« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выигрыш после предыдущего отказа
А могут ли участвовать в следующий грин кард те, кто получили отказ? Влияет ли один отказ на будущее? smile*dont_know* smile*stop* USA?
2009 till 2017 -HNBS
We are positive
Цитата
luckygirl пишет:
А могут ли участвовать в следующий грин кард те, кто получили отказ? Влияет ли один отказ на будущее?

Участвовать Вы можете даже если выиграете, то есть подряд 2 года. А вот степень влияния на отказ, это вопрос спорный, для начала подумайте над тем, почему вам отказали в первый раз, а потом решайте, стоит ли вам идти и отдавать свои "кровные" во второй раз.
Изменено: Di Lama - 02.02.2011 20:06:08
Цитата
luckygirl пишет:
А могут ли участвовать в следующий грин кард те кто получили отказ? Влияет ли один отказ на будущее?


Смотря какая была причина, из-за которой был получен отказ.
Luckygirl, вы, по-моему, тоже из Душанбе? Если да, то вы можете написать письмо прямо в консульство в Алматы, описать им ситуацию и задать вопрос. Исходя из ответа все будет ясно. Если есть вопросы, пишите в личку.
Music is essential for my life
Я получил Green card 2008, но был отказ на всю жизнь, потому что был женат после выигрыша, консул не поверил нам.
Вопрос такой: жена выиграла в 2011, у нас есть сын, подскажите, пожалуйста, что нам делать, идти в консульство или нет?
Изменено: Ирина Канапляник - 10.02.2011 14:02:23 (исправлены ошибки и название темы)
Цитата
mma_stan пишет:
Я получил Green card 2008, но был отказ на всю жизнь

И как это понять? Вы таки получили или нет?
Имел в виду - выиграл 2008.
Цитата
mma_stan пишет:
был отказ на всю жизнь


1. Запрет был Вам или же супруге тоже?
Если запрет пришелся на обоих, смысла нет, запрет есть запрет, пустая трата денег.

2. Если супруге не был поставлен запрет, то вполне возможно, что она сама уехать сможет, а вот Вы... Ответ на свой вопрос относительно лично Вас, Вы дали сами - на всю жизнь

Максимум, что может быть - это то, что Ваша супруга получает визу как выигравший участник и ходатайствует за Вас, как за супруга, в миграционную службу США.
Да махните на эти штаты, рай на земле что ли? Тоже мне возомнили. Можно в Канаду, Австралию, да мало ли стран...
Цитата
Di Lama пишет:
Если запрет пришелся на обоих, смысла нет

Ну, не знаю. То, что консул дал отказ, не поверив в то, что они (пара), так лучшее доказательство ошибки консула - это ребенок. Я бы все равно пошел бы и сразу встал бы в "позу", мол, не понимаю, почему не поверили в прошлый раз, чем нужно было еще доказывать то, что мы не фиктивная пара. И сейчас видно, что никто не хотел никого обманывать (доказательство то, что еще вместе и ребенок) и это обстоятельство свидетельствует только о том, что в прошлый раз консул был неправ.
А вообще, любое решение можно обжаловать.
ronn
Точно, go все в Авcтралию! Купаться! smile*yahoo*

Miks76
А меня вот другой вопрос интересует - а брак тот же? И ребенок от той же девушки, с которой вам был дан отказ?
Изменено: Chastener - 10.02.2011 11:44:58
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Да, тот же брак, конечно. Просто обидно, мне на всю жизнь, а вот у жены другая печать отказа.
mma_stan
Есть вопросы.
1. Когда родился ваш сын? До или после собеседования?
2. Вы с супругой подали совместную заявку как супруги, находясь в состоянии гражданского брака или в анкете после выигрыша написали имя супруги, как в браке?
Цитата
Miks76 пишет:
Я бы все равно пошел бы и сразу встал бы в "позу"

Видал я таких в посольстве в "позе". Не знаю как в других странах, но например в Узбекистане пока Вы не оплатите пошлину - с Вами никто разговаривать не станет. А отдав деньги доказывать, что ты не верблюд уже бессмысленно. Я открывал тему по данному вопросу, так что это пустая трата денег.

Цитата
Miks76 пишет:
Ну, не знаю. То, что консул дал отказ, не поверив в то, что они (пара)

Не мог консул не проверить. Думаю и даже уверен, что имел место перекрестный опрос, и пара завалилась. Вот и причина запрета.
Изменено: Di Lama - 10.02.2011 12:49:30
Цитата
mma_stan пишет:
а вот у жены другая печать отказа.


Какая печать отказа у супруги?
Цитата
Di Lama пишет:
Какая печать отказа у супруги?

У нас в Монголии есть запрет на всю жизнь или отказ на какой-то срок, например на год. И печать на паспорте "ОТКАЗ".

mma_stan, Вы откуда? Где Вы проходили интервью?
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 10.02.2011 13:25:47
Цитата
Di Lama пишет:
Видал я таких в посольстве в "позе".

Ну видели и что? Интересные вы, ну давайте сидеть молча и думать о том, что могло бы быть, а что не могло. Я в первый раз отказ получил, пошел во второй раз и сказал консулу, мол, я не понимаю, почему мне поставили отказ, есть все необходимые документы, сунул ему кучу бумаг, визитку свою, он на это мне сказал — не переживайте, будет вам виза и все ок.
Во-первых, человеку и так терять нечего, так почему бы и не попробовать и именно с таким подходом:
Цитата
Мол, не понимаю, почему не поверили в прошлый раз, чем нужно было еще доказывать то, что мы не фиктивная пара. И сейчас видно, что никто не хотел никого обманывать (доказательство то, что еще вместе и ребенок) и это обстоятельство свидетельствует только о том, что в прошлый раз консул был неправ.

И ничего сверхъестественного в этом нет, они такие же люди и тоже допускают ошибки (может в прошлый раз у того консула секса не случилось вечером и он обижен на весь мир был???), так что не стоит советовать людям (бояться) делать какие-либо шаги для достижения цели, в противном случае можно всю жизнь в углу и на коленях просидеть.

Цитата
Di Lama пишет:
доказывать, что ты не верблюд, уже бессмысленно.

Вы по жизни такой пессимист???
Ну и повторюсь
Цитата
А вообще, любое решение можно обжаловать.
Изменено: Miks76 - 10.02.2011 17:14:29
Присоединюсь к мнению, что если брак тот же, то надо пробовать, ведь на лицо доказуемая консульская ошибка. Уверен, что и в консульстве с такими ситуациями не сталкивались, они будут думать, и возможно запросят время на принятие решения. Можно начать с поездки на интервью основного победителя (супруги). Если у неё всё пройдёт хорошо, то следом можно съездить и супругу с ребёнком. Чтобы не рисковать всей суммой сразу.

Ну и хотелось бы больше подробностей: сканы бумаг, выданных в посольстве при отказе, штампы в паспорте, описание того, что произошло в прошлый раз на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
И ещё давайте убедимся, что действительно речь идёт о выигрыше. В течение последних нескольких недель были массовые мошеннические рассылки такого плана: "Вы выиграли в лотерее Green Card, переводите денежки по такому-то адресу...". Если речь идёт о получении такого письма, то мы тут зря распинаемся и спорим smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я не пессимист, а абсолютный реалист. Все мои ответы строились и во многих сообщениях строятся на догадках, так как за частую создатель темы, либо не дает никакой информации, либо дает ее очень скудно. Отсюда следует что и ответы получаются скомкаными.

Цитата
Miks76 пишет:
Ну видели и что?

Дай Вам Бог и не видеть таких лиц, именно из-за того, что Вы не видели воочию людей в таком положение Вам и не понять каково это. Мне лично было очень неприятно, я даже в какой-то момент ощутил ту боль, которую испытывала та пара, о которой я писал.

P.S. Всё, что я пишу на данном сайте, сугобо моё мнение сложенное из личного опыта, мои отписи - это не навязывание чего-либо, каждый волен выбирать сам, что ему делать.
Цитата
Di Lama пишет:
Дай Вам Бог и не видеть таких лиц, именно из-за того, что Вы не видели воочию людей в таком положение

Да видел я и таких, и похуже ситуации, люди живут по несколько лет в штатах, работают, снимают жилье (т.е. жизнь налажена), тратят по 8-9-10 штук на адвокатов, а интервью проигрывают (по политике и т.д.), потом суды, а потом депортация - вот это облом. А то что в начале - так нечего идеализировать и ставить во главе всего, попроще нужно немного -легче будет (при любом раскладе).

Цитата
Di Lama пишет:
это не навязывание чего-либо

а это как назвать???
Цитата
Di Lama пишет:
Если запрет пришелся на обоих, смысла нет, запрет есть запрет, пустая трата денег.

Цитата
Di Lama пишет:
Ответ на свой вопрос относительно лично Вас, Вы дали сами - на всю жизнь

Вы сами свои слова почитайте. Вы конкретным языком говорите человеку-ставь крест на своей мечте и не суйся никуда
А вот если бы в прошлый раз у человека был бы юрист нормальный, то он уже давным давно обжаловал решение консула и, кто его знает, может, уже в штатах сидел.
Повторяю! Любое решение, отказ, еще чего-нибудь вы вправе обжаловать!!!
Изменено: Miks76 - 10.02.2011 23:24:44
Страницы: 1 2 След.