« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
Чародейка пишет:
Цитата
Jojoonosa пишет:
На интервью их все же завалили. Причем из всех, кто там был, взяли только одного ученого. Причина - отсутсвие у нее высшего образования. Причем эта причина звучала для всех...

а по условиям лотереи достаточно среднего образования ...почему отказывали из за отсутствия высшего образования ?

Ну вот нас это тоже очень волновало..Но мы все как то сошлись на том, что это был просто предлог, а причина была то что они пенсионеры и оба с деабетом..думаю, в этом была запинка..
In God We Trust.... Others pay cash..
Знакомая в 2010 году ВЫГРАЛА в лотерею...счастья полные штаны smile*yahoo* На тот момент ей было 18. Хоть и в правилах участия вроде с 18 лет можно участвовать,а не написано...дадут ли тебе 18 летнему грин карту... smile*dont_know* Она вся такая счастливая и взволнованная пошла на собеседование... smile*ok* И что...вы думаете...ей отказали!!Здоровая из приличной семьи( уголовником бандитов smile\m/ -нет!) ... на счету было 3000$. Ни кого там(в США) у нее не было. Я спросила ее..в чем причина -то.. smile=-O - Возраст не подходит...маленькая smile*cry* Я в шоке smile:-| Вот так...может кто сталкивался...Такое и вправду имеет место быть??? smile*dont_know* И вправду из за возраста или из за того что ни кого там не было...или сумма маленькая...???Так я и не поняла толком..отказ и все тут smile*wall* !
По Вере вашей Да будет Вам! вопрос...как поверить???
отказать могут по любому поводу.. все на усмотрение консула..
Цитата
И вправду из за возраста или из за того что ни кого там не было...или сумма маленькая...???

все вместе, себя поставьте на место консула? по американским законам она не совершеннолетняя, тем более едет одна в никуда.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
все вместе, себя поставьте на место консула? по американским законам она не совершеннолетняя, тем более едет одна в никуда.

можно и в 17 поехать легко, тут главное полное образование чтобы было, а не возраст, а вот сумма ни о чём, и, скорее всего, консулу было неясно чем она там будет заниматься и на что будет жить
Цитата
Веста пишет:
Возраст не подходит...маленькая

Сомнительная формулировка причины отказа. smile*pardon* Без подробностей о поданных документах и ходе интервью оценить произошедший случай невозможно. Боюсь, что дело было не в возрасте, а в ее неуверенности. И кто знает, что ваша подруга ответила на стандартные вопросы консула: "К кому едете? Чей адрес указали? Чем планируете заниматься?". Если на все вопросы были отрицательные ответы, то не удивительно, что отказали. Консул усомнился в возможностях такого иммигранта.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
"К кому едете? Чей адрес указали? Чем планируете заниматься?". Если на все вопросы были отрицательные ответы, то не удивительно, что отказали. Консул усомнился в возможностях такого иммигранта.

Я уже неоднократно пыталась объяснить отличие собеседования на тур визу и по гринкарте. Усомниться консул может только по турвизе. По гринке консул не может отказать, если не нарушены правила лотереи. Если он посчитал, что у неё недостаточно финансов, он бы попросил её донести письмо поддержки. Но раз ей отказали, значит или заявка была неверно заполнена или с фото какой косяк был, или обманула в чём-то.
Цитата
можно и в 17 поехать легко, тут главное полное образование чтобы было, а не возраст, а вот сумма ни о чём, и, скорее всего, консулу было неясно чем она там будет заниматься и на что будет жить

в 17 легко и сложно не поедешь, такие заявки скорее всего либо сразу дисквалифицируются, либо потом. В каком-то официальном документе про это было четко сказано, к сожалению я не могу вам его привести, так как не сохранил ссылку. В США в этом возрасте школу только заканчивают.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
В каком-то официальном документе про это было четко сказано, к сожалению я не могу вам его привести, так как не сохранил ссылку.

В правилах нет упоминания о возрасте. Только образование. Если есть аттестат, то не важно сколько тебе лет, 16 или 17 или 18. Из-за возраста не откажут.
Изменено: DV 2014 - 06.12.2013 18:21:12
Цитата
DV 2014 пишет:
Усомниться консул может только по турвизе. По гринке консул не может отказать, если не нарушены правила лотереи.

Усомнится консул может (вернее даже должен) в возможности иммигранта нормально обустроиться на новом месте, а задача каднидата развеять эти сомнения.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если он посчитал, что у неё недостаточно финансов, он бы попросил её донести письмо поддержки.

Не обязательно. Если девушка сказала, что у нее в США нет родственников или знакомых, то просить письмо поддержки от заведомо левого человека консул не будет.
По возрасту могли отказать, если не было законченного образования на момент подачи заявки, а это за год до интевью, но это было скорее поводом, чем причиной. Если не к кому ехать в США, то человек без профессии, языка, жизненного опыта, с 3000 в кармане, да еще и девушка - верный кандидат на отказ независимо от образования.
Цитата
Bayda пишет:
Не обязательно.

Это вы мне рассказываете? smile:-D Приведите мне хоть один пример, когда отказали из-за того, что недостаточно финансов? Или из-за того, что письмо поддержки от левого человека. По вашему получается, что если у меня нет никого в США, то мне откажут? Ну-ну.
Изменено: DV 2014 - 06.12.2013 20:36:23
Цитата
В правилах нет упоминания о возрасте. Только образование. Если есть аттестат, то не важно сколько тебе лет, 16 или 17 или 18. Из-за возраста не откажут.

в других правилах это четко написано, я постараюсь потом их найти, при том текст был из официального документа госдепа.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
DV 2014 пишет:
Или из-за того, что письмо поддержки от левого человека.

Если левое письмо поддержки от левого человека уже есть, то оно прокатит (может быть). Но просить принести такое письмо (т.е. прямо говоря фальшивый документ) консул понятное дело не будет.
Цитата
DV 2014 пишет:
По вашему получается, что если у меня нет никого в США, то мне откажут?

Если при этом еще нет денег, джоб офера или на крайний случай востребованной специальности с нормальным английским языком, то откажут - зачем им приключения на свою (и на Вашу) голову.
Цитата
Bayda пишет:
Если при этом еще нет денег, джоб офера или на крайний случай востребованной специальности с нормальным английским языком, то откажут - зачем им приключения на свою (и на Вашу) голову.

Конкретно ссылки на истории отказов, плз.
Цитата
DV 2014 пишет:
Конкретно ссылки на истории отказов, плз.

Я не сотрудник посольства, и доступа к делам аппликантов у меня нет.
А ссылка на правила, вот пожалуйста.
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_faq.html#23
Привет всем! Когда мы только приземлились в JFK проходили паспортный стол и там сотрудники паспортного контроля нас назвали детьми! Типа такие молодые а уже женатые! Мне 28 супруге 23 года. В штатах они заводят детей после 35, так что 17-18 для них еще совсем не отдающий себе не в чем отчета ребенок. Хотя для СНГшников мы достаточно взрослые!
Цитата
Bayda пишет:
Я не сотрудник посольства, и доступа к делам аппликантов у меня нет.
А ссылка на правила, вот пожалуйста.

Правила я читала. Вы мне конкретно отказы покажите. Вы не сможете этого сделать, т.к. их просто нет.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
"К кому едете? Чей адрес указали? Чем планируете заниматься?". Если на все вопросы были отрицательные ответы, то не удивительно, что отказали. Консул усомнился в возможностях такого иммигранта.

Я уже неоднократно пыталась объяснить отличие собеседования на тур визу и по гринкарте. Усомниться консул может только по турвизе. По гринке консул не может отказать, если не нарушены правила лотереи. Если он посчитал, что у неё недостаточно финансов, он бы попросил её донести письмо поддержки. Но раз ей отказали, значит или заявка была неверно заполнена или с фото какой косяк был, или обманула в чём-то.

Поддерживаю вас в том, что интервью на получение гостевой и иммиграционной визы проходят очень по-разному, требования к людям другие и отказы, соответственно, отличаются. Я не говорю о том, что из-за плохого настроения консула, можно получить отказ. Конечно же отказ по иммиграционной визе всегда обоснован и дается по какой-то определенной статье. Вот только, к сожалению, не смогла найти этот перечень статей (может кто подкинет ссылочку?). Я лишь хочу сказать, что на основе тех данных, что нам предоставили, мы не может сказать наверняка, почему отказали человеку. Как себя вела девушка на интервью нам не известно. Возможно, она сказала, что адреса в США у нее нет и достать его не сможет, а чем будет заниматься даже не знает, может путешествовать. А еще ей добрые люди подсказали, что можно получать неплохое пособие и правительство США предоставит жилье. Конечно, смешно, но такие люди порой даже на форумах объявляются. Как должен был поступить консул в такой ситуации? Он не может отказать? А если может, то по какой причине, на каком основании, ссылаясь на какую статью?

Приведу здесь один описанный случай (к сожалению, он не от первоисточника):
Цитата
Андрюха1 пишет:
Был случай такой, муж и жена проходили интервью в какой стране правда не помню, консул задал вопрос жене хотите ли вы жить и работать в США, жена говорит это моя мечта, а вот муж не хочет, нет желания ехать в США, консул отказал им обоим в визе ссылаясь на то, что лотерея для тех, кто хочет жить и работать в Америке вот так вот, не надо было ей говорить об этом.

Как видим, причина здесь образная, но такая, какая логически напрашивается. Та девушка, интервью которой мы сейчас со всеми вами обсуждаем, вполне могла сказать: "Да, я выиграла, но что-то вот уже сомневаюсь, а получится ли у меня. Да и одна ехать боюсь... У меня 3 тысячи есть, но больше я заработать не смогу, а мне еще и авиабилет купить надо..." Как консул должен был поступить? За какими дополнительными документами её отправить? Или же сразу мог влепить отказ? Так можно рассуждать до бесконечности, но, действительно, хотелось бы ссылки на первоисточники. Чем руководствуется консул? Нашла только вот это, но это не ссылка на первоисточник.

В одной из тем когда-то спросили "Как принудительно получить отказ?", так вот там был такой ответ:
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Подкину вам пару вариантов
1. Сообщите, что вы являетесь членом "тоталитарной партии". Например, сочувствуете идеям нацистов.
2. Сообщите, что вы являетесь приверженцем полигамии и планируете направиться в штат Юта, чтобы присоединиться к мормонам.
3. Сообщите, что ваши родители в недавнем прошлом привлекались к уголовной ответственности за торговлю запрещённым товаром (наркотиками, оружием, людьми и т. д.), и сами вы тоже извлекали из этого выгоду (например, вам оплачивали учёбу за эти деньги).
4. Сообщите, что на вашем счету несколько краж, но вас ещё не поймали.
5. Сообщите, что планируете заниматься в США проституцией.
Я брал эти поводы для отказа не из головы. Это прописано в иммиграционном законодательстве. Если вы утверждаете что-либо из этого, вам должны отказать.


Это я всё к тому, что нам не известно, как развивался диалог девушки, которая якобы просто так получила отказ. Из-за возраста, согласна, отказ получить она не должна была. Знаю из практики "Центра грин кард", когда юноша, ученик 11 класса, принял участие в лотерее, выиграл и в итоге получил визу. Интервью было в Варшаве лет 5 назад. Правда я не знаю точно, было ему на момент интервью 17 или 18 лет.

Да, может и косяк в первоначальной анкете у этой девушки был, только вот кто нам сейчас правду скажет? Но и отказы же разные бывают, не только из-за неправильной анкеты, есть и другие варианты. Вот только какие? Давайте вместе разберемся, т.к. тема интересна многим. А может ей вовсе не отказали, а отправили на доработку документов, например, донести адрес или еще справку о наличии бОльшей суммы. Вот только девушка эти просьбы выполнить не могла и восприняла всё происходящее как отказ, т.е. сама поставила крест на иммиграции.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Чем руководствуется консул?

Консул руководствуется инструкцией. Будет время я её найду.
DV2014, я нашел этот пункт, конечно же я видел его из инструкции для консульских работников, Ирина мне помогла smile:-D

Цитата
9 FAM 42.33 N6.5 Основные заявители моложе 18 лет
(CT:VISA-745; 06-09-2005)
Хотя не существует минимального возраста для подачи заявки на регистрацию, требование о среднем образовании или опыте работы будет эффективно дисквалифицировать большинство лиц моложе 18 лет.

здесь нет предложения, конкретно указывающее, что большинство заявителей в 18 лет получают среднее образование, оно было в англоязычной версии. 11 класснику должны дать визу, если у него есть аттестат, ему 18 лет, опыт работы навряд-ли у него был.

Про отказы там же:
Цитата
9 FAM 42.33 N9.4 Отказы
(CT:VISA-1768; 10-31-2011)
В отличие от заявителей, претендующих на право на получение иммиграционных виз (IV) в рамках других программ с участием случайного выбора, для дисквалификации заявителей, имеющих право на DV-регистрацию, нет специальных положений об отказе на других основаниях. Должны применяться обычные причины отказа, установленные положениями Закона об иммиграции, в том числе 212(е).

тут думаю все понятно, могут применяться обычные причины, изложенные здесь.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.12.2013 10:45:13 (оформлено цитирование)
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.