« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Вот видео о девушке, которая выиграла в 17 лет и уже работает и живёт в США.
Загрузка плеера
большинство лиц
видно денег много показала, раз в школу сразу поехала, если бы у нее конечно было 3 тыс, то ей бы не дали визу. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
DV 2014 пишет:
Правила я читала.

В Америке во отличии от Украины правила пишут обычно для того, чтобы их выполнять.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы не сможете этого сделать, т.к. их просто нет.

А у Вас, я так полагаю, имеется куча ссылок на то, как дали визы 18-летним девушкам без языка, письма поддержки и 3 рублями в кармане?
Посмотрел Ваши посты, у Вас прохоже скоро собеседование будет. Если Вы так уверены в своей теории, можете на нем попробовать показать денег всего тысяч 5-6 а потом рассказать здесь Вашу success story.
Изменено: Bayda - 08.12.2013 01:27:32
Цитата
В Америке во отличии от Украины правила пишут обычно для того, чтобы их выполнять.

и во всех правилах по лотерее, возможно, может быть, большинство, одни из.. чтобы в случае чего не засудили.
Цитата
А у Вас, я так полагаю, имеется куча ссылок на то, как дали визы 18-летним девушкам без языка, письма поддержки и 3 рублями в кармане?

язык на интервью не важен, в остальном да, шансы уменьшаются. Я вот думаю консул заподозрил ее, что она сядет на велфер по приезду.
Цитата
Если Вы так уверены в своей теории, можете на нем попробовать показать денег всего тысяч 5-6 а потом рассказать здесь Вашу success story.

5-6 тыс это достаточно даже на семью, если у семьи есть еще в собственности квартира или автомобиль.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
язык на интервью не важен, в остальном да, шансы уменьшаются. Я вот думаю консул заподозрил ее, что она сядет на велфер по приезду.

Я думаю не заподозрил, а просто не мог придумать вариантов, как ей там устроиться не сев на велфер. С языком еще можно было бы как то работать.
Цитата
Sloner пишет:
5-6 тыс это достаточно даже на семью, если у семьи есть еще в собственности квартира или автомобиль.

Если в собственности есть хотя бы квартира нормальной стоимости, то могут вообще наличность не потребовать. Я имел в виду 5-6 тысяч и больше ничего.
Я не знаю ни одного человека, которому отказали из-за отсутствия денег, но зато знаю многих, которым дали визу и у них было очень мало денег на счету и не было недвижимости.
Цитата
DV 2014 пишет:
но зато знаю многих, которым дали визу и у них было очень мало денег на счету и не было недвижимости.

Это конечно интересно, но интереснее было бы увидеть ссылки smile:)
Кроме того, Вы всех этих людей знаете лично достаточно хорошо, чтобы быть в курсе сколько конкретно у них денег на счету, а также насчет отсутствия письма поддержки?
Вот лично я знаю человека который поехал в посольство на собеседования имея с собой документы о финансовой состоятельности.Документы на машину.
рыночная стоимость такого авто составляла на то время не более 3500$ и человек успешно прошел интервью и в нынешнее время уже как 2 года проживает в штатах
Изменено: BacurOFF - 09.12.2013 08:29:49
Подробно вопрос финансов обсуждался в теме: Сколько денег должно быть на счету?
Нашел хорошую статью об отказах в визе.

Цитата
Итак, пересечение американской границы (разумеется, легальное; о перескоке через Рио Гранде или через забор в Аризонской пустыне, равно как и переплыве из Кубы во Флориду здесь говорить не будем) регулируется INA (Immigration and Nationality Act - Законoм об Иммиграции и Гражданстве), принятом еще в 1950-е. Разберем здесь лишь законные отказы в визах, регулируемых следующими секциями INA:

INA Section 221(g) - Incomplete Application or Supporting Documentation (Не до конца заполненное заявление или недостаток требуемых документов)
INA Section 214(b) - Visa Qualifications and Immigrant Intent (Иммиграционные намерения заявителя на строго неиммиграционную визу)
INA Section 212(a)- Classes of Aliens Ineligible for Visas or Admission (Иностранцы, неподходящиe для американскких виз и въезда в США)

Согласно американскому законодательству, работники консульства при отказе в выдаче визы обязаны как минимум дать ссылку на секцию INA, на основании которой дан отказ. Давайте же разберем каждую секцию и возможные пути преодоления отказов.

Секция 221(g). (Самая легкая.) Отказано на основании этой секции может быть в выдаче любой визы, как неиммиграционной так и иммиграционной. Прерогатива отказа принадлежит консульским работникам.

В одном случае, отказано потому, что нет всех надлежащих документов или где-то что-то не заполнено. Подобный отказ может быть получен от любого дипломатического учереждения любой страны.

Преодоление: просто все заполнить правильно и предоставить все необходимые документы.

В другом случае, вам прислали письмо о необходимости административной проверки и ваших шагах в этом отношении, но вы в течение года не удосужились (или не смогли) их предпринять.

Преодоление: ну, что тут сказать? Обычная бюрократия-с... Подавайте снова!

Секция 214(b). (Неприятная, но преодолимая.) Отказано на основании этой секции может быть только в неиммиграционной визе, за исключением рабочих виз H-1B и L-1B, а также визы невесты/жениха К-1, которая все-таки считается неиммиграционной, так как в отличие от иммиграционных виз, перманентное нахождение на территории США для въезжающих по ней не гарантировано, но обусловлено заключением брака с Гражданином(кой) США (причем тем самым/той самой, на основании периции которого/ой виза K-1 и была выдана) в течение трех месяцев после въезда. Прерогатива отказа принадлежит консульским работникам.

Секция 212(a). (Суровая, может быть непреодолима.) Отказано может быть в любой визе. Прерогатива отказа принадлежит DHS (the Department of Homeland Security - Министерству Национальной Безопасности США).

Она разделена на специфические подразделы:

Подпункт 212(a)(1) - Health-related grounds. - Опасность для общественного здоровья

Преодоление: в некоторых случаях возможно; зависит от болезни

Подпункт 212(a)(2) - Criminal and related grounds. - Преступления, связанные с мошенничеством, грабежом, преднамеренном уклонением от уплаты налогов, нападении, похищении, наркотиками, порнографией, проституцией и т.п.

Преодоление: очень сложно, но в некоторых случаях все же можно получить waiver (перевести это слово можно как "забвение содеянного")

Подпункт 212(a)(3) - Security and related grounds. - Угроза национальной безопасности США, терроризм, участия в преступлениях против человечества, членство в тоталитарной партии

Преодоление: только в отношении членства в тоталитарной партии (там много исключений, в частности принудительное и давнее членство, а также для родственников Граждан США)

Подпункт 212(a)(4) - Public Charge - Платежная несостоятельность.

Преодоление: только путем выплаты существующего долга и (кем бы то ни было), Affidavit of Support от родственника или кого-либо.

Подпункт 212(a)(6)- Fraud and Misrepresentation - Обман и введение в заблуждение. Относится, в частности, к тем, кто предоставляет заведомо ложные сведения в консульские учереждения США, а также притворяется Гражданином США или использует студенческую визу не по назначению

Преодоление: введение в заблуждение и выдача себя за Гражданина США могут быть преодолены только если Ваше отсутствие в Штатах приведет к страданиям Гражданина США, который не в состоянии путешествовать за пределы страны. Так что не носите фальшивых документов в американские консульские учереждения! Если нетy в США немощных родственников - расстанетесь с мечтами об Америке навсегда!!! Те, кто пользуется студенческими визами не по правилам (едет не в учереждение, выдавшее I-20, или подрабатывает нелегально), должен(a) покинуть страну, и оставаться за ее пределами 5 лет до того, как cможет снова подать на американскую визу. Не факт, естестевво, что дадут, но тогда отказ уже будет по иной секции INA, например 214(b).

Подпункт 212(a)(8) Ineligible for citizenship - Никогда не могущие стать Гражданами США. Относится к Гражданам и Перманентным Резидентам США, покинувшим страну во время Вьетнамской войны для избежание всеобщего призыва в армию, отказавшимися от Гражданства или иммиграционного статуса.

Преодоление: невозможно.

Подпункт 212(a)(9) - Unlawful Presence in the United States - Незаконное присутствие в США. Включает в себя необязательно "пересидение срока", но и активность, не совместимую с иммиграционным статусом. Если деяния (на всякий случай: деяние - не только действие, но и бездействие), представляющие собой нарушение иммиграционного статуса, продолжались менее 180 дней, то ваш статус аннулируют и предложат покинуть страну под угрозой депортации. Если нарушение продолжалось от 180 дней до года, то в дополнение к предыдущему вам не дадут американскую визу в течение 3 лет. Если более года - в течение 10 лет.

Преодоление: лучше всего "отсидеть" свои 3 или 10 лет, особенно учитывая, что подав на waiver, ждать можно как минимум 5 лет, и нужны уж веские основания (типа тех, которые в предыдущем подпункте), чтобы он "прошел".

Подпункт 212(a)(10) MISCELLANEOUS. - Разное. Многоженцы, международные похитители детей (в том числе, если американский суд постановил, что ребенок должен быть с одним родителем, а другой родитель, взял да вывез ребенка за пределы США), нелегально голосующие на американских выборах, а также бывшие Граждане США, отказавшиеся от гражданства вo избежание налогообложения (такие как, например, Эдуардо Саверин, один из основателей Facebook)

Преодоление: невозможно

Ссылки на первоисточники:

Visa Denials
Ineligibilities and Waivers: Laws

В общем, когда отказывают в визе, попытайтесь преодолеть чувство разочарованния и попросить "бумажку" (если не дали), в которую потрудитесь уж заглянуть, хотя бы на секцию INA, чтобы по крайней мере знать, есть ли у вас шансы получить какую бы то ни было американскую визу или нетy, и если есть, то что для их легальной реалзации можно сделать. Это лучше, чем гадать на кофейной гуще.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.07.2018 16:53:18 (замена битых ссылок)
— Все будет хорошо!!!
Прочитала один из постов и как-то заволновалась. В 1995 году были с мужем в США, ездили по спортивной визе - на соревнования. Мы тогда не были женаты еще.были всего 3-5 дней, вернулись в свою страну.
В анкете я указала это, у меня даже паспорта с этими визами сохранились.
Но вот ни я ни он не помнит, что за соревнования это были. По какому вид спорта помним конечно, а вот какой статус соревнований - нет.
Не может ли это стать причиной отказа в получении green card?
tbeshta, если вы не нарушили сроки выезда, то вам нечего боятся. smile:-) Сомневаюсь, что для консула важно какой статус соревнований был в 1995 г., вы ведь будете проходить интервью для получения иммиграционной визы, а не туристической, так что не накручивайте себя лишний раз.
Цитата
tbeshta пишет:
Но вот ни я ни он не помнит, что за соревнования это были. По какому вид спорта помним конечно, а вот какой статус соревнований - нет.
Не может ли это стать причиной отказа в получении green card?


Что Вы имеете в виду под статусом соревнований? В анкете требуется указать даты предыдущих визитов в США, тип визы, город и штат, куда ездили. Вы заполнили эти графы?
А причиной отказа может стать нарушение визового режима, а не тип визы, по которому Вы ездили в США. Если Вы там легально находились, вовремя покинули пределы страны - Ваши предыдущие визиты в США на получение иммиграционной визы не влияют.
marunysik_s, Кристина (ЦГК) Спасибо за информацию!
Конечно в анкете мы указали все данные. И режим не нарушили. А статус - это например Чемпионат мира, или Чемпионат Америки и тд.
Просто, прочитала историю про отказ, связанный с прошлым посещением человека в США и заволновалась.
А вот еще такой вопрос). Стаж работы супруга в Посольстве США в течении 10 лет- это + или -. Как вы думаете? За время работы - никаких нареканий, куча благодарностей, грамот.
Изменено: tbeshta - 27.02.2014 08:34:16
Цитата
А вот еще такой вопрос). Стаж работы супруга в Посольстве США в течении 10 лет- это + или -. Как вы думаете? За время работы - никаких нареканий, куча благодарностей, грамот.

Cкорее всего, работа супруга в Посольстве США это ни +, ни -. Худшее, что вас может ожидать - это административная проверка. Но и ее бояться не стоит, в последнее время это довольна частая процедура. Для отказа в иммиграционной визе нужны веские причины (нарушение правил лотереи, например, отсутствие среднего образования, или же расхождение биографических данных с теми, что указаны в первоначальной заявке, сокрытие информации о детях, судимостях и пр). Поэтому по поводу работы супруга волноваться не стоит. Просто будьте готовы, что можете вызвать интерес у консульского служащего smile*write*
Евгения, спасибо за информацию! даже если будет такая проверка - это не страшно. Так как у мужа очень хорошее реноме по работе в Посольстве.
Здравствуйте!
Какие причины служат отказу на собеседовании? Я не говорю о банальных отказов из-за неосторожности при заполнении анкет. Я о незамужних/неженатых? У молодежи какие проблемы бывают?
Цитата
Алина Якушина пишет:
Какие причины служат отказу на собеседовании? Я не говорю о банальных отказов из-за неосторожности при заполнении анкет. Я о незамужних/неженатых? У молодежи какие проблемы бывают?

Если мы говорим о собеседовании на получение иммиграционной визы (в частности, по визе DV), то причинами отказа являются неправильно заполненные анкеты на участие (в заявке не указаны супруги/дети), намеренное предоставление подложных документов, в некоторых случаях к отказу приводят результаты медкомиссии (наличие социально-опасных психических заболеваний, туберкулез в активной стадии). В случае с браками, заключенными после выигрыша есть риск отказа, если брак фиктивный. В остальном роли не играет, в браке Вы или нет, есть ли у Вас дети или вы иммигрируете одна, возраст также роли не играет. Отказ может грозить как молодым людям, так и людям старшего возраста, если они попадают под вышеописанные случаи.
Спасибо вам за внимание !
Я с супругой уже второй год живу в США. smile*rofl*
Мы уроженцы России, граждане РБ. У обоих по два верхних образования и пенсионный возраст. Проходили 7 марта 2013-го года визовое интервью в Варшаве. Никаких данных о владении недвижимостью и денежных счетах в банках не предъявляли. smile:-) И консул этим не интересовался.... smile*write*
И всё у нас до сих пор ХОРОШО!!!! smile=-O smile:-D
Мы живём и работаем здесь, в USA, и нам здесь нравится... smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.