« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Выигрыш и ошибка в образовании во время участия
Здравствуйте. Вот вопрос. А если в первой анкете по ошибке я указал, что у меня высшее образование, а на самом деле только 11 классов. Это может препятствовать получению визы?
Цитата
avigdor пишет:
А если в первой анкете по ошибке я указал, что у меня высшее образование, а на самом деле только 11 классов.

У нас были похожие ситуации. На выдачу визы это не повлияло.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
огромное спасибо за ответ
Здравствуйте, при заполнении Грин карты указала University Degree вместо some courses, полагая что courses имеется ввиду как classes при университете.
К чему это приведет?
Спасибо,
Катерина
Здравствуйте, Валерий! Большое спасибо за создание и развитие вашего замечательного и полезного сайта!
Заполняя первую анкету указал, что есть высшее образование (не обратил внимания на "as of today"), а диплом получил только летом. Стоит ли начинать оформление документов или будут проблемы в посольстве? Как объяснить такую досадную невнимательность при собеседовании?
Дык вы же его уже получили? Значит оно есть smile:)
Вопрос давний, а ответа нету((....
Меня он тоже очень интересует.
Кстати да, я тоже при заполнении указал неврный уровень образования, указал ниже, чем есть, т.к. не знал градации уч. заведений. Серьезная ли это ошибка?
Изменено: m4x1mk4 - 29.04.2011 16:45:21
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
и меня до сих пор волнует!!очень очень! smile%-) smile*crazy* У меня есть полное среднее-специальное образование и сейчас в университете на 4 курсе учусь,в заявке указал Some Univ.Courses а в DSP-122 - Vocational School что делать?? smile:-( smile:-( smile:-(
Кто-нибудь ответит на вышесказанные вопросы???

Мой вопрос такой:
Указала, что образование среднее-специальное.
Но на деле - закончила 4 курса, а диплом не получила. На руках имеется академ.справка об окончании 4 курсов!
У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление.(Коко Шанель)
У меня тоже самое. Закончил техникум/колледж по специальности, но в первичной заявке указал как College, no degree,а на самом деле должен был указывать Vocational School. Теперь вот выиграл и не знаю, что делать. Подскажите?
Заканчиваю 4-ый курс. При подаче на конкурс визы был на 4-ом курсе. В июне этого года уже завершаю свое образование в университете. Дело в том, что при заполнении первой анкеты я указал, что у меня есть степень бакалавра (University). Может ли каким-то образом повлиять на процесс получения визы?
И до какого срока стоит отправить анкеты победителей?
Изменено: Ирина Канапляник - 10.05.2011 18:27:42 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
тоже заполнила как законченное высщее.
хотя, защита оставалась.
а у нас номер 4xxx ! собеседование думаю примерно в октябре.
а диплома нет.

Теперь суть вопроса : Если я возьму справку о том что я числюсь в этом универе, только вот остался один гос и защита, консул может посчитать это простительным. или воспримит как обман и откажет в визе ? я понимаю что вы не можете знать этого точно, просто хотелось бы понять как это выглядит со стороны, или может у кого нибудь было такое ?

спасибо
Изменено: Guli S - 02.08.2011 16:34:39
Цитата
Guli S пишет:
тоже заполнила как законченное высщее. хотя, защита оставалась. а у нас номер 4xxx ! собеседование думаю примерно в октябре. а диплома нет.

Вы указали не верные данные. Вы не должны были указывать, что у вас высшее образование, т.к. его у вас нет. на интервью необходимо предоставить диплом, а не справку из ВУЗа. У вас один выход, это перенести интервью на то время, когда диплом у вас будет на руках. Но и тогда у вас нет 100% гарантии, что консул не заинтересуется вашим дипломом и увидит, что он получен недавно. У вас есть шанс, я бы рискнула.
Цитата
EXW пишет:
Кто-нибудь ответит на вышесказанные вопросы???
Мой вопрос такой:
Указала, что образование среднее-специальное .
Но на деле - закончила 4 курса, а диплом не получила. На руках имеется академ.справка об окончании 4 курсов!


В вашем случае бояться нечего. Можно указывать образование меньшее, чем есть на самом деле. Например: есть диплом медсестры и диплом ВУЗа экономического. Можно указать уровень образования как среднее специальное, а можно указать высшее.
Если в заявке на участие в лотерее указано образование ВЫШЕ чем есть, то стоит ли продолжать процесс и отсылать анкеты в КСС?
Указал Vocational School, но на деле есть аттестат о 8 классах и академ.справка о 3 курсах техникума,диплома нет,на данный момент обучение не продолжаю. Подскажите какие могут быть последствия и что указывать в анкете?
Напишите в КСС и укажите, что была допущена ошибка, что они ответят.
Это считается как ложная информация, результатом может быть дисквалификация.
Здраствуйте.

слышала такое мнение что если указать в анкете высокий уровень образования то могут отказать, мол людям скажем с PhD будет сложнее найти работу и т.п. так ли это? я уже стала сомневаться пистаь ли мне про мой диплом или нет. но с другой стороны а если выиграю (хехе) то потом могут быть проблемы что указала неправельную информацию...
или это все бред?

заранее спасибо
Цитата
Milka пишет:
слышала такое мнение что если указать в анкете высокий уровень образования то могут отказать,

это просто мнение.... smile8-)

Цитата
Milka пишет:
я уже стала сомневаться пистаь ли мне про мой диплом или нет.


если не напишите, то могут дисквалифицировать в случае выигрыша
Добрый день! Если в заявке на участие в лотерее указано образование ВЫШЕ чем есть, то стоит ли продолжать процесс и отсылать анкеты в КСС?
Указал Vocational School, но на деле есть аттестат о 8 классах и академ.справка о 3 курсах техникума (который ныне имеет статус колледжа),диплома нет,на данный момент обучение не продолжаю. Подскажите какие могут быть последствия и что указывать в анкете? Также на розыгрыш 2013 что лучше указывать, Primary school only или Vocational School или Some University Courses?
И вторая проблема: что правильней указывать если есть аттестат 11 классов и академ. справка о 2 курса Вуза? обучение не продолжается.
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШ ОТВЕТ!
Изменено: Ирина Канапляник - 22.10.2011 12:05:57 (Дублируещее сообщение в другой теме было удалено. Не задавайте один и тот же вопрос в разных местах)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.