« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Мы в гражданском браке уже 4 года, с 2007. В анкете и в заявке я написал, что женат, и есть дочка и отправлял их в КСС. Официальное бракосочетание в этом году. Можно ли опять заполнять анкеты в консульство, если есть изменение и маленькие ошибки?

Они уже в Штатах
Здраствуйте, прошу разобраться и дать совет в моей ситуации, ситуация у меня такая, во время подачи грин карт я был женат, но находился в процессе развода, подавал на развод 15 октября, а играл грин карт 25 октября этого же года, заполнял грин карт как разведенный, так как не было связи с женой.

3 мая 2016 выиграл грин карт, развели нас в апреле 2016 года, но в решении суда указанно что я подавал на развод 15 октября, может ли решение суда повлиять при собеседовании , такая ситуация не простая,

Что делать в такой ситуации, так как развода официального не было на момент подачи, так как бракоразводный процесс длился пол года?

Если отнести решение суда и обьяснить ситуацию в посольстве, предоставить все справки что не проживали совместно еще до подачи грин карт, могу ли я пройти собеседование ?

Буду ждать ответа, заранее спасибо...
Изменено: Ирина (модератор) - 28.06.2016 08:20:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
по-сути, вы не были разведены на тот момент, на бракоразводный процесс и дается время, а вдруг помиряться супруги, такое тоже бывает. Так что на момент подачи заявки на участие - вы в ОФИЦИАЛЬНОМ браке. Это нарушение правил лотереи, написав, что в разводе. Но никто не запрещает вам рискнуть, принести бумаги консулу... а вдруг))) показать, что подали в суд бумаги раньше участия в лотереи и т.д. Может что-то вам модераторы подскажут, думаю, был опыт у сотрудников гринкард.бай
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Akesh808aks пишет:
во время подачи грин карт я был женат, но находился в процессе развода, подавал на развод 15 октября, а играл грин карт 25 октября этого же года, заполнял грин карт как разведенный

Явная ошибка, а следовательно нарушены правила участия. По идее должен быть отказ. Но как будут развиваться события на интервью никому не известно. Иногда описывают удивительные истории (почитайте данную тему с самого начала). И вот, например, форумчанка в 2011 году в Москве с таким набором данных, как у вас, визу получила (ссылка).
Если вы грезите Америкой и вам не жалко денег, то можно попробовать пройти интервью.
Знакомый указал-девушку - мать ребенка как супругу во время регистрации, выиграл, расписались после выигрыша - получили визы и уехали.
Сейчас скоро такая же ситуация заходят в консульство - в первичной анкете указал гр-кую жену как жену и 2-х детей, потом выиграли, потом расписались в ЗАГС-е, выходят через 2 месяца на интервью.


Я думаю в таких случаях не отказывают.
Цитата
vgurabanidze пишет:
Знакомый указал-девушку - мать ребенка как супругу во время регистрации, выиграл, расписались после выигрыша - получили визы и уехали.
Сейчас скоро такая же ситуация заходят в консульство - в первичной анкете указал гр-кую жену как жену и 2-х детей, потом выиграли, потом расписались в ЗАГС-е, выходят через 2 месяца на интервью.
Я думаю в таких случаях не отказывают.

Это совсем другая ситуация. Наличие детей уже говорит о том, что они живут давно. Консул пошел на встречу. Как будет в случае, указанном выше - не известно. Возможно пойдут на встречу и дадут визу, т к развод состоялся до интервью. Я бы рискнула. Шанс есть.
В анкете на гринкарту указывал женат.На руках есть свидетельство о браке,но 2012г.было решение суда о расторжении брака,раньше нужно было нести это решение в загс и писать заявление,но с 2010 изменилась процедура и на основании решения суда,которое поступает по почте в загс,загс делает отметку в реестр гражданского состояния.Вопрос если указано в анкете ds260 женат до собеседования проверят посольство реестр или нет?
Изменено: Ирина (модератор) - 18.05.2017 13:17:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
dgons фокс пишет:
В анкете на гринкарту указывал женат.На руках есть свидетельство о браке,но 2012г.было решение суда о расторжении брака,раньше нужно было нести это решение в загс и писать заявление,но с 2010 изменилась процедура и на основании решения суда,которое поступает по почте в загс,загс делает отметку в реестр гражданского состояния.Вопрос если указано в анкете ds260 женат до собеседования проверят посольство реестр или нет?


Я вот не поняла женаты вы на сегодня или разведены в 2012г.?
Если было решение суда о расторжении брака, т.е. в 2012г. вы уже были не женаты, то зачем тогда в анкете писали, что женат?
Просто потому, что на руках осталось свидетельство о браке?
Но ведь в 2012г. оно уже стало не действительно по решению суда.
Или я что-то не так поняла?
Дело в том,что мы как жили вместе так и живем,я сейчас только узнал о изменениях в законе,думали пока не написал заявление и не подали решение суда ,то никаких действий не произаодят,а перед заполнением гринкарты,посмотрел в интернет,толком ничего не увидел и в загс не сходил уточнить Как то так.
Цитата
dgons фокс пишет:
Дело в том,что мы как жили вместе так и живем,я сейчас только узнал о изменениях в законе,думали пока не написал заявление и не подали решение суда ,то никаких действий не производят,а перед заполнением гринкарты,посмотрел в интернет,толком ничего не увидел и в загс не сходил уточнить Как то так.


Я даже не знаю, что на это сказать...Значит вас по суду развели, у вас на руках осталось уже недействительное свидетельство о браке, вы никуда не стали обращаться, т.е. просто не стали получать свидетельство о разводе, продолжали жить вместе со своей бывшей женой и серьезно думали, что вы остаетесь женаты??
А суд, на то и суд, чтобы принимать решения, обязательные к исполнению.
На минуточку, по решению суда и в тюрьму сажают и имущество отбирают и т.п., так, что в игрушки там никто не играет.
Так вот, не смотря на то, что у вас есть недействительное свидетельство, с которым вы никуда не пошли, по закону - вы разведены еще 2012г.
Люди тут разводятся со своими женами, потом опять на них же женятся, имеют и свидетельство о разводе и свидетельство о браке с одним и тем же человеком, т.е. делают всё по закону как надо, а не додумывают за закон.
Сходите получите наконец-то свидетельство о разводе, где там его у вас получают. И идите опять жениться получается.
А вот, что там посольство проверяет/не проверяет знают только они сами.
Если вылезет как-то информация, что вы недействительный брак выдаёте за действительный, у вас будет отказ в визе.
Такое впечатление,что вы представитель власти,а не человек бывавший в ситуациях.Спасибо ,нравоучения читают в школе,а на форуме решают как выйти из ситуации,если возможно.Вас прошу больше не отвечать.
Если вы сделали глупость на уровне ученика 7-го класса средней школы, то никто вам не виноват.

И да, вы неверно указали ваше семейное положение. Консул имеет полное право на собеседовании отказать вам в визе. И виноваты в этом случае будете только вы сами, а не "нравоучения" и "ситуации".
Здравствуйте! В сентябре 2016-го у меня была официальная большая свадьба, но свидетельство о браке так и не получили в связи с переездами, работой, заморочками, все откладывали на завтра , на послезавтра, на следующую неделю и т д. А в октябре того же года я заполнил анкету как семейный человек и отправил наши с супругой данные. Короче в мае мне приходит извещение о том, что я выиграл грин карту и тут начинаются думки по поводу того, что анкета была заполнена в семейном статусе, а свидетельство о браке получено позже заявки на грин карту. Теперь не знаю чем все это закончится и был ли у кого-нибудь подобный опыт. Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. Заранее спасибо!
Цитата
Davud Huseynov пишет:
Здравствуйте! В сентябре 2016-го у меня была официальная большая свадьба, но свидетельство о браке так и не получили в связи с переездами, работой, заморочками, все откладывали на завтра , на послезавтра, на следующую неделю и т д. А в октябре того же года я заполнил анкету как семейный человек и отправил наши с супругой данные. Короче в мае мне приходит извещение о том, что я выиграл грин карту и тут начинаются думки по поводу того, что анкета была заполнена в семейном статусе, а свидетельство о браке получено позже заявки на грин карту. Теперь не знаю чем все это закончится и был ли у кого-нибудь подобный опыт. Посоветуйте пожалуйста что делать в таком случае. Заранее спасибо!

Думаю так и надо объяснить в консульстве!
Мне вчера было очень плохо
Просто шок ещё и дети тоже в шоке
Расскажу вам чтоб было кому то полезно

В Ташкенте мне отказали из за подданной мною заявкой
Я должна была указать моего мужа в заявке 2015
Хотя я уже была разведена с судом в 2015 и свидетельство о разводе я взяла 2016 и они мне говорят ты развелась по свидетельству 2016 и когда ты подавала заявку ты должна была указать мужа так как ты была замужем .......и отказ

Это такое чувство невозможно передать словами
Спасибо кто за меня держал кулачки но мне тоже очень жаль не получилось у меня
Изменено: Ирина (модератор) - 14.11.2019 12:42:02 (Сообщение перенесено из темы "Сентябрята 2017")
14 сентября в Ташкенте отказали в визе.
Консул сказал,что отказывает нам в получении грин карты в связи с тем,что я изначально когда подавала заявку на розыгрыш грин карты 1 ноября 2015 года я не добавила своего мужа.
Но этого не может быть я отчетливо помню как указала свой статус married,и если кто сам заполнял тот поймет меня. После того,как я указала что замужем я вносила все его данные в части 2. Если бы я не внесла его данные,то как бы я получила подтверждение о подачи заявки с confirmation number. Когда я спросила консула могу ли я подать на апеляцию он сказал,что я не успею, и что осталось всего 2 недели до окончания программы по dv 2017.

Друзья могу ли я как нибудь вытащить свою заявку на участие в розыгрыше грин карты? Или может есть какой нибудь другой выход? Или бесполезно(
Изменено: Mrs Nigora - 15.09.2017 08:14:17
Цитата
Mrs Nigora пишет:
Консул сказал,что отказывает нам в получении грин карты в связи с тем,что я изначально когда подавала заявку на розыгрыш грин карты 1 ноября 2015 года я не добавила своего мужа.
Но этого не может быть я отчетливо помню как указала свой статус married,и если кто сам заполнял тот поймет меня. После того,как я указала что замужем я вносила все его данные в части 2. Если бы я не внесла его данные,то как бы я получила подтверждение о подачи заявки с confirmation number. Когда я спросила консула могу ли я подать на апеляцию он сказал,что я не успею, и что осталось всего 2 недели до окончания программы по dv 2017.

Я не до конца понимаю, если вы указали мужа, то у вас на руках есть его форма DS260 со штрихкодом внизу, которую вы должны были по идее взять с соьой на интервью и ваш муж должен был на интервью быть с вами
Так а когда Вы начинали заполнять дс-260, то там должны были отображаться все члены семьи, которых Вы указали в заявке на участие и их отношение к основному апликанту, например, Иванова Мария, жена; Иванова Екатерина, дочь и т. д. У Вас отображался муж?
2014, 2015, 2016 - HNBS
dv2018-выигрыш
29к
Видимо в первоначальной заявке не указали, что замужем. А в DS-260 уже дописали мужа.
Помню в период админ. проверки, которая длилась ровно 1 день звонили с посольства мне на работу и домой, спрашивали действительно ли я не женат, есть ли дети (в том числе внебрачные), на что все люди знающие меня (на работе я не предупреждил о своём выигрыше) утвердительно ответили, что нет, он не смотря на возраст самый настоящий холостяк, извините а в каких целях вы это спрашиваете? Молчание, а затем спасибо, мы просто хотели уточнить, повесили трубку. То есть консула в период интерью не удовлетворил мой ответ на вопрос "почему ты до сих пор не женат?" - "ещё не встретил свою любовь", далее вопрос "а была вообще любовь?" - вот тут я засомневался, потому что было, но до свадьбы не дошло. Видимо этот тонкий психологический момент и прочувствовал консул, но усомнился, а стало быть заподозрил в нарушении правил программы. Затем последовала другая серия вопросов, про работу, про учёбу (например кто был ректором в институте)... Документально не придерёшься, причин для отказа нет, но это их работа.

То есть я хочу сказать, что они очень тщательно проверяют соответствие аппликантов программе, малейшие документальные отклонения - отказ.
Изменено: bun - 15.09.2017 09:05:00
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.