« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
huita пишет:
Кто-то знает как можно отследить выпуск гринкарты после получения визы возвращения SB-1? Fee не оплачивал, так как не нужно для данного типа виз, и никакго номера кроме московского кейса и номера визы у меня нет. Эти номера не вбиваются на сайт uscis и не понятно где узнать судьбу гринкарты. Прошло два месяца с момента вьезда.

Вас нужно отслеживать карточку по предыдущему номеру, который вы использовали для получения гринкарты. Вы же оформляли на нее анкету после получения иммиграционной визы в первый раз?
Изменено: Patricia - 25.01.2022 21:39:15
Let good luck be on my own side always
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Как мне кажется, есть только один вариант - поменять паспорт и при его смене специально прописать свою транслитерацию. Так вы получите идентичные имена в анкете и паспорте.
Если все оставить как есть, по новым правилам будет 100 процентный отказ.
Let good luck be on my own side always
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Shynia17 пишет:
Всем привет! Выиграла моя анкета с номером 4***, заполнили с мужем две анкеты, на меня и на него и отправили. Но у нас сложилась такая ситуация, что я нахожусь в положении, дата родов пропадает на первые числа января. И теперь мы в панике из за даты собеседования, я так понимаю его могут назначит до родов, и нужно будет пройти медосмотр в Киеве, на котором обязательно делают рентген и недостающие прививки, а данные мероприятия не делают в таком положении. И вот вопрос, если я откажусь от этих процедур, могут ли отказать в получении гринки, или нужно будет писать в Кентуки и просить перенести дату собеседования?
Может кто то слышал о такой ситуации или сталкивался? Что делать?

Насколько я знаю, беременные освобождаются от флюорографии. Вы можете всегда позвонить в МОМ и спросить у них.
Также не делают эту процедуру дети. До 2 лет вообще нет анализов на туберкулез, а после 2 лет сейчас берут анализ крови (не манту!)
Let good luck be on my own side always
Голосовалка. Кто выиграет DV-2020?, Ваши предположения кто выиграет DV-2020
Всем желаю победы smile*thumbs_up* smile*hi*
У меня прямо душа замирает, как представлю эмоции проверяющих свои номерки...
Let good luck be on my own side always
Как перевезти домашних животных
Нет никаких проблем, если везти сухой корм в багаже. Его даже в ручной клади разрешают.
Let good luck be on my own side always
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Laura_F пишет:
Скажите, пожалуйста, нужно ли приезжать на медкомиссию натощак? Мне по телефону ничего такого не сказали. Спасибо.

Да, обязательно натощак, т.к. вы будете сдавать анализ крови. Это касается как взрослых, так и детей.

Еще важный момент, касающийся белорусов и МОМ в Минске.
Если вы будете проходить медкомиссию с ребенком, старайтесь выбирать дату пораньше, т.к. детский анализ крови делается не менее 5 рабочих дней, а может доходить и до 7 (выходные не считаются) + нужно день-два, чтобы врач подготовил сам медицинский итоговый пакет.
Изменено: Patricia - 28.04.2019 16:28:03
Let good luck be on my own side always
Иммиграционная виза EB-1
Цитата
Mack Inco пишет:
Вот и я стремлюсь если не гринку, то выйти на О-1
Только читал, что всем 7 критериям не обязательно соответствовать и что достаточно 3-4 из 7

Всего есть 10 критериев. Минимум - соответствие трем, но адвокаты настоятельно рекомендуют набирать 6-7, чтобы при отказе по некоторым из них остался необходимый минимум.
Let good luck be on my own side always
Иммиграционная виза EB-1
Всем привет smile*hi*
Итак, сейчас я подробно опишу весь процесс получения иммиграционной визы eb1 на своем собственном опыте... надеюсь, кому-то это будет полезно и пригодится.
***
Плюсы:
1. Не требуется наличие работодателя (достаточно предоставить свой собственный план действий в США либо найти какую-нибудь организацию, которая только выявит желание взять вас на работу - и это не в виде job offer, а только лишь письмо в произвольной форме)
2. Можно получить иммиграционные визы на членов своей семьи
3. Отсутствуеи лотерея в отличие от, например, такой известной ррабочей визы, как h1b
4. Достаточно прозрачный процесс и понятные критерии (которые не меняются уже много лет, в отличие от, например, подобных канадских программ по иммиграции)
5. При достаточном знании английского языка и бесстрашии можно обойтись без адвоката (у меня адвокат был smile:) )

Минусы:
1. Подготовительный этап (в среднем от полугода до года)
2. Относительно длительный этап рассмотрения документов до получения иммиграционной визы (примерно полтора года)

***
Критерии, по которым требуется подготовить доказательную базу (я перечислю те, по которым наиболее просто можно что-то собрать, т.к. есть некоторые, достаточно сложные в подготовке)
1. Участие в международных соревнованиях, симпозиумах и т.д. (для данного критерия не требуется наличие призовых мест, но важен хотя бы европейский уровень мероприятия, а лучше мировой).
- в качестве доказательств подойдут программки с вашим именем, как участника, списки участников, каталоги по итогам конференций и т.д.
2. Победы в международных соревнования и конкурсах (чем крупнее конкурс, тем лучше)
- доказательствами будут отчеты о проведении конкурса (соревнования), фотографии наград
3. Статьи о достижениях соискателя визы в прессе (не важно, будет это электронное издание или печатное; важно - охват аудитории)
- необходимо очень подробно описать то издание, в котором была выпущена статья о соискателе (тираж для печатного издания либо количество посещений в месяц для электронного, полученное с помощьюлюбого изместного сервиса статистики с указанием адреса и параметров анализа этой самой статистики; качественный состав аудитории; краткая история издания)
4. Собственные статьи соискателя по его профессиональным темам (также необходимо предоставлять статистику по изданию, где публикуются такие статьи)
5. Подтверждение профессиональных заслуг и вклада соискателя в свою профессию
- самое важное - 3 рекомендательных письма на английском языке от признанных профессионалов мирового уровня (!!! они не должны входить в ближайший круг знакомых соискателя, т.е. это не может быть коллега, начальник, преподаватель и т.д. !!! желательно, чтобы хотя бы один из рекомендателей был американцем). К рекомендательным письмам необходимо приложить биографию рекомендателей с хорошо расписанными их собственными выдающимися достижениями в профессии
- также в эту позицию можно добавить различные грамоты и государственные награды (например, я подавала благодарственное письмо от министра культуры)
6. Подтвержденный уровень заработка, который должен быть ощутимо (хотя бы в 2 раза выше) среднего по профессии в стране соискателя (некоторые путают с США, но нужно сравнивать именно зп по своей стране). Подтвердить следует статистикой по зарплатам в отрасли с помощью любых сервисов статистики зп.
7. Участие в выставочных мероприятиях
- сюда подойдут различные афиши и каталоги выставок с указанием фамилии соискателя

Именно по этим 7-ми категориям я предоставляла доказательную базу.
Помимо этого набора можно, например, показать тираж изданной книги или музыкального альбома и т.д...

***

С моей колокольни, лучше подавать документы с адвокатов:
1. вы таким образом показываете свою финансовую состоятельность
2. не наделаете глупых ошибок
3. адвокат поможет провести один платеж, который можно совершить только на территории США (хотя, если у соискателя ест знакомые в США, то это не будет проблемой)

Я выбирала своего адвоката с помощью сайта avvo.com и в первую очередь смотрела на его рейтинг, отзывы и тот тип виз, с которыми адвокат рабоает больше всего (т.к. даже иммиграционные адвокаты имеют свою специализаци. в чем-то достаточно определенном)
Средняя стоимость услуг адвоката по такой визе от 3 до 5 тыс. (все, что больше - это "развод" клиента на деньги, не более чем). Не думайте, что адвокаты, снимающие видео на ютюбе, более опытные, чем другие, неизвестные широкой аудитории (первые только возьмум с вам больше денег за раскрученное имя среди русскоязычной аудитории и все).
Помимо адвокатан необходимо будет оплатить стоимость рассмотрения петиции (она может меняться, поэтому лучше для этой имформации зайти на uscis.com) и стоимость иммиграционной визы и медосмотра в МОМе.

***
Сроки: я отослала документы в uscis и они были зарегистрированы 30 января 2018 года; 17 апреля 2019 года было проведено интервью и 18 апреля мы получили визы.
Интервью с моей точки зрения было полной формальностью, т.к. решение по делу принимается еще на этапе рассмотрения петиции (я получила положительное решение в августе 2018 года и все оставшееся время ждала своей очереди на иммиграционное инревью).

Вот, собственно говоря, и все... если у кого будут конкретные вопросы, пишите, наверное, в личку. Постараюсь проконсультировать из своего опыта (но я - не адвокат).
Да, и это важно - все доказательства должны быть абсолютной правдой. Ни один уважающий себя хороший адвокат не станет заниматься подделкой документов и созданием за вас доказательной базы.
Let good luck be on my own side always
Иммиграционная виза EB-1
Интересный момент заключается в том, что нет необходимости иметь специальное образование. Достаточно заявить, например, что соискатель подается как выдающийся повар и подтвердить свои заслуги... и все
Let good luck be on my own side always
Иммиграционная виза EB-1
Цитата
Uninfluenced пишет:
19.04.2019 17:36:49
Patricia,
Вы, кстати, не знаете, каким ещё талантом одаренные люди могут попросить эту визу? Кроме певцов, музыкантов и художников

Вообще любая профессия. Самое важное - отсутствие экзамена на лицензию по этой профессии в сша. Т.к., например, это может быть повар, парикмахер, писатель, программист и т.д., но не может юрист или врач
Let good luck be on my own side always
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.