« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Была аннулирована j-1 виза спонсором
Ограничение по визе устанавливают в основном за нарушение законов, у вас обычное частное дело с вашим работодателем. Вам всего лишь визу аннулировали, депортации и нарушений миграционного законодательства как я понял нету. Если вы не выполнили контракт с работодателем и не приступили к работе - это не гут, а является ли основанием для запрета на дальнейшие визиты - надо смотреть законодательство. А если работодатель нарушил или в 1стороннем порядке изменил контракт после подписания (он ведь не зря вам "не понравился") - надо было ещё тогда написать жалобу в лайбор департмент и копию в иммигрейшин, а не ездить по девочкам. Даже если вы щас подадите жалобу, до интервью в консульстве получить ответ не успеете.
Короче, срочно штудируйте миграционное и трудовое законодательство, или берите адвоката - авось прокатит.
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Это в 2013 году в Киеве первый раз стали иммиграционные визы выдавать? До этого выдавали в Варшаве.
Скорее всего консулы чисто автоматически ошиблись, перепутали цель въезда и влепили вам отказ по недефицитной профессии, как делали до этого 20 лет, когда рассматривали исключительно неиммиграционные визы.
Советую писать не только в Киев, а и в Госдеп, за такую серьёзную "ошибку" этим киевским консулам наверняка вломят, и в следующий раз "ошибок" допускать не будут.
Изменено: жора333 - 10.04.2013 18:39:58
Выигрыш и возраст за 50
Видео улыбнуло.
Особенно вначале качество дорог - латка на латке, рассказы про изнасилования, и как там хорошо можно жить паразитам общества, иначе начнёшь работать - страховку шикарную отберут.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Ну какие +ы? 1нственный + стабильность, но ничего нет вечного под Луной. В начале и даже в середине прошлого века СШП были обычной страной, где рабочие жили намного хуже чем у нас, и где "негров мучили". Посмотрите историю - путь от процветания к упадку весьма короток.
И я описал где-то 5ю-6ю часть часть -ов, остальные -а не такие явные, но тем не менее весьма доставляющие.
Вот вам конкретный пример, раз просили. Жители гондоминимума, где жил мой бывший завкафедрой, заявили на него в полицию что он посадил на СВОЕЙ лужайке не те цветы, которые приняты среди остальных жителей (при этом в правилах этого гондо не было ничего об этом сказано). И приехали на самом деле, и требуют проехать с ними, угрожают применением силы! На его, человека с ещё совковой психологией, вполне естественный (для совков) вопрос, на основании какой статьи УК и УПК он обязан ехать, у тех челюсти отпали - ыыыы какой такой статьи какого такого УК-УПК ыыы??? Жители ПОПРОСИЛИ Вас задержать. До этого захотел завести кота - жители постановили нельзя! (Хотя о5 же, ничего такого в правилах проживания в гондо не сказано!) Где же свобода личности, аааа? Если любой житель может ПОПРОСИТЬ, и приедет полиция, заломает руки и увезёт???
И такие напряги там возникают постоянно, на каждом шагу!
Всё, больше обсуждать тему не буду, т.к. считаю бессмысленным. Если ведущий горный инженер из Монголии с окладом в 2000уе (огромным по меркам его страны), переезжает в СШП, работает маляром с окладом в 2500уе (мизерным по меркам СШП), ещё и сидит на велферах, и считает что он обрёл свободу, стабильность и будущее для своих детей - тогда вопрос, кто из нас тут зомбированный smile*crazy*
В карту я уже не играю, т.к. полностью пересмотрел своё отношение к американской "демократии и свободе". Зато консультирую других, даю адреса друзей, коллег и знакомых оттуда, чтобы помогли если что. Чем больше отсюда уедет слабовольных перебежчиков, тем больше останется достойных людей, которые что-то делают для улучшения жизни у себя на Родине. А если там ситуация ухудшится, а здесь улучшится, обратно побежите? "Мы обыватели, вы нас кормите-обувайте, мы теперь за вашу власть!" (Маяковский).
Изменено: жора333 - 08.12.2012 18:30:09
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
1. В этой стране абсолютно за всё и везде нужно платить или иметь разрешение.
Чтобы пойти на государственный или общественный пляж, например Брайтон-Бич, нужна куча разрешений и справок от врачей, местных муниципальных властей, местных общин и проч. И везде всё надо согласовывать, вплоть до цвета и фасона купальников и плавок. Даже в своём собственном доме форму и цвет окон, крыши или растительность на лужайке нужно согласовывать с общиной. Чтобы держать домашнее животное, нужно иметь состояние как у врача, лоера или на худой конец депутата, свободного времени на оформление разных бумажек как у памятника и столько же терпения, мозги как у компьютера для запоминания всех этих правил содержания, прививок, школ дрессуры и прочих милых и приятных забот.

2. Отсутствие централизованных социальных структур.
Нет ЖЭКов, Облэнерго, коммунальных служб, больниц, скорой помощи и прочих централизованных служб, несмотря на недешёвые страховки и коммунальные платы. Всё частное, со всеми вытекающими. Нередки случаи, когда умирающие заказывают такси для приезда в больницу, т.к. служба скорой "внезапно" изменила условия полиса, и вызов оной теперь стоит 2500-3500 уе.

3. Самая громоздкая система юриспруденции и правосудия в мире. Много бессмысленных и глупых законов, и что самое скверное - рьяное их исполнение.
2/3 всех лоеров мира живут в США. Крайне недемократичная система прецедентного права - например чтобы отсудить несправедливый штраф, нужно обязательно нанимать адвоката, самому защищаться нельзя, т.к. "так принято". Даже если ты 7и пядей во лбу в вопросах права. Самый недорогой адвокат, который хоть иногда открывает книжки - от 500 уе. В час.

4. вытекает из п.3. Постоянный обман и притеснения со стороны более сильных (власть имущих, крупных, богатых и т.д.) более слабых. Особенно со стороны монополистов - коммунальных служб, государства и т.д.
В порядке вещей выписать счёт за мусор больше чем надо баксов на 30-70. Полисмен может оштрафовать совершенно ни за что. Не нравится? - обращайтесь в суд! Расценки см. п.3, да и не факт что выиграете - адвокат у полиции, GreenCo или Блумингдейла всё равно высокооплачиваемее, чем у вас. А могут потом счёт и на 300-700 баксов завысить, чтоб неповадно было!

5. Отсутствие какой-либо свободы передвижения.
Всё частное, общественное и государственное тщательно охраняется. Чтобы выехать за город на пикник, нужно проехать кучу частных платных дорог, заплатить и получить кучу разрешений на посещения лесной поляны или лужайки, согласовать с лесниками сертификат на древесину, из которой будут привезённые вами дрова - тогда милости просим! Будете тусоваться на паре соток вытоптанной травички с ещё минимум 5-6 компаниями таких же "счастливцев". Поехать за город на речку, поудить окуньков и перед костром под шашлыки и водочку попеть песен под гитару?? - Забудьте! Даже остановиться на трассе нельзя чтобы отойти в лес и отлить! В лучшем случае вас заметит дорожная полиция и оштрафует за нарушение правил остановки, а в худшем заметит лесная стража - тогда вплоть до наручников и обвинения, начиная от самых безобидных типа нахождение без разрешения, до страшных типа нанесение экологического вреда растениям путём полива концентрированным удобрением, или развратные действия в виде демонстрации гениталий несчастным растениям и букашкам.

6. Отсутствие какой-либо личной свободы.
Ты должен быть таким как все. Жить в таком доме как соседи, отдавать детей в такую же школу, посещать ту же секту, эээ церковь. Конечно, можешь быть [сработал фильтр мата] , бомжом, хиппи и прочим. Но все остальные будут тебя игнорировать. Беспощадно и навсегда. В крупных даунтаунах такой проблемы нет, там другая проблема - тотальное одиночество.

7. вытекает из п.6. Жёсткое деление общества на классы.
Положение в обществе и вообще контакты с другими людьми строго зависят от того, в каком районе и жилье живёшь, какой университет закончил, где отдыхаешь, какая машина, страховка по стоматологии, где учатся дети, какие клубы посещаешь и т.д. Поэтому в США принято постоянно врать, что типа у меня всё ОК, кип смайлинг, 2 яхты, отдых на Багамах, уикенд, вилла, грабли, огород, картошка smile:).

8. Расизм и ксенофобия.
В США эти явления всегда уходят в крайности. Ранее это было по отношению к женщинам, цветным и ненатуралам, сейчас наоборот.

9. Тотальное безразличие окружающих и одиночество. Стукачество.
Нет таких понятий как дружба, а тем более взаимовыручка. Дружба подразумевается как совместное времяпровождение в определённом формате. Никакие разговоры "за жизнь" недопустимы. Чтобы кто-либо согласился "дружить", ему нужно сначала сообщить все сведения согласно п.7., и только после официального одобрения вам будет позволено зайти на чашку чая с 18.14 до 18.32 через 23 дня. Запишите, а то забудете! И не вздумайте задержаться, а то вызовут полицию! Да, кстати, и прийти не забудьте, а то также могут в суд подать - пообещал и не пришёл, гад такой нехороший, психологическую травму нанёс! Отсюда и жизненная философия "человек человеку волк и конкурент".

10. Крайне низкое качество большинства товаров и услуг.
Да, вокруг изобилие всего. Но продукты выращены на химии, стимуляторах и генной модификации. Есть продукты и натуральные, но цена у них просто дикая, салатик на семью из 3 человек на завтрак из пары огурцов, помидоров, 150г капусты и лука обойдётся в 15-20 уе. Похожее на натуральное мясо стоит от 30-40 уе за кг. Рыба и морепродукты жутко дорого. Бюджетная одежда выглядит просто отвратительно, и качество такое же. Американки почти не красятся не потому что эмансипэ - косметика жутко дорогая. Техника и электроника правда на уровне - хоть 1 +, но легковушки жрут топлива как наши тягачи.

11. Менталитет людей, взрощенный на всём вышеперечисленном.
И они ещё считают, что у них лучшая в мире демократическая страна!

Вроде всё, прошу добавить, если что упустил.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.12.2012 16:15:17(Сообщение перенесено из новой темы)
[ Закрыто] DV-2013: ожидание результатов 1-го мая
Цитата
Cosmopolit пишет:
А вообще, судя по последним тенденциям из Кентуки: в этом году еще рано удалять свой конфирмэйшн, т.к. в октябре этого намечается второй шанс на выигрыш.

Шансов в октябре на самом деле очень мало.
Часть выигравших возможно успеют к этому времени получить часть виз - в среднем 2-3-4 визы на 1 заявку (основной аппликант + члены его семьи). Даже если и не успеют, всё =о для них интервью назначат раньше, и они выгребут все визы. Так что октябрятам мало на что можно надеяться.
Green Card отменяется?
Наличие образований ещё не признак наличия мозгов и воли к жизни.
Часто как раз образованиями и пытаются восполнить недостаток ума и практической жизненной смекалки. Американцы прекрасно понимают это и вряд ли будут привязывать иммигрантов к образованию.
Изменено: жора333 - 07.12.2012 21:49:41
Прописка. Нужно ли выписываться?
Когда муж кумы выезжал в Канаду на ПМЖ из Борисполя, погранцы придолбались к его иммиграционной визе, типа "вы постоянно жить там собираетесь? а где отметка в загранпаспорте что сдали внутренний паспорт?" Он не дурак, начал втирать что хоть и имеет визу, но в данный момент едет не в целях ПМЖ. Начали придалбываться зачем столько вещей везёт. Он всё равно упёрся что едет не на постоянку. Минут 15 его мурыжыли, начальство прибегало орало, ни каких бумаг составлять не соглашались - ну в общем понятно для чего всё это. Отпустили только когда сделал вид что в Киев звонит помощнику депутата. Спустя 3 года, вот недавно, с него при прилёте сюда уже таможня потребовала в карман 150 баксов "чтоб проблем при досмотре не было".
Не знаю как в других странах СНГ, но на Украине надо знать свои права, законы, быть хитрым. Контрольные органы здесь очень любят беспределить.
Как поступить с военкоматом?
А виза-то на сколько? До 27 лет досидишь в ШША?
Мой совет - пойти встать на консульский учёт (типа здрасти, я пришёл выполнить всё по закону). Могут отказать из-за отсутствия разрешения военкомата, тогда только ехать домой и получать негодность или служить. Боже упаси упоминать где-то, что живёте в ШША, иначе сделают невыездным легко!
Ну а если уклоняться от призыва, то станешь невъездным, даже после 27 лет.
Так что выбирай.
12 сентября, Варшава. Админ.проверка. (DV-2012), Профессия "оружейник", но победитель считает, что админ.проверка не из-за этого
По-моему этот чувак хоть и электронщик-оружейник, а таки неадекват или тролль.
Ну как можно 12 лет играть в лотерею, и не узнать всех нюансов и подводных камней?? Даже в Киеве польское консульство (а сотрудники там оччень злые!) в срочных случаях даёт визу без проблем, а в Белоруссии и подавно. И как можно ехать в варшавское консульство от Белоруссии, если родился в России? Участвовать то надо было от России, через Москву!
Хотя такие неадекваты и в жизни встречаются. У нас был на 1 из ТЭЦ главный инженер, специалист очень классный, но в человеческом плане... Вечно нестираный, неглаженый, одет как босяк, грязный, вонючий, стоять рядом невозможно. Походка дёргающаяся, взгляд дикий, разговаривает - как собака лает, отрывисто, злобно. Вечно подавленный, злой, все вокруг плохие. Я постоянно любил его троллить, причём жёстко и беспощадно, авось моя шоковая терапия поможет. Помогла! За год стал больше похож на человека, и дальше прогрессирует!
Прошу мой пост не вытирать, может и этому чуваку поможет.
Изменено: жора333 - 01.10.2012 15:57:25
Страницы: 1 2 3 4 5 След.