« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неоплаченный счет за мед. обслуживание в США
Здравствуйте!
В 2006 году, когда я была в Америке по Ворк энд Трэвел, со мной случился несчастный случай - упала с велосипеда, разбилась немножко, оказывали мед. помощь + зашивал лицо пластический хирург. В общей сложности счет из больницы получился 4000 баксов, за пластику - 2000 баксов, по-моему. У меня была страховка и я заполнила необходимую форму и отправила им. Толком не знала, что там к чему делать, была в шоковом состоянии, поэтому пустила на самотек. Но когда приехала домой, несколько раз получала письма о якобы неоплаченном счете за медицинские услуги, еще какие-то бумажки от страховой компании.
В этом году выиграла. Вот думаю, если заполню анкеты и отправлю, не всплывет ли эта история и не окажется ли, что я должна еще американскому государству 6000 зеленых? smile:-( Как долго хранится у них информация о неплательщиках и как можно узнать информацию о своей задолженности?
Спасибо smile:-)
Добрый день.

Ситуация схожа с ситуацией с неоплаченными банковсками долгами.

Клубок предстоит распутывать, и делать это надо до интервью. Для начала свяжитесь со страховой компанией и проясните суть их претензий.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо... Насколько я помню (к сожалению, не смогла найти письма), у страховой компании претензий не было, это были какие-то письма с суммами, которые надо было подтвердить и переслать... Я пересылала, но получала их снова... Как выдумаете, имеет ли смысл звонить им и спрашивать, рассчитались ли они за мое медицинское обслуживание? Страховая компания находится в Америке, называется IMG - как я понимаю, стандартная для всех ВоркЭндТрэвелцов.
Цитата
partizanka01 пишет:
Как выдумаете, имеет ли смысл звонить им и спрашивать, рассчитались ли они за мое медицинское обслуживание?

Конечно, позвоните и уточните, всё ли в порядке с вашим страховым случаем.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер!
В 2007 году не оплатила счет за мед. обслуживание на 100$ (при обращении предоставляла свою страховку, но счет все равно пришел). Была по студенческой визе j1. Счет получила по почте буквально за пару дней до отъезда и в суматохе и сборах домой так его и не оплатила. Приходило ли потом что-нибудь ещё, я не знаю. В следующем году мне в j1 визе отказали, был ли неоплаченный счет причиной отказа - неизвестно, мне ничего не объяснили. smile*dont_know*
Подскажите, пожалуйста, может ли теперь это стать поводом для отказа в визе по green Card? И нужно ли в ds 260 где-то указать неуплату за мед. обслуживание?

Заранее спасибо за ответ!
Цитата
katerina0309 пишет:
Добрый вечер!
В 2007 году не оплатила счет за мед. обслуживание на 100$ (при обращении предоставляла свою страховку, но счет все равно пришел). Была по студенческой визе j1. Счет получила по почте буквально за пару дней до отъезда и в суматохе и сборах домой так его и не оплатила. Приходило ли потом что-нибудь ещё, я не знаю. В следующем году мне в j1 визе отказали, был ли неоплаченный счет причиной отказа - неизвестно, мне ничего не объяснили.
Подскажите, пожалуйста, может ли теперь это стать поводом для отказа в визе по green Card? И нужно ли в ds 260 где-то указать неуплату за мед. обслуживание?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте!
Ситуация, конечно, необычная, однако такого вопроса (про неуплату за мед. обслуживания) в форме нет. То есть, даже при Вашем большом желании во всём сознаться, в анкете это сделать не выйдет. В любом случае, будьте готовы пролить свет на тот случай, если консул об этом будет осведомлен.
Виктория (ЦГК),
Посоветуйте, пожалуйста, как в таком случае лучше ответить, если консул спросит? Так и сказать, что не успела? smile:-[ Страховка у меня была. Ничего скрывать и обманывать я ни в коем случае не собираюсь, и ничего меня не оправдывает, я это понимаю . Может как-то можно"помягче" сформулировать ответ на возможный вопрос по этому поводу? Как Вы считаете?
Ну что сказать... "Подумала, что это копия счета выставленного страховой - у меня же была страховка. А что, я должна была оплатить? Хорошо, разберусь и заплачу".
Царь, очень приятно, Царь.
nick_shl,
Спасибо! smile*thumbs_up* Такой вариант, наверно, все же лучше, чем сказать, что просто не успела.
Цитата
katerina0309 пишет:
Спасибо! Такой вариант, наверно, все же лучше, чем сказать, что просто не успела.

Самое главное: вы должны сами в него верить. Консулы не дураки, их учат распознавать обман.
Царь, очень приятно, Царь.
Прошу не обсуждать на форуме различные схемы визового мошенничества путем обмана/сокрытия информации/ввода в заблуждение и т.п.!
Ирина (модератор),
Извините, пожалуйста, я понимаю и не собираюсь ни в коем случае ничего скрывать и никого обманывать. Просто хотела посоветоваться, как лучше сформулировать ответ на вопрос, чтобы не растеряться на интервью. Я действительно хотела бы оплатить тот счет, если это возможно. И я на самом деле думала, что раз я предоставила в клинике данные моей страховки, то мне не нужно будет оплачивать счет за мед обслуживание.
Ещё раз прошу прощения.
Неоплаченный счет между госпиталем и вами -- это частное дело между госпиталем и вами. Оно никого не касается. Вы можете счет не признавать, и тогда госпиталь должен обращаться в суд.

Случаев, когда госпиталь не хочет биллать (выставлять счет) страховку, а высылает счет самому пациенту, пруд пруди. Причина в том, что страховка спорит с госпиталем и уменьшает счета до минимума, а с гражданина можно случайно стрясти больше. Ваш случай -- похоже, как раз такой. Вы им дали данные страховки, но они все равно предпочли выставить счет вам.

Исходя из суммы счета (100 долларов), я думаю, госпиталь уже давно забил на него. Или таки пробиллал страховку, и она оплатила. Так что не переживайте. У консула точно не будет информации об этом.

Если бы против вас было решение суда, то тогда было бы совсем другое дело. Но госпиталю придется судиться с вами в вашей стране -- вы уже давно не живете в штате, где были, а значит суд штата не имеет над вами юрисдикции. А федеральный суд счет на 100 долларов просто не примет к рассмотрению.
ziankovich,
Спасибо Вам огромное за ответ и разъяснение! Надеюсь, что по этому поводу вопросов у консула действительно не будет!
Страницы: 1