« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Задолженность в американском банке
Здравствуйте, Валерий!

Здесь было обсуждено многое, но на счет долгов в банке я ничего не нашла...

2006 год
Я была в Америке по Work and Travel. У меня был открыт счет в одном из банков. И все было прекрасно. В то время я еще знать не знала о том, как проходят банковские операции, и даже не имела доступа к онлайн счету. Так за 1 день до отъезда в Украину я купила своему папе ноутбук по карточке (они у них дебетовые и кредитные одновременно). В этот же день пошла в банк, обратилась к русскоговорящему сотруднику, чтобы он перечислил остаток на счет в Украину. Он перечислил и сказал, что у меня даже останется 3 доллара на счету. Я не закрывала счет - думала пригодится на следущий год.

2007 год
На следущий год приехала, обратилась в этот же банк - а мне говорят, что у меня долг около 850$. Я была в шоке, но потом вспомнила, что столько же примерно стоил ноутбук. Денег возвращать еще и по ошибке банковского сотрудника я не собираюсь. Думала - когда-нибудь подам в суд на них за испорченную кредитную историю...

Мне открыл счет другой банк (странно, несмотря на то, что мне бывшая хозяйка доложила о том, что приходила куча уведомлений из этого банка + странно, что мне открыли второй раз визу).
В этот раз у меня перед отъездом осталось 100 долларов. В Украине я проплатила курсы английского в Нью-Йорке для подготовки к поступлению в институт, но визу в штаты в этот раз не открыли, мол не хватает связей с родиной. Деньги школа мне вернуть обещала через 6 недель (а потом прошел 1 год как они мне их вернули таки). Так как я надеялась на возврат денег с Нью-Йоркской школы, то проплатила часть стоимости по американской карточке за английские курсы в Лондоне, ведь нужно было уже готовить документы на поступление в англоязычный университет. Когда поняла, что поспешила с проплатой - написала в американский банк письмо об отмене операции и позвонила им - они сказали, что нужно подождать до того, как операция пройдет (около 2-х дней). А потом сказали, что нету оснований на то, чтобы отменять операцию. Вообщем у меня получился долг в 650 долларов на этом счету. Я им написала письмо, что вернуть сейчас не могу, что верну в следущем месяце. А возврат денег из Нью-Йоркской школы все не приходил. Так я поехала в Лондон. ... А когда деньги вернули, то американский счет уже был заблокирован.

2009 год
Женщина, которой приходили все мои письма в Америке сказала, что приходили уведомления от адвоката из второго банка о каком-то заявлении в "Collection Centre"

Подскажите, пожалуйста, как влияет долг в банке на получение грин карты?
Изменено: modaberry - 23.06.2010 08:42:45
Здравствуйте.

Интересная ситуация и интересный вопрос.

Нашёл подробную статью по этому поводу: http://debtprison.net/wordpress/47/ca...our-debts/

Пожалуй, для начала вам стоит попросить переслать вам все пришедшие письма, чтобы понять, обращалось ли коллекторское агентство в суд.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Созвонилась с хозяйкой, которой приходят письма. Ситуация вообщем смешная:

Письма она выбросила, потому что я ей полтора года не звонила.

Но она помнит, что никто в суд не подавал. Писали только, что я должна вернуть долги, писали уже из Collection Agency...

Я вообще-то хотела бы еще и сама на них в суд подать, если дадут грин карту... Так вот вопрос: повлияет ли эта ситуация на выдачу грин карты?

Спасибо.
Вообще судя по ссылке, дело должно было бы зайти очень далеко, чтобы агентство уже успело обратиться в суд, суд успел выслать вам повестку, и посчитать ваше поведение неуважением к суду за неявку. Врядли это произошло с данными суммами, они в данном контексте считаются незначительными.

Само по себе невозвращение долгов не является преступлением, если речь не идёт о явно мошеннических схемах (большие суммы, несколько источников). Так что, мне кажется, вам не стоит переживать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, я читала вашу ссылку. Там в основном суммы побольше...

Спасибо.
Изменено: modaberry - 23.06.2010 18:26:38
Добрый день! Валерий, помогите, пожалуйста советом.

1. Поясните, пожалуйста, что означает описанная в разделе «Интервью и виза» проверка в посольстве на нахождение в «запретных» базах данных США?

2. Можно ли было меня внести в «запретные» базы, если ситуация следующая:

Я супруга победителя GC. В 2006 году ездила по программе Work & Travel USA. Как можно узнать, нет ли задолженности перед банком Bank of America, т.к. при снятии уже в Беларуси остатка денег (сумма была небольшая, долларов 25) с дебетовой карты комиссия за транзакцию могла немного превысить остаток средств на счету. В то же время за данный период (20096-2010) могла накапать существенная пеня.

Возможно ли, что банкомат бы просто не выдал мне запрашиваемую сумму, если бы не хватило средств на комиссию, и нет повода для беспокойства. Карточки и номера счета у меня не сохранилось. Есть только SSN.

У знакомого была аналогичная ситуация, тем не менее, его повторно без проблем выпустили (поездка по программе Work & Travel USA). Проблема возникла уже на территории США, когда банк отказал ему в открытии счета.
Не думаю, что из-за комиссии за транзакцию вас разыскивают smile:-)

Но если переживаете по этому поводу, свяжитесь с банком и уточните, должны ли вы им что-нибудь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за совет. На самом деле, я нашла письмо от банка, где указано состояние моего счета 0,0$ (на дату гораздо более позднюю, чем ту, когда я сняла последний раз деньги). По всей видимости, задолженности нет.

Спасибо еще раз smile:-)
Спасибо modaberry за поднятую тему и Валерию за ответ. У меня похожая ситуация с банками. Надеюсь что все будет хорошо.
Доброго времени суток! Наткнулась на обсуждение проблемы, которая волнует меня уже вдолгое время... та же ситуация, что и у Halina. счет в США не успела закрыть, снимала остатки денег в РФ, ну и не рассчитала сумму процентов за транзакцию и ушла в минус. Теперь вот всё думаю, не вырос ли этот маленький минус во что-то огромное уже... Проблема в том, что связаться с банком я не могу. Английский не на том уровне, чтобы попытаться по телефону разобраться, а сайт банка никак не хочет грузиться... Скажите, пож-та, эти счета имеют свойство закрываться или блокироваться по истечении какого-то времени, или сумма долга растет бесконечно??? Через 2 года после отъезда подавала на визу, но отказали. Могло ли это быть связано с долгом ( они ведь в посольстве не объясняют причину отказа)? И правда ли, что банковская история "стирается" через 10 лет, и только по прошествии этого периода можно будет снова рассчитывать на визу? Понимаю, что сама виновата, повела себя не ответственно... но теперь хоть и очень хочу, а исправить ситуацию не вижу возможности. Помогите, пож-та, советом...
Цитата
rose2014 пишет:
Английский не на том уровне, чтобы попытаться по телефону разобраться,

Каждый банк предоставляет переводчика по телефону.
Серьезно? Когда я обращалась в банк, сказали, что русскоговорящих сотрудником у них нет smile:-(
Цитата
rose2014 пишет:
Серьезно? Когда я обращалась в банк, сказали, что русскоговорящих сотрудником у них нет

Одно дело когда нет русских в конкретном офисе, а другое дело, когда вы звоните на горячую линию банка.
Спасибо за информацию! Очень помогли) Попытаюсь дозвониться и решить наконец-то свою проблему)
Обычная практика -- банк закрывает счет, а долг подает на коллекшн. Этот конкретный банк вам не откроет больше счета, пока вы не погасите всю сумму долга с процентами.
Страницы: 1