« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы имеете ввиду, что при заполнении заявки на лотерею вы не указали детей??? Если это так, то дисквалификация 100%. Играйте дальше, только перед тем как заполнять заявку, прочитайте правила лотереи. Я не слышала ни одного случая, что бы не отказали при не указании детей. Отказывали ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.


smile:-( ну, значит 2013 в пролете. почему нельзя пояснения вставить, что обязательно!, а optional - для тех, у кого их нет. странность заключается в том, что такое же примечание напротив графы - телефон - т.е. его не указать я могу, а детей обязательно. (((
Цитата
Ravoman пишет:
странность заключается в том, что такое же примечание напротив графы - телефон - т.е. его не указать я могу, а детей обязательно. (((

Странные люди!!! smile*diablo* Есть такое понятие, как ПРАВИЛА DV лотереи. Вы понимаете смысл слова ПРИВАЛА? Правила эти, очень простые. Вы должны указать своё имя, фамилию, дату рождения, страну рождения и место, уровень образования, семейное положение и своих детей до 21 года и фото всех членов семьи, которых вы указываете. . Что здесь трудного? Вас просят только указать и всё. Я не понимаю, неужели трудно прочитать сначала правила лотереи, а потом заполнять заявку??? smile=-O Может вы не знаете где можно их прочитать? Я могу вам ждать ссылку. Там и на русском есть.
Изменено: DV 2014 - 22.10.2012 17:27:27
Добрый всем день!
Подали с женой заявку на участие в лотерее DV-2014. Жена в заявке на заполнениеанкеты не указала моего ребенка от первого брака, но тут немного другая ситуация.
Моя бывшая жена собирается уезжать в Германию на ПМЖ и в связи с этим мы произвели процедуру о лишении меня родительских прав.
Согласно Статье 82 Кодекса РБ о браке и семье "Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав......Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем."

Подскажите! В случае выигрыша не получиться ли так как и у Branson (ссылка на историю), что в посольстве нам могут отказать, так как жена не указала моего ребенка от первого брака?
Заранее благодарю за ответ!
Изменено: Ирина (модератор) - 30.10.2012 14:35:58 (Дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Цитата
Amonagil пишет:
Моя бывшая жена собирается уезжать в Германию на ПМЖ и в связи с этим мы произвели процедуру о лишении меня родительских прав.
Согласно Статье 82 Кодекса РБ о браке и семье "Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав......Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем."
Подскажите! В случае выигрыша не получиться ли так как и у Branson (ссылка на историю), что в посольстве нам могут отказать, так как жена не указала моего ребенка от первого брака?

Если юридически вы не являетесь отцом ребёнка и у вас есть решение суда, то ни вы, ни ваша жена не должны указывать вашего ребёнка.
Цитата
DV 2014 пишет:
Странные люди!!! Есть такое понятие, как ПРАВИЛА DV лотереи. Вы понимаете смысл слова ПРИВАЛА? Правила эти, очень простые. Вы должны указать своё имя, фамилию, дату рождения, страну рождения и место, уровень образования, семейное положение и своих детей до 21 года и фото всех членов семьи, которых вы указываете. . Что здесь трудного? Вас просят только указать и всё. Я не понимаю, неужели трудно прочитать сначала правила лотереи, а потом заполнять заявку??? Может вы не знаете где можно их прочитать? Я могу вам ждать ссылку. Там и на русском есть.

Вы, конечно, правы, но я еще раз говорю - анкета содержит пояснения к пунктам - слово OPTIONAL можно перевести по разному. Да, сначала нужно прочитать инструкцию - я ее читал, но еще раз говорю, что смутили одинаковые OPTIONAL у телефона и дети. В случае с телефоном - я могу не указывать - не обязан, а в случае с детьми - обязан. А вы не нервничайте - слишком много !!! в Вашем сообщении.
Цитирую из инструкции:
Цитата
10. КОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ Я ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА
ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ DV?
В заявлении-анкете вы должны указать супруга(у), то есть мужа или жену, и всех неженатых (незамужних) детей в возрасте до 21-го года, независимо от их места проживания и намерений относительно иммиграции в США. Вы обязаны указать супруга(у), даже если живёте порознь, если, конечно, вы не находитесь в процессе официального развода (т.е., у вас есть письменное соглашение, признаваемое судом или решение суда). Если вы официально разведены или находитесь в процессе официального развода, указывать бывших супругов не нужно. Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых (незамужних) детей до 21-го года независимо от того, ваши ли это родные дети, дети ваших супругов или это ваши приемные дети, которых вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами вашей страны, при условии, что они не имеют статуса постоянного жителя или гражданина США. Перечислите всех детей младше 21-го года, даже если они сейчас с вами не живут или вы не намереваетесь включать их в список членов вашей семьи, иммигрирующих в рамках программы DV. Детям, уже являющимся гражданами США или имеющим статус постоянного жителя США, виза DV не выдается.
То, что вы перечислите членов вашей семьи в анкете-заявлении, не значит, что потом они должны будут уехать с вами. Они могут пожелать остаться. Однако если в заявлении на визу вы укажете ближайшего члена семьи, которого не было в первичном заявлении-анкете, ваше дело будет дисквалифицировано. (Это распространяется только на тех, кто являлся членом вашей семьи в момент подачи первичного заявления-анкеты, а не на тех, кто стал им позже). Ваш супруг/а может подать отдельную анкету, даже если он/а указан/а в вашей анкете, при условии, что в обеих анкетах полностью перечислены все близкие члены семьи. См. пункт 9 выше.
Такой пример. Муж давно развелся со своей первой женой, еще до нашего брака. Она вышла замуж и родила ребенка. Надо ли было его указывать? Второй пример. Муж предполагает ,что от него у кого-то есть ребенок. В свидетельство о рождении муж как отец не вписан. Это может глупые вопросы, но они крутятся в голове)
У мужа с бывшей женой есть совместные дети?если да,то указывать нужно обязательно...ну а остальных,которые якобы есть smile:-D ...не нужно...Ох у вас и муженёк.... smile*jokingly* вот зато теперь вы знаете о возможных скелетах в шкафу.... smile*jokingly*
С бывшей женой совместных детей не было)Да у нас своих еще трое, муж наверно детей любит)а про скелеты это точно)) зато честно..в любом случае все это до меня было)
Добрый день, форумчане.

Я был официально браке. Бывшая жена ( как то трудно называть такого человека женой) в свидетельстве о рождении ребенка НЕ указала меня как отца. Там вообще вымышленный человек с ее девичьей фамилией и моим именем и отчеством. Т.е. официально я не являюсь отцом, не смотря на то, что ребенок зачат в браке и генетически я отец. Указывать не указывать ? Кто что знает ? Спасибо.
Цитата
andante69 пишет:
Добрый день, форумчане.
Я был официально браке. Бывшая жена ( как то трудно называть такого человека женой) в свидетельстве о рождении ребенка НЕ указала меня как отца. Там вообще вымышленный человек с ее девичьей фамилией и моим именем и отчеством. Т.е. официально я не являюсь отцом, не смотря на то, что ребенок зачат в браке и генетически я отец. Указывать не указывать ? Кто что знает ? Спасибо.

Вы с ней были в официальном браке?
Если ребенок родился во время официального брака даже с таким свидетельством о рождении (плохо в голове укладывается), то указывать нужно, так как это считается пасынок (падчерица).
Если ребенок родился после Вашего официального развода и Вы по закону не отец, то нет, не нужно.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Если ребенок родился во время официального брака даже с таким свидетельством о рождении (плохо в голове укладывается), то указывать нужно, так как это считается пасынок (падчерица).

Сразу скажу, что не сильна в законодательстве, но мне кажется, что ребенок был пасынком (падчерецей) только на момент брака, но не после. Лучше этот момент разузнать подробнее, прежде чем подавать заявку на участие. А еще на форуме описывали случай, когда при помощи ДНК определяли родство отца и ребенка. Возможно, что в случае andante69 это тоже имеет место быть.
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста!
Я был женат с 1997 по 1999 год. В 1999 был разведен судом поскольку у моей бывшей был роман родился ребенок от того мужчины с которым она начала встречеться(собственно по этому и развод) До самого развода мы почти год с ней не жили уже. Ее новый мужчина тоже был на суде где его и признали отцом ребенка. Т.е. я отношения к этому ребенку не имел никакого. с тех пор я и бывшую свою супругу и не видел.
В настоящее время я женат с 2000 года по настоящее время, имею 2-х детей сын-12 лет дочь-4 года.
Вот у меня теперь сомнения следующие: значит ли что я не включил ребенка от прошлого брака в первичную заявку и будет ли поэтому дисквалификация? что делать если моя заявка выиграет? надо ли его будет указывать в следующем году, если не выиграю в этом?
Артур Сумотохин, считаю, что вы правильно сделали, указав только своих родных детей. Удачи!
Ирина Спасибо!
А как вы считаете не попросят меня на интервью предоставить доказательства отсутствия у меня детей от первого брака? И где мне их теперь взять. Наверное в суд обратиться за копией решения? Консул может заподозрить что это мой ребенок т.к. он был рожден пока мы еще были в браке?
Спасибо!
Цитата
Артур Сумотохин пишет:
А как вы считаете не попросят меня на интервью предоставить доказательства отсутствия у меня детей от первого брака?

Ни разу не встречала, чтобы кто-то описывал такое требование. Да, вопрос о количестве детей могут задать, но вы должны сказать правду, что их у вас двое.

Цитата
Консул может заподозрить что это мой ребенок т.к. он был рожден пока мы еще были в браке?

А где вообще про ребенка говорится? И из каких документов можно сделать вывод, что он может быть вашим родным или наоборот? Собственно от последнего вопроса отталкивайтесь и на интервью берите всё, что прояснит ситуацию в случае вопросов. Т.к. вы в разводе, то вам пригодится тема Документы о разводе и требования к ним.
Спасибо Ирина!
Я читал какойто из веток на другом форуме, что при разводе по решению суда (а это бывает как раз при наличии детей) в свидетельстве о разводе написано что по решению суда. Вот это и может спровоцировать вопрос консула: "почему не указали ребенка?". Обращусь в суд за копией решения и найду свою бывшую с целью взять копию свидетельства о рождении ее ребенка. Если повезет возьму все это на интервью.
Спасибо Вам большое Ирина за помощь.
Цитата
Артур Сумотохин пишет:
при разводе по решению суда (а это бывает как раз при наличии детей)


а также при разногласиях с разделом имущества.
Вот именно. Поэтому и прийдется доказывать что ты не верблюд!?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Лучше этот момент разузнать подробнее, прежде чем подавать заявку на участие..


Так вот и пытаюсь разузнать у знающих людей. Мой вопрос в силе.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.