Не паникуйте пока. Попробуйте сначала написать или позвонить в Кентукки и уточнить, будет ли дисквалифицирована ваша анкета ds260, если ваше имя и фамилия не будет совпадать с тем, что у вас было в анкете-заявке. Если не будет дисквалификации, то тогда заполняйте всё в анкете ds260, согласно вашего паспорта. Других вариантов не вижу. Время ведь есть у вас.
Как мне кажется, есть только один вариант - поменять паспорт и при его смене специально прописать свою транслитерацию. Так вы получите идентичные имена в анкете и паспорте.
Если все оставить как есть, по новым правилам будет 100 процентный отказ.
Let good luck be on my own side always
Цитата
Patricia пишет:
Как мне кажется, есть только один вариант - поменять паспорт и при его смене специально прописать свою транслитерацию. Так вы получите идентичные имена в анкете и паспорте.

Если все оставить как есть, по новым правилам будет 100 процентный отказ.

Вот именно этим сейчас и занимаюсь. Позвонил в пару организаций для консультации..сказали менять паспорт. Спасибо большое за совет!
dv-20EU35***✅ ds-260...
Цитата
Nik864 пишет:
Вот именно этим сейчас и занимаюсь. Позвонил в пару организаций для консультации..сказали менять паспорт. Спасибо большое за совет!

Вот это реальная чушь. По белорусскому законодательству, транслитерация в паспорте имени и фамилии в обязательном порядке производится только с белорусского языка, а не с русского, как вам советуют. Поэтому при написании заявления на новый паспорт, вы должны указать в любом случае эквивалент ваших фамилии и имени на белорусском для транслитерирования и в паспорте вы будете по любому Mikalai. Единственное, что вы можете поменять в написании своего имени в паспорте- это букву и назваться Mikalay. А имя Nikolai в транслитерации в паспорте вам никто не даст написать. Это против закона.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Цитата
Nik864 пишет:

Вот именно этим сейчас и занимаюсь. Позвонил в пару организаций для консультации..сказали менять паспорт. Спасибо большое за совет!


Вот это реальная чушь. По белорусскому законодательству, транслитерация в паспорте имени и фамилии в обязательном порядке производится только с белорусского языка, а не с русского, как вам советуют. Поэтому при написании заявления на новый паспорт, вы должны указать в любом случае эквивалент ваших фамилии и имени на белорусском для транслитерирования и в паспорте вы будете по любому Mikalai. Единственное, что вы можете поменять в написании своего имени в паспорте- это букву и назваться Mikalay. А имя Nikolai в транслитерации в паспорте вам никто не даст написать. Это против закона.

Не знаю где Вы вычитали такую информацию, что с русского языка нельзя делать транслит... Буду пробовать, сидеть сложа руки не буду! Появятся какие-то продвижения, расскажу..
dv-20EU35***✅ ds-260...
Nik864,
Я при замене паспорта написала заявление , указала там желаемую транслитерацию, была Volha, стала Olga. Беларусь
Цитата
Mikola1981 пишет:
Вот это реальная чушь. По белорусскому законодательству, транслитерация в паспорте имени и фамилии в обязательном порядке производится только с белорусского языка, а не с русского, как вам советуют. Поэтому при написании заявления на новый паспорт, вы должны указать в любом случае эквивалент ваших фамилии и имени на белорусском для транслитерирования и в паспорте вы будете по любому Mikalai. Единственное, что вы можете поменять в написании своего имени в паспорте- это букву и назваться Mikalay. А имя Nikolai в транслитерации в паспорте вам никто не даст написать. Это против закона.

Вы не правы.
Цитата
homol пишет:
Я при замене паспорта написала заявление , указала там желаемую транслитерацию, была Volha, стала Olga. Беларусь

аналогично smile*yes* проблем никаких..
Цитата
homol пишет:
Я при замене паспорта написала заявление , указала там желаемую транслитерацию, была Volha, стала Olga. Беларусь

Аналогично. Менял своё имя с ужасного Siarhey на Sergey. И в фамилии последнюю букву украинской фамилии «а» на «о». Кстати, в музее национальной государственности в Минске фамилия президента на латинице написана LukashenkO! А не А
Изменено: nazar_ser - 14.06.2019 15:29:43
Собственно, как и обещал, пишу итог моих сомнений. Поехал в паспортный стол, сказал что хочу изменить транслитерацию имени в паспорте... они сказали что для этого нужно, сфоткался, оплатил, свид о рождении, дали форму 1 с собой и вторую на всякий случай) Все заполнил, принёс им, и без всяких вопросов все взяли с Mikalai на Nikolai. Сказали когда и где забирать) Как-то так.. без всяких нарушений законов.
Кстати, наш транслит носит рекомендательный характер.
dv-20EU35***✅ ds-260...
Доброе утро. При заполнении анкеты ds-260 столкнулся с трудностью, что же писать, при заполнении информации о соцсетях. Кто-нибудь может написать примеры, что должно быть в строке: для vk, для facebook, для youtube. На одних форумах пишут, что надо просто скопировать ссылку на профиль в сети, на других, просто указать id12345678910. Как же всё-таки надо? Это новшество в анкетах ввели с 1 июня 2019 года.
И как быть с идентификатором пользователя на Youtube? Там идентификатор с использованием латинских больших и малых букв и цифр, а в форму ds-260 забиваются только заглавные буквы. Не ошибка ли это?
Цитата
Constantine Unj пишет:
Цитата
fire8 пишет:
Среди знакомых появились те кто нас возненавидел и те кто откровенно подлизываться стали а родственники стали завидывать и заискивать, близкие же отговаривали как могли типа к врагам уедем... Помогать все отказывались наотрез когда адрес в сша искали.

Исходя из сказанного легко решить, что от врагов вы как раз таки уезжаете (уезжали)

Точно!
Свежая новость. Нас как-то касается?

Американская администрация намерена отказывать в предоставлении права на проживание лицам с низкими доходами, которые могут стать "обузой для общества".
Белый дом обнародовал распоряжение, которое ужесточит правила выдачи виз на временное или постоянное проживание в США иностранным гражданам. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщило агентство Reuters.
Нововведение выдвинул помощник президента США Дональда Трампа по борьбе с иммиграцией Стивен Миллер. Документ вступит в силу 15 октября.
Согласно распоряжению, заявления на временные или постоянные визы будут отклонены, если иммигрант имеет низкий доход или получает помощь со стороны государства − социальное пособие, талоны на питание, государственное жилье или бесплатная медицинская страховка по программе Medicaid.
Отрицательной характеристикой станет также недостаточный уровень владения английским языком, не позволяющий "выйти на рынок труда".
Тем, кто не соответствует критериям, будет отказано во въезде, а уже проживающим в стране иммигрантам, которые не смогут доказать свою финансовую самостоятельность, не удастся продлить пребывание.
Отмечается, что из-за этого для некоторых категорий иммигрантов значительно осложнится процесс получения легального статуса в США.
Мера вытекает из закона об иммиграции 1882 года, который позволяет американскому правительству отказывать в выдаче визы любому лицу, которое находится на государственном содержании.
Под нее попадут иммигранты, которые получали социальные выплаты более чем 12 месяцев за последние 36 месяцев.
По словам и.о. директора Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Кена Кучинелли, "закон требует от иностранных граждан полагаться на свои собственные возможности, средства своих семей и помощь частных организаций".
Он заявил журналистам, что благодаря такому решению они "не будут обузой для общества" и "смогут встать на ноги самостоятельно, как иммигранты в предыдущие годы".
По словам чиновника, это положительно скажется на интересах налогоплательщиков.
Правило не затронет уже поданные заявления на гринкарту, а также не окажет влияния на программы предоставления статуса беженца.
В Национальном иммиграционном юридическом центре заявили, что оспорят новое правило в суде.
Игорь Игорь,
Вот и я теперь думаю - у меня в анкете DS-260 перерыв в рабочем стаже 2,5 года, но на текущий момент я работаю официально.

И вот думаю - визу могут дать несмотря на этот перерыв или срочно разблокировать анкету и вписывать туда self-employed?
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Свежая новость. Нас как-то касается?..


Вроде как последний абзац поясняет🙄

Цитата
Правило не затронет уже поданные заявления на гринкарту, а также не окажет влияния на программы предоставления статуса беженц
20Florida20,
Так мы ещё на грин-карту не подали, вроде. Мы только на визу подаём, нет?

А на грин-карту мы будем подавать и получим в США... или я что-то путаю?
✅ DV2020 - EU1***; 🤞 USA 12.12.19
Кто-нибудь разобрался в этой новости?

В одной из статей на эту тему написано:
Цитата
Помимо информации о предыдущих местах работы желающим получить грин-карту нужно будет также подавать информацию об уплаченных налогах за три года.

То есть подавать налоговую декларацию из своей страны?

А вот у меня муж официально не работает год. Т.е. если укажет место работы, а отчислений за этот период нет, значит уклонялся от налогов? А если напишет, что был без работы, значит бездельник и претендент на public charge в будущем?
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Цитата
Pennywize пишет:
Кто-нибудь разобрался в этой новости?

Сейчас никто ничего вам толком не скажет. Нужно ждать официальных изменений в правила лотереи(может быть их и не будет), а также первых интервью по новим правилам в октябре.
Изменено: Игорь Игорь - 14.08.2019 09:02:10
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.