« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Ситуация следующая. Теща зарегила жену в лотерею еще тогда, когда та женой моей не являлась, а только планировала. Это было давно, анкета автоматически подавалась посредниками все последующие годы. И тут жена выиграла в этом году. Естественно, под старой фамилией (посредники ведь не следят за семейным статусом). В разговоре жены с посредником тот сказал что "это не проблема" (еще бы он сказал что-нибудь другое). Ну так вот у меня сомнения на счет этого. Думается мне, что это дисквалификация, ведь фамилия, фактически, была указана неправильная. Ведь свидетельство о браке было выдано года 3 назад, а заява на лотерею, в которой произошел выигрыш (текущая лотерея), отсылалась позже это срока. Плюс не был указан муж в анкете. Правильно я рассуждаю? Зачем тогда посреднику говорить "это не проблема", ведь они все равно деньги (по своим декларация на сайте) возвращают в случае невыдачи виз?

Подскажите, кто знает.
Изменено: lampkin - 06.06.2014 14:57:30
Цитата
yuleeya18 пишет:
ДОбрый день, я выиграла гринку DV2015 но посредники в анкете указали что я не замужем, хотя уже 3 года как замужем, подскажите какие у меня варианты. Означает ли это что из за ошибки посредников я в пролете? На сколько это серьезно и есть ли выход из ситуации? Спасибо.

О, коллега. У меня похожая ситуация. Посредник у вас случайно не NVS?
Изменено: Ирина (модератор) - 06.06.2014 15:09:27
Цитата
lampkin пишет:
Зачем тогда посреднику говорить "это не проблема", ведь они все равно деньги (по своим декларация на сайте) возвращают в случае невыдачи виз?

Это вам нужно спросить у тех, кто это говорил. Скорее всего вам предложат какой-то противозаконный способ решения проблемы. Но имейте в виду, если вы последуете "серым" схемам и это обнаружится на интервью, то въезд в США для вас будет закрыт на всю жизнь.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это вам нужно спросить у тех, кто это говорил. Скорее всего вам предложат какой-то противозаконный способ решения проблемы. Но имейте в виду, если вы последуете "серым" схемам и это обнаружится на интервью, то въезд в США для вас будет закрыт на всю жизнь.

Возможно, жене предложат развестись и поменять паспорт на старую фамилию...
Мою анкету посредник тоже отправлял лет 10. Я уже и забыла, что участвую. За это время родился второй ребенок, и я выиграла. Он в анкете естественно указан не был. Очень обидно. Предлагают тоже один вариант решения, но не знаю соглашаться ли. Если бы выиграла с первого-второго раза, то отказалась бы сразу, а тут 10 лет играю. Еще и фото было черно-белым. smile:-(
Изменено: Ivana1979 - 29.06.2014 19:52:32
Цитата
Dilafruz пишет:
Спасибо большое Димира! Я тоже надеюсь на понимание консула . А другие как думают насчет моей ситуации ? У кого какие советы?


Дилафруз,
Я сама тоже мусульманка. И никях, по нашей религии-это и есть свадьба.У нас в стране принято считать себя замужней после никях,а. Думаю, конечно не знаю, вы никого не обманывали. Я читала на форумах в этом же сайте "Как это было". Там была похожая ситуация. Но они не никях, делали, а просто жили вместе. Также указали, что состоят в браке. Прошли перекрестный допрос и получили визы. Я надеюсь, что все пройдет хорошо и Вы получите визы)...прочитайте еще в этом разделе, чтобы знать как и что отвечать. Там таких ситуаций думаю не мало.
Ой сорри. Я на дату не посмотрела. По ходу я опоздала с поддержкой))
Приветствую Всех!
В прошлом году учавствовал в лотерее, сегодня проверил и радовался выигришу, но засомневался:
не помню как заполнял семейное положение в прошлом году, вопрос можно ли как-то получить копию отправленной заявки для сверки.
Сейчас развелся по решению суда ребенок с бывшей, в анкете я их тогда неуказал.
Может ли искажение информации стать причиной дисквалификации? Т.е. я не помню указал ли их в заявке.

Заранее Всем спасибо!
Наверное никак не посмотришь. Но ведь если фото делали на них, то должны наверное запомнить это.
И да, если. вы их указали, то у Вас должно быть 3 анкеты для заполнения!!!! Но я не спец. Пусть Вам знатоки ответят.
Цитата
yasus пишет:
Приветствую Всех!
В прошлом году учавствовал в лотерее, сегодня проверил и радовался выигришу, но засомневался:
не помню как заполнял семейное положение в прошлом году, вопрос можно ли как-то получить копию отправленной заявки для сверки.
Сейчас развелся по решению суда ребенок с бывшей, в анкете я их тогда неуказал.
Может ли искажение информации стать причиной дисквалификации? Т.е. я не помню указал ли их в заявке.
Заранее Всем спасибо!


Здравствуйте. Уточните, как Вы заполняли заявку на участие - самостоятельно или через посредника? Если самостоятельно, что именно Вы сохранили - только Confirmation number или также web-страницу с анкетой? Если сохранили только Сonfirmation number, анкету уже просмотреть никак нельзя. Но увидеть, вносили ли Вы членов семьи, Вы можете, если зайдете в личный кабинет на сайте https://ceac.state.gov/ceac/ (переходите к заполнению побед. анкет DS-260)
Если там будут доступны анкеты не только на Вас, но и на других членов семьи, значит в заявке на участие они фигурировали.
Обращаем Ваше внимание, что если на момент заполнения заявки на участие у Вас были супруга и ребенок, а в заявке Вы их не указали, это считается грубым нарушением правил участия в лотерее и приведет к отказу на интервью.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 03.10.2014 16:49:23
прозвучала следующая мысль о том что separated это очень плохо и дисквалификация? предположим аппликант когда то давно был женат, и в тоже время познакомился в другой, жил с другой, а еще не был разведен, указали как раз так что жили они уже 2 года, и только после развелся с прошлой женой, это что дисквалификация на интервью?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
о том что separated это очень плохо и дисквалификация?

Был случай, когда человек указал и его дисквалифицировали. Зачем создавать себе проблемы? Если официально не разведен, значит - женат и обязаны указать жену. А если живёте с другой, то или разводитесь и женитесь на ней или не играйте вообще.
DV 2014,
Дело в том что это было 29 лет назад, а щас то указали жену с которой живут вместе. Я имел ввиду они с прошлой женой (29 лет назад) еще не развелись, а уже жили с настоящей. Тоесть щас все в порядке как бы.
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Указывается информация, которая есть на момент заполнения заявки.
Изменено: DV 2014 - 11.10.2014 18:25:02
У менее вопрос,даже два.Первый: у нас с мужем разные фамилии,(хотя в браке официально и даже есть общий ребенок) это может быть причиной дисквалификации?
Второй: у мужа есть ребёнок от предыдущего брака, но так как с бывшей женой отношения у него плохие, то и с ребёнком общается на уровне" перевода денег", тоисть фото ребёнка нам никто не предоставит.Вопрос: как нам заполнить графу про детей,можно ли не указывать этого ребенка или можно без фото?
Алина Бабайцева,
это в заявке участника или в уже выигрышной анкете?
В заявке участника указывать нужно всех детей младше 21 года, были они усыновлены или от прошлой жены, не говоря уже о совместных.
Другой вопрос если у этого ребёнка другой отец, другая фамилия и отчество, тут надо спросить мнение более знающих.
Изменено: Miloserdiez - 11.10.2014 20:21:52
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Алина Бабайцева пишет:
как нам заполнить графу про детей,можно ли не указывать этого ребенка или можно без фото?

Этот вопрос обсуждался в этой теме: Нет фото ребенка от первого брака
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Ошибки с образованием (например, указал высшее, а было незаконченное высшее на момент подачи) или незначимые ошибки в семейном статусе (указал, что холост, хотя был разведен)

НЕ ВЛИЯЮТ
на выдачу визы, поскольку не оказывают никакого влияния на результаты (на собственный шанс выиграть и на вероятность выигрыша иных заявок) и не могут восприниматься как умышленное введение в заблуждение с целью получения каких-либо преимуществ. Ни в INA (Immigration & Nationality Act), ни в FAM (Foreign Affairs Manual) нет никаких пояснений, как действовать в случае таких ошибок. Так же, как нет указаний на то, как действовать, если, например, неверно указан населённый пункт в вопросе о месте рождения. Это настолько неважно, что никого всерьёз не интересует.
Более того, как уже наблюдалось у кого-то на практике на форуме, допустима и ошибка, когда в момент участия в качестве супругов указывались лица, не состоящие на момент участия в официальном браке. Ошибки в дате рождения, перепутанные местами фамилия/имя, ошибки в транслитерации, ошибочная native country в рамках одного региона (Belarus/Ukraine, Russia/Germany и т.п.) - тоже не влияют на выдачу визы.

К отказу могут привести:
сокрытие данных о супругах, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: супруги не общаются/находятся в стадии бракоразводного процессе - и указывают себя как unmarried/divorced/legally separated, хотя по факту ещё состоят в браке). Некоторые воспринимают Legally Separated как "не живём вместе / не поддерживаем семейные отношения", но это неверно - и приводит к отказу. Аналога статусу Legally Separated в странах СНГ я не знаю, так что этот вариант ответа не для наших широт;
сокрытие данных о детях, имевшихся на момент подачи заявки (наиболее частый случай: неуказание детей супругов от предыдущих браков);
указание в вопросе о Native Country стран, не являющихся страной рождения и относящихся к иному региону в рамках Diversity Visa (например, родился в Монголии, а Native Country указал Беларусь без наличия на то оснований).

По поводу остальных ошибок можно не переживать.


Очень интересный пост, значит незначимые ошибки в семейном статусе, такие как - 1. не был женат/не женат, 2. разведен/а и 2. вдовец/вдова - если среди них указал неверно, значит это не приведет к отказу в получении визы ?
была история отказа, когда мужчина был разведен, а в анкете указал,как сингл
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.