« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Согласна с kcenya, ! В случае чего- сумма потери не такая и большая ( для одного). Поэтому не тяните и отправляйте 260. Еще можете успеть в последний вагон запрыгнуть. Вся информация есть тут на форуме, нет смысла тут еще раз ее дублировать . Заполните анкету, отправите и ждите приглашение на интервью. Как раз времени должно хватить , чтобы ознакомиться с различными темами: от списка документов (в каждом представительстве посольства США он разный) до выбора штата и города , в который вы поедете осуществлять свою американскую мечту smileO:-) . Да! Как раз для заполнения 260 вам потребуется адрес в США , куда вам потом вышлют гринки. Так что ищите родственников или знакомых ( близких и дальних ), кто вам этот адрес предоставит . smile*yes* Если таких нет- кидайте клич здесь на форуме! Мир не без добрых людей , кто-нибудь да отзовется ! А адрес , вы потом всегда сможете поменять, как на самом интервью, так и по прилету в штаты.
Подскажите! Второй раз подал анкету и оба раза указал "разведён". На руки решение суда не получал,зная что разводились "осознанно" через суд,ходили туда два раза,т.к. есть общий ребёнок.Сейчас пошёл в суд забирать решение суда-а его нет,т.е. в архиве наше дело есть,а решения по нему нет вообще никакого..Получил на руки ответ с рекомендацией подать иск о разводе заново..Суд был во времена Украины,а сейчас здесь ДНР,но архивы остались на месте..

Суть вопроса-получается,что два раза будучи женатым (хотя был уверен,что разведён) указывал в анкете,что в разводе..Могу ли я дальше принимать участие в розыгрышах, или путаница в предыдущих заявках уже будет учитываться,даже если следующая анкета будет заполнена правильно?
Цитата
abc321 пишет:
Суть вопроса-получается,что два раза будучи женатым (хотя был уверен,что разведён) указывал в анкете,что в разводе..Могу ли я дальше принимать участие в розыгрышах, или путаница в предыдущих заявках уже будет учитываться,даже если следующая анкета будет заполнена правильно?

Добрый день!
Конечно Вы и дальше можете участвовать в розыгрыше, только указывайте информацию верную и актуальную на момент подачи заявки. Ошибки в невыигрышных заявках никаким образом не скажутся на потенциальный выигрыш в будущем.
Чисто гипотетически, если указал человек что он сингл, а на самом деле сто лет назад был женат и давно в разводе, чистый внутренний паспорт, как вообще в посольстве об этом могут узнать?
DV-2016, 2017, 2018, 2019, 2020 - HNBS
Цитата
Irevichus пишет:
Чисто гипотетически, если указал человек что он сингл, а на самом деле сто лет назад был женат и давно в разводе, чистый внутренний паспорт, как вообще в посольстве об этом могут узнать?

все может быть
Мы в Чикаго
Цитата
Чисто гипотетически, если указал человек что он сингл, а на самом деле сто лет назад был женат и давно в разводе, чистый внутренний паспорт, как вообще в посольстве об этом могут узнать?

не обратят внимания, а если заподозрят, то устроят админ проверку, где узнают.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
не обратят внимания, а если заподозрят, то устроят админ проверку, где узнают.

Выше пишут, что не стоит даже пытаться идти на интервью, если в заявке человек натупил и не то семейное положение написал. Админ. проверки далеко не всем назначают, поэтому советовать такое как-то странно.
DV-2016, 2017, 2018, 2019, 2020 - HNBS
Цитата
Irevichus пишет:
Irevichus

Пытаться стоит. ИМХО, лучше честно написать в консульство и задать вопрос. Это не такая фатальная ошибка, как, например, когда человек забыл указать ребенка до 21 года или жену, с которой женат. Скорее всего, вы просто неправильно поняли понятия divorced и single.
Если у вас с бывшей женой официальный развод и нет детей, или дети есть, но вы их указали, то консул может принять решение в вашу пользу.
Не могу найти на форуме, но такое ощущение, что я читала похожу историю, где все закончилось благополучно.
Цитата
Выше пишут, что не стоит даже пытаться идти на интервью, если в заявке человек натупил и не то семейное положение написал. Админ. проверки далеко не всем назначают, поэтому советовать такое как-то странно.

в инструкции для консулов я не нашел грубого нарушения, да. если это было наоборот, то отказ.

Цитата
9 FAM 42.33 N6.6 Статус члена семьи
(CT:VISA-1555; 09-30-2010)

a. Заявители должны включить в свои первоначальные заявки своих супругов и всех родных детей, а также юридически усыновленных детей и приемных детей, которые не состоят в браке и моложе 21 года по состоянию на дату первоначальной заявки.
d. Если консульство уверено, что кейс достоин получения виз несмотря на очевидное невыполнение данной инструкции, консульство может передать кейс для вынесении консультативного заключения (АО) в Отдел Консультативных Заключений (CA/VO/L/A).

инструкция
— Все будет хорошо!!!
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! Мы из Молдовы. С мужем поженились в сентябре 2015, в конце октября заполнили анкеты на грин карту, так как у меня не было документов на новую фамилию мы заполнили как не женатые !!! Не знали что это является грубой ошибкой! В первый раз подавали, не знали всех нюансов... Получила я новые документы на фамилию мужа в апреле 2016 и тут мы узнаем , что муж выиграл и из форумов узнаю , что получается мы в анкете указали ложную информацию и за это будет обязательно дисквалификация, и номер как я понимаю очень маленький 3*** и это хорошо. Неужели это все? Нет смысла пробовать выполнять следующие этапы ? По-любому будет дисквалификация ? ничего нельзя сделать?
ale4ka771, на момент участия вы не указали супруга, что является грубой ошибкой. Такая ошибка обычно приводит к отказу в визе.
Цитата
ale4ka771 пишет:
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! Мы из Молдовы. С мужем поженились в сентябре 2015, в конце октября заполнили анкеты на грин карту, так как у меня не было документов на новую фамилию мы заполнили как не женатые !!! Не знали что это является грубой ошибкой! В первый раз подавали, не знали всех нюансов... Получила я новые документы на фамилию мужа в апреле 2016 и тут мы узнаем , что муж выиграл и из форумов узнаю , что получается мы в анкете указали ложную информацию и за это будет обязательно дисквалификация, и номер как я понимаю очень маленький 3*** и это хорошо. Неужели это все? Нет смысла пробовать выполнять следующие этапы ? По-любому будет дисквалификация ? ничего нельзя сделать?

Ваша фамилия тут не при чем. В ЗАГСе вам выдали свидетельство о браке. Имеено оно и является основным документом, подтверждающий ваш брак. Вы нарушили правила лотереи и указали не правдивую информацию, поэтому у вас будет дисквалификация.
Добрый день! Сложилась такая ситуация, подавали две заявки на участие в лотерее, одна от меня, вторая от мужа. Моя заявка была оформлена верно, но она оказалась не выигрышной. А вот в заявке мужа, была допущена ошибка: его все данные заполнены верно, а в поле данные супруги внесены опять таки данные мужа и приложена его фото. Его анкета выиграла. Только вот получилось что он сам на себе женат smile*scratch* . Какие могут быть последствия, стоит ли на что-то рассчитывать?
Цитата
Какие могут быть последствия, стоит ли на что-то рассчитывать?

Добрый, грубое нарушение правил лотереи, это отказ.
Цитата
А вот в заявке мужа, была допущена ошибка: его все данные заполнены верно, а в поле данные супруги внесены опять таки данные мужа и приложена его фото.

когда и как вы узнали об этом? или эта информация точная.
— Все будет хорошо!!!
Когда заполняли заявку, по кой-то нелепой случайности заполнили в spouse два раза одни и теже данные, и нажали отправить. Потом сразу заполняли заявку от меня и врубились, что в заявке мужа поженили его на нем же.
Цитата
Когда заполняли заявку, по кой-то нелепой случайности заполнили в spouse два раза одни и теже данные, и нажали отправить. Потом сразу заполняли заявку от меня и врубились, что в заявке мужа поженили его на нем же.

печально конечно, но шансов здесь никаких.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Мария Елисеева пишет:
Когда заполняли заявку, по кой-то нелепой случайности заполнили в spouse два раза одни и теже данные, и нажали отправить. Потом сразу заполняли заявку от меня и врубились, что в заявке мужа поженили его на нем же.

Можноо разблокировать анкету и исправить ошибки. На форуме поищите, как это сделать
Цитата
Можноо разблокировать анкету и исправить ошибки. На форуме поищите, как это сделать

речь идет о заявке, а не форме DS-260
— Все будет хорошо!!!
Да, именно о заявке. Написали этот же вопрос в посольство в Варшаве, будем ждать ответ.
Цитата
Sloner пишет:
речь идет о заявке, а не форме DS-260

да, ошибка в заявке, это серьезно! Идите до конца, будь, что будет!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.