« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Все не так сложно, приехали с детьми, устроились на работу. Один с утра до обеда работает, другой вечерний шифт, у нас так друзья с маленьким ребенком работали и ничего – нормально. Единственное, стоит заранее о жилье подумать, так что может имеет смысл сначала одному из родителей поехать, а через недели две уже остальные подъедут.
P/S. Воссоединение семьи - это долгое, недешевое и очень г.....ое занятие.
Куда ехать собираетесь???
Изменено: Miks76 - 06.02.2011 11:13:29
Цитата
Miks76 пишет:
так что может имеет смысл сначала одному из родителей поехать, а через недели две уже остальные подъедут

Перелет 2 маленьких детей с 1-ой мамой - это АД, ИМХО, только вместе всем и сразу.

Цитата
Цитадель пишет:
Как Вам не жалко 1,5 месячного крохотного младенца лишить от счастья материнской любви и молока, оставив ребенка на искусственное вскармливание вы оставите его здоровье под открытой угрозой, и такое возможно сильно скажется на его здоровье в будущем. Не надо быть трусом перед трудностями, а оставлять своих, тем более беззащитных крохотных вообще не по человечески! Езжайте вместе. Смелым судьба помогает. В конце-концов вы же не едите на войну!

Полностью согласен, как Бодров сказал: "Я за тобой....Русский на войне своих не бросает". (Это цитата, я не националист, я о принципе)
Да! А ничего что, бывает такое, что ни знакомых, ни друзей нет в штатах, а чужих просить на голову проблемы и расходы! Наши же там сами своих колпачут, зная, что они с кэш прилетают! Ну не в этом дело, прилетаешь с детишками, никто не встречает, и ты с малышами прешься в отель или т.п., пока ищешь квартиру, делаешь документы, а твои малыши болеют (акклиматизация), потом сталкиваешься с такой проблемой, что с детишками то квартиру нормальную не хотят сдавать! Потом жена ходить на курсы будет, с утра до полдника, а муж работать, с утра до вечера, так как и за квартиру надо уже заплатить снова, кушать, ну и машинку брать надо, а ты подходящий сад не нашел, не успел, дети плачут, не хотят идти, и вот! Сами то мы ничего, выдержим любые трудности, а вот детишек мучать не хочется, тем более они останутся с любимой бабушкой! Это тем хорошо говорить, кого встретили, приютили на время, либо еще лучше - нашли рум! Вот! А вот все подготовить самим и после привезти детишек, думаю, не Грех. Поэтому хочется заранее все знать! И есть, наверное, те у кого жена выиграла, и муж сам поехать первый не сможет! Если не прав, объясните! Спасибо!
Да все так, почти. Насчет квартиры - в аренде никто вам не откажет. Во-первых, самого хозяина вы вряд ли увидите, во-вторых, в США закон, вам не имеют право НЕ дать квартиру: по причине расовой\национальной принадлежности, количеству детей и остальных предрассудков. Грубо говоря, у вас есть деньги, и все в порядке с документами - в квартире отказать не имеют право. А на счет языка (вы про эти же курсы?) я считаю надо б было как-то раньше заморочиться, язык учится в домашних условиях, никакой дядя Сэм вас не научит, пока сами не захотите, тем более проживая в среде языка.
Изменено: Xovill - 06.02.2011 15:29:54
Цитата
Re69no пишет:
пока ищешь квартиру, делаешь документы, а твои малыши болеют (акклиматизация), потом сталкиваешься с такой проблемой, что с детишками то квартиру нормальную не хотят сдавать! Потом жена ходить на курсы будет, с утра до полдника, а муж работать, с утра до вечера, так как и за квартиру надо уже заплатить снова, кушать, ну и машинку брать надо, а ты подходящий сад не нашел, не успел, дети плачут, не хотят идти, и вот!


Мир нам кажется таким, каким мы его представляем! Ну и что, если на первое время придется немножко трудно, ведь в этом же суть жизни - преодолевать трудности и стоит свое счастье. А когда все вместе - это в первую очередь моральная полноценность, ибо это определят многое, когда ты окажешься на чужбине. Про бабушку сказано действительно хорошо, но ребенок-то грудной у вас. И зачем усложнять себе процесс - сперва мы, потом дети. Если уже в паспортах визы, то о чем речь - езжайте все вместе. Я просто не могу представить, как так можно оставить детей? Значить, оставить своих в трудную минуту, и это совершенно не правильно, решайте сами... Удачи. Верьте у Вас все получится, не поддавайтесь эмоциям. smile*yes* .
Изменено: Цитадель - 06.02.2011 18:46:13
Ну, насчет документов, первое время их, на сколько я знаю, будешь ждать! Нет кредитной истории, либо поручителя, кажется сложновато снять нормальную квартиру! А насчет курсов, я имел в виду подготовительных, для будущей работы, чтобы получить их сертификат или письмо от специалиста!? А язык, слава Богу, знаем, пусть не на высшем уровне, понять и что-нибудь ответить сможем! Просто немного подзабыли, давно практики не было! Когда столкнусь с барьером, надеюсь, заговорю... Как раньше smile:-D! Вот!

А мир не темный в наших глазах, просто подготавливаю себя на худшее, чтобы не быть разочарованным! Как говориться "прежде чем станет хорошо, сначала будет очень плохо!" А так надеемся на лучшее, но готовимся иначе! И все-таки не себя жалеем, а малышей! Исходя из своего горького опыта, никому мы ТАМ не нужны, а наши малыши в теплом и уютном доме, ну и заберем мы их потом, тоже в теплое и уютное место, подготовленное нами же! Вот! Боюсь, что так придется поступить! Я знаю, будет тоскливо и очень тяжко без моих девочек, даже просто думая об этом, слезы на глазах наворачиваются! Хотел бы узнать всю информацию! Спасибо!
Цитата
Re69no пишет:
....Хотел бы узнать всю информацию! Спасибо!


Ну я думаю, всю информацию вам уже рассказали ребята. Хочу только добавить, что вы правы в плане подготовки и обустройства уютного гнездышка для детей (по себе знаю, так как у меня трое несовершеннолетних), а вот они правы в том, что потом будет намного сложнее забрать детей в Штаты. Понимаете, американцы ведь народ добрый, но малость придирчивый. Возникнут вопросы, да и сам процесс перейдет уже совсем в другое русло и возможно затянется на долгое время, чем вы ожидали. Но все сказано и решать только вам. Я смотрю, вас не переубедить и если уж вы готовы потерпеть в Штатах без детей, тем более что они останутся с близким вам человеком, оставляйте. И пусть вам сопутствует удача!
Music is essential for my life
Re69no, вы по сути, вообще, всё неправильно пишите и мысли у вас неправильно работают.
1) Пишу еще раз - воссоединение семьи очень долгий и дорогой процесс, который можно приравнять к полит.убежищу (по геморрою).
2) Курсы... ну какие нафиг курсы с первых дней??? Вам вначале главное, чтобы деньги шли!!! Жена с утра до обеда housekeeping, вы вечером либо официант, либо басбой, либо еще чего - это уже более похоже на правду.
3) Спросил же куда летите - во Флориде в Орландо есть человек, который устраивает на работу (фирма у него такая), плюс помогает с жильем (сам через него работал первое время), плюс, думаю, и с няней (русскоговорящей) сможет чего-нибудь найти.
4) Кто-то писал - лететь одной жене с двумя детьми АД. Блин... лететь неизвестно куда с детьми - это АД!!! Остаюсь при своем мнении - лететь одному, за неделю обустроить жилье, работу (для двоих сразу) и через неделю встречать жену и детей (ну, естественно, все вещи самому переть - жене только то, что с собой).
Изменено: Miks76 - 07.02.2011 00:49:46
Miks76, может и неправильно мыслю, но все мысли то исходят из прочитанного в форумах! Не поленитесь и прочтите еще раз! Все высказывают свое мнение, и они мрачны! Такое чувство складывается, что там Линкольн и рабство то не отменял smile:) , но не в этом дело! И пожалуйста, прочтите внимательно главный вопрос, я не думаю о воссоединении, я прекрасно знаю, что это очень трудно, я хочу лишь узнать, не будут ли проблемы в аэропорту по прилету, мол, где дети ваши? Вот! А в течение некоторого времени, т.е. 2-3 месяца их забрать! Вот!

А хотим мы в Нью-Йорк, не знаем почему? Насчет курсов, может и ошибаюсь, но возьмут ли на работу babysitter or houskeeping без подготовки? Я не в курсе, еще раз, чес слово! И последние коменты на 4 примечание, а вам не жалко мучать ребенка, таскать его туда сюда, с квартиры на квартиру и т.д. Это лично мое мнение, извините, конечно, но я считаю, что лучше подготовить все для них заранее, чем их мучать, и думать, что зато мы вместе, в радости и в горе! Еще раз повторюсь! Это мы и вы, взрослые, выдержат все проблемы, возникающие на новом месте, где совсем другие люди, другой менталитет, другой мир! Где надо начинать все сначала, с самого низа! Это нас наоборот, закалит, но не малышей! Бывает даже такие как мы и вы не выдерживают всего этого! И возвращаются домой, так и не начав все, но с долгами и т.д.! Наверное таких и не встречали? А вот мы хотим, чтоб все у нас было отлично, и бентли под задницей, и отдых на карибах, как минимум smile:-D! И дай Бог нам с вами там встретиться!

Спорить не хотелось, так как читал ваши коменты, и понимаю, что вы очень образованный и жизненный опыт у вас богат. Но дай Бог мне и всем терпения и удачи, кто собирается за бугор, за новой жизнью!
Нет, если пара месяцев, так это скорее правильно, чем неправильно, никто вас не спросит в аэропорту. Даже если спросят, ну не глупые же они smile:-D , просто забирайте детей до истечения действия визы (которую вам в посольстве дали). Воссоединение - действительно долгий процесс и 10 лет прождать можно.
Re69no
Удачи Вам! То, что детей на время оставите, это нормально, ведь бывают и длительные командировки, когда хочешь не хочешь, а ехать надо. Наверно это очень правильно - ехать и подготавливать почву для того, чтобы дети по приезду ни в чём не нуждались. Но я бы всё-таки с собой сразу забрала, хоть и тяжело, но спокойнее как-то, что дети рядом. Самое главное, это сразу по приезду оформить страховку на детей, а жилье, работа - это мелочи, так как дети достаточно спокойно такие лишения переносят, это для них меньшая травма, чем отсутствие мамы и папы надолго.
Цитата
Xovill пишет:
Насчет квартиры - в аренде никто вам не откажет. Во-первых, самого хозяина вы вряд ли увидите, во-вторых, в США закон, вам не имеют право НЕ дать квартиру: по причине расовой\национальной принадлежности, количеству детей и остальных предрассудков. Грубо говоря, у вас есть деньги, и все в порядке с документами - в квартире отказать не имеют право.

Покажите мне этот закон? Полно существует ограничений в съёме жилья: без животных, без малых детей. Не скажу, что повсеместно, но они есть.

To Re69no: Вы можете ехать без детей. Без вопросов. Дети должны будут въехать либо в течение 6-ти месяцев после выдачи им визы, либо вы будете осуществлять процесс воссоединения:
Second: Spouses and Children, and Unmarried Sons and Daughters of Permanent
Residents, 2A 01JAN07
- по последним данным. То есть дети воссоединятся с вами через 4 с лишним года.
Процесс обычный: http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
closed
Здравствуйте, друзья, Валерий! Пожалуйста, откликнитесь кто знает наверняка. у меня два вопроса:
1) визу нам поставили в апреле, сроком до 23 октября 2011. Можем ли мы уехать в октябре?? и не чревато это последствиями?! я задаюсь этим вопросом, так как, если ссылаться на информацию официального сайта лотерии (там говорится, что крайний срок выезда в Америку месяц сентябрь) если следовать логике, зачем нам в посольстве "дали на сборы" еще месяц?! smile*dont_know* мы рады, но боимся не следовать той информации, что на сайте. пожалуйста, подскажите! писали в посольство, но ответа пока нет((
2) в этой подтеме, я нашла ответ на свой второй вопрос, но на всякий случай, хотела бы уточнить, у Валерия. это правда, что победитель лотерии может выехать первым, а за ним его супруг (супруга)?

Спасибо заранее!
Света
Изменено: null - 01.07.2011 20:37:56
1. Если виза выдана до октября, тогда НЕТ проблем. До конца сентября Вы должны получить визы по лотерейной программе. Виза выдана, Вам просто надо ей воспользоваться! smile*yes*
2. Победитель ДОЛЖЕН выехать первым, а потом вся семья. И никак по другому. smile*no*
Удачи smile*ok* и не забудьте пересечь границу до 10/23/2011 smile;-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
Николай, спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
ПК позвонил к консулу и консул сказала по телефону: "Обязательно нужно проходить интервью с семьей. Даже в США надо ехать с семьей. Если в США Вы поедете один, то потом обязательно нужно приехать обратно и вместе пересекать границу США. Без Вас они не смогут поехать в США".

Источник цитаты

Можно ли членам семьи, обладателям визы ДВ-2 ДВ-3, первый раз уезжать в США отдельно от победителя?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.07.2011 14:44:44 (Сообщение перенесено из темы "Аннулирование виз членов семьи")
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Можно ли членам семьи, обладателям визы ДВ-2 ДВ-3, первый раз уезжать в США отдельно от победителя?

Могут, но только уже после въезда основного заявителя ДВ-1.
Изменено: dimira - 13.07.2011 10:00:24
Мы уже купили 3 билета Кореан Айр, но нам будет трудно адаптироваться на новой земле с маленькой дочкой. Первые месяцы мы будем ждать Грин карту и ССН, и будем без работы. Без ССН нас никто не возьмет на работу. Поэтому думал, что сначала я поеду, а потом семья. Но на интервью работница консульства мне сказала:

Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
ПК позвонил к консулу и консул сказала по телефону: "Обязательно нужно проходить интервью с семьей. Даже в США надо ехать с семьей. Если в США Вы поедете один, то потом обязательно нужно приехать обратно и вместе пересекать границу США. Без Вас они не смогут поехать в США".


Поэтому мы решили ехать всей семьёй. А если есть такая возможность
Цитата
dimira пишет:
Могут, но только уже после въезда основного заявителя ДВ-1.

Сначала мне нужно там найти работу и жилье. По-моему, условия пересечения границы США одинаковы для всех независимо кто из Азии, кто из Европы.
Есть ли у кого нибудь такой опыт?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.07.2011 14:53:27 (внесены некоторые коррективы)
Цитата
Жавхлан Баясгалан пишет:
Мы уже купили 3 билета Кореан Айр, но нам будет трудно адаптироваться на новой земле с маленькой дочкой...
Сначала мне нужно там найти работу и жилье. По-моему, условия пересечения границы США одинаковы для всех независимо кто из Азии, кто из Европы.
Есть ли у кого нибудь такой опыт?

Не волнуйтесь! Всё у вас обязательно будет хорошо!! Многие уезжают с маленькими детьми, и всё у них складывается хорошо! И у вас со временем всё обязательно удачно сложится smile;-)
По поводу кому и как нужно въезжать. Я не могу утверждать на все 100% (раз вам уж так в посольстве сказали smile*scratch* ), но я точно где-то читала ответ Валерия Суряева, что первым обязан въехать победитель (один или с семьей), а потом уже семья, и победитель может встречать свою семью в аэропорту США. Главное успеть въехать семье в положенный срок, указанный на визе.
Поищите по форуму в вопросах и ответах. Я точно где-то об этом здесь читала.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))
Я вот что думаю, почему консул так сказала.
Она принимает заявителей в Алма-Ате, причём все они или мусульмане или выходцы с Азии, то есть во всех случаях с государств, где очень высоко стоят семейные ценности. Поэтому она привыкла что все посетители очень ценят семью, и могла ошибиться чисто по-человечески, в силу привычки, что все должны ехать только вместе.
Поэтому не волнуйтесь, внимательно прочтите законы США, и действуйте по закону. Всё будет ОК.
Изменено: жора333 - 14.07.2011 09:07:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.